Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Португалии / страница 2

Португальские отели решили "все включить" 19 Марта 2012 Португалия Алгарве Португальские отели решили "все включить" Всё больше отелей Португалии начали использовать в своей практике, наряду с проживанием, бесплатное питание для гостей. Наибольшую популярность развитие данной системы имеет в туристическом районе Алгарве, что на юге страны. По мнению специалистов, таким образом хотельеры вступают в борьбу за клиентов.
В Португалии проходит фестиваль шоколада 06 Марта 2012 Португалия В Португалии проходит фестиваль шоколада Шоколадные скульптуры и разнообразные лакомства можно увидеть и попробовать на начавшемся недавно Международном фестивале шоколада в португальском Обидуше. Фестиваль проводится в 10-й раз и будет продолжаться до 25 марта. В этом году он будет особенно интересен детям, поскольку основной темой праздника стало 20-летие создания парижского Диснейленда.
Португальские таксисты будут "грамотно" работать с туристами 02 Марта 2012 Португалия Португальские таксисты будут "грамотно" работать с туристами Со 2 апреля в Португалии начинает работу проект под названием Welcome by Taxi, инициированный министерством туризма страны. Его целью станет улучшение качества обслуживания иностранных туристов водителями такси. Проект включает в себя курсы английского языка, направленные на помощь таксистам в работе с иностранными клиентами, а также обучение навыкам работы с туристами.
Португалия рассчитывает на рекордное число туристов 24 Февраля 2012 Португалия Португалия рассчитывает на рекордное число туристов Несмотря на экономический кризис в Португалии, туристический сектор страны успешно развивается. В прошлом году было зафиксировано рекордное количество пассажиров в аэропорту Лиссабона и ночевок в отелях.
Global Traveler назвал лучшую авиакомпанию Европы 27 Декабря 2011 Португалия Global Traveler назвал лучшую авиакомпанию Европы Журнал Global Traveler признал лучшей авиакомпанией Европы португальскую TAP Portugal. На 8-й ежегодной церемонии вручения премии американского журнала Global Traveler Magazine авиакомпания TAP Portugal была признана лучшей авиакомпанией в Европе среди 30 всемирно известных авиакомпаний. Результат основан на опросе с 1 января по 31 августа 2011 года более 36000 часто летающих пассажиров и пассажиров бизнес-класса.
В Португалии продают бутылки с воздухом 26 Декабря 2011 Португалия В Португалии продают бутылки с воздухом В небольшом португальском городе Гуарда можно приобрести специальные бутылки с уникальным полезным воздухом. Как уверяют местные власти, воздух, собранный на территориях бывшего санатория, является самым чистым во всей стране. Стоимость одной бутылки с целебным воздухом составляет около пяти евро, сообщает tourismdaily.ru.
Португалия приглашает на искусственный пляж 20 Июля 2011 Португалия Португалия приглашает на искусственный пляж В Португалии открылся уникальный искусственный пляж. Его особенность заключается в том, что, в отличие от большинства подобных сооружений, создаваемых в рекреационных целях или для укрепления берега, он расположен вдали от водоема.
Средневековый рынок открывается в Португалии 07 Июля 2011 Португалия Средневековый рынок открывается в Португалии В португальском городе Обидуш (Óbidos), расположенном в 70 километрах севернее Лиссабона, стартует средневековый фестиваль, гостей которого ждут разнообразные тематические развлечения.
Больше возможностей и меньше документов - при подаче на визу в Португалию 09 Июня 2011 Португалия Больше возможностей и меньше документов - при подаче на визу в Португалию В предлагаемой на сайте МИДа Португалии визовой анкете добавилась новая полезная опция - теперь при заполнении анкеты онлайн можно выбрать дату и время приема в консульском отделе для подачи заявления.
Идеальный серфинг теперь и на европейских курортах 28 Марта 2011 Португалия Идеальный серфинг теперь и на европейских курортах Португальский район Эрисейра признан лучшим местом в Европе для занятия серфингом. Всемирная организация серфингистов World Surfing Reserves (WSR) по достоинству оценила качество предоставляемого на курорте сервиса и постоянство волны вдоль побережья длиной 4 км.
