Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Польши / страница 7

В польском музее построят городок довоенных лет 10 Мая 2010 Польша Люблин В польском музее построят городок довоенных лет В польском Люблине появится новая достопримечательность - копия довоенного провинциального городка, характерного для этих мест. Рыночная площадь, храм, дом цадика, магазины, колодец, тюрьма, дома ремесленников будут воссозданы в городском Музее люблинской деревни (Muzeum Wsi Lubelskiej).
Турагентства Польши организуют поездки под Смоленск 08 Мая 2010 Польша Турагентства Польши организуют поездки под Смоленск Некоторые туристические агентства Польши предлагают путешественникам отправиться под Смоленск, на место крушения лайнера с польским президентом Лехом Качиньским. По словам представителей турагентств, многие клиенты хотят отправиться в район, который стал известен из-за трагедии 10 апреля 2010 года. Туристы надеются прикоснуться к той самой берёзе, которую зацепил самолёт при посадке, и которая стала причиной падения президентского Ту-154.
Польше предрекают небывалый рост медицинского туризма 04 Мая 2010 Польша Польше предрекают небывалый рост медицинского туризма Одним из самых многообещающих направлений медицинского туризма Европы назвала Польшу компания «IMRS» в своем аналитическом обзоре, который крупнейший специалист в области маркетинговых и рекламных исследований готовится выпустить под заголовком «Состояние и перспективы рынка медицинских услуг Польши вплоть до 2013 года – нераскрытый потенциал польской туриндустрии».
Майские праздники по-словацки в Закопане 27 Апреля 2010 Польша Закопане Майские праздники по-словацки в Закопане Национальный центр словацкого туризма и Татранское агентство рекламы, развития и культуры в десятый раз организуют Грандиозные майские праздники в Татрах. Одновременно с ними пройдут II Дни Словакии. Все мероприятия состоятся с 1 по 3 мая на польском горнолыжном курорте Закопане.
Российские туристы заинтересовались Польшей 26 Апреля 2010 Польша Российские туристы заинтересовались Польшей Во время трансляции похорон жертв авиакатастрофы под Смоленском миллионы россиян увидели Краков и Варшаву и теперь хотят побывать в Польше - об этом пишет польская газета Metro.
Польские кемпинги названы самыми дешевыми в Европе 14 Апреля 2010 Польша Польские кемпинги названы самыми дешевыми в Европе Самыми дешевыми в Европе оказались польские кемпинги. На втором месте по экономичности – кемпинги Венгрии, на третьем – Германии. Таковы результаты исследования, которое провел немецкий автомобильный клуб ADAC. В качестве «единицы измерения» была принята стоимость суточного постоя в кемпинге среднего класса для двух взрослых с одним ребенком, с учетом оплаты за стоянку автомобиля или передвижного дома на колесах, пяти киловатт электричества, трехразового душа с горячей водой и налоговых выплат.
Траур 12 Апреля 2010 Польша Траур Польские СМИ называют гибель президента и политической элиты страны в авиакатастрофе под Смоленском «второй Катынью». Дикторы телевидения и политики не могут сдержать слез, и даже политические противники Качиньского называют его гибель «большой потерей для нации». В стране объявлен семидневный траур.
"Акулонариум" откроется в варшавском зоопарке 06 Апреля 2010 Польша Варшава "Акулонариум" откроется в варшавском зоопарке В варшавском зоопарке готовится к открытию первый в Польше "акулонариум". Меньше чем через месяц посетители зоосада получат возможность наблюдать за хищными рыбами. При строительстве "акулонариума" вместительностью 140 тысяч литров воды потребовалось пять тонн скальных камней и специального песка, пять тонн соли и несколько видов экзотических водорослей.
В Польше – бум медицинского туризма 29 Марта 2010 Польша В Польше – бум медицинского туризма По данным Ассоциации медицинского туризма Польши, страну ежегодно посещают более 300 тысяч медицинских туристов. Каждый из них тратит на различные медицинские услуги (лечение и протезирование зубов, пластические операции) не менее 1200 евро. Иностранцев (жителей Скандинавии, Германии, Великобритании) привлекают низкие цены в польских клиниках при достаточно высоком уровне сервиса.
В Лодзи можно взять напрокат трамвай 28 Марта 2010 Польша Лодзь В Лодзи можно взять напрокат трамвай В воскресенье, 28 марта, на улицу Петрковская (Piotrkowska) в Лодзи после зимнего перерыва вернется "Трамбус" - реплика старинного трамвая Herbrand, - который является одной из основных достопримечательностей центральной улицы города.
