Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Норвегии / страница 3

Норвегия готовится к зимнему сезону 30 Августа 2011 Норвегия Норвегия готовится к зимнему сезону Норвегия начинает рекламную кампанию, направленную на привлечение российских туристов на горнолыжные курорты страны. Лицом кампании по продвижению зимних видов спорта стал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.
"Norwegian Cruise Line": последняя затяжка в каюте 16 Августа 2011 Норвегия "Norwegian Cruise Line": последняя затяжка в каюте Об ужесточении правил поведения туристов на борту своих круизных лайнеров сообщила "Norwegian Cruise Line". По многочисленным просьбам своих клиентов, демонстрирующих сегодня смену приоритетов, компания вводит запрет на курение в каютах. У курильщиков, впрочем, есть еще время: новый кодекс вступит в силу в январе 2012 года. К тому же пассажиры по-прежнему смогут курить на балкончиках. Это касается любителей сигарет. Что касается сигар и трубок, то их нельзя будет раскуривать и курить не только в каютах, но и на верандах.
Новый туристический портал Северной Норвегии 16 Июля 2011 Норвегия Новый туристический портал Северной Норвегии В начале июля 2011 года Управление по туризму Северной Норвегии – NordNorsk Reiseliv AS – запустило новый туристический портал, посвященный Северной Норвегии: www.northernnorway.com. В нем объединились информационные площадки трех северных губерний страны – Финнмарка, Трумса и Нурланда.
Норвегия выдает все больше виз россиянам и китайцам 31 Марта 2011 Норвегия Норвегия выдает все больше виз россиянам и китайцам В прошлом году все консульские отделы МИД Норвегии рассмотрели в общей сложности 126 тысяч заявлений о выдаче виз. 94% прошений были удовлетворены. Таким образом, в 2010 году более 118 тысяч соискателей со всего мира получили норвежские визы; рост по сравнению с 2009 годом составил 18 тысяч.
Норвегия приглашает на ночной дайвинг 17 Января 2011 Норвегия Норвегия приглашает на ночной дайвинг Норвегия предлагает своим гостям разнообразные занятия, среди которых особое место занимает необычный дайвинг в центре Strømsholmen Seasportsenter. Помимо традиционных, туристы могут совершить ночные погружения как во фьорде, так и в открытом море. Незабываемым приключением станет и плавание с тюленями; при этом местная колония этих животных - одна из крупнейших в Норвегии.
Регион фьордов в Норвегии входит в списки лучших 14 Января 2011 Норвегия Регион фьордов в Норвегии входит в списки лучших Американская телекомпания CNN опубликовала десятку топовых туристических направлений на 2011 год. Норвегия, а главное – регион фьордов этой страны – заняли почетное пятое место. Обогнать их смогли только Нью-Йорк, Новая Зеландия, Перуанская часть Амазонки и Барселона.
Норвегия: в парке Хундерфоссен открывается ледяной отель 06 Января 2011 Норвегия Норвегия: в парке Хундерфоссен открывается ледяной отель Норвежский зимний парк Хундерфоссен нравится и взрослым и детям. В нем могут найти развлечения все: от мала идо велика.
Северные олени в Норвегии теперь носят светоотражатели 24 Декабря 2010 Норвегия Северные олени в Норвегии теперь носят светоотражатели Почти к 2 000 северных оленей в Норвегии были прикреплены светоотражатели. На некоторых зверей надели особые воротники, другим специальные пластинки прикрепили на рога. Эту необычную программу ветеринары провели с целью сократить число автокатастроф, в результате которых ежегодно погибает около 500 животных.
Путевка становится лучшим рождественским подарком 15 Декабря 2010 Норвегия Путевка становится лучшим рождественским подарком Более 250 тыс из 4,9 млн жителей Норвегии собираются на время Рождества покинуть страну. Об этом сообщил Союз по торговле и услугам, подчеркнувший значительный рост популярности покупки путешествий в качестве новогодне-рождественского подарка.
Осло вновь назван самым дорогим городом в мире 13 Декабря 2010 Норвегия Осло Осло вновь назван самым дорогим городом в мире Британская компания PriceRunner определила, что Осло (Норвегия) в 2010 году сохранил статус самого дорого города мира. Компания провела исследование, ранжируя города на основе цен на реальные продукты и товары, среди которых молоко, бензин , техника и т.д.
Запись на визу в Норвегию - снова через сайт консульства 01 Декабря 2010 Норвегия Осло Запись на визу в Норвегию - снова через сайт консульства Визовый онлайн-портал Норвегии, не работавший с 25 ноября, снова доступен туристам. Как и прежде, анкета заполняется непосредственно на сайте теми соискателями, кто относится к консульским округам посольства Норвегии в Москве, консульств в Санкт-Петербурге и Мурманске. Здесь же с помощью банковской карты происходит оплата сборов.
