Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Голландии / страница 7

"Самый плохой отель в мире" всегда заполнен до отказа 24 Апреля 2009 Нидерланды Амстердам "Самый плохой отель в мире" всегда заполнен до отказа «Худший отель в мире» ждет постояльцев в Амстердаме. Владельцев отеля Hans Brinker в Амстердаме можно назвать едва ли не самыми скромными в мире бизнесменами - они честно признаются, что Hans Brinker - самый плохой в мире отель.
В Пскове можно оформить визу в Нидерланды 02 Апреля 2009 Нидерланды В Пскове можно оформить визу в Нидерланды Начиная с 1 апреля 2009 года, благодаря двухстороннему договору между Эстонией и Королевством Нидерландов, Псковская канцелярия Генерального консульства Эстонской Республики начала оформление шенгенских виз для посещения Нидерландов.
В Нидерландах отменяется экологический сбор с авиапассажиров 28 Марта 2009 Нидерланды В Нидерландах отменяется экологический сбор с авиапассажиров Правительство Нидерландов приняло решение отказаться от так называемого экологического сбора с авиапассажиров. Этот сбор был введен год назад с каждого вылетающего из страны путешественника и составлял 11,25 евро для направляющихся в Европу и 45 евро для всех остальных. Решение вызвало бурное одобрение со стороны авиакомпаний и аэропортов, в последние месяцы потерявших немало пассажиров. По примерным оценкам, с момента введения сбора около миллиона пассажиров предпочли отправиться в близлежащие аэропорты Бельгии и Германии и улететь оттуда.
Самый трудный и занимательный лабиринт Европы 20 Марта 2009 Нидерланды Самый трудный и занимательный лабиринт Европы Необычное развлечение предлагается туристам в Нидерландах. В городе Ваальс (Vaals), рядом с самой высокой точкой Нидерландов и местом схождения границ 3 стран, находится ещё одна любопытная туристическая достопримечательность - большой лабиринт, который так и называется - Drielandenpunt (в переводе - точка трёх стран).
Королева Нидерландов открыла новый сезон парка цветов "Кекенхоф" 20 Марта 2009 Нидерланды Амстердам Королева Нидерландов открыла новый сезон парка цветов "Кекенхоф" Королева Нидерландов Беатрикс открыла в среду юбилейный, 60-й сезон знаменитого парка цветов "Кекенхоф" (Keukenhof), сообщает корреспондент РИА Новости. "Кекенхоф" - одна из самых популярных голландских достопримечательностей. За прошедшие со времени открытия парка в 1949 году его посетили почти 45 миллионов человек. Каждую весну на его территории размером в 32 гектара распускаются поражающие своей красотой семь миллионов тюльпанов, гиацинтов, нарциссов и других цветов. За два месяца, пока парк открыт для посетителей, ими успевают полюбоваться сотни тысяч голландцев и зарубежных гостей.
В Амстердаме установят автобусные остановки-весы 18 Марта 2009 Нидерланды Амстердам В Амстердаме установят автобусные остановки-весы В столице Нидералндов скоро появятся одни из самых необычных остановок в мире. Их отличие от большинства остальных автобусных остановок заключается в том, что они оснащены весами. Каждый, присевший на скамью, сможет увидеть свой вес на небольшом табло. К тому же, при необходимости устройство будет рекомендовать сбросить лишние килограммы. Установка подобных автобусных остановок является рекламным проектом, который планирует запустить нидерландский спортивный клуб Fitness First. Столь оригинальным образом клуб планирует привлечь посетителей. Разработкой идеи занимались сотрудники амстердамского рекламного агентства N=5.
Гулять в голландских парках придется с оглядкой 14 Марта 2009 Нидерланды Амстердам Гулять в голландских парках придется с оглядкой В парках голландских городов разрешили свободно занимать сексом. Полицейские получат новые инструкции: вмешиваться в занятия уединившихся в парке людей нельзя, наказание за секс в общественных местах отменено.
