Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Румынии

Фестиваль сбора нового урожая винограда в Румынии 13 Сентября 2017 Румыния Бухарест Фестиваль сбора нового урожая винограда в Румынии С 13 сентября в Румынии отмечается праздник сбора винограда. Все желающие смогут посетить мероприятия по поводу празднования события, а также попробовать молодое вино.
В Румынии открыли для туристов Дворец диктатора Чаушеску 18 Марта 2016 Румыния Бухарест В Румынии открыли для туристов Дворец диктатора Чаушеску Николае Чаушеску правил Румынией с 1967 года по 1989 год. Во времена своего президентства диктатор проявил себя как жестокий руководитель. 22 декабря 1989 года Николае и его жену Елену расстреляли по приговору трибунала. С тех пор 26 лет Дворец Весны, в котором жила чета Чаушеску был закрыт.
Румыния приглашает на горнолыжных отдых 18 Сентября 2014 Румыния Румыния приглашает на горнолыжных отдых В новом зимнем сезоне в Румынии в Южных Карпатах станет на один горнолыжный курорт больше. Эксперты считают, что новый курорт сможет принимать гостей четыре месяца в сезон.
В Румынии открылся магазин из льда 12 Декабря 2013 Румыния Бухарест В Румынии открылся магазин из льда В центре Бухареста открылся магазин Profi, главной особенностью которого стало то. Что он построен из 150 ледяных блоков. Для создания магазина в румынской столице понадобилось 80 тонн льда.
При пересечении румынской границы нужно будет декларировать алкоголь и табачные изделия 06 Ноября 2013 Румыния При пересечении румынской границы нужно будет декларировать алкоголь и табачные изделия Новый закон о декларировании багажа вступит в силу с 15 ноября на румынской границе. В особенности, в нем обозначается требование ко всем иностранцам, въезжающим на территорию этой страны, декларировать весь алкоголь и табак, находящиеся в багажном отсеке.
Румыния согласилась привлекать туристов историей Дракулы 23 Июля 2013 Румыния Румыния согласилась привлекать туристов историей Дракулы Румыния снова возвращается к теме Дракулы в качестве привлечения туристов. В шести графствах Трансильвании при помощи финансирования ЕС будет реализован соответствующий туристический проект.
Виза в Румынию оформляется слишком долго 30 Мая 2013 Румыния Виза в Румынию оформляется слишком долго Сроки оформления румынской визы вызывают нарекания как у путешественников, так и у представителей турбизнеса. Сейчас на документооборот уходит не менее 10 дней, тогда как оптимальным был бы срок, не превышающий недели.
Румыния получила престижную туристическую награду 29 Мая 2013 Румыния Румыния получила престижную туристическую награду Инвестиционная конференция "Отельный туризм и отдых" для Дельты Дуная закончилась крайне успешно. Территория получила престижную награду Gala Premiilor de Excelenţă в номинации «Лучшее направление года».
Румынские визовые сложности отпугивают туристов 27 Мая 2013 Румыния Румынские визовые сложности отпугивают туристов Румынское побережье имеет все шансы стать одним из самых популярных мест отдыха, но туристы из Украины, России и Азии сталкиваются с проблемой, ведь визу получить очень сложно и дорого.
Столица Румынии приглашает на тур выходного дня 13 Декабря 2012 Румыния Бухарест Столица Румынии приглашает на тур выходного дня Бухарест предлагает своим гостям специальные экскурсионные туристические программы на выходные дни. Инициаторами введения в столице Румынии туров выходного дня стали местные предприниматели, работающие в туристической сфере. Бизнесмены обратили внимание, что отдых на выходные пользуется в городе высокой популярностью, и решили не только заработать на этом, но и предложить туристам широкий спектр возможностей качественного отдыха.
В Румынии открылась красивейшая рождественская ярмарка 30 Ноября 2012 Румыния В Румынии открылась красивейшая рождественская ярмарка В румынском городе Сибиу в шестой раз открылась рождественская ярмарка. Это событие собрало несколько тысяч гостей. Власти ожидают, что мероприятие привлечет не только местных жителей, но и гостей страны.
