Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Польши / страница 10

300 исторических памятников Кракова будут отреставрированы 17 Сентября 2009 Польша Краков 300 исторических памятников Кракова будут отреставрированы По мнению экспертов, к 2011-2015 годам порядка 300 исторических объектов Кракова будут нуждаться в реставрации. Специалисты отмечают, что на восстановление памятников потребуется 513 миллионов злотых (123 миллиона евро). Половину этой суммы выделит Общественный комитет по восстановлению памятников, недостающие средства придется найти владельцам объектов.
Польский горнолыжный курорт популярен и летом 31 Августа 2009 Польша Польский горнолыжный курорт популярен и летом Нынешним летом польские Татры посетило рекордное число туристов. К примеру, в Закопане в пик сезона количество гостей в 8-10 раз превосходило число местных жителей. Об этом сообщил директор Офиса по развитию туризма в Закопане Анджей Кавецкий.
Закопане станет "зоной, свободной от пьянства" 26 Августа 2009 Польша Закопане Закопане станет "зоной, свободной от пьянства" Власти популярного польского горнолыжного курорта Закопане готовят постановление, ужесточающее правила продажи спиртных напитков на территории города. С вступлением в силу нового указа в конце года 20 заведений в окрестностях Крупувок - центральной улицы Закопане - могут лишиться лицензии на продажу алкоголя.
Краков проигрывает войну с нелегальными гидами 25 Августа 2009 Польша Краков Краков проигрывает войну с нелегальными гидами Не первый год Краков ведет борьбу с гидами-нелегалами. Хотя в городе регулярно проводятся проверки, экскурсоводов, не имеющих лицензию, меньше не становится. Их не пугают даже высокие штрафы: по закону, гид, не обладающий разрешением на проведение экскурсий и пойманный "на месте преступления", должен заплатить до 5000 злотых (1200 евро) - сумма определяется решением суда.
Этнический фестиваль - грандиозный праздник в Варшаве 23 Августа 2009 Польша Варшава Этнический фестиваль - грандиозный праздник в Варшаве 27-30 сентября в Варшаве в третий раз пройдет "мультикультурный" уличный фестиваль Street Party, в котором примут участие жители столицы, приехавшие туда из других стран. Идея фестиваля - при помощи музыки и танца познакомить варшавян и туристов с с особенностями культуры национальных и этнических меньшинств, эмигрантских сообществ, проживающих в городе и составляющих его многокультурное богатство.
Путешествие по Висле в сопровождении уличных музыкантов 21 Августа 2009 Польша Варшава Путешествие по Висле в сопровождении уличных музыкантов До 27 сентября Варшава приглашает всех желающих совершить речную прогулку на водном трамвае Wars. В августе путешествие по Висле - это не только возможность полюбоваться городскими пейзажами, но также - шанс узнать много нового о польской столице и послушать живую музыку.
Польшу и Германию свяжут трамвайные пути 19 Августа 2009 Польша Польшу и Германию свяжут трамвайные пути Франкфурт-на-Одере и польский город Слубице, расположенный по другую сторону германо-польской границы, свяжут трамвайным маршрутом. Представители совместной немецко-польской комиссии уже заказали разработку проекта трамвайной линии, которая может вступить в эксплуатацию через три года, сообщает Tagesspiegel.
Новая система туристической информации в польских Татрах 18 Августа 2009 Польша Новая система туристической информации в польских Татрах Узнать о туристических условиях, прогноз погоды или телефоны горных спасательных служб отдыхающие в Татрах смогут при помощи новой системы туристической информации. В настоящее время в домах отдыха, расположенных на территории польских Татр ведется установка мониторов, на которых будет отображаться необходимая информация.
Улица Мадонны появится в Польше 17 Августа 2009 Польша Улица Мадонны появится в Польше В прошлом году городок Румин в центральной Польше получил титул "позитивно настроенного сообщества". Это звание город оправдывает, то и дело удивляя Польшу новыми идеями и решениями. В Румине едва насчитывается 600 жителей, и они решили увеличить численность, предложив стать почетной жительницей города Мадонне - соответствующие документы местные власти передали ей несколько месяцев назад.
