Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Черногории / страница 6

Черногория хочет войти в Евросоюз 13 Декабря 2008 Черногория Черногория хочет войти в Евросоюз В четверг, 11 декабря, Черногория официально заявила, что собирается подать заявку на вступление в Евросоюз. Правда, дата подачи заявки пока не оглашена, однако в декабре премьер-министр Черногории сказал, что первый шаг по вступлению в союз страна может сделать еще до окончания 2008 года. Напомним, что население Черногории составляет 650 тысяч человек, а независимым государством страна стала в 2007 году, после отделения от Сербии. Пока что из бывших стран, входивших в состав Югославии, только Словения вошла в состав ЕС, а в 2005 году Македония стала страной-кандидатом в члены Евросоюза.
Черногория попала в десятку Shermans Travel 01 Декабря 2008 Черногория Черногория попала в десятку Shermans Travel Туристический путеводитель Shermans Travel включил Черногорию в первую десятку стран и мест, которые обязательно следует посетить в следующем году. Shermans Travel подчеркивает, что в Черногории можно увидеть средневековые города и старые монастыри, очаровательные пляжи и высокие горы, четыре заповедника и два района под защитой ЮНЕСКО, уточняет montenegro-today.com.
Черногория предложит новые горнолыжные направления 04 Ноября 2008 Черногория Черногория предложит новые горнолыжные направления Черногория хочет стать ведущим туристическим центром Средиземноморья. Для этого будет развиваться горный туризм в различных районах страны. В частности, новым направлением горнолыжного отдыха может стать горный массив Проклетие.
Американцам Splendid не по карману 16 Октября 2008 Черногория Американцам Splendid не по карману Американские туроператоры потребовали от руководства гостиницы Splendid, чтобы в следующем сезоне цены стали ниже. Об этом заявил вчера директор гостиницы Жарко Радулович. Руководство Splendid, однако, будет искать альтернативный рынок, в частности, китайский. Еще в прошлом году в самой роскошной гостинице на черногорском побережье отдыхало достаточно много туристов из Китая.
В Черногории построят курорт класса "люкс" 14 Октября 2008 Черногория В Черногории построят курорт класса "люкс" Проект курорта класса «люкс» Royal Montenegro Grand Resort начали реализовывать в Черногории. Авторы проекта - совместное предприятие, образованное египетскими компаниями Joud Real Estate Funds и Monte-Mena, пишет Prian.ru.
Горнолыжная Черногория готовится к новому сезону 04 Октября 2008 Черногория Горнолыжная Черногория готовится к новому сезону В 8,5 км от города Колашин расположен один из самых популярных горнолыжных центров Черногории, Бьеласица-Езерине. Сейчас здесь всего 2 трассы протяженностью 3 и 15 км, связанных между собой 5 подъемниками. Однако каждый год открываются новые маршруты, а относительно пологие дерновые склоны Бьеласицы практически безопасны. На курорте ежегодно проходит кубок горнолыжников "Золотая лисица", а в феврале - соревнования по сноуборду. Наступающий горнолыжный сезон Бьеласица-Езерине встречает с обновленной инфраструктурой.
Между Россией и Черногорией вводится безвизовый режим 25 Сентября 2008 Черногория Между Россией и Черногорией вводится безвизовый режим В минувшую среду Россия и Черногория подписали соглашение, которое фактически вводит безвизовый режим между двумя cранами. Документ, подписанный министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и его черногорским коллегой Миланом Роченом, предусматривает безвизовый режим для поездок на срок не более 30 дней. Предполагается, что подписание межправительственного соглашения об условиях взаимных поездок граждан России и Черногории должно способствовать росту числа туристических поездок между двумя странами.
Будущий поставщик туристических кадров 08 Сентября 2008 Черногория Будущий поставщик туристических кадров В гостинице Residence в Милочере был представлен канадско-черногорский факультет международного гостиничного и туристического менеджмента. Обучение на факультете будет проводиться по программе канадского университета Alqonquin College Otava. В этом году на первый курс поступят 40 студентов, пишет montenegro-today.com.
Половина гостей Черногории едет в Будву 04 Сентября 2008 Черногория Будва Половина гостей Черногории едет в Будву По состоянию на 29 августа в Черногории отдыхало 60 тысяч человек. Половина из них - 30 тысяч - остановили свой выбор на Будве. Сравнительно с этим же периодом прошлого года, показатели выше на 3% и 5% соответственно.
В Ульцине есть роскошная мини-гостиница 03 Сентября 2008 Черногория Улцинь В Ульцине есть роскошная мини-гостиница Перед началом этого летнего сезона в Ульцине была открыта мини-гостиница 4* Haus Frajburg. По словам хозяина Экрема Мехмети, для получения пятой звезды не хватило теннисного корта. Тем не менее проводившие категоризацию сотрудники Министерства туризма сообщили ему, что Haus Frajburg – это одна из самых роскошных гостиниц в стране, построенная в соответствии с европейскими стандартами.
