Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Омана

В Оман изменились миграционные правила 13 Ноября 2019 Оман В Оман изменились миграционные правила Речь идет о визе по прибытии.
Оман упрощает въезд для россиян 04 Октября 2017 Оман Оман упрощает въезд для россиян Министерство по туризму Омана для увеличения туристического потока из России отменит визы для обладателей действующего Шенгена.
Виза в Оман будет бесплатной 01 Марта 2012 Оман Маскат Виза в Оман будет бесплатной Власти Омана с целью привлечения туристов меняют условия получения туристической визы. Теперь туристическая виза на 10 дней будет стоить в 5 раз дешевле, а краткосрочная станет бесплатной, сообщает сайт АТОР.
Султанат приглашает на бой быков 22 Сентября 2010 Оман Сухар Султанат приглашает на бой быков Новый сезон традиционного арабского боя быков открывается в октябре в Омане. Бои будут проходить по пятницам в городе Сохар, столице северной провинции Батына. Бой быков по-омански не имеет ничего общего с кровавой испанской корридой, где бык в неравном бою сражается с человеком, а ход боя заранее предрешен, - тут зрелище куда более цивилизованное и гуманное.
В Оман за живой природой 22 Февраля 2010 Оман В Оман за живой природой Если вы являетесь поклонником экологических туров и любите наблюдать за живой природой, подумайте о том, чтобы провести летний отпуск на Аравийском полуострове, а точнее в Омане. Июнь считается здесь идеальным временем для встречи с дельфинами и китами, которые мигрируют вдоль побережья страны.
Оман:  "пещера джиннов" открылась для туристов 22 Января 2010 Оман Оман: "пещера джиннов" открылась для туристов Хошилат Макандели – самая большая пещера Султаната Оман и вторая по величине в мире, примет всех желающих. Хошилат Макандели расположена в двух часах езды от Маската, в окружении величественных гор массива Восточный Хаджар.
"С ветерком" до "оманской Норвегии" 24 Декабря 2009 Оман "С ветерком" до "оманской Норвегии" Оманский анклав Мусандам считается местом захолустным и немного диким, этаким "бедным родственником" Султаната. Однако с недавних пор добраться сюда от столицы страны, Маската, можно на скоростном катамаране Shinas.
За покупку недвижимости в Омане предоставят вид на жительство 05 Ноября 2009 Оман За покупку недвижимости в Омане предоставят вид на жительство Иностранцам, пожелавшим приобрести недвижимость в Омане, будут предоставлять вид на жительство, но это будет делаться только после завершения строительных работ, а не во время их выполнения, как обещают некоторые местные девелоперы. Срок вступления данной инициативы в силу не уточняется.
В Омане открылся круизный сезон 26 Сентября 2009 Оман В Омане открылся круизный сезон Туристический лайнер Dawn Princess накануне прибыл в Маскат из египетского порта Сафага. На борту теплохода более 1,9 тысяч туристов, в основном из Австралии, а также США и западноевропейских стран.
За ним должны последовать лайнеры Tahitian Princess, Ocean Princess и Pacific Princess, принадлежащие американской круизной компании Princess Cruises.
Политики лишили туристов отдыха в Омане 28 Октября 2008 Оман Политики лишили туристов отдыха в Омане Саммит лидеров арабских государств, который состоится в Омане, был перенесен с середины ноября на самый пик туристического сезона – он пройдет с 26 декабря по 3 января. Это не могло не сказаться на туристах: властями Омана недавно были полностью отозваны оплаченные иностранными, в том числе и российскими туроператорами квоты мест в самых роскошных отелях - Shanrgi La и Al Bustan Palace. Почти половину мест в оставшихся пятизвездочных отелях тоже займут многочисленные гости саммита.
Первый роскошный кемп в оманских песках 02 Апреля 2008 Оман Первый роскошный кемп в оманских песках В оманской провинции Шаркийя, расположенной в трех часах езды от столицы Султаната, Маската, открылся первый в стране роскошный кемп Desert Nights Camp. Его просторные парусиновые тенты раскинулись на территории величественных песков Вахиба.
Оман вошел в десятку самых привлекательных для туристов стран 31 Января 2008 Оман Оман вошел в десятку самых привлекательных для туристов стран Туристический портал Concierge.com включил Оман в топ-10 лучших стран - благодаря новым отелям и бережному отношению к окружающей среде. Страна-султанат Оман была включена в список лучших стран для посещения туристами. Новые гостиницы, бережное отношение к окружающей среде - все это сыграло определяющую роль при принятии этого решения.
Оман станет центром круизного туризма 08 Января 2008 Оман Оман станет центром круизного туризма Оман станет центром круизного туризма. Местная компания Zahara Holidays подписала соглашение с круизной компанией Silversea Cruises с целью организации круизных плаваний вдоль побережья султаната и в ближневосточном регионе с 2009 г.
Суперлайнеры будут возить туристов по Персидскому заливу 23 Февраля 2007 Оман Суперлайнеры будут возить туристов по Персидскому заливу Суперлайнеры будут возить туристов по Персидскому заливу с 2008 г. Итальянская круизная компания "Коста" направит в начале следующего года в акваторию Залива два теплохода-джумбо "Коста Романтика" на 1,4 тыс пасажиров и "Коста Европа" на 1,8 тысяч.
В Омане прошла презентация официального туристического путеводителя по султанату 25 Декабря 2006 Оман В Омане прошла презентация официального туристического путеводителя по султанату В Омане прошла презентация официального туристического путеводителя по султанату. Как заявил выступивший на ней зам. министра туризма страны Мухаммед ат-Туби, 300-страничное издание с большим количеством фотографий и карт будет выпущено в свет тиражом 50 тыс экземпляров в июне будущего года.
В Омане официально открыт новый курорт 22 Ноября 2006 Оман В Омане официально открыт новый курорт В султанате Оман в понедельник 20 ноября открыт новый курорт. Ахмед Бен Абдульнаби Мекки, министр национальной экономики официально открыл бальнеологический курорт "Ан-Нахда" (Al Nahda Resort and Spa) стоимостью $26 млн, состоящий из 109 вилл и бунгало, утопающих в садах и цветниках общей площадью более 30 га. Курортно-оздоровительный комплекс "Ан-Нахда" расположен в живописном тихом горном районе Аль-Барка к северу от столицы султаната Маската.

Новости туризма Омана. В базе 16 публикаций о Омане, последняя новость от 2019-11-13 11:38:54