Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Голландии / страница 9

В самом большом парке Амстердама разрешат заниматься сексом 13 Марта 2008 Нидерланды В самом большом парке Амстердама разрешат заниматься сексом Власти Амстердама разрешат гомо- и гетеросексуальным парам заниматься сексом в одном из самых известных парков города - Вондельпарке, сообщается на сайте Ananova. Постановление должно вступить в силу в конце лета. "Почему мы должны запрещать то, что запретить невозможно?", - мотивирует решение городских властей член городского управления Пол ван Грикен. По его мнению, занятия сексом не будут беспокоить посетителей парка, а "некоторые группы людей" даже получат от этого удовольствие.
Фильм о коране напугал премьера Нидерландов 06 Марта 2008 Нидерланды Фильм о коране напугал премьера Нидерландов Премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде выразил обеспокоенность в связи с предстоящим выходом на экран фильма "Фитна", снятого голландским политиком Геертом Вильдерсом.
Голландских зеков усмиряют апельсинами 22 Февраля 2008 Нидерланды Голландских зеков усмиряют апельсинами В Роттердаме тюремщики испытывают на заключенных новые методы воспитания. Теперь закоренелым преступникам, многие из которых имеют не одну судимость за торговлю наркотиками, в камеры по системе вентиляции закачивают воздух с эфирными маслами апельсина. После этого даже закоренелые преступники становятся мягче и послушнее.
В Амстердаме открывается детский музей 11 Февраля 2008 Нидерланды В Амстердаме открывается детский музей Детский музей, целью которого является приобщение детей к культуре, искусству и литературе разных стран мира, откроется в Амстердаме 26 апреля, сообщило голландское радио. Музей создается по совместной инициативе родителей, учителей и деятелей искусства.
В Гааге лебеди мешают ездить трамваям 10 Января 2008 Нидерланды В Гааге лебеди мешают ездить трамваям Около 30 лебедей создают в последнее время проблемы на одной из трамвайных линий Гааги, сообщило в пятницу агентство АНП. Лебеди питаются травой, растущей между трамвайными линиями и совершенно не обращают внимание на громкие звонки, которыми вагоновожатые пытаются их отпугнуть. Хотя вагоновожатые снижают скорость и проявляют повышенную осторожность при проезде по полюбившемуся лебедям участку, уже дважды птицы становились жертвами технического прогресса.
Полицейские Нидерландов борются за свое право курить наркотики 28 Декабря 2007 Нидерланды Полицейские Нидерландов борются за свое право курить наркотики Голландские полицейские выйдут на забастовку, чтобы отстоять свое право пить спиртное и курить легкие наркотики. При этом речь не идет о праве развлекаться в рабочее время. Возмущение стражей порядка вызвало новое дискриминационное распоряжение властей, решивших превратить их в "образцовых граждан" и вне службы.
Полицейским Голландии запретили курить марихуану 18 Декабря 2007 Нидерланды Полицейским Голландии запретили курить марихуану Профсоюз полицейских Голландии возмущен новым правительственным решением о запрете блюстителями порядка курить марихуану в свободное от работы время. В новой должностной инструкции говорится, что полицейские должны являться "хорошим моральным образцом " для сограждан. Запрет входит в силу с 1 января.
Нидерланды построят остров в виде тюльпана 11 Декабря 2007 Нидерланды Нидерланды построят остров в виде тюльпана Нидерланды хотят перекроить карту Европы в буквальном смысле этого слова. Дубай построили пальмовый остров. А теперь мировые лидеры в области мелиорации земель рассматривают идею сооружения острова в форме тюльпана, который может решить проблему перенаселенности Голландии и защитить побережье от наступления моря.
Нидерланды отпраздновали фестиваль марихуаны 27 Ноября 2007 Нидерланды Нидерланды отпраздновали фестиваль марихуаны В Амстердаме завершился проходивший с начала этой недели 20-й международный фестиваль Cannabis Cup, победителем которого стала одна из самых крупных и известных в этой сфере компаний Green House Seeds.
Голландия: "волшебные" грибы оказались вне закона 16 Октября 2007 Нидерланды Голландия: "волшебные" грибы оказались вне закона Правительство Нидерландов постановило запретить продажу галлюциногенных грибов, ужесточив либеральную политику страны в отношении наркотических средств. Представитель министерства юстиции Голландии Вим ван дер Вееген отметил, что данное решение не требует одобрения со стороны парламента, поэтому оно вступит в силу в течение нескольких месяцев.