В субботу магазины Польши будут закрыты 14 Августа 2009 Польша В субботу магазины Польши будут закрыты 15 августа Польша отмечает праздник Вознесения Пресвятой Богородицы. Это - один из важнейших религиозных праздников, признанный официальным выходным днем. В связи с этим в субботу будут закрыты все магазины в стране, поэтому необходимые покупки рекомендуется сделать заранее.
Фестиваль славян и викингов пройдет в Польше 10 Августа 2009 Польша Фестиваль славян и викингов пройдет в Польше Фестиваль славян и викингов в польском городе Волин - это путешествие во времени в Средние века, совершая которое можно больше узнать о культуре балтийских народов того периода.
Пса Рекса из польского мультика увековечили в бронзе 10 Августа 2009 Польша Пса Рекса из польского мультика увековечили в бронзе В польском городе Бельско-Бяла появилась новая достопримечательность. В центре города установлен первый в Польше памятник псу Рексу из популярного мультфильма, снятого на Студии рисованных фильмов в Бельско-Бяле.
В Татрах считают туристов 07 Августа 2009 Польша В Татрах считают туристов "Перепись" туристов, посещающих Татры, началась в четверг на польской и словацкой стороне гор. Благодаря этой акции будет известно, как распределяется туристическое движение в Татрах. Дирекция Татранского Национального парка отмечает, что число туристов, отправляющихся на прогулку по тропам Татр, известно по количеству проданных билетов, однако не известно, как распределяется движение в горах, какие трассы путешественники выбирают чаще.
В Польше откроется Парк юрского периода 05 Августа 2009 Польша В Польше откроется Парк юрского периода Парк юрского периода строится на юге Польши. Он будет расположен в знаменитой деревне Красеюв (Krasiejów) в 30 километрах от города Ополе. Деревня Красеюв прославилась как место палеонтологических раскопок, где обнаружены останки доисторических рептилий.
Гостиничные номера в Польше подешевели 03 Августа 2009 Польша Гостиничные номера в Польше подешевели За первые шесть месяцев текущего года турпоток в Польшу сократился на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Число внутренних туристов тоже снизилось - отчасти из-за финансового кризиса, отчасти - из-за плохой погоды.
В Лодзи появилась карта города для молодежи 02 Августа 2009 Польша Лодзь В Лодзи появилась карта города для молодежи Англоязычная карта Лодзи, представляющая самые интересные места города, адресована посещающей его молодежи. На карту USE-IT Łódź в виде оригинальных рисунков нанесены достопримечательности, парки, хостелы и пиццерии.
Польша предлагает туристам тематические маршруты 27 Июля 2009 Польша Польша предлагает туристам тематические маршруты Памятники деревянного зодчества, костелы, замки и места, связанные с великими польскими писателями и поэтами, можно посетить, отправившись в путешествие по тематическим маршрутам Свентокшиского воеводства на юго-востоке Польши.
Пиво и сигареты запрещены на польских пляжах 17 Июля 2009 Польша Пиво и сигареты запрещены на польских пляжах Распитие пива, несмотря на запрет, для многих остается неотъемлемой частью пляжного отдыха на балтийском побережье Польши. И, хотя блюстители порядка исправно выписывают штрафы, нарушителей запрета это не останавливает.
Польский пивоваренный завод приглашает на ночные экскурсии 09 Июля 2009 Польша Познань Польский пивоваренный завод приглашает на ночные экскурсии Любители приключений приглашаются на ночные экскурсии по знаменитому пивоваренному заводу польского города Познань, которые организуются третий год подряд и будут проводиться до 29 августа. Начало - в 21.30. Пивные ребусы и удивительные загадки поджидают гостей на каждом шагу. Экскурсия начинается с последнего этапа приготовления пива. Чтобы увидеть предыдущий этап, нужно найти дорогу в темных закоулках ночной пивоварни.
Польша: в соляных шахтах зазвучит музыка 06 Июля 2009 Польша Польша: в соляных шахтах зазвучит музыка В третий раз в польской Величке, знаменитой Музеем соляных копей, проходит грандиозное культурное событие - фестиваль Summer Music Festival, привлекающий местных жителей и туристов. Организаторами фестиваля являются Польское содружество Штрауса и Музей соляных копей.