Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Португалии / страница 3

Новый курортный отель в Португалии 17 Марта 2010 Португалия Новый курортный отель в Португалии В португальском регионе Альгарве открылся пятизвездочный курортный отель Longevity Wellness Resort. Этот современный и экологичный комплекс, в котором можно восстановить физические, интеллектуальные и духовные силы, находится всего в 15 минутах езды от двух главных городов региона - Портиман (Portimão) и Сильвеш (Silves), на зеленых холмах побережья района Моншике (Monchique).
У туристического офиса Мадейры новый сайт 17 Марта 2010 Португалия о. Мадейра У туристического офиса Мадейры новый сайт Туристический офис Мадейры представляет остров на новом сайте, созданном c помощью последних экспериментальных 3D-технологий. На сайте можно посмотреть уникальные панорамные фото архипелага и его достопримечательностей, а также узнать самые последние новости туристической жизни.
Отдых для туристов которые «находятся в завязке» 02 Марта 2010 Португалия Отдых для туристов которые «находятся в завязке» Первый в Европе курорт для алкоголиков открывается в апреле 2010 года в Португалии. Отреставрированная вилла XIX века, расположенная в южной провинции Алгарве, готова предоставить гостям все условия для поддержки на пути к выздоровлению от алкогольной зависимости.
Парадоксальное сочетание почтенной старины и бесцеремонного авангарда 23 Февраля 2010 Португалия Парадоксальное сочетание почтенной старины и бесцеремонного авангарда В знаменитом городе-музее Эворе в португальской провинции Алентежу открыт роскошный отель, изюминка которого — парадоксальное сочетание почтенной старины и бесцеремонного авангарда. Провинция Алентежу, лежащая к югу от реки Тежу (у места впадения этой реки в Атлантический океан расположена столица страны, Лиссабон), — настоящий «заповедник» патриархальной сельской жизни и истории страны.
Португалия: на шоколадном фестивале гостей будут угощать и лечить 11 Февраля 2010 Португалия Португалия: на шоколадном фестивале гостей будут угощать и лечить В городке Обидуш (Португалия) с 4 по 14 марта пройдет Международный фестиваль шоколада. На празднике «сладкой жизни» гости смогут попробовать пирожные, торты, изделия из марципана — все то, чем богата традиционная португальская кухня.
Побережье Алгарве - одно из самых популярных мест отдыха в Португалии 02 Февраля 2010 Португалия Алгарве Побережье Алгарве - одно из самых популярных мест отдыха в Португалии Португалия – страна, которая до сих пор незаслуженно обделена вниманием туристов из России и стран СНГ. Отели Португалии в столице страны Лиссабоне, на курортах Алгарве и Мадейра хорошо известны как одни из лучших мест для летнего отдыха в Европе. Ведущие сети отелей борются за право строится в Португалии.
Самый респектабельный ресторан Португалии 22 Января 2010 Португалия Лиссабон Самый респектабельный ресторан Португалии Лиссабонский ресторан Tavares, долгое время остававшийся оплотом консервативной португальской гастрономии, завоевал престижную звезду «Мишлен», войдя в список лучших ресторанов страны. Tavares — самый старый и самый респектабельный ресторан португальской столицы, открытый в конце XVIII века в самом колоритном районе города — Байрру-Альту.
Португалия: новые требования к пакету документов для визы 06 Ноября 2009 Португалия Португалия: новые требования к пакету документов для визы Консульский отдел посольства Португалии в Москве ввел нововведения: с 9 ноября 2009 года документы, сдаваемые в Консульский отдел вместе с визовой анкетой, должны сопровождаться переводом на португальский язык (также возможен перевод на английский или французский языки).
Мадейра и Азорские острова станут центром европейского медицинского туризма 06 Ноября 2009 Португалия о. Мадейра Мадейра и Азорские острова станут центром европейского медицинского туризма Оздоровительный (wellness) туризм в Европе бурно развивается, и Португалия прилагает огромные усилия, чтобы стать востребованным направлением в этом виде туризма. Ставка сделана на потенциал Мадейры и Азорских островов, а также на термальные минеральные источники на основной территории.
World Travel Awards назвала всех лучших 22 Октября 2009 Португалия World Travel Awards назвала всех лучших На прошедшей 17-го октября в Португалии церемонии вручения награды "World Travel Awards", которая является самой престижной в Европе, одним из победителей стал Лиссабон. Португальская столица была названа лучшим туристическим направлением на континенте, а также завоевала награда как ведущее круизное направление и город для отдыха.
