Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Голландии / страница 5

Нидерланды: 14-летней Лауре Деккер разрешили отправиться в кругосветное плавание 29 Июля 2010 Нидерланды Нидерланды: 14-летней Лауре Деккер разрешили отправиться в кругосветное плавание В прошлом году суд временно поместил Лауру Деккер под опеку государственных социальных служб. Деккер планировала отправиться в кругосветное плавание на своей восьмиметровой яхте «Гуппи», чтобы стать самым юным яхтсменом, в одиночку обошедшим земной шар.
В Голландии запрещено продавать марихуану иностранцам 21 Июля 2010 Нидерланды В Голландии запрещено продавать марихуану иностранцам Европейский суд поддержал решение властей голландского приграничного города Маастрихт (Maastricht) о запрете продажи марихуаны в кофе-шопах города посетителям, не являющимися гражданами Нидерландов.
Нидерланды: в Роттердаме пройдет "бразильский" карнавал 06 Июля 2010 Нидерланды Нидерланды: в Роттердаме пройдет "бразильский" карнавал В Нидерландах пройдет Zomercarnaval, который называют европейской интерпретацией бразильского карнавала. В этом году Zomercarnaval(Летний карнавал) пройдет на главных улицах Роттердама в 26-й раз.
Трехдневное празднование намечено на период с 29 по 31 июля.
Нидерланды: в музее тела туристам предлагают посмотреть на мозги изнутри 24 Мая 2010 Нидерланды Амстердам Нидерланды: в музее тела туристам предлагают посмотреть на мозги изнутри В музее, посвященном человеческому телу, любители острых ощущений смогут зайти в голову, услышать биение сердца, находясь в нем и исследовать все остальные органы человека. Уникальный музей Corpus находится в 35 километрах от Амстердама. Девятиэтажное здание музея человеческого тела издалека напоминает сидящего великана.
Богемная роскошь: от дверных ручек до шикарных люстр 18 Мая 2010 Нидерланды Амстердам Богемная роскошь: от дверных ручек до шикарных люстр Сегодня самым роскошным отелем богемного района Амстердама Остейке-Хандельскаде считается Lloyd Hotel. Его обустройством занимались более 40 самых модных европейских дизайнеров со всего мира.
Крестной матерью новейшего лайнера Nieuw Amsterdam станет Принцесса Нидерландов Максима 01 Мая 2010 Нидерланды Амстердам Крестной матерью новейшего лайнера Nieuw Amsterdam станет Принцесса Нидерландов Максима Принцесса Максима наречет новый лайнер компании Holland America Line именем Nieuw Amsterdam на торжественной церемонии в Венеции 4 июля 2010 г. «Голландская королевская семья продолжает давнюю традицию крещения лайнеров компании Holland America Line, начавшуюся более 80 лет назад, и мы горды тем, что Принцесса Максима станет крестной матерью лайнера Nieuw Amsterdam», - сказал Стейн Круз, Президент Holland America Line, - «Церемония крещения станет значимым моментом в 137-летней истории нашей компании, и лайнер Nieuw Amsterdam будет крупнейшим пассажирским судном, которое когда-либо ходило под голландским флагом.»
"Амфибасы" появились в Нидерландах 17 Апреля 2010 Нидерланды "Амфибасы" появились в Нидерландах Вслед за США, где он называется Aquabus, Венгрией с ее River Ride и ОАЭ, где туристов возит морской автобус туристические автобусы-амфибии появились в Нидерландах. Одна из достопримечательностей Роттердама - это без сомнений его порт, крупнейший в Европе и второй в мире после Сингапура.
Нидерланды: туристов теперь селят в телебашне 23 Марта 2010 Нидерланды Нидерланды: туристов теперь селят в телебашне В Нидерландах теперь можно остановиться в настоящей телебашне. Необыкновенный вид, открывающийся с высоты птичьего полета, дополнен изысканным дизайном отеля Euromast. Роттердамская башня Euromast — одна из главных достопримечательностей города, привлекавшая туристов с самого момента своего появления в 1960 году.
Взгляд с "Небес" на главные морские ворота Европы 23 Марта 2010 Нидерланды Взгляд с "Небес" на главные морские ворота Европы В Голландии можно остановиться в настоящей телебашне. Необыкновенный вид, открывающийся с высоты птичьего полета, дополнен всевозможными дизайнерскими изысками в интерьере отеля Euromast.
Предвкушение отпуска делает сотрудника счастливее 11 Марта 2010 Нидерланды Предвкушение отпуска делает сотрудника счастливее Исследователи из Университета Эразма в Роттердаме (Нидерланды) и Университета прикладных наук (NHTV Breda University of Applied Sciences) пришли к выводу, что люди, которые имеют возможность отдыхать от работы во время отпуска или на выходных, чувствуют себя намного счастливее до начала самого отдыха. Интересно, что по окончании «каникул» уровень счастья у отдохнувшего совершенно не отличается от показателей тех сотрудников, что работали непрерывно.
