Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 197

Отдых в России становится популярным среди американцев 23 Мая 2007 Россия Отдых в России становится популярным среди американцев Американские туристы в последнее время стали активнее посещать страны Восточной Европы, в том числе - Россию. Причина такого ажиотажа заключается в низком курсе доллара по отношению к евро, в результате чего поездки в Западную Европу для американцев стали слишком дороги, пишут "Известия" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Погода на черноморских курортах: достаточно тепло для загара и купания 23 Мая 2007 Россия Погода на черноморских курортах: достаточно тепло для загара и купания В последние дни мая на курортах черноморского побережья Кавказа обычно открывается пляжный сезон. В это время еще не так жарко, как летом, зато вода уже успевает прогреться до +20°C, поэтому купание при такой температуре позволяет хорошо освежиться и не замерзнуть. Кроме того, в этот период и отдыхающих не очень много, поэтому вода чистая, на пляжах просторно, а в известных курортных городках не сложно найти места в гостиницах и летних кафе.
Российские дизайнеры создали чемодан-кресло 23 Мая 2007 Россия Российские дизайнеры создали чемодан-кресло Заботясь о пассажирах, которым нередко приходится проводить долгие часы ожидания в аэропортах в малокомфортных условиях, дизайнеры Ostengruppe создали чемодан-кресло. Теперь туристам не только не придется присматривать за своими вещами, но и можно будет удобно расположиться прямо на чемодане, если поблизости не окажется свободных мест, пишет Diariodelviajero.com.
В Москве построят гольф-поля 21 Мая 2007 Россия В Москве построят гольф-поля Столичные власти выделили на создание гольф-полей 15 млрд рублей. Чтобы к 2010 году в Москве выросло 16 площадок для игры в гольф, градоначальники сулят инвесторам большие льготы.
Колокольня Ивана Великого станет музеем 21 Мая 2007 Россия Колокольня Ивана Великого станет музеем В 2008 году станет доступным для посетителей первый ярус колокольни Ивана Великого в Московском Кремле. Правда, на самую верхнюю площадку, откуда открывается вид на Москву, туристов по-прежнему пускать не будут.
Российский туррынок ждет цепное тотальное повышение цен 18 Мая 2007 Россия Российский туррынок ждет цепное тотальное повышение цен Один из крупнейших авиаперевозчиков резко повышает расценки на все свои чартерные рейсы. За ним, скорее всего, последуют остальные... Вчера корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» стало известно о тотальном повышении авиакомпанией «ВИМ-авиа» расценок на все свои чартерные перелеты. Как сообщил нам источник, пожелавший остаться неназванным, в четверг «ВИМ-авиа» пригласила всех своих заказчиков к себе в офис, чтобы обсудить с ними предстоящее с 01 июня повышение расценок. Эту информацию нам подтвердили и в самом перевозчике, однако от комментариев отказались, добавив лишь, что «размер повышения обсуждается с каждым заказчиком в индивидуальном порядке». Впрочем «обсуждать» особенно было нечего: согласно договору перевозчик имеет право, уведомив туроператоров за определенное количество дней, изменить стоимость чартера.
Великий Новгород готовится отметить 1150-летие 18 Мая 2007 Россия Великий Новгород готовится отметить 1150-летие В следующем году Великому Новгороду исполняется 1150 лет. На традиционной выставке МИТФ-2007 в Москве город состоялась презентация туристических возможностей города и анонс предстоящих праздничных мероприятий, сообщает соб. корр. Travel.ru.
Названы самые популярные рестораны Москвы 17 Мая 2007 Россия Названы самые популярные рестораны Москвы Интернет-издание РБК Бизнес-Стиль составило рейтинг самых популярных московских ресторанов, открывшихся в этом году. Список состоит из пяти заведений и составлен в алфавитном порядке. Первым в нем значится ресторан Bistrot, созданный по концепции знаменитого итальянского ресторана Bistrot, расположенного в приморском городе Форте-деи-Марми. В меню ресторана - блюда средиземноморской и авторской кухни, приготовленные под руководством шеф-повара Массимо Феррари, обладателя двух мишленовских звезд.
Не вошедшие в реестр операторы не смогут обращаться за визами в консульства 17 Мая 2007 Россия Не вошедшие в реестр операторы не смогут обращаться за визами в консульства После вступления в силу 1 июня изменений к закону "Об основах туристской деятельности" документы на визы консульства будут принимать только у операторов, включенных в единый федеральный реестр. С таким заявлением выступили представители Федерального агентства по туризму. По данным Ростуризма, на письмо, которое МИД РФ разослал в консульства накануне майских праздников, уже дали положительный ответ Аргентина, Италия и Греция. "Не все считают нужным официально отвечать, некоторые дают нам подтверждение устно, а письменно оповещают операторов-партнеров", – сказал пресс-секретарь Ростуризма Денис Лазарев.
Черное море будет готово к летнему сезону в июне 17 Мая 2007 Россия Черное море будет готово к летнему сезону в июне Операция по очистке дна Черного моря после зимних штормов началась в районе пляжей в Сочи. В ней принимают участие шесть поисково-спасательных подразделений МЧС России, задействованы 13 катеров, ручные лебедки для подъема крупногабаритных предметов.
На Красной площади милиционеры вымогают деньги у туристов 16 Мая 2007 Россия На Красной площади милиционеры вымогают деньги у туристов Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров заявила о фактах вымогательства со стороны сотрудников милиции в отношении иностранных туристов в Москве и просит власти активизировать борьбу с этим явлением. Около месяца назад Ассоциация направила письмо за подписью своего президента Александра Осипова в адрес комендатуры Кремля, правительства и ГУВД Москвы, сообщила во вторник "Интерфаксу" исполнительный директор Ассоциации Лариса
Сосунова. По ее словам, в письме, в частности, указывается на случаи вымогательства на Красной площади милиционерами денег под видом штрафа за отсутствие документов у иностранных туристов, сдавших паспорта на регистрацию в гостиницы