Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Непала

Непальский Эверест станет менее доступным 19 Августа 2019 Непал Непальский Эверест станет менее доступным Власти страны принимают решение об ужесточении правил подъема для альпинистов.
Землетрясение в Непале разрушило уникальные памятники 28 Апреля 2015 Непал Катманду Землетрясение в Непале разрушило уникальные памятники Сильнейшее землетрясение в Непало унесло жизни только 2,5 тысячи людей, но так же разрушило и уникальные сооружения. Памятники, которые стояли на учёте ЮНЕСКО пострадали в исторической части столицы – Катманду. Именно здесь 25 и 26 апреля землетрясение достигало по мощности 7,9 баллов.
Непал собирается построить Город Мира 29 Июля 2014 Непал Лумбини Непал собирается построить Город Мира В Непале есть область Лумбини. Именно здесь по преданию родился Будда. Именно здесь власти Кореи построят Город Мира, который будет иметь форму цветка лотоса – символа чистоты.
В Непале стали доступны новые вершины 05 Июня 2014 Непал В Непале стали доступны новые вершины Открыты новые места на планете, где никогда не ступала нога человека. Правда, это горные вершины в стране Непал. Доступны всего 104 пика, среди которых пик Хилари (высота 7681 метр) и пик Тенцинг (высота 7916 метра). Эти вершины были названы в честь первых покорителей Эвереста.
Гималаи сдадут в аренду 19 Марта 2014 Непал Гималаи сдадут в аренду Наиболее известные горные вершины Гималаев теперь попадут во временные владения частных турфирм. Как предполагают местные власти, подобный арендный ход позволит быстрее и эффективнее привлечь организованных туристов.
Эверест очистят от мусора сами туристы 06 Марта 2014 Непал Эверест очистят от мусора сами туристы Самая высока вершина мира, гора Эверест, будет очищена от мусора. Теперь туристы, спускаясь с «крыши мира» обязаны забрать с собой не только свой мусор, но и еще восемь килограммов дополнительного.
Непал открывает новые вершины для альпинистов 02 Октября 2013 Непал Непал открывает новые вершины для альпинистов Власти Непала в будущем году предложат альпинистам новые приключения, открыв для восхождения 165 пиков, где ещё не ступала нога человека.
Появилось уникальное изображение Эвереста 27 Декабря 2012 Непал Появилось уникальное изображение Эвереста Некоммерческая организация GlacierWorks и режиссёр Девид Бришерс представили изображение Эвереста, собранное из 477 фотографий.
На Эверест теперь сможет подняться каждый 19 Октября 2011 Непал На Эверест теперь сможет подняться каждый Покорить Эверест теперь можно сможет любой желающий, а все благодаря новой технологии. Виртуальное путешествие позволит познакомиться с горными вершинами, гулять среди памятников и прекрасных зданий. Компания 3rd Planet выпустила трехмерные копии самых известных туристических направлений. Звуки и спецэффекты создадут впечатление, что вы действительно совершили путешествие в пространстве.
В Непале теперь не курят на людях 08 Августа 2011 Непал В Непале теперь не курят на людях Со вчерашнего дня в Непале запрещено курить в общественных местах. К таковым были причислены: аэропорты, гостиницы, рестораны, правительственные здания и офисы компаний и ряд парков.
В Непале появится «Гималайский Рим» 26 Июля 2011 Непал В Непале появится «Гималайский Рим» Власти Непала планируют построить на юге страны в Лумбини крупнейший паломнический центр на подобие того, каким является для христиан Рим (точнее Ватикан). Лумбини, расположенная близ столицы Непала Катманду, - это центр традиционного паломничества буддистов, поскольку именно здесь, как они верят, родился Будда.
Затерянная в Непале 16 Июня 2011 Непал Затерянная в Непале Японская туристка Макико Ивафучи, которая потерялась в Непале в конце мая, вынуждена была питаться травой и бамбуком. 25 мая, выйдя прогуляться из своего горного отеля, Макико сошла с туристической тропы и заблудилась. Две недели она прожила дикарем. Ночевала в пещерах, питалась травой и бамбуком, пила речную воду.