Все пляжи Черногории – на одной странице 07 Августа 2008 Черногория Все пляжи Черногории – на одной странице Отдых в Черногории популярнее год от года. Большинство туристов приезжает сюда ради прекрасных морских курортов. Протяженность морского побережья Черногории составляет 299 километров, а длина пляжей — 73 километра; кроме того, ведутся работы по увеличению пляжной территории и ее благоустройству. Для удобства туристов портал "Все о Черногории" представил таблицу всех пляжей страны.
В Черногории выпал снег 25 Июля 2008 Черногория В Черногории выпал снег Внезапное похолодание в горах Дурмитор близ черногорского города Жабляк вынудило многих туристов прервать отдых в местных отелях и пансионатах. Всего за один день температура неожиданно опустилась сразу на 20ºC, и в течение дня столбик термометра едва превысил отметку 0ºC.
Черногория – страна элитного туризма? 14 Июля 2008 Черногория Черногория – страна элитного туризма? В Черногории нет достаточного пространства для массового туризма, так что на побережье есть место только для объектов высокой категории, заявил председатель правительства Черногории Мило Джуканович. Он подчеркнул, что туристические работники должны больше прилагать усилия для того, чтобы Черногория стала конкурентоспособной туристической страной, сообщает montenegro-today.com.
На пляж без денег нельзя 10 Июля 2008 Черногория На пляж без денег нельзя Радио Котора рекомендует купальщикам без 20 евро не выходит на пляж. При этом в эту сумму не включены расходы на мороженое и прохладительные напитки. И вот почему: вход и парковка чаще всего стоит 3 евро, аренда солнцезащитного зонта – 2–4 евро, а лежака – 3–4 евро. Аренда набора, состоящего из двух лежаков, солнцезащитного зонта и столика обойдется в 5–15 евро.
Отдых на пляжах Черногории безопасен 01 Июля 2008 Черногория Отдых на пляжах Черногории безопасен Нынешним летом на черногорских пляжах будет задействовано 246 спасателей – по одному на каждые 50 метров. Кроме того, в инструкции о местах для купания предусмотрено наличие на каждые 100 метров пляжа спасательных вышек, а на каждые 200 метров – лодок для спасателей. Последние одеты в желтую майку и красные шорты. На любой вышке на двух языках – черногорском и английском (в Улцине – и на албанском) – туристов информируют о том, что означает цвет поднятого спасателем флажка.
Отдых в Черногории дешевле авиаперелета 19 Июня 2008 Черногория Отдых в Черногории дешевле авиаперелета Отдых в Черногории популярнее год от года, но темпы его роста были туроператорами преувеличены. Сейчас в Черногории можно отдохнуть, заплатив за весь тур меньше стоимости авиабилета: неверные прогнозы привели к увеличению авиаперевозки, а та, в свою очередь, породила обвал цен.
Черногория ввела экологический налог на транспорт 18 Июня 2008 Черногория Черногория ввела экологический налог на транспорт С 15 июня при въезде на территорию Черногории все автотуристы должны заплатить так называемый экологический сбор. Для автомобилей, имеющих не более 8 сидячих мест, сбор составляет 10 евро. Для машин, чей вес не превышает 5 тонн, - 30 евро, для машин с весом более 5 тонн - 50 евро.
Проходит реконструкция отелей Черногории 02 Июня 2008 Черногория Милочер Проходит реконструкция отелей Черногории 1 июля в Черногории, в курортном поселке Милочер, откроется отремонтированный отель Milocer. Он сможет предложить постояльцам 6 апартаментов люкс, spa- и велнес-салон. На находящемся рядом острове Свети-Стефан работы будут продолжаться и в ходе летнего сезона; их завершение планируется к 1 июля 2009 года. В результате отель Kraljicina Plaza будет снесен, и на его месте появится новый отель высотой не более 4 этажей, который откроется к 2010 году.
За отдых на обустроенных пляжах Черногории туристам придется платить 29 Мая 2008 Черногория За отдых на обустроенных пляжах Черногории туристам придется платить Согласно нормативам местного законодательства, вход на пляжи Черногории должен быть бесплатным и свободным для всех. Однако это решение в нынешнем сезоне, скорее всего, будет соблюдено лишь формально. Дело в том, что теми же регламентирующими документами гостиницам разрешается полностью оборудовать пляжи лежаками, тентами, столами, стульями и прочим пляжным инвентарем, так что количество отдыхающих будут определять сами гостиницы.
Новый фешенебельный курорт появится в Черногории 27 Ноября 2007 Черногория Новый фешенебельный курорт появится в Черногории Российская корпорация Mirax Group объявила о намерении построить фешенебельный курорт на адриатическом побережье Черногории. Он будет расположен между городами Будва и Бечичи и займет территорию площадью 8,7 га. В планах корпорации построить 40-этажное здание, однако пока этот проект не одобрен местными властями. Известно, что курортный комплекс будет состоять из апартаментов, мини-зоопарка, вилл, причала для яхт и развлекательного центра, пишут "Ведомости".