Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Голландии / страница 6

Нидерланды: амстердамский ресторан не только угостит, но и научит готовить 14 Октября 2009 Нидерланды Амстердам Нидерланды: амстердамский ресторан не только угостит, но и научит готовить К новогодним праздникам отель Okura в центре Амстердама предложит своим постояльцам пополнить свои знания в новой кулинарной студии Taste of Okura. Гастрономический французский ресторан Ciel Bleu — самое модное заведение в нидерландской столице и единственное, откуда через огромные панорамные окна можно увидеть весь город как на ладони.
Стюардессы KLM станут еще привлекательнее 07 Октября 2009 Нидерланды Стюардессы KLM станут еще привлекательнее Авиакомпания KLM «Королевские голландские авиалинии» представила на показе в аэропорту Схипхол свою новую корпоративную форму для бортпроводниц, сообщает пресс-служба компании. С апреля 2010 года более чем 11 тыс. сотрудниц KLM будут одеты в новую униформу созданную голландским модельером Мартом Виссером.
Туристы сами создавали уют в отеле 06 Октября 2009 Нидерланды Туристы сами создавали уют в отеле Руководители небольшого отеля в городе Маастрихт сети La Bergere нашли уникальную формулу, позволяющую снизить издержки и привлечь внимание общественности, — вовлечение потенциальных клиентов в процесс комплектации и создания интерьеров в номерах. Принятые меры заметно повысили интерес туристов к гостинице.
Самое главное "противоречие" Амстердама 05 Октября 2009 Нидерланды Амстердам Самое главное "противоречие" Амстердама Оригинальные, дизайнерские и эпатажные отели давно пользуются популярностью у любителей гостиничной экзотики. Самого пристального внимания заслуживает и удивительный голландский отель Controversy Tram Inn.
Нидерланды: в Амстердаме туристов заселяют в трамвай 30 Сентября 2009 Нидерланды Нидерланды: в Амстердаме туристов заселяют в трамвай К числу необычных отелей мира можно добавить оригинальный голландский отель Controversy Tram Inn. Отель расположен в паре часов езды от Амстердама. Название этой мини-гостиницы навеяно альбомом знаменитого поп- и фанк-певца Принца (в переводе с английского языка слово controversy означает «противоречие»).
Голландия хочет проверять уровень алкоголя у посетителей злачных мест 26 Сентября 2009 Нидерланды Голландия хочет проверять уровень алкоголя у посетителей злачных мест Нидерланды рассматривают вопрос о проверке пешеходов на уровень алкоголя в крови. Такое предложение выдвинула министр внутренних дел королевства Гюстье тер Хорст, выступая по голландскому телевидению. В этом начинании ее уже поддержал министр юстиции Эрнст Хирш Баллин.
Российские туристы едут в Амстердам не за наркотиками 14 Сентября 2009 Нидерланды Амстердам Российские туристы едут в Амстердам не за наркотиками Сообщения о том, что власти Голландии собираются запретить продажу «легких» наркотиков туристам, появились на прошлой неделе в иностранных СМИ. Операторы, отправляющие туристов в страну, инициативу голландских властей оценили скептически, предположив, что дальше декларации намерений дело не пойдет.
Нидерланды: бывшие бездомные покажут "Дно Утрехта" туристам  04 Сентября 2009 Нидерланды Нидерланды: бывшие бездомные покажут "Дно Утрехта" туристам В городе Утрехт (Нидерланды), туристам покажут «злачные» места бывшие бездомные. Пятеро бывших бездомных в скором времени получат лицензии на занятия туристической деятельностью и смогут водить туристов по местам, где сами раньше ночевали или употребляли наркотики.
Лунный камень оказался подделкой 03 Сентября 2009 Нидерланды Амстердам Лунный камень оказался подделкой Государственный нидерландский музей Рейксмьюзеум (Rijksmuseum) на прошлой неделе сделал неожиданное заявление, что один из его видных экспонатов, "лунный камень", является подделкой и всего лишь старым куском окаменелого дерева, который никогда и близко не был около Луны.
Нидерланды: в Амстердаме дозволено взглянуть на личную жизнь Ван Гога  01 Сентября 2009 Нидерланды Амстердам Нидерланды: в Амстердаме дозволено взглянуть на личную жизнь Ван Гога В Амстердаме (Нидерланды) в музее Ван Гога, 9 октября откроется выставка «Письма Ван Гога: говорит художник» и будет открыта до января 2010 г. Экспозиция, размещенная в здании Rietveld, предлагает взглянуть на жизнь и творчество Ван Гога не только через его картины, но и через письма.