Самый маленький человек в мире пригласит туристов в Непал 03 Октября 2010 Непал Самый маленький человек в мире пригласит туристов в Непал Непал запускает необычную имиджевую акцию: отдых в этой стране будет рекламировать самый маленький подросток в мире. Рост 17-летнего Хагендры Тапа Магара (Khagendra Thapa Magar) составляет 56 см; при рождении он весил всего 600 грамм, а сейчас масса его тела не достигает и 6 килограммов. В своей родной деревне он получил прозвище "Маленький Будда", поэтому именно его правительство выдвинуло для рекламы Непала по всему миру.
Непальская "живая богиня" начнет работать в банке 08 Апреля 2010 Непал Непальская "живая богиня" начнет работать в банке В Непале «живая богиня» Кумари после «отставки» собирается заняться банковским делом.
Пятнадцатилетняя Чанира Байрачарья, на протяжении девяти лет считавшаяся богиней в Патане, скоро достигнет полового созревания и перестанет быть Кумари, а городу придется найти новое божество.
Новый маршрут появится в Гималаях 29 Марта 2010 Непал Новый маршрут появится в Гималаях Не каждый современный путешественник может позволить себя взять отпуск на полгода. Тем не менее, именно для таких счастливцев в Гималаях откроется новый пеший маршрут. Длительное путешествие в компании опытного гида можно совершить по первому открывшемуся участку Большого Гималайского пути.
Год туризма в Непале пройдет без забастовок 03 Марта 2010 Непал Год туризма в Непале пройдет без забастовок 2011 год в Непале объявлен Годом туризма. Ведущие политические партии заявили о том, что в этот период массовых забастовок и акций по перекрытию дорог проводить не будут. Несмотря на то, что 2009 год знаменовал окончание коммунистических мятежей партии маоистов, политическая стабильность в стране не наступила. Политические группировки постоянно проводят акции протеста, сопровождающиеся забастовками, которые парализуют транспорт и наносят урон местному турбизнесу.
В аэропортах Непала борятся со взятками, удаляя карманы с формы сотрудников 07 Июля 2009 Непал В аэропортах Непала борятся со взятками, удаляя карманы с формы сотрудников Представители главного ведомства по борьбе с коррупцией сообщили, что число жалоб на работников аэропорта в Катманду сильно возросло. Они утверждают, что брюки без карманов помогут властям в "борьбе с нарушениями". К такой мере, как сообщает агентство Франс пресс, прибегли после того, как премьер-министр Непала заявил, что коррупция подрывает репутацию аэропорта.
Японцы нашли следы йети в Непале 22 Октября 2008 Непал Японцы нашли следы йети в Непале Японские альпинисты во время путешествия в Гималаи нашли и засняли следы йети. Следы, длиной в 20 сантиметров, были обнаружены экпедицией на снегу на склонах Дхаулагири IV - вершины высотой в 7661 метр, на которой исследователи в прошлом уже находили следы снежного человека. Экспедиция провела на склонах 42 дня и привезла в Катманду снимки следов на снегу, очень похожих на человеческие.
Непал предложит туристам новые направления отдыха 14 Октября 2008 Непал Непал предложит туристам новые направления отдыха Власти Непала разработали новую концепцию развития туризма в стране. В ее рамках большой акцент будет сделан на продвижении эко-туризма и открытии для гостей новых туристических маршрутов. 2011 год планируется объявить "Годом посещения Непала", и разработанные к этому времени мероприятия и рекламные акции должны привлечь в страну не менее миллиона путешественников.
В Непале избрали божество 08 Октября 2008 Непал В Непале избрали божество Новым воплощением божества, так называемым "кумари" индуистские священнослужители назначили трехлетнюю Матани Шакья. "Кумари" предстала перед народом завернутой в красный шелк и украшенной алыми цветами, сообщает Associated Press. Кандидатуру малышки одобрил президент страны, после чего она покинула родительский дом и поселилась в храме в центре столицы Непала.

Новости туризма Непала. В базе 30 публикаций о Непале, последняя новость от 2019-08-19 11:06:15