Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Новой Зеландии

Туристические налоги и сборы в Новой Зеландии 19 Июня 2018 Новая Зеландия Туристические налоги и сборы в Новой Зеландии С 2019 года в Новой Зеландии введут повышенные туристические налоги и повысят стоимость въездной визы.
Новую Зеландию назвали лучшей страной в мире 08 Апреля 2014 Новая Зеландия Новую Зеландию назвали лучшей страной в мире Компания Social Progress Imperative опубликовала рейтинг стран, у которых оценивался уровень благосостояния. Среди 132 держав Россия оказалась на 80 месте, а высшую строчку возглавила Новая Зеландия. Оценивались доступ к базовым благам, возможности для реализации потенциала развития, условия для комфортного проживания.
Новозеландский авиаперевозчик предлагает полеты в Хоббитон 26 Ноября 2013 Новая Зеландия Новозеландский авиаперевозчик предлагает полеты в Хоббитон Air New Zealand обрадовала фанов "Хоббита" свежим рекламным видео при участии актеров из фильма и настоящих пилотов вместе со стюардессами и рабочими.
В новозеландском зоопарке львы и люди поменялись местами 02 Сентября 2013 Новая Зеландия В новозеландском зоопарке львы и люди поменялись местами В новозеландском зоопарке Orana Wildlife Park в городке Крайстчёрч появилась не совсем обычная услуга: туристов сажают в клетку для наблюдения за процессом кормления львов.
В Новой Зеландии построили картонный собор 13 Августа 2013 Новая Зеландия В Новой Зеландии построили картонный собор В марте прошлого года администрация Крайстчерча объявила о намерении снести знаменитый собор, на протяжении длительного времени служивший символом новозеландского Южного острова. Решение было принято в связи с тем, что после землетрясения 2011-го года здание находилось в плачевном состоянии. При этом на месте снесенного собора решили временно возвести его картонную копию.
Хоббиты - самые успешные пиарщики Новой Зеландии 25 Июля 2013 Новая Зеландия Хоббиты - самые успешные пиарщики Новой Зеландии Поклонники фильма о приключениях хоббитов помогают Новой Зеландии развивать туризм, выискивая места, где проходили съёмки фильма. Как показывают данные, количество туристов, посещающих далёкую страну, возросло на 10% после премьеры первой части трилогии о Хоббите.
Хоббитон – новая туристическая мекка 02 Января 2013 Новая Зеландия Хоббитон – новая туристическая мекка Фильм "Хоббит", выход которого усиленно рекламировался в СМИ, зажёг интерес туристов к Новой Зеландии и Хоббитону, где снимался известный фильм. Туристические сайты рапортуют об увеличении спроса на бронирование туров в эту страну после выхода фильма. Скайсканнер хвастается увеличением поиска билетов в Новую Зеландию на 102%, а сайт Экспедиа – на 84.
Горлум весом в тонну украсил новозеландский аэропорт 05 Ноября 2012 Новая Зеландия Веллингтон Горлум весом в тонну украсил новозеландский аэропорт В международной аэропорту Веллингтона компания Weta установила гигантскую статую Горлума.Таким образом столица Новой Зеландии готовится к встрече гостей, которые прибудут на премьеру "Хоббита". Здесь картина выходит на широкий экран 28 ноября.
В Новой Зеландии хоббиты обучают пассажиров 02 Ноября 2012 Новая Зеландия В Новой Зеландии хоббиты обучают пассажиров Новозеландская авиакомпания Air New Zealand сняла ролик о правилах поведения во время полета с героями из книг Джона Рональда Руэла Толкиена "Властелин колец" и "Хоббит". В ролике рассказываются стандартные правила поведения в полете: необходимость пристегнуть ремни, отключить мобильные телефоны и другие электронные устройства, запрет на курение и так далее.
Столица Новой Зеландии будет временно переименована в честь премьеры "Хоббита" 09 Октября 2012 Новая Зеландия Веллингтон Столица Новой Зеландии будет временно переименована в честь премьеры "Хоббита" В конце ноября столицу Новой Зеландии переименуют. В течение трех недель Веллингтон будет называться The Middle of Middle-Earth ("Середина Средиземья") - в честь местности из книг Толкиена. Премьера фильма "Хоббит. Нежданное путешествие" - первой части кинотрилогии - состоится в Веллингтоне 28 ноября.