Расписные слоны украсят Амстердам 18 Августа 2009 Нидерланды Амстердам Расписные слоны украсят Амстердам Начиная с 5 сентября, улицы Амстердама заполонят сотни фигур слонов, расписанных самым причудливым образом. В задачу уникальной выставки под открытым небом под названием "Парад слонов" (Elephant Parade) входит сбор средств для сохранения популяции слонов в Азии. Подобные выставки уже с успехом прошли в Роттердаме и Антверпене, сообщает сайт акции. Выставка в Амстердаме будет самой большой по размаху.
В Нидерландах пройдет фестиваль интернациональной кухни 12 Августа 2009 Нидерланды В Нидерландах пройдет фестиваль интернациональной кухни В Маастрихте (Нидерланды) в конце августа состоится очередной фестиваль Preuvenemint, на котором собираются поклонники интернациональной кухни. Гастрономический фестиваль Preuvenemint, который пройдет на главной площади Маастрихта Фрайтхоф с 27 по 30 августа, — поистине грандиозное событие, гости которого могут попробовать блюда голландской, японской, китайской, индонезийской, корейской кухни, а также многих других.
В голландском городе Бреда появятся "газонные стулья" 29 Июля 2009 Нидерланды В голландском городе Бреда появятся "газонные стулья" Большинству людей нравится проводить время на открытом воздухе, но в то же время, мало кто смог бы отказаться от более комфортабельного обустройства среды. С этой целью и были созданы «газонные стулья». Своеобразные лежаки были разработаны дизайнером Лисетт Спи при сотрудничестве с архитектором Тимом Ван Ден Бургом.
Нидерланды: в амстердамской галерее алкоголя расскажут не только о напитках 09 Июля 2009 Нидерланды Амстердам Нидерланды: в амстердамской галерее алкоголя расскажут не только о напитках В центре Амстердама можно найти настоящую алкогольную лабораторию. Предприятие семьи Болз – Bols Genever, открывшееся в 1575 году подарило всему миру прародительницу английского джина – можжевеловую водку Genever.
Номер-аквариум для "золотой" рыбки 01 Июля 2009 Нидерланды Амстердам Номер-аквариум для "золотой" рыбки Вы так привязаны к домашним животным, что не можете уехать от них в отпуск? Теперь появился выход из ситуации даже для любителей аквариумов. Общеизвестно, что для того, чтобы спокойно отправиться в путешествие, перед поездкой необходимо привести в порядок свой дом и решить все проблемы на время отсутствия, в том числе касающиеся домашних животных. И если гостиницы для кошек и собак – уже не редкость, то проблема кормления и ухода за рыбками, когда хозяева уезжают надолго, все еще остается.
Президент Медведев и королева Беатрикс открыли "Эрмитаж на Амстеле" 22 Июня 2009 Нидерланды Амстердам Президент Медведев и королева Беатрикс открыли "Эрмитаж на Амстеле" Президент России Дмитрий Медведев вместе с королевой Беатрикс открыл в Амстердаме новое здание филиала Государственного Эрмитажа. Филиал назван «Эрмитаж на Амстеле». Он располагается в здании Амстелхоф, построенном в XVII веке. До конца XX века в нем находился дом престарелых.
Амстердам объявляет войну "пивным велосипедам" 18 Июня 2009 Нидерланды Амстердам Амстердам объявляет войну "пивным велосипедам" В покрытом каналами городе, жители которого и так практически "живут" данным видом спорта, наличием "пивных велосипедов" уже давно никого не удивишь. В каждом таком "экипаже" помещается 10 или даже больше человек. Подобные "венцы экотворения" - своебразные пивные бочки, управляемые человеческими ногами - крайне популярны среди туристических групп Амстердама. Однако, из-за 2 недавних публичных инцидентов, их безопасность находится под вопросом.
"Россия" сделала скидку на билеты из Петербурга в Амстердам 10 Июня 2009 Нидерланды "Россия" сделала скидку на билеты из Петербурга в Амстердам Авиакомпания "Россия" ввела скидочный тариф для полетов из Санкт-Петербурга в Амстердам. Стоимость билетов туда-обратно составляет при покупке на сайте авиакомпании 216 евро (9418 рублей).
Голландские кофе-шопы станут закрытыми клубами 16 Мая 2009 Нидерланды Голландские кофе-шопы станут закрытыми клубами В голландской провинции Лимбург, на границе с Германией и Бельгией, кофе-шопы, торгующие марихуаной, станут закрытыми клубными заведениями. Приобретать коноплю в них можно будет только постоянным членам, а оформление клубной карты будет занимать несколько дней.
Отменен "зеленый" налог на авиабилеты 15 Мая 2009 Нидерланды Отменен "зеленый" налог на авиабилеты Правительство Нидерландов решило отменить так называемый "зеленый" налог на авиабилеты. Он был введен 1 июля прошлого года и прекратит свое существование 1 июля текущего года. Причиной такого решения стали экономические проблемы отрасли в условиях мирового финансового кризиса.