Голландский парк проводит ежегодную выставку цветов 06 Марта 2010 Нидерланды Голландский парк проводит ежегодную выставку цветов С 18 марта по 16 мая включительно самый известный парк Голландии Кёкенхоф (Keukenhof) приглашает посетителей вновь насладиться всеми красками весны. Кёкенхоф - это великолепный весенний парк, занимающий площадь 32 гектара, покрытых цветущими тюльпанами, гиацинтами, нарциссами, фрезиями, орхидеями и другими луковичными растениями.
Нидерланды: Амстердам, как всегда, отметит День королевы шумными гуляниями 04 Марта 2010 Нидерланды Нидерланды: Амстердам, как всегда, отметит День королевы шумными гуляниями Весной Нидерланды готовятся к одному из самых популярных и традиционных праздников страны – дню рождения королевы. В честь Дня королевы, который ежегодно отмечается 30 апреля, в крупных городах Нидерландов устраиваются всевозможные развлекательные мероприятия.
В Голландии стартует яхтенная регата 01 Марта 2010 Нидерланды В Голландии стартует яхтенная регата Туристы, собирающиеся в апреле в Нидерланды, смогут совместить отдых с посещением нескольких крупных спортивных соревнований. Украшением сезона, по мнению самих голландцев, станет регата Race of the Classics. Это один из самых значимых яхтенных турниров в стране.
Голландский город Лисс утонет в цветах 20 Февраля 2010 Нидерланды Голландский город Лисс утонет в цветах С 18 марта по 16 мая в Нидерландах пройдет один из самых красивых и ожидаемых праздников в стране - цветочный фестиваль «Весенние сады Кекенхофа». Парк Кекенхоф, ранее принадлежавший графине Геннегау, располагается в городке Лисс в 30 минутах езды от Амстердама. К началу праздника в парке зацветут семь миллионов тюльпанов, а также розы, орхидеи, лилии и хризантемы.
Самые необычные страховки для туристов 15 Января 2010 Нидерланды Амстердам Самые необычные страховки для туристов Страхование «от необычных рисков» предлагает своим клиентам страховая компания Hullberry Insurance Company со штаб-квартирой в Амстердаме (Нидерланды). Так, за сумму от 12 до 82 евро в год можно застраховаться от риска застрять в лифте или попасть в тюрьму. Купить страховку можно и тому, кто боится быть заснятым на скрытую видеокамеру, обманутым женой или похищенным инопланетянами.
Контракт с 3-летним ребенком заключила звукозаписывающая компания в Нидерландах 02 Декабря 2009 Нидерланды Контракт с 3-летним ребенком заключила звукозаписывающая компания в Нидерландах Мальчика заметили, когда он в одном из музыкальных магазинов играл на барабанах. Оказалось, что малыш блестяще освоил инструмент, причем самостоятельно, не взяв ни одного урока. Он репетировал, пока родители ходили за покупками.
Нидерланды: и в Сахаре будут яблони цвести 26 Ноября 2009 Нидерланды Нидерланды: и в Сахаре будут яблони цвести Бывший голландский тюльпановод изобрел устройство, которое, возможно, позволит посадить в Сахаре миллиард деревьев. Устроено оно очень просто: в центре есть пустое пространство, вроде тоннеля, куда высаживается саженец, а по бокам — поддон, в который сверху стекает конденсированная влага. Из поддона по волокнистым фитилям вода поступает малыми дозами к саженцу.
Жилой комплекс в виде арки появится в Роттердаме 25 Ноября 2009 Нидерланды Жилой комплекс в виде арки появится в Роттердаме Здание-гибрид, чудо-арка и даже "символ будущего" - так восторженно в Европе описывают невероятное строение, которое уже через пару лет украсит центр Роттердама. Дело в том, что местные власти собираются возвести там одновременно и жилой дом, и крытый рынок.
По результатам опроса, голландцы были признаны самой радушной и дружелюбной нацией Европы 22 Ноября 2009 Нидерланды По результатам опроса, голландцы были признаны самой радушной и дружелюбной нацией Европы Голландский комитет по туризму считает, что основное преимущество Нидерландов как туристического направления заключается в дружеском и теплом отношении местных жителей к приезжим. Сами голландцы считают себя людьми открытыми, легкими в общении и уважающими окружающих. Кроме этого, они охотно общаются с гостями из других стран и часто могут объясниться на нескольких языках, что способствует созданию благоприятной атмосферы.
Нидерланды: в Харлеме будут танцевать сальсу 19 Октября 2009 Нидерланды Нидерланды: в Харлеме будут танцевать сальсу В Харлеме (Нидерланды) с 23 по 25 октября пройдет фестиваль сальсы, гости которого не только увидят танцевальное шоу с фейерверками, но и смогут сами принять участие в празднестве. Фестиваль сальсы в Харлеме — это три ночи беспрерывного веселья, жарких танцев и зажигательных мелодий в стиле «латино».