Чудо грибочки "гоняли" голого немца по Амстердаму 10 Октября 2007 Нидерланды Чудо грибочки "гоняли" голого немца по Амстердаму Турист из Германии, переборщивший с употреблением галлюциногенных грибов, бегал голым по Амстердаму. Так, во время пребывания в столице Нидерландов молодой человек, имя которого не сообщается, не смог устоять перед соблазном попробовать продающиеся здесь свободно грибы, сообщает Kurier. Действие их не заставило себя ждать. В какой-то момент немец снял с себя всю одежду и в таком виде продолжил прогулку.
В Нидерландах поставлен рекорд строительства башни из бокалов 15 Сентября 2007 Нидерланды В Нидерландах поставлен рекорд строительства башни из бокалов В Нидерландском городе Гус (Goes) в четверг установлен новый рекорд по строительству башни из бокалов для шампанского, сообщило агентство АНП. В выставочном зале "Зеландхаллен" (Zeelandhallen) голландец Люк Броос (Luuk Broos) построил башню из 41664 бокалов. Высота всего сооружения в виде пирамиды из 62 этажей более семи метров.
Голландцы научились распознавать симуляцию оргазма 06 Сентября 2007 Нидерланды Голландцы научились распознавать симуляцию оргазма Голландские ученые нашли способ распознавать симуляцию женского оргазма. Для этого специалистами университета Гронингена был изобретён специальный сканер, который показывает истинную картину происходящего. Если во время полового акта у партнерши активизируются подкорковые центры головного мозга, отвечающие за бессознательную деятельность - оргазм настоящий.
Самый многонациональный город мира - Амстердам 05 Сентября 2007 Нидерланды Самый многонациональный город мира - Амстердам Амстердам признан самым многонациональным городом мира: по состоянию на 2007 год в нем проживают представители 177 национальностей. Второе и третье места занимают Антверпен и Нью-Йорк - 164 и 150 национальностей соответственно.
Амстердам на треть состоит из турок и марокканцев 23 Августа 2007 Нидерланды Амстердам на треть состоит из турок и марокканцев Амстердам занимает первое место среди городов мира по количеству национальностей, которые его населяют. На сегодняшний день в столице Нидерландов проживают представители 177 национальностей. В прошлом году к списку добавился, увеличив на еще одну национальность список Амстердама, уроженец африканской республики Малави.
В Амстердаме поставят аппараты по прокату велосипедов 17 Августа 2007 Нидерланды В Амстердаме поставят аппараты по прокату велосипедов Автоматы для продажи напитков в мире не редкость, а в Амстердаме теперь появятся автоматы для проката велосипедов. Нидерландская компания Sprinqtime победила в конкурсе на установку автоматизированного прокатного сервиса с аппаратом, который называется Bike Dispenser. Он позволит туристам взять велосипед и доехать на нем до другого автомата, который находится недалеко от места назначения. Прокат будет стоить от 2,80 евро за 20 часов.
По Амстердаму на тук-туке 06 Августа 2007 Нидерланды По Амстердаму на тук-туке Гибрид тележки и мотоцикла, под названием тук-тук появится на дорогах Амстердама. 3 августа в 17:00 состоится презентация нового вида общественного транспорта. Официальное открытие состоится в отеле Краснопольский (Hotel Krasnapolsky) на площади Дам (Dam Square).
"Наши отели — самые паршивые в Амстердаме!" 12 Июня 2007 Нидерланды "Наши отели — самые паршивые в Амстердаме!" «Наши отели — самые паршивые в Амстердаме!» — честное признание от сети отелей Hans Brinker.
Американское агентство VCU Adcenter решило поработать на Амстердам и разработать серию принтов для сети отелей Hans Brinker.
Амстердамский аэропорт отсканнирует своих пассажиров 16 Мая 2007 Нидерланды Амстердамский аэропорт отсканнирует своих пассажиров Амстердамский аэропорт «Шипхол» начинает использовать новые сканнеры для проверки пассажиров на наличие металлических предметов и взрывчатых веществ, спрятанных под одеждой. Эти сканнеры, используя безвредные радио-волны, отобразят человека с ног до головы на специальном экране. Изображения будут просматриваться сотрудником службы безопасности в специальной изолированной комнате и удаляться сразу после проверки. Проход через такой сканнер займет примерно 3 секунды и позволит пассажирам избежать металлодетекторов и личного досмотра.
10 лучших бюджетных отелей Амстердама 12 Мая 2007 Нидерланды 10 лучших бюджетных отелей Амстердама Британский журнал Telegraph опубликовал советы путешественникам, которые хотели бы остановиться в недорогом, но уютном отеле Амстердама. Первое место в списке комфортных бюджетных отелей заняла гостиница Brouwer, расположенная в здании 1652 года, когда-то служившем домом капитану голландского флота. На стенах каждого из девяти номеров висят картины с изображениями морских сражений, а отельный ресторанчик специализируется на блюдах из рыбы и морепродуктов.