Номер медового месяца Джона и Йоко откроют для общественности 04 Марта 2009 Нидерланды Амстердам Номер медового месяца Джона и Йоко откроют для общественности Администрация отеля Amsterdam Hilton объявила о том, что откроет доступ общественности к знаменитому номеру, где сорок лет назад молодожены Джон Леннон и Йоко Оно провели медовый месяц. Поклонники творчества ливерпульской четверки смогут посетить номер с 21-го по 29-е марта. В это же время планируется провести некоторые другие мероприятия, которые наверняка заинтересуют любителей Битлз. В частности, среди этих событий числится выставка фотографий, вход на которую будет бесплатным.
Столица Голландии - лучшее направление для коротких городских путешествий 28 Февраля 2009 Нидерланды Амстердам Столица Голландии - лучшее направление для коротких городских путешествий Эксперты утверждают, что этой весной непременно возрастет спрос на авиаперелеты в Амстердам. Дело в том, что столица Голландии, даже во время экономического спада, успела зарекомендовать себя, как лучшее направление для коротких городских путешествий. Кроме того, 30 апреля здесь пройдет один из крупнейших праздников страны – День рождения королевы, который не только считается днем национального единства, но и приносит неплохую прибыль туристическому сектору, пишет turmir.com.
Нидерланды: аэропорт Амстердама "Схипхол" снизит пассажирские сборы 24 Февраля 2009 Нидерланды Нидерланды: аэропорт Амстердама "Схипхол" снизит пассажирские сборы Амстердамский международный аэропорт «Схипхол» снижает с 1 апреля пассажирские сборы, сообщила пресс-служба аэропорта. В настоящее время в стоимость билета каждого вылетающего из «Схипхола» пассажира входят 30,93 евро за обслуживание и обеспечение безопасности в аэропорту. С 1 апреля эта сумма будет снижена до 27,33 евро. Таким образом «Схипхол» рассчитывает повысить свою конкурентоспособность по отношению к другим европейским воздушным гаваням.
Голландцы снесли с лица земли музей Хиддинка 30 Января 2009 Нидерланды Голландцы снесли с лица земли музей Хиддинка В голландском городе Варссевельд приняли решение о сносе музея тренера российской сборной по футболу Гуса Хиддинка. Guuseum появился в Варсевелде в 2002 году после чемпионата мира в Южной Корее, где Хиддинк тренировал сборную хозяев.
В приграничных голландских городах закрывают кофе-шопы 22 Января 2009 Нидерланды В приграничных голландских городах закрывают кофе-шопы Власти двух голландских городов - Берхен-оп-Зоом и Роозендаал собираются закрыть все кофе-шопы на своей территории. Причем начнут осуществлять этот план уже в феврале месяце. Таким образом администрация городов намерена положить конец наркотуризму из соседних Бельгии, Франции и Германии, который приводит к росту преступности и распространения запрещенных тяжелых наркотиков.
Филиал Эрмитажа в Амстердаме откроется для туристов в июне 16 Января 2009 Нидерланды Амстердам Филиал Эрмитажа в Амстердаме откроется для туристов в июне Музей Эрмитаж откроет новое помещение филиала – «Амстелхоф» в Амстердаме, 20 июня 2009 года. В этот же день в здании начнут работу выставка «Русский императорский двор» и фестиваль «Белая ночь».
«Амстелхоф» вмещает 2 больших и 42 малых зала. Общая площадь музея составляет девять тысяч квадратных метров.
Роттердам планирует обзавестись 450-метровым супернебоскребом 13 Января 2009 Нидерланды Роттердам планирует обзавестись 450-метровым супернебоскребом Небоскреб высотой 450 метров хотят построить в Роттердаме, сообщило в воскресенье агентство АНП. Супернебоскреб City Tower, если он будет построен, станет самым высоким зданием в Нидерландах и поделит четвертое место среди самых высоких зданий мира со знаменитыми Petronas Twin Towers в Куала-Лумпуре, высота котиорых с антенной составляет почти 452 метра. Новая роттердамская башня поднимется выше знаменитого нью-йоркского Empire State Building, который поднимется "всего" на 381 метр.