В Норвегии ученые нашли свои Помпеи 13 Октября 2010 Норвегия В Норвегии ученые нашли свои Помпеи Норвежские археологи во время раскопок близ города Кристинсанн, на юге Норвегии обнаружили неолитический аналог Помпей. Найдено поселение, возраст которого оценивается в 5 500 лет. Обычно населенные пункты каменного века сохраняются очень плохо, но этот дошел до нас в прекрасном состоянии благодаря тому, что был погребен под метровым слоем песка.
В Норвегии всех желающих научат фотографировать полярное сияние 21 Сентября 2010 Норвегия В Норвегии всех желающих научат фотографировать полярное сияние В Норвегии с октября по март можно наблюдать полярное сияние. В норвежском городке Тромсё всех желающих запечатлеть уникальное природное явление приглашают на фотокурсы. Секретами мастерства делится первоклассный фотограф и гид Кйетил Скогли. Путешествие с ним из Тромсё обещает быть одним из самых фантастических приключений.
Норвегия начнет принимать документы на визы в Москве с 30 августа 26 Августа 2010 Норвегия Норвегия начнет принимать документы на визы в Москве с 30 августа С понедельника 30 августа посольство Норвегии в Москве возвращается к прежнему режиму работы: с этого дня визовый отдел возобновит прием документов на визу от индивидуальных туристов, туристических групп и туроператоров.
В Норвегии от жары спасаются в ледяном туннеле 09 Июля 2010 Норвегия В Норвегии от жары спасаются в ледяном туннеле В Норвегии для туристов открыли уникальный ледяной туннель, расположенный на высоте 1840 метров над уровнем море внутри горы Гальдхепигген, пишет Postimees.ru. В аудиториях тоннеля можно полюбоваться на многовековые наслоения льда. Там же выставлены археологические находки, среди которых - доисторический 3 200-летний кожаный ботинок.
Теплая весна в Норвегии привела к лавинам и паводкам 20 Мая 2010 Норвегия Теплая весна в Норвегии привела к лавинам и паводкам Резкое потепление привело к паводкам и сходу оползней в разных частях Норвегии. Основная трасса, связывающая юг и север страны, оказалась перекрытой в нескольких местах. В губернии Нурланн произошел разрыв железнодорожного полотна. Национальное управление по гидроэнергетике выпустило предупреждение об опасности наводнения в течение этой недели в трех северных губерниях королевства - Нурланне, Тромсе и Финнмарке.
Российские туристы стали реже ездить в Норвегию 12 Апреля 2010 Норвегия Российские туристы стали реже ездить в Норвегию Россия стала единственной страной, в которую поток норвежских туристов превысил поток российских туристов, посетивших Норвегию в 2009 году. По данным Федерального агентства по туризму, количество норвежцев, въехавших на территорию России с целью туризма в 2009 году, составило 27 856 человек, что на 19% меньше, чем в 2008 году. В свою очередь, Норвегию в прошлом году посетили 14 015 российских туристов, что на 32% меньше по сравнению с позапрошлым годом.
Лайнер Norwegian Epic - островок SPA в открытом море 08 Апреля 2010 Норвегия Лайнер Norwegian Epic - островок SPA в открытом море Еще никогда ранее мы не видели круизного лайнера подобного уровня и с таким набором услуг. Norwegian Epic, который обещает спуститься на воду в июне, представляет собой огромное плавучее пространство с услугами SPA. Круизный лайнер Norwegian Epic, занимающий площадь в 31 000 квадратных футов, способен принимать до 4200 пассажиров, которые могут прибегнуть к широчайшему спектру услуг.
Норвегия: круизный лайнер Norwegian Epic официально представят в мае 06 Февраля 2010 Норвегия Норвегия: круизный лайнер Norwegian Epic официально представят в мае В Норвегии 20 мая 2010 года состоится инаугурация круизного лайнера Norwegian Epic, который станет самым вместительным и фешенебельным лайнером компании Norwegian Epic Line. 19-палубный Norwegian Epic обладает водоизмещением 153 000 тонн и рассчитан на 4200 пассажиров, для которых помимо роскошных кают и гастрономических ресторанов предусмотрено и множество вариантов развлечения.
Норвежский "город турбин" привлечет эко-туристов 02 Февраля 2010 Норвегия Норвежский "город турбин" привлечет эко-туристов Как в шутку предполагают некоторые новостные обозреватели, если объединить туризм и турбины, вполне может появиться новое туристическое направление – «турбизм». Почему туризм и турбины? Потому что именно футурополис, энергостанцию и туристический центр планирует объединить на норвежском побережье студия дизайна «On Office».