Fontana Park позволяет постояльцам отдохнуть от пышных барочных "красот" Лиссабона 09 Сентября 2009 Португалия Лиссабон Fontana Park позволяет постояльцам отдохнуть от пышных барочных "красот" Лиссабона Хотите провести уик-энд в столице португалии, живописном романтическом Лиссабоне? Почему бы и нет! Тем более что в этом сезоне можно наслаждаться не только пешеходными прогулками по португальской столице, но и воздушными экскурсиями над океанским побережьем.
Дизайнерский отель Fontana Park , расположенный в тихом центральном районе Лиссабона неподалеку от его главного проспекта, Авенида да Либердаде , занимает историческое здание начала XX века.
Португалия: островок Порту-Санту проведет фестиваль Колумба 18 Августа 2009 Португалия Португалия: островок Порту-Санту проведет фестиваль Колумба С 10 по 12 сентября жители португальского острова Порту-Санту, проведут торжества в честь Христофора Колумба. Это не случайно: жизнь Колумба была тесно связана с островом. Порту-Санту — небольшой остров, лежащий всего в 60 км от Мадейры, с таким же приятным климатом и пляжами золотого песка, но с гораздо более умиротворенной атмосферой.
Шикарная винотерапия на Мадейре 17 Августа 2009 Португалия о. Мадейра Шикарная винотерапия на Мадейре Недавно открытый отель The Vine на Мадейре опровергает утверждение, что вино можно только пить. Этот отель предлагает винотерапию с применением таких знаменитых сортов, как Шардоне, Мерло и Каберне. Известная своими свойствами предупреждать старение винотерапия станет верным способом обновить своё тело. Таким образом, любители вина и искатели необычных ощущений могут отметить для себя, что выпивка может сделать человека привлекательным.
Объявлены две новые европейские культурные столицы 14 Мая 2009 Португалия Объявлены две новые европейские культурные столицы Города Гимарайнш (Португалия) и Марибор (Словения) будут носить титул культурных столиц Европы в 2012 году. В 2013-м их сменят французский Марсель и словацкий Кошице, объявила Европейская комиссия.
Португалия, Алгарве: Открылся Международный Автодром до Алгарве класса Формула-1 31 Марта 2009 Португалия Алгарве Португалия, Алгарве: Открылся Международный Автодром до Алгарве класса Формула-1 В ноябре 2008 года Чемпионат мира по мотоспорту в классе Super Bike открыл новую пятикилометровую трассу, спроектированную по стандартам автогонок класса Формула-1 в Портимао, на юге Португалии в провинции Алгарве.
Новый отель откроется на португальском гольф-курорте 25 Марта 2009 Португалия Новый отель откроется на португальском гольф-курорте Гостиничная группа Sol Melia будет управлять пятизвездочным отелем в курортном комплексе Quinta do Vale в районе Алгарве. В рамках проекта на территории Quinta do Vale планируется построить 66 великолепных вилл.
Melia Madeira Mare отель для "тела и души" 26 Января 2009 Португалия Melia Madeira Mare отель для "тела и души" Melia Madeira Mare – так называется новый пятизвездный отель Sol Melia в Португалии, чей современный дизайн был создан под впечатлением от моря, находящегося совсем близко от города Фуншал. Отель находится в туристическом районе города Лидо, недалеко от приморской прогулочной зоны и совсем близко от Praia Formosa, крупнейшего природного пляжа Мадейры.
Исторические особняки Лиссабона превратят в гостиницы 15 Января 2009 Португалия Лиссабон Исторические особняки Лиссабона превратят в гостиницы Власти столицы Португалии решили пополнить городской бюджет за счет продажи исторических особняков, сообщает AFP со ссылкой на официальное заявление мэрии Лиссабона, обнародованное во вторник.
Искупаться в вине в отеле 14 Ноября 2008 Португалия Искупаться в вине в отеле Вино можно пить, в вине можно купаться, вином можно назвать гостиницу. 1 декабря этого года в Португалии откроется пятизвездный отель The Vine (Вино, исп.), расположенный на юге острова Мадейра, в историческом центре Фуншала (Funchal). Здание построенное в современном стиле и с «достаточным вниманием» к мелочам, имеет 57 роскошных комнат и 22 сьюта площадью 90 м2 каждый.
В Португалию – за акулами 28 Июля 2008 Португалия В Португалию – за акулами Рыбалка на акул превратилась в одно из любимых развлечений туристов в Португалии. Ежегодно в этой стране вылавливают по 15 тысяч тонн зубастых морских чудовищ. Наибольшей популярностью у рыбаков пользуется голубая акула, достигающая в длину четырех и более метров. Поймать ее на крючок представляется отдыхающим большой доблестью. Многие туристы, поймав хищника и сфотографировавшись с трофеем, предпочитают выпустить его обратно в океан.