Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Голландии

В Нидерландах ограбили музей 31 Марта 2020 Нидерланды В Нидерландах ограбили музей Было украдено полотно Ван Гога
В Нидерландах отпраздновали День тюльпанов 22 Января 2019 Нидерланды Амстердам В Нидерландах отпраздновали День тюльпанов Ярким национальным праздником открылся новый тюльпановый сезон в Нидерландах.
Местные жители голландской деревеньки против туристов 16 Ноября 2018 Нидерланды Местные жители голландской деревеньки против туристов Протест местных жителей спровоцирован планом туристического потока на 2019 год.
Опасное ядовитое вещество похищено из музея в Нидерландах 06 Июля 2018 Нидерланды Опасное ядовитое вещество похищено из музея в Нидерландах Неизвестные похитители вынесли из медицинского музея сейф с ядом кураре.
Праздник сельди в Нидерландах 13 Июня 2018 Нидерланды Праздник сельди в Нидерландах Фестиваль посвяженный любимой селедке пройдет 15-17 июня в Схевенинген в Нидерландах.
Необычная экскурсия в Амстердаме 11 Апреля 2018 Нидерланды Амстердам Необычная экскурсия в Амстердаме Туристы собирают мусор во время экскурсий по каналам Амстердама.
Неделя музеев в Нидерландах 06 Апреля 2018 Нидерланды Неделя музеев в Нидерландах В Нидерландах пройдет традиционное ежегодное мероприятие, посвященное культуре и искусству. С 09 по 15 апреля пройдет Национальная неделя музеев.
В автобусах Амстердама теперь не проехать за наличные 22 Марта 2018 Нидерланды Амстердам В автобусах Амстердама теперь не проехать за наличные В столице Нидерладнов весь городской транспорт перейдет на безналичный расчет. Теперь нужно будет заранее приобрести проездную карту либо расплачиваться банковской картой.
Цветочный парк Кёкенхоф открывает новый сезон 16 Марта 2018 Нидерланды Цветочный парк Кёкенхоф открывает новый сезон Посетители королевского цветочного парка в Нидерландах смогут полюбоваться цветением тюльпанов и других весенних цветов.
Повышается туристический сбор в Амстердаме 13 Сентября 2017 Нидерланды Амстердам Повышается туристический сбор в Амстердаме Власти Амстердама планируют значительно увеличить туристический налог, чтобы отпугнуть бюджетных туристов.
В Амстердаме появилась гостиница для любителей компьютерных игр 28 Января 2016 Нидерланды Амстердам В Амстердаме появилась гостиница для любителей компьютерных игр Недалеко от центра столицы Нидерландов появился уникальный отель. Гостиница в Амстердаме предназначена только для геймеров. Любителей компьютерных игр ждут в оживленном районе де-Пайп.
Велосипедная дорожка в Голландии светится как звездное небо 03 Декабря 2014 Нидерланды Велосипедная дорожка в Голландии светится как звездное небо Необычную велосипедную дорожку сделали в голландской провинции Брабант. Идея была навеяна знаменитой картиной «Звездная ночь» Винсента ван Гога.
Зоопарк микробов окрыли в Амстердаме 03 Октября 2014 Нидерланды Амстердам Зоопарк микробов окрыли в Амстердаме Если вам надоело смотреть на экзотических животных или птиц в обычном зоопарке, то тогда стоит посетить необычный зоопарк в столице Голландии. Зоопарк микробов Micropia стал первым в мире подобным заведением.
Пассажиры KLM смогут оплачивать билеты с помощью Twitter и Facebook 17 Февраля 2014 Нидерланды Пассажиры KLM смогут оплачивать билеты с помощью Twitter и Facebook Теперь пассажиры KLM имеют возможность оплачивать собственные билеты через социальные сети Facebook и Twitter. Клиенты могут заказать, перебронировать, выбрать места или оформить дополнительный багаж.
На День святого Валентина можно пожениться на 24 часа 13 Февраля 2014 Нидерланды Амстердам На День святого Валентина можно пожениться на 24 часа В Нидерландах состоится необычная акция на День святого Валентина. Именно в этот день в Амстердаме может любой желающий заключить брак на сутки.
В Амстердаме появится музей в квартале красных фонарей 10 Февраля 2014 Нидерланды Амстердам В Амстердаме появится музей в квартале красных фонарей В знаменитом квартале Красных фонарей появился собственный музей Red Light Secrets, который создал Мелхер де Винд. Теперь можно непосредственно узнать, что же происходить по ту сторону стекла.
Увеличение количества годовых виз в Нидерландах 03 Января 2014 Нидерланды Увеличение количества годовых виз в Нидерландах Консульство страны сообщает, что в 2013 путешественникам и туристическим агентствам стало в разы легче получить визы. Раньше действовали визы с ограниченным сроком, а в минувшем году инновационными стали визы, действующие полгода с возможностью многоразового использования. Туристов второй категории оказалось не меньше половины от общего количества заявителей.
Городской музей Амстердама обзавелся стулом, изготовленным на 3D-принтере 19 Августа 2013 Нидерланды Амстердам Городской музей Амстердама обзавелся стулом, изготовленным на 3D-принтере Городской музей Амстердама (Stedelijk Museum) обзавелся новым экспонатом: первым в мире предметом мебели, монолитно изготовленным на 3D-принтере. Экспонат представляет собой стул Solid C2. Идея его создания принадлежит французскому дизайнеру Патрику Жуэну.
Власти Амстердама заменит "красные фонари" на бутики 05 Августа 2013 Нидерланды Амстердам Власти Амстердама заменит "красные фонари" на бутики Власти Амстердама продолжают начатое еще в 2008 году "наступление" на квартал красных фонарей, расположенный в центре города и считающийся одной из основных туристических достопримечательностей голландской столицы.
Что поднимают со дна амстердамских каналов 20 Мая 2013 Нидерланды Амстердам Что поднимают со дна амстердамских каналов Амстердам является единственным в Нидерландах городом, где водолазные бригады работают по вызову и круглосуточно. Сайт DutchAmsterdam задался вопросом, сколько велосипедов ежегодно вылавливают из амстердамских каналов, и провел любопытное исследование.

Новости туризма Голландии. В базе 192 публикаций о Голландии, последняя новость от 2020-03-31 23:24:15