Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Норвегии

Туристический налог введут в Норвегии 04 Февраля 2020 Норвегия Туристический налог введут в Норвегии К такому решению пришли власти страны.
В столице Норвегии откроется библиотека будущего 22 Января 2020 Норвегия Осло В столице Норвегии откроется библиотека будущего Для современной библиотеки строится новое здание.
Норвегия переходит на самолеты с электродвигателем 28 Июня 2018 Норвегия Осло Норвегия переходит на самолеты с электродвигателем В Норвегии, в рамках проекта защиты экологии, планируется внедрить электродвигательный транспорт.
Норвегия самая благополучная страна в мире 14 Февраля 2018 Норвегия Осло Норвегия самая благополучная страна в мире Британские ученые выяснили, какие страны являются самыми благополучными и безопасными.
Из норвежских туалетов можно любоваться природой 06 Июля 2017 Норвегия Из норвежских туалетов можно любоваться природой Посетители водопада Скьерсфоссен в Норвегии смогут наслаждаться прекрасными видами природы из кабинок общественного туалета.
Норвегия приглашает на рыбалку 01 Марта 2016 Норвегия Норвегия приглашает на рыбалку Многие страны потеряли российских туристов. И теперь каждая страна старается придумать способ, как увеличить туристический поток из России. Норвегия решила заманить россиян рыбалкой. В Северном королевстве можно рыбачить на реках, в фьордах и море.
За сутки три норвежца посетили 22 американских штата 25 Сентября 2015 Норвегия За сутки три норвежца посетили 22 американских штата Три норвежских путешественников-экстремалов установили новый мировой рекорд. Гуннар Гарфош, Тхэён Пак и Эйстейн Дьюпвик смогли посетить 22 американских штата за одни сутки. Трио экстремалов начало свое путешествие в штате Мэн, а закончили в штате Иллинойс.
В Норвегии научат как стать викингом 05 Августа 2015 Норвегия В Норвегии научат как стать викингом Оригинальные курсы открылись в норвежском городе Сельюр. В местном колледже всех желающих научать мастерству викингов. Можно научиться ковать мечи, обрабатывать дерево и керамику, изготавливать ювелирные украшения и даже управлять кораблями.
Новые визовые центры Норвегии открываются в России 30 Сентября 2014 Норвегия Новые визовые центры Норвегии открываются в России Сейчас в России работают 17 визовых центров в России. Принято решение в ближайшем будущем открыть еще несколько.
Норвежское «Холодное сердце» привлекает все больше гостей из США 30 Мая 2014 Норвегия Норвежское «Холодное сердце» привлекает все больше гостей из США Количество американских путешественников, которые посещают Норвегию, увеличилось почти на 1/3 после появление фильма «Холодного сердца».
Визу в Норвегию можно получить за три дня 18 Апреля 2014 Норвегия Визу в Норвегию можно получить за три дня Если раньше визу в Норвегию приходилось ждать до 10 дней, то теперь консульство Норвегии готово выдать разрешение на посещение страны уже через три дня. Правда для этого нужно оформить заявку на получение визы на сайте дипломатической миссии.
В Норвегии открылся пешеходный переход для дураков 17 Апреля 2014 Норвегия В Норвегии открылся пешеходный переход для дураков Норвежский городок Эрье пожжет похвастаться необычной достопримечательностью. В городе появился пешеходный переход для дураков, который необходимо пересекать необычной – дурацкой – походкой.
Норвегия становится популярной благодаря Диснею 11 Февраля 2014 Норвегия Норвегия становится популярной благодаря Диснею Когда вышел в прокат мультфильм «Ледяное сердце», то туристический поток в Норвегию вырос на 153%. В основном интерес к снежной стране вырос у американцев. Сейчас многие туристические компании, которые организовывают туры Скандинавию, используют творение Диснея для рекламы.
Норвегия – лидер по цене на Биг Мак 31 Января 2014 Норвегия Норвегия – лидер по цене на Биг Мак Журнал The Economist распространил новый индекс Биг Мака. За этот месяц Норвегия обошла лидера по цене на продукцию – Макдональдс. В итоге - первое место скандинавской страны. Биг Мак в Норвегии стоит $7,8. Второе место досталось Венесуэле - $7,15, третье заняла Швейцария – $7,14.
В Норвегии появится статуя большого лося 24 Января 2014 Норвегия Осло В Норвегии появится статуя большого лося Неподалеку Осло, на трассе, которая ведет к Тронхейму, скульпторы установят огромнейшего лося. The Local информирует, что будущая статуя будет своеобразным ответом Великобританскому народу.
В Норвегии будет свой Викингленд 04 Декабря 2013 Норвегия В Норвегии будет свой Викингленд Все прекрасно знают, что в средние века одни из великих мореходов были викинги. Этот народ славился своим мужеством и отвагою. Группа норвежских инвесторов решила увековечить память про викингов создав тематический парк «Земля Викингов» в одной из деревень в западной Норвегии.
В Бергене открывается пряничный город 22 Ноября 2013 Норвегия Берген В Бергене открывается пряничный город В конце ноября каждого года в городе Берген (столица фьордов) в воздухе «летает» аромат имбирных пряников. Это значит, что начинается строительство громаднейшего в мире пряничного города, который называется Pepperkakebyen. Уже завтра, 23 ноября, состоится торжественное открытие сладкого Бергена. Сахарный город на 550 кв. метров будет располагаться на площади Торгаллменнинген. Функционировать он будет до 31 декабря.
Норвежский городок вернул себе Солнце 25 Октября 2013 Норвегия Норвежский городок вернул себе Солнце Небольшой город в Норвегии со следующей недели начнёт освещать свою центральную площадь солнцем с помощью гигантского зеркала, расположенного на склоне горы. Впервые за столетнюю историю городка, жители смогут наслаждаться светом зимнего солнца.
Горнолыжные курорты Норвегии предлагают семейные предложения 17 Октября 2013 Норвегия Горнолыжные курорты Норвегии предлагают семейные предложения Популярные зимние курорты Норвегии Трюсиль и Хемседал в наступающем горнолыжном сезоне планируют расширить предложения для туристов, отдыхающих с маленькими детьми. В частности, с 5 января по 7 февраля будет действовать спецпредложение Kids Prize, рассчитанное на детей до шести лет включительно.

Новости туризма Норвегии. В базе 118 публикаций о Норвегии, последняя новость от 2020-02-04 09:17:20