Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Черногории / страница 5

Все больше россиян едет на отдых в Черногорию 05 Февраля 2010 Черногория Все больше россиян едет на отдых в Черногорию По данным национального агентства по статистике Monstat, в минувшем году туристический поток в Черногорию вырос на 1,6% по сравнению с 2008 годом. Гости из нашей страны уже четвертый год подряд занимают второе место по численности среди всех иностранных туристов.
Курорт Херцегнови улучшает возможности отдыха 01 Февраля 2010 Черногория Херцег-Нови Курорт Херцегнови улучшает возможности отдыха Одну из наиболее известных гостиниц Херцегнови, трехзвездочную Plaža, ждет масштабная реконструкция, в результате которой, по мнению авторов проекта, уже одобренного местными властями, она станет визитной карточкой курорта.
Местная кухня – одна из сильных сторон отдыха в Черногории 12 Января 2010 Черногория Местная кухня – одна из сильных сторон отдыха в Черногории В прошлом году по заказу Национальной туристической организации Черногории был проведен опрос среди отдохнувших в стране туристов, целью которого было выяснить их общие впечатления. Оказалось, что в центральной части гостей больше всего привлекают хорошая пища (43%), культурные достопримечательности (41%) и плавание (35%).
В Герцег-Нови построят бассейн в море 29 Октября 2009 Черногория Херцег-Нови В Герцег-Нови построят бассейн в море В следующем году в Герцег-Нови в районе "Шквер" откроют новый бассейн построят практически в море. На его строительство израсходуют ? 4 млн. Весь комплекс площадью 3,9 тыс. кв. м будет соответствовать стандартам Международной федерации плавания.
Дешевый отдых и нетронутая природа сделают Черногорию центром зимнего туризма 12 Октября 2009 Черногория Дешевый отдых и нетронутая природа сделают Черногорию центром зимнего туризма Черногория может стать известным зимним центром в Европе благодаря хорошим лыжням и нетронутой природе. По мнению американского журнала Time, Черногория обладает исключительной природной красотой и дешевым отдыхом. Именно в кризисной ситуации туристы ищут необыкновенный отдых за малые деньги.
Город-гостиница откроется в 2010 году 01 Октября 2009 Черногория Свети-Стефан Город-гостиница откроется в 2010 году Город-гостиница Св. Стефан начнет принимать гостей в мае 2010 г., а новая гостиница «Пляж Королевы» (Kraljicina plaza) откроет свои двери летом 2011 г. Об этом заявил глава черногорского представительства группы Restis Петрос Статис. В реконструкцию вложат ? 100 млн, уже вложено ? 22 млн, из них ? 6 млн – арендная плата государству.
Черногория довольна итогами летнего сезона 15 Сентября 2009 Черногория Черногория довольна итогами летнего сезона По окончании высокого сезона Черногория подвела предварительные итоги. Согласно полученным данным, доходы от туристического сектора с января по август достигли 430 миллионов евро; практически столько же принес туризм за тот же период 2008 года. Число туристов в среднем также осталось на прошлогоднем уровне: 986 тысяч человек.
К осени отдых в Черногории стал популярнее 08 Сентября 2009 Черногория К осени отдых в Черногории стал популярнее Согласно статистическим данным, в первые дни сентября на курортах Черногории остается около 44,4 тысячи туристов. Это на 2% больше, чем в тот же период прошлого года. Рост числа туристов страна фиксирует уже шесть недель подряд.
Пляжи и ночная жизнь – визитная карточка отдыха в Будве 26 Августа 2009 Черногория Будва Пляжи и ночная жизнь – визитная карточка отдыха в Будве Черногорская Будва становится одним из самых популярных место отдыха в стране. Результаты двух исследований, проведенных в этом сезоне Туристической службой города, показали, что около 90% его гостей собираются приехать сюда еще раз. Большинство из них (41%) отметили, что главное достоинство Будвы – это великолепные пляжи и роскошная ночная жизнь.
Тиват оправдал надежды туристов 22 Августа 2009 Черногория Тиват оправдал надежды туристов В Тивате проводится традиционный, уже 16-й по счету опрос туристов. Из запланированных 1800 туристов опрошено 1400, 30 % которых – иностранцы. Опросный листок напечатан на английском, венгерском, немецком, русском, чешском и черногорском языках. Наиболее частые вопросы касаются услуг в гостиницах, ассортимента товаров и обслуживания в магазинах, чистоты пляжей и населенных пунктов в целом, организации экскурсий, транспорта, культурно-развлекательных мероприятий.