Эрисейра расположена в 50 км на север от Лиссабона.
Португалия: ночлег в культурном наследии 30 Ноября 2010 Португалия Португалия: ночлег в культурном наследии В гостиницах португальского типа «пусада» время поворачивает вспять. Гостиницы располагаются в старых монастырях или усадьбах, но внутри отделаны на современный манер, старые стены сочетаются с современным дизайном.
Португалия: каменный дом в горах Фафе стал туристической достопримечательностью 21 Сентября 2010 Португалия Португалия: каменный дом в горах Фафе стал туристической достопримечательностью На севере Португалии в горах Фафе между трех гигантских валунов расположен сказочный каменный дом. Издалека дом увидеть практически невозможно, он так вписался в ландшафт, что его сложно сразу заметить. Возможно, поэтому его долго не замечали.
Дом семейства Флинтстоунов 25 Августа 2010 Португалия Дом семейства Флинтстоунов На севере Португалии стоит необычный дом, чья архитектура очень напоминает дом семейства Флинтстоунов из известного американского мультсериала. Все дело в том, что дом построен между двумя большими валунами, которые создают неповторимый доисторический эффект.
Португалия: в сентябре в Порту-Санту пройдет фестиваль Христофора Колумба 15 Августа 2010 Португалия Португалия: в сентябре в Порту-Санту пройдет фестиваль Христофора Колумба С 16 по 18 сентября жители португальского острова Порту-Санту проведут торжества в честь первооткрывателя Америки. Порту-Санту — небольшой остров, лежащий всего в 60 км от Мадейры, с таким же приятным климатом и пляжами золотого песка, но с гораздо более умиротворенной атмосферой.
"10 вулканов" - новый маршрут в Португалии 24 Июня 2010 Португалия "10 вулканов" - новый маршрут в Португалии В Португалии 24 июня открывается новый туристический маршрут. Трасса протяженностью 27 километров называется "10 вулканов" и проходит по территории Азорских островов.
Винотерапия в Португалии 15 Июня 2010 Португалия Винотерапия в Португалии В долине реки Доуро, лучшем винодельческом регионе Португалии, этим летом откроется уникальный спа-отель Yeatman, располагающий богатыми винными погребами. Здесь можно не только оценить вкус великолепного вина, но и убедиться в его целебных свойствах.
Динозавры заполонят геопарк 21 Мая 2010 Португалия Динозавры заполонят геопарк С 1 марта по 31 октября 2010 года геопарк Naturtejo в заповеднике Tejo Internacional в Португалии рад представить своим посетителям путешествующую выставку, где на 3000 квадратных метров будут представлены 30 видов динозавров в натуральную величину.
Лиссабон – лучший туристический город Европы 2010 года 06 Мая 2010 Португалия Лиссабон Лиссабон – лучший туристический город Европы 2010 года Европейские потребители признали столицу Португалии самым привлекательным направлением для путешествий. Лиссабон занял первое место в списке 10 городов – претендентов на номинацию, предложенную Союзом европейских потребителей, независимой общественной организацией с резиденцией в Брюсселе. Подобный конкурс проводился Союзом впервые.
Four Seasons Hotel Ritz Lisbon предоставляет услуги фотографа 25 Апреля 2010 Португалия Лиссабон Four Seasons Hotel Ritz Lisbon предоставляет услуги фотографа Four Seasons Hotel Ritz Lisbon поможет сделать воспоминания о пребывании в Лиссабоне ещё более незабываемыми! Отель предоставляет услуги фотографа, который сопроводит гостей во время экскурсии по городу, научит их делать качественные фотографии городских достопримечательностей и ярких улиц города и поможет запечатлеть магию и красоту столицы Португалии.
Португалия: представлен календарь культурных мероприятий в Алгарве 18 Марта 2010 Португалия Алгарве Португалия: представлен календарь культурных мероприятий в Алгарве Туристический комитет Алгарве (Португалия) опубликовал календарь мероприятий в рамках культурного сезона Allgavre-2010. Организаторы проводят его уже четвертый год подряд. Насладиться разнообразными развлечениями можно будет с марта по декабрь.