Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Польши / страница 5

Google Street View соориентирует футбольных болельщиков Евро-2012 13 Мая 2011 Польша Варшава Google Street View соориентирует футбольных болельщиков Евро-2012 Пять польских городов - Варшава, Вроцлав, Познань, Гданьск и Краков - будут представлены в Google Street View. Услугу планируется запустить в начале следующего года с тем, чтобы ею могли воспользоваться туристы, готовящиеся к поездке в Польшу на чемпионат по футболу Евро-2012.
Богемное общежитие для туристов 11 Мая 2011 Польша Богемное общежитие для туристов Польская архитектурная мастерская UGO architecture представила единственный в своем роде проект международного отеля названный Barcelona rock, имеющего форму каменного столба. Фантастическая структура, высота которой составит 100 м, призвана стать радушным «богемным общежитием для туристов». Авторы проекты почерпнули вдохновение, любуясь Монтсерратом – священной для каждого каталонца горой под Барселоной.
Познань приглашает туристов отдохнуть за полцены 11 Апреля 2011 Польша Познань Познань приглашает туристов отдохнуть за полцены Польский город Познань в очередной раз приглашает всех желающих принять участие в акции "Познань за полцены", в рамках которой гостей ждут 50-процентные скидки в отелях, ресторанах, музеях, а также бесплатная туристическая программа.
Выходные в Гданьске - за полцены 07 Апреля 2011 Польша Гданьск Выходные в Гданьске - за полцены В третий раз в Польше состоится акция "Насладись в Гданьске - выходные за полцены". В ней примут участие 46 кафе и ресторанов, 7 объектов размещения, бильярд-клуб и spa-центр. Как всегда, специальное меню в ресторанах, развлечения и услуги отелей обойдутся гостям вполовину дешевле.
Во время морозов в Варшаве можно будет погреться у костра 22 Февраля 2011 Польша Варшава Во время морозов в Варшаве можно будет погреться у костра Синоптики прогнозируют сильные морозы в Польше. В связи с этим на улицах Варшавы появятся специальные печи с открытым огнем, погреться у которых можно будет в 46 точках города.
Украинцы получат "дешевые" визы в Польшу. Но не дальше 17 Февраля 2011 Польша Украинцы получат "дешевые" визы в Польшу. Но не дальше С 1 марта 2011 года оформление визы в Польшу для граждан Украины значительно подешевеет.
Теперь оплата за рассмотрение документов на получение польской национальной визы вместо 35 составит 20 евро. Такое снижение обусловлено решением министра иностранных дел Польши.
Памятник Болеку и Лёлеку появится в Польше 21 Января 2011 Польша Памятник Болеку и Лёлеку появится в Польше В польском городе Бельско-Бяла, расположенном на юге страны, появится необычная достопримечательность - памятник героям популярного мультсериала "Болек и Лёлек".
Весенняя погода установилась в Варшаве 19 Января 2011 Польша Варшава Весенняя погода установилась в Варшаве В Варшаве в середине января наступило внезапное потепление. Выпавший ранее снег растаял, а воздух прогрелся настолько, что на городских газонах расцвели маргаритки.
В Польше ввели новые скоростные ограничения на дорогах 13 Января 2011 Польша В Польше ввели новые скоростные ограничения на дорогах На польских дорогах введены новые скоростные ограничения для автомобилистов – теперь на автобанах разрешено ездить 140 км/ч, а не 130 км/ч как было раньше. На экспресс-улицах, подобных автобану, теперь разрешена скорость 120 км/ч (было 110 км/ч), на остальных экспресс-улицах максимальная скорость осталась 100 км/ч.
Закопане: далекие перспективы сноуборда 19 Декабря 2010 Польша Закопане: далекие перспективы сноуборда Закопане, главный горнолыжный курорт Польши, несмотря на высокую популярность в качестве региона зимнего отдыха, пока не предлагает полного спектра возможностей, которые сегодня можно встретить в горнолыжной Австрии или Франции. Среди основных недостатков Закопане – отсутствие сноупарка, зоны, где упражняться в мастерстве могли бы любители сноуборда. Как стало известно изданию thenews.pl, идея по созданию сноупарка в Закопане возможно будет реализована в ближайшее время.