Lonely Planet о Черногории 20 Июля 2009 Черногория Lonely Planet о Черногории На минувшей неделе Издательский дом Lonely Planet опубликовал свой первый путеводитель о Черногории, который можно приобрести во всех центрах продаж издательства по всему миру. Автором текста является журналист Петар Драгичевич, который рассказ о Черногории начинает следующим образом: «Представьте себе сапфировые пляжи, как в Хорватии, вершины гор, как в Швейцарии, каньоны рек, глубокие почти столько же, как у реки Колорадо, площади, как в Венеции, и города, как в Греции. Потом ко всему этому добавьте средиземноморский климат и разместите все это на территории, соразмерной территории Уэльса. В итоге получите картину Черногории».
Черногорские достопримечательности по номеру 1555 14 Июля 2009 Черногория Котор Черногорские достопримечательности по номеру 1555 Компания Telekom ввела новый вид услуги: «T-mobil туристический гид». Набрав номер 1555, можно получить информацию о черногорских достопримечательностях и памятниках культуры. Речь идет о 16 достопримечательностях Цетине и 18 достопримечательностях в Которе.
Гостиницы Черногории снижают цены 31 Мая 2009 Черногория Гостиницы Черногории снижают цены В нынешнем сезоне многие отели Черногории снизили цены. Так, в апреле номера в гостинице Splendid, расположенной в Подгорице, были на 25% дешевле, чем в апреле прошлого года. В Херцегнови снижены цены в гостинице Plaza - на 6%, в ряде ресторанов и кафе – на 12%.
Один из пляжей Черногории закрыт для туристов 26 Мая 2009 Черногория Один из пляжей Черногории закрыт для туристов "Пляж королевы" в Черногории в этом году будет закрыт для обычных туристов. Ранее вход на него был платным, но в этом году с 1 мая вход на пляж разрешен только туристам, остановившимся в отеле Milocer.
19 "Голубых флагов" Черногории ждут туристов 08 Мая 2009 Черногория 19 "Голубых флагов" Черногории ждут туристов Этим летом «Голубой флаг» можно будет увидеть на 19 черногорских пляжах. На Герцег-Новской Ривьере высокой чести удостоены пляжи Rivijera, Porto и Cuba Libre-Zanjic, Stevuzo в п. Добреч и пляж гостиницы Sun Resorts. В Тивате знаком «Голубой флаг» могут похвастаться Kalardovo и пляж гостиницы Plavi Horizont.
Туристический сезон в Плужине начинается в мае 26 Апреля 2009 Черногория Туристический сезон в Плужине начинается в мае Туристическая администрация черногорского города Плужине рассчитывает на то, что предстоящий летний сезон будет на уровне прошлогоднего или даже лучше. По ее мнению, гостей привлекут доступные цены на отдых, удачная реклама и многообразие предложений.
Черногория ждет туристов из России 29 Марта 2009 Черногория Черногория ждет туристов из России Только разумная ценовая политика и качественные туристические предложения помогут Черногории удачно позиционировать себя на российском рынке. Об этом заявил управляющий директор Национальной туристической организации (НТО) страны Саша Радович (Sasa Radovic).
В Черногории появится маленький кусочек Ирландии 13 Марта 2009 Черногория В Черногории появится маленький кусочек Ирландии Вблизи промзоны «Зелени» в Рожае вскоре появится ирландская экодеревня – 30 бунгало и ирландский паб, где отдыхать будут в основном туристы из Великобритании. Об этом заявил директор компании Eko brvnare из Рожае, подрядчик строительства Байрам Лукач. По его словам, ирландские инвесторы – одни из самых успешных поставщиков быков для коррид.
Спасательница Малибу сможет оценить черногорские пляжи 26 Февраля 2009 Черногория Спасательница Малибу сможет оценить черногорские пляжи Актриса Памела Андерсон - звезда некогда популярного сериала «Спасатели Малибу» проявляет заинтересованность в инвестициях в Черногорию. По информации от ее менеджера Питера Ашера, Памела узнала об этой маленькой балканской стране на бизнес форуме в Абу Даби, во время своего недавнего посещения столицы ОАЭ.
Черногория – хит сезона 14 Декабря 2008 Черногория Черногория – хит сезона Этой зимой граждане Хорватии проведут свои отпуска не в Словении, а в Черногории. Директор Объединения хорватских турагентств Мая Станич считает, что Черногория является «абсолютным хитом сезона». По ее словам, Черногория, считающаяся местом проведения летнего отпуска, открыла ряд высококачественных гостиниц в лыжных центрах с 30 км новых лыжных дорожек.