Хоббиты рекламируют Новую Зеландию 28 Августа 2012 Новая Зеландия Хоббиты рекламируют Новую Зеландию Новая Зеландия начинает новую рекламную кампанию по привлечению туристов. В очередной раз достопримечательности страны будут продвигаться при помощи хоббитов.
В Новой Зеландии самолеты оформили в стиле хоббитов 19 Июля 2012 Новая Зеландия В Новой Зеландии самолеты оформили в стиле хоббитов Авиакомпания Air New Zealand доставит пассажиров из Новой Зеландии в Великобританию в самолетах, оформленных в стиле «хоббитов». Два самолета авиакомпании будут осуществлять проект The Hobbit: An Unexpected Journey, сообщает The Telegraph.
Новая Зеландия: кинодеревня "хоббитов" ждет туристов 11 Июня 2012 Новая Зеландия Новая Зеландия: кинодеревня "хоббитов" ждет туристов Премьера очередной серии киносаги Питера Джексона (Peter Jackson) «The Hobbit» состоится в Веллингтоне (Новая Зеландия) 28 ноября. Однако поклонники «хоббитов» уже сейчас могут посетить деревню героев, в которой снимали продолжение фильма.
Автомат по продаже марихуаны вызвал переполох в Новой Зеландии 03 Апреля 2012 Новая Зеландия Окленд Автомат по продаже марихуаны вызвал переполох в Новой Зеландии Автомат по продаже марихуаны вызвал переполох в новозеландском городе Окленде. Любой желающий мог приобрести один грамм "травки" за 20 долларов в клубе The Daktory. Новинка пользовалась большой популярностью среди посетителей. Однако вскоре после того, как в местной прессе появилась информация об аппарате, полиция провела рейд.
Туристам предложили немного кокаина 18 Мая 2011 Новая Зеландия Туристам предложили немного кокаина Журнал для прибывших в Новую Зеландию пассажиров международных рейсов по ошибке напечатал рекламу кокаина. Об этом пишет газета The Sydney Morning Herald. Аэропорт в Окленде встретил туристов свежим номером журнала Arrival, в котором оказалась размещена реклама агентства по аренде автомобилей Wicked Campers ("Испорченные кемперы").
Новая Зеландия вновь ждет поклонников Толкиена 03 Марта 2011 Новая Зеландия Новая Зеландия вновь ждет поклонников Толкиена Режиссер Питер Джексон подтвердил, что 21 марта в Новой Зеландии начнутся съемки высокобюджетного фильма "Хоббит". В очередной раз на карте страны появится Средиземье, а вместе с ним и множество туристов. Съемки будут проходить на студии Stone Street в столице Новой Зеландии Веллингтоне (Wellington).
Приз конкурса — украинская жена 17 Февраля 2011 Новая Зеландия Приз конкурса — украинская жена Популярная радиостанция в Новой Зеландии объявил конкурс, победитель которого получит возможность посетить Украину и выбрать себе любую невесту в брачном агентстве. Конкурс, который проводит новозеландская радиостанция «MediaWork's Rock», начался в День святого Валентина и продлится до 28 февраля.
В Новой Зеландии обнаружено "восьмое чудо света" 11 Февраля 2011 Новая Зеландия В Новой Зеландии обнаружено "восьмое чудо света" Группа ученных из США и Новой Зеландии нашла «восьмое чудо света» на дне озера Ротомахана. По сообщению местных СМИ, это останки знаменитых Розовых террас из кварца. Когда-то они считались гордостью коренного населения страны - маори, и приобрели всемирную известность с середины XIX века, получив неофициальный статус «чуда света». Террасы были частью большой геотермальной системы и располагались на берегах озера, а по их ступеням стекала вода, бьющая из горячих гейзеров.
В Новой Зеландии туристы пересели на танки 21 Сентября 2010 Новая Зеландия В Новой Зеландии туристы пересели на танки Туристическая фирма Новой Зеландии придумала оригинальный ход для привлечения туристов-экстремалов. Любителей экстремальных путешествий в стране ожидает вождение реального танка.
Полигон с танками находится примерно в получасе езды от Крайстчерча, на Южном острове.
Продается отель с деревней в придачу 01 Июля 2010 Новая Зеландия Продается отель с деревней в придачу В Новой Зеландии (New Zeland) на продажу выставлен не просто отель, а целая деревня, которая помимо гостиницы включает паб, пожарную станцию, здание администрации и 18 жилых домов, где в настоящее время проживает 40 человек.

Новости туризма Новой Зеландии. В базе 83 публикаций о Новой Зеландии, последняя новость от 2018-06-19 15:37:19