В Польше приняты поправки к закону, запрещающему курениеПольский сенат принял поправки к так называе 26 Марта 2010 Польша В Польше приняты поправки к закону, запрещающему курениеПольский сенат принял поправки к так называе Польский сенат принял поправки к так называемому "антиникотиновому" закону. Они касаются запрета курения в заведениях, располагающих только одним залом, торговли электронными сигаретами и возможности оборудования специальных помещений для курения в некоторых объектах.
Польша приглашает посетить пасхальную выставку в ретро-трамвае 26 Марта 2010 Польша Польша приглашает посетить пасхальную выставку в ретро-трамвае Начиная с четверга, по городам польских регионов Нижняя Силезия и Заглембе-Домбровске (Zagłębie Dąbrowskie, Домбровский угольный бассейн) курсирует исторический трамвай, в котором размещена выставка, посвященная пасхальным традициям.
В акции "Гданьск за полцены" примут участие 60 заведений 25 Марта 2010 Польша Гданьск В акции "Гданьск за полцены" примут участие 60 заведений Полным ходом идет подготовка к рекламной акции "Гданьск за полцены", организованной по примеру Познани. О своем участии в мероприятии заявили 60 заведений - рестораны, бары, музеи и отели, а также - один из таксопарков.
Ангелы познакомят туристов с Варшавой 23 Марта 2010 Польша Варшава Ангелы познакомят туристов с Варшавой В июне в варшавском районе Прага, известном, в частности, как место действия многих детективных романов Иоанны Хмелевской, появятся скульптуры ангелов голубого цвета. Их "заданием" будет рекламировать северную часть Праги и привлекать туристов в самые интересные закоулки района. Ангелов разместят буквально повсюду таким образом, чтобы прохожие и туристы могли следовать по обозначенному ими маршруту, открывая для себя очарование Праги.
Польша готовится отметить 600-летие битвы под Грюнвальдом 22 Марта 2010 Польша Польша готовится отметить 600-летие битвы под Грюнвальдом В этом году Польша отмечает 600-летие битвы под Грюнвальдом - одного из важнейших событий в истории страны. По традиции в день сражения - 15 июля - на поле боя проходят масштабные празднования, кульминацией которых становится реконструкция сражения. Организаторы обращают внимание гостей, что в этом году реконструкция пройдет в субботу, 17 июля.
Весенняя ярмарка состоится в Гданьске 07 Марта 2010 Польша Гданьск Весенняя ярмарка состоится в Гданьске Туристы, которые окажутся в Гданьске в период с 30 апреля по 5 мая, получат возможность приобрести оригинальные сувениры для себя и своих друзей. В эти дни в городе будет работать Весенняя ярмарка, которая развернется на площади Targ Węglowy.
Польша: в Варшаве открылся отреставрированный музей Шопена 03 Марта 2010 Польша Варшава Польша: в Варшаве открылся отреставрированный музей Шопена В центре Варшавы во дворце Острожских открылся обновленный музей композитора Фредерика Шопена. Музей создан с использованием самых современных технологий и был открыт к 200-летию со дня рождения композитора, отмечавшемуся 1 марта.
Познань предлагает бесплатные экскурсии и скидки в отелях и ресторанах 01 Марта 2010 Польша Познань Познань предлагает бесплатные экскурсии и скидки в отелях и ресторанах Познанская туристическая организация сообщила, что акция "Познань за полцены" в этом году состоится 5-6 июня. В эти дни цены в отелях, ресторанах и музеях будут снижены на 50%.
Прокат велосипедов появится в Варшаве 24 Февраля 2010 Польша Варшава Прокат велосипедов появится в Варшаве В Варшаве в 2012 году начнут работу станции проката велосипедов. В настоящее время власти города готовят проект к реализации и недавно познакомили столичные СМИ с некоторыми его деталями.
Новая достопримечательность Кракова - Профессорский сад 23 Февраля 2010 Польша Краков Новая достопримечательность Кракова - Профессорский сад Интерактивные модели различных приборов, которые используют ученые в исследовательской работе, станут частью экспонатов в Профессорском саду Ягеллонского университета (Ogród profesorski Uniwersytetu Jagiellońskiego). Сад откроется 12 мая после реконструкции. Это будет доступный для всех зеленый уголок в историческом центре Кракова, недалеко от Рыночной площади.