Памела Андерсон открыла седьмую Ярмарку миллионеров в Амстердаме 12 Декабря 2008 Нидерланды Амстердам Памела Андерсон открыла седьмую Ярмарку миллионеров в Амстердаме Американская актриса Памела Андерсон в качестве почетной гостьи в пятницу открыла седьмую Ярмарку миллионеров в выставочном центре RAI в Амстердаме, передает корреспондент РИА Новости. Церемония проходила под девизом "007". На открытии ярмарки, которая будет продолжаться четыре дня, присутствовали 10 тысяч человек.
Отдохни в аэропорту с комфортом 30 Ноября 2008 Нидерланды Амстердам Отдохни в аэропорту с комфортом Компания Yotel, которую часто называют "iPod гостиничной индустрии", открывает свой третий отель. На этот раз в амстердамском аэропорту Схипхол (Schiphol). Концепция гостиницы заключается в предоставлении роскошного сервиса, удобства и инноваций для путешественников со всего мира по доступной цене.
Музей водки появился в Амстердаме 21 Ноября 2008 Нидерланды Амстердам Музей водки появился в Амстердаме В самом центре Амстердама, на многолюдной туристической улице Damrak, в трех минутах ходьбы от Королевского дворца, открылся Музей водки (Vodka Museum). В его экспозицию вошло более 500 различных водочных бутылок, представляющих производителей разных стран, книги о водке, фотографии и рисунки, рассказывающие об истории производства этого крепкого напитка.
В Амстердаме пройдет традиционный Cannabis Cup 03 Ноября 2008 Нидерланды Амстердам В Амстердаме пройдет традиционный Cannabis Cup Ежегодно уже в течение двух десятков лет осенью в Амстердаме проходит смотр последних достижений в области разведения марихуаны: праздник Cannabis Cup. В качестве судей может выступить любой желающий - достаточно приобрести билет, в этом году подорожавший на $50 – до $250. Билет позволяет неограниченно "дегустировать" этот продукт, запрещенный в подавляющем большинстве стран мира. Каждый член жюри получит футболку и справочный буклет по всем мероприятиям фестиваля. По результатам "конкурсов" судьи выявляют лидеров по пяти номинациям: лучший кофе-шоп, лучший гашиш, лучший продукт переработки конопли (к примеру, конопляное пиво), лучший куст, выращенный в теплице, и лучший сорт марихуаны. Оценивается вид, запах и вкус продукта, а также производимый им эффект.
"Наркотическим туристам" в Голландии не рады 27 Октября 2008 Нидерланды "Наркотическим туристам" в Голландии не рады Власти двух голландских городов объявили о решении закрыть ряд местных кофе-шопов. Причиной стал слишком большой наплыв туристов, приезжающих сюда исключительно ради употребления наркотиков. Ранее войну "наркотическим туристам" объявил Маастрихт. По инициативе его властей большая часть кофе-шопов из города переезжает практически на границу с Бельгией. Это поможет изгнать из самого Маастрихта поток гостей, интересующихся лишь марихуаной.
В Голландии будет меньше тюльпанов 24 Октября 2008 Нидерланды В Голландии будет меньше тюльпанов В следующем году пейзажи Нидерландов могут измениться: исчезнут радующие глаз красочные поля тюльпанов. Причиной тому являются новые правила, которые обсуждает Европейский союз. Парламентарии предлагают запретить использование в сельском хозяйстве стран ЕС сотен наименований пестицидов. Целью нововведения является забота о здоровье фермеров, стремление оградить их от контакта с содержащимися в удобрениях канцерогенными веществами.