Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Голландии / страница 3

Парад лодок состоится в Амстердаме 12 Июля 2012 Нидерланды Амстердам Парад лодок состоится в Амстердаме 4 августа в Амстердаме пройдет большой парад лодок - Canal Parade. Более 100 разнообразно украшенных лодок и барж с людьми, одетыми в карнавальные костюмы, пройдут по городским каналам.
В Нидерландах откажутся от бумажных билетов на поезда 15 Июня 2012 Нидерланды В Нидерландах откажутся от бумажных билетов на поезда Голландские железные дороги намерены полностью отказаться к концу в будущего года от использования обычных бумажных билетов во внутреннем сообщении. Вместо этого будут применяться только смарт-карты OV-Chipkaart, на которые пассажиры смогут зачислять тот или иной проездной билет. Другой вариант – использование карты как электронного кошелька: зачислив на нее определенную сумму, пассажир сможет оплачивать поездки отдельно по мере необходимости.
В Голландии появился автобусный тур 09 Апреля 2012 Нидерланды В Голландии появился автобусный тур С начала апреля по 20 мая туристов, желающих посетить самый знаменитый парк Нидерландов Кёкенхоф (Keukenhof), ждет уникальное предложение - "гибкий" автобусный тур среди цветущих полей самого известного цветочного региона Bollenstreek.
В Нидерландах открылся "хоббит-отель" 02 Апреля 2012 Нидерланды В Нидерландах открылся "хоббит-отель" На севере Нидерландов появилась хоббитская деревня - отель, состоящий из комнат, вкопанных в склон холма. Снаружи хоббитский отель выглядит как несколько возвышающихся над землей куполообразных крыш, поросших травой и цветами. Помимо эстетических целей, эта конструкция выгодна с точки зрения экологии, так как способствует теплоизоляции и экономии энергии.
На рейсах KLM снова можно запастись безпошлинным алкоголем 14 Февраля 2012 Нидерланды На рейсах KLM снова можно запастись безпошлинным алкоголем Компания KLM объявила о возобновлении на борту беспошлинной продажи сигарет и алкоголя. На рейсах компании можно будет, в частности, приобрести, в частности, коньяк "Courvoisier XO" и виски "Johnnie Walker Black Label", а также сигареты "Marlboro red" и "Marlboro Gold".
KLM предложила пассажирам выбрать себе попутчика самостоятельно 14 Февраля 2012 Нидерланды KLM предложила пассажирам выбрать себе попутчика самостоятельно Пассажиры авиакомпании KLM теперь могут выбирать себе место в самолете по интересам, изучив профиль других пассажиров рейса в социальных сетях Facebook и LinkedIn.
Нидерланды: амстердамский отель признал себя худшим в мире, чтобы привлечь туристов 07 Февраля 2012 Нидерланды Амстердам Нидерланды: амстердамский отель признал себя худшим в мире, чтобы привлечь туристов Отель Hans Brinker в Амстердаме решил не участвовать в различных рейтинга на звание «лучшего», а сразу признал себя «самым худшим отелем на планете». В холле гостиницы постояльцев встречают такие плакаты: «Мы сожалеем, что у нас отлично получилось потерять ваш багаж», «Теперь еще больше комнат без окон».
Нидерланды: 16-летняя Лора Деккер завершила кругосветное путешествие 23 Января 2012 Нидерланды Нидерланды: 16-летняя Лора Деккер завершила кругосветное путешествие Лора Деккер стала самой юной яхтсменкой, совершившей одиночное кругосветное плавание. 16-летняя путешественница завершила кругосветное путешествие на Карибском острове Сен-Мартен, которое продолжалось один год.
Названы лучшие места Голландии для встречи Нового года 26 Декабря 2011 Нидерланды Названы лучшие места Голландии для встречи Нового года Купаться на Новый год в Схевенингене – традиция с более чем пятидесятилетней историей. Невзирая на холод, каждый январь около 25 000 человек ныряют в ледяную воду. Роттердамский зоопарк приглашает всех туристов на новогоднюю программу, которая будет проходить с 6 декабря 2011 по 29 февраля 2012 года...
Голландия обещает яркую зиму 22 Декабря 2011 Нидерланды Голландия обещает яркую зиму Туристический офис Нидерландов выделил несколько наиболее интересных событий, которые ждут гостей страны этой зимой. В их числе - новогоднее купание в городе Схевенинген.