Польша: рождественский рынок Кракова ждет гостей 13 Декабря 2010 Польша Краков Польша: рождественский рынок Кракова ждет гостей Если представить себе один из европейских городов в это время, воображение, безусловно, нарисует некий образ, покрытый снегом. На главных площадях многих городов Старого Света Рождество уже пришло и проявляется во всей красе не только в украшениях деревьев и фонарей, но и в живописных рождественских рынках.
Новая система туристической информации в Польше 07 Декабря 2010 Польша Краков Новая система туристической информации в Польше В Малопольском регионе Польши, столицей которого является Краков, будет создана новая система туристической информации, объединяющая 34 центра.
Гданьск станет более комфортным для туристов городом 02 Декабря 2010 Польша Гданьск Гданьск станет более комфортным для туристов городом В рамках борьбы за звание культурной столицы Европы 2016 года в Гданьске стартует программа Welcome to Gdańsk, направленная на создание благоприятного имиджа города в глазах туристов.
Музеи Кракова приглашают на День открытых дверей 26 Ноября 2010 Польша Краков Музеи Кракова приглашают на День открытых дверей Выставки, кинопоказы и специальные мероприятия ждут в воскресенье посетителей более 20 музеев Кракова. "День открытых дверей краковских музеев" проводится в шестой раз. Большинство выставочных центров будет открыто с 10.00 до 16.00, а некоторые - дольше.
В Польше освятили самую высокую в мире статую Христа 22 Ноября 2010 Польша В Польше освятили самую высокую в мире статую Христа На западе Польши состоялась церемония открытия и освещения самой высокой в мире статуи Иисуса Христа. Грандиозный монумент появился на окраине города Свебодзин. Его высота составляет 33 метра, что символизирует возраст Спасителя, а голова увенчана 3-х метровой золоченой короной.
Варшава вовсю готовится к Рождеству 19 Ноября 2010 Польша Варшава Варшава вовсю готовится к Рождеству Вслед за Брюсселем, где в четверг праздновали приезд Святого Николя, и Парижем, где в пятницу состоялось открытие первой рождественской ярмарки - на Елисейских полях - атмосферу самого любимого зимнего праздника начали создавать в своем городе власти Варшавы.
Служба охраны порядка в Польше сможет оштрафовать за курение в общественных местах 17 Ноября 2010 Польша Служба охраны порядка в Польше сможет оштрафовать за курение в общественных местах Согласно распоряжению, подписанному сегодня министром юстиции Польши Кшиштофом Квятковским, сотрудники городской службы Охраны порядка (Straż Miejska) получают официальное разрешение штрафовать граждан за курение в общественных местах.
Одна из самых больших статуй Христа установлена в Польше 08 Ноября 2010 Польша Одна из самых больших статуй Христа установлена в Польше В польском городе Свебодзин (Świebodzin), расположенном в 32 километрах севернее Зелена-Гуры, завершилась установка одной из самых высоких в мире скульптур Христа. Высота памятника составляет почти 50 метров, из них 16 метров - насыпной холм, на котором возвышается монумент.
Старый город и шоппинг - лучшее, что есть в Варшаве 07 Ноября 2010 Польша Варшава Старый город и шоппинг - лучшее, что есть в Варшаве Главной визитной карточкой польской столицы является Старый город. Так считают сами варшавяне. Жители столицы также ценят в своем городе богатый выбор культурных мероприятий и качество работы общественного транспорта - эти данные были получены польскими аналитическими компаниями в результате интернет-опроса горожан.
Христа поставят в Польше 24 Октября 2010 Польша Христа поставят в Польше Польский город Свебодзин, расположенный на границе с Германией и где живут всего 21 тысяча человек, скоро займет особое место на мировой карте туризма. Уже в следующем месяце в городе появится самая большая в мире статуя Иисуса Христа. Как пишет Daily Telegraph, размеры «польского Спасителя» будут следующими – 33 метра в высоту, два места статуе добавит корона Иисуса и еще 16 метров – насыпь, на которой он будет установлен.