С Румынией можно познакомится и по видео 19 Ноября 2012 Румыния С Румынией можно познакомится и по видео Национальный институт Бухареста представил интерактивный гид, созданный по предложению МИД страны. Трансильвания, с известным замком Графа Дракулы, персонажа Брэма Стокера, привлекает очень много туристов.
В Румынии нет "свободных мест" 08 Августа 2012 Румыния В Румынии нет "свободных мест" Как сообщает румынская федерация туризма и сервиса, занятость в отелях и частном секторе на курортах страны в минувшие выходные достигла 100%, в то время как в течение рабочей недели показатель составил 98%.
Румынская церковь требует заменить крышки люков 02 Июля 2012 Румыния Бухарест Румынская церковь требует заменить крышки люков Румынская православная церковь потребовала заменить крышки канализационных люков в Бухаресте. Митрополию Мунтении и Добруджу возмутил тот факт, что на люках изображен герб румынской столицы - орел, держащий в клюве крест и святой Дмитрий, также держащий крест.
В Румынии открыли "долгоиграющий" горнолыжный курорт 30 Декабря 2011 Румыния В Румынии открыли "долгоиграющий" горнолыжный курорт Новый горнолыжный склон был открыт на курорте Румынии Пояна-Брашов. Министр регионального развития и туризма страны Елена Удреа заявила, что сумма финансирования данного проекта составила 25 млн. евро, что является наиболее крупным финансовым вливанием в сферу туризма за последние двадцать лет. Благодаря установке автоматов, вырабатывающих искусственный снег, горнолыжный сезон может быть продлен на четыре месяца.
Фанаты Дракулы сыграли свадьбу в замке графа 26 Октября 2011 Румыния Фанаты Дракулы сыграли свадьбу в замке графа Арлин и Симона Вудс, фанаты графа Дракулы из США сыграли свадьбу в его резиденции в Румынии. Это первая свадьба в этом замке за всю его историю. За свадьбу в румынском замке Бран, в котором по легенде жил всемирно-популярный вампир, граф Дракула, туристам пришлось раскошелиться на 11 500 евро.
Зимние склоны посредине лета стоят всего два лея 24 Августа 2011 Румыния Зимние склоны посредине лета стоят всего два лея Десятки любителей зимних видов спорта смогут спуститься с горнолыжного склона, покрытого искусственным снегом, в парке развлечений в Буштени, который был открыт на прошлой неделе. В том же парке отдыхающие имеют возможность насладиться принятием солнечных ванн.
Туристы едут в Румынию за экстримом 11 Августа 2011 Румыния Туристы едут в Румынию за экстримом Румыния стала одной из десяти развивающихся стран, наиболее часто посещаемых любителями экстремального отдыха, пишет издание «Romania Business Insider». К числу наиболее привлекательных стран приверженцы экстремального туризма также относят Израиль, Словакию, Чили, Эстонию, Чехию, Болгарию, Словению, Иорданию и Латвию.
Экотуризм "козырная карта" Румынии 14 Июля 2011 Румыния Бухарест Экотуризм "козырная карта" Румынии Румыния выбрала верный курс на развитие экотуризма, заявил генеральный секретарь Международной организации туризма Талеб Рифаи в Бухаресте. После встречи с министром по туризму Еленой Удреа в Бухаресте он заявил, что решение о продвижении Карпатских гор и дельты Дуная как экологических курортов было, по его мнению, верным. Он подчеркнул, что сегодня туристы все больше отказываются от традиционных морских курортов и ищут альтернативные места для отдыха.
Владельцев отелей поставят перед жестким выбором 13 Июля 2011 Румыния Владельцев отелей поставят перед жестким выбором Владельцев отелей на черноморском побережье Румынии, которые держат их в плохом состоянии или закрыли, нужно заставить открыть их для туристов, либо конфисковать их, заявила министр туризма и регионального развития, Елена Удреа.

Новости туризма Румынии. В базе 60 публикаций о Румынии, последняя новость от 2017-09-13 10:20:57