Соседей в самолете теперь выбирают 16 Декабря 2011 Нидерланды Соседей в самолете теперь выбирают Соседа на борту рейсов авиакомпании KLM теперь можно будет выбирать. Это стало возможно благодаря интеренет сервису «meet and seat», который позволит заглянуть в Facebook профиль будущего соседа.
Марихуана станет недоступна гостям Амстердама с 2013 года 17 Ноября 2011 Нидерланды Амстердам Марихуана станет недоступна гостям Амстердама с 2013 года С 1 января 2012 года в южных провинциях Нидерландов: Лимбурге, Северном Брабанте и Зеландии - будет введен запрет на продажу в кофе-шопах марихуаны иностранным туристам. В остальной части страны, в том числе и в Амстердаме, новое правило заработает с января 2013 года.
В Нидерландах построили «невидимый» мост 15 Ноября 2011 Нидерланды В Нидерландах построили «невидимый» мост Архитектурное бюро RO&AD из Голландии спроектировало уникальный мост, которому присвоено звание «Лучшее сооружение 2011 года». Невидимый мост возник в процессе реконструкции голландского форта Fort de Roovere. Сооружение является частью береговой укрепительной линии 1628 года, с помощью которой несколько городов и деревень были связаны песчаными и каменными валами.
Голландские конструкторы создают мини-подлодки для погружения на дно океана 02 Ноября 2011 Нидерланды Голландские конструкторы создают мини-подлодки для погружения на дно океана Голландские мастера создают мини-подводные лодки, на которых легко можно погрузиться на дно океана. В Голландии строители сверхмалых подводных кораблей, способных погружаться на дно океана, начинают предлагать свои изделия миллионерам в Индии.
В Амстердам "вернулся" морской музей 17 Октября 2011 Нидерланды Амстердам В Амстердам "вернулся" морской музей В Амстердаме после четырехлетней реконструкции открылся Национальный морской музей. Он стал первым из трех больших амстердамских музеев, открывших свои двери после реконструкции. Rijksmuseum и музей Stedelijk с открытием пока запаздывают.
Обувь которую просто нужно наклеить 19 Сентября 2011 Нидерланды Обувь которую просто нужно наклеить Нидерландский дизайнер Frieke Severs придумала альтернативный вариант удобной обуви – специальные наклейки на ступни. Так называемые Footstickers, конечно, не спасут ноги от холода и дождя, но избавят от необходимости одевать не всегда удобную обувь, занимаясь танцами или спортом.
Нидерланды "играют" в бумажные кораблики 15 Сентября 2011 Нидерланды Нидерланды "играют" в бумажные кораблики На глазах тысяч зрителей в Нидерландах спустили на воду самый большой бумажный корабль в мире.
Корабль построил деятель искусства Мартен Винтерс вместе с примерно 3 тыс. добровольцев. На это у них ушло около двух лет.
В Нидерландах старый строительный кран превратили в романтический отель 05 Сентября 2011 Нидерланды В Нидерландах старый строительный кран превратили в романтический отель В Нидерландах строительный кран превратили в роскошный отель с невероятно красивым видом на море, сообщает Dailymail. Отель-кран Harbour Crane Hotel стоит в гавани в Харлингене (Harlingen) на севере Голландии, самое интересное, что он вращается на 360 градусов и гости могут любоваться видом на Вадденское море.
В Голландии пройдет ежегодная ярмарка тюльпанов 02 Сентября 2011 Нидерланды В Голландии пройдет ежегодная ярмарка тюльпанов Традиционная «Ярмарка тюльпанов» в парке Кекенхоф пройдет в Голландии 14-16 октября, на территории павильона Oranje-Nassau. На ярмарке посетители смогут приобрести редкие луковицы эксклюзивных сортов тюльпанов и полюбоваться обычными и необычными цветами.
В Голландии появилась пляжная библиотека 28 Июля 2011 Нидерланды В Голландии появилась пляжная библиотека Нидерланды не устают радовать туристов и местных жителей новыми изобретениями. Сначала в Schiphol появилась первая в мире аэропортовая библиотека. А с 23 июля до 4 сентября в Эймейдене (IJmuiden) - портовом городе общины Велсен (Velsen), будет работать первая в мире пляжная библиотека.