Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Польши / страница 2

Пересечь польско-украинскую границу будет проще 27 Февраля 2013 Польша Пересечь польско-украинскую границу будет проще Пограничные службы на польско-украинских КПП в Подкарпатье подготовили для путешественников нововведения, которые облегчат им пересечение границы. В частности, здесь были установлены камеры, позволяющие проверить состояние очередей на данном переходе.
В Польше снижают цены в отелях 20 Февраля 2013 Польша В Польше снижают цены в отелях Ночь в отеле для двоих за 89 злотых? Вполне реально отвечают польские отели «Фокус» и опускают весенние цены в своих гостиницах.
В польском горнолыжном курорте открылся Музей плюшевых медведей 25 Января 2013 Польша Закопане В польском горнолыжном курорте открылся Музей плюшевых медведей В горнолыжной столице Польши - Закопане появился Музей плюшевых медведей (Muzeum Misiów). Его коллекция рассказывает об истории возникновения популярных игрушек и представляет всевозможные их разновидности.
В Польше откроют термальный отель 19 Декабря 2012 Польша В Польше откроют термальный отель Гостиница Bania Thermal & Ski в Бялка Татшаньска начнёт принимать первых гостей 21 декабря этого года.
Отель категории 4 звезды с тремя ресторанами откроется как раз к Новому году.
В Польше будет подводный отель 19 Декабря 2012 Польша Гдыня В Польше будет подводный отель В польском городе Гдыня, расположенном на берегу Балтийского моря, построят подводный отель.
Польша открыла горнолыжный сезон 18 Декабря 2012 Польша Закопане Польша открыла горнолыжный сезон В эти выходные на польском горнолыжном курорте Закопане торжественно открыли лыжный сезон. Праздничными мероприятиями отметили открытие горнолыжных центров по всей Польше. Маршал воеводства Малопольского Марек Сова отметил на открытии, что в Галиции лыжников ожидают 55 курортов и 250 км лыжных трасс.
Польские отели верят в конец света 17 Декабря 2012 Польша Польские отели верят в конец света Польские отели компании Vienna International Hotels & Resorts подготовили акцию "Реклама к концу света", предусматривающую скидки на проживание 21-23 декабря.
В Варшаве открыли самый узкий дом в мире 23 Октября 2012 Польша Варшава В Варшаве открыли самый узкий дом в мире В Варшаве состоялось открытие дома, который является одним из самых узких в мире. Здание - художественная инсталляция назван в честь Этгара Керета - известного израильского писателя польского происхождения.
Визу в Польшу можно получить в Санкт-Петербурге 22 Октября 2012 Польша Визу в Польшу можно получить в Санкт-Петербурге В Санкт-Петербурге открылся визовый центр Республики Польша. В церемонии открытия принимали участие генеральный консул республики Польша в Санкт-Петербурге Петр Марциняк, консул республики Польша в Санкт-Петербурге Томаш Василевский, а также представители городской и областной администраций.
На российско-польской границе визы теперь оформляют в четыре раза быстрее 24 Сентября 2012 Польша На российско-польской границе визы теперь оформляют в четыре раза быстрее Время оформления документов для туристов на российско-польской границе сокращено в четыре раза, это результат совместной работы Совета Федерации РФ, таможенных и пограничных служб, заявил представитель Калининградской областной думы в СФ Николай Власенко.
Прокат велосипедов в Польше пользуется спросом 14 Сентября 2012 Польша Прокат велосипедов в Польше пользуется спросом Система проката велосипедов Nextbike пользуется популярностью у горожан и туристов в Польше. С момента запуска в 2011 году ею воспользовались 100 тысяч человек полмиллиона раз, и в общей сложности они проехали миллион километров.
В Польше построят самый узкий дом в мире 12 Сентября 2012 Польша В Польше построят самый узкий дом в мире Польский архитектор Якуб Шченсны решил доказать, что для жилья годится любое пространство. По его проекту, новое здание «вклинится» в проход между двумя соседними домами – 120 сантиметров в самом широком месте. Тем не менее, там будет спальня, туалет, кухня и гостиная.
В Варшаве установили пальму из шоколада 05 Сентября 2012 Польша Варшава В Варшаве установили пальму из шоколада В Варшаве появилась новая достопримечательность - пальма из шоколада. Она установлена в центре польской столицы на площади Шарля де Голля (rondo De Gaulle'a).
Польские туристы бронируют билеты через интернет 31 Июля 2012 Польша Польские туристы бронируют билеты через интернет Недавний опрос показал, что около 70 процентов поляков предпочитают бронировать билеты на время своего отпуска через интернет, что связано с тем, что в среднем польские туристы являются компьютерно-подкованными.
Россия и Польша открыли границу 27 Июля 2012 Польша Россия и Польша открыли границу 27 июля вступило в силу межправительственное соглашение, упрощающее режим въезда и пребывания жителей Калининградской области в приграничных районах Польши и наоборот. Со стороны России безвизовой зоной (куда свободно могут въезжать поляки) объявлена вся территория Калининградской области. Со стороны Польши – аналогичная российскому региону территория, которая включает в себя большую часть Варминско-Мазурского воеводства, а также города Гдыня, Гданьск, Сопот и Мальборк.
Польша хочет свой "Диснейленд" 25 Июля 2012 Польша Польша хочет свой "Диснейленд" В минувшие выходные было официально объявлено о начале строительства крупнейшего парка приключений в Европе, который будет расположен рядом с городом Гродзиск-Мазовецки на юго-западе столицы Польши.
Польшу на Евро-2012 посетило мало туристов 02 Июля 2012 Польша Польшу на Евро-2012 посетило мало туристов Польшу на Евро-2012 посетило гораздо меньше туристов, чем ожидалось до старта турнира. По пока еще неофициальным подсчетам страну посетило около полумиллиона иностранных болельщиков, в то время, как ожидалось, что их будет от 800 000 до миллиона.
Жители Калининградской области будут ездить в Польшу без виз 27 Июня 2012 Польша Жители Калининградской области будут ездить в Польшу без виз Соглашение о введении безвизового передвижения для жителей Калининградской области и части Польши вступит в силу 27 июля. Об этом на встрече с журналистами сообщил генеральный консул Польши в Калининграде Марек Голковски.
Евро-2012 в лучших барах Варшавы 14 Июня 2012 Польша Варшава Евро-2012 в лучших барах Варшавы В Варшаве огромное количество баров и тем не менее есть наиболее комфортные для просмотра Чемпионат Европы по футболу 2012. Guardian представляет 10 лучших баров Варшавы, в которых для просмотра футбольных матчей созданы лучшие условия. В барах гостям предлагают разные напитки (пиво, водка и т.д.) и традиционную кухню, к тому от этих баров легко и быстро можно добраться до стадиона.
Вроцлав перед Евро-2012 стал городом гномов 07 Июня 2012 Польша Вроцлав Вроцлав перед Евро-2012 стал городом гномов Сказочные существа стоят на тротуарах, сидят на подоконниках, висят на фонарных столбах. В старом городе их насчитывается более 100 штук. Большинство гномов не выше 30 см и отлиты из бронзы. Никто не может назвать точное количество, потому что новые гномы все время появляются в самых неожиданных местах, а старые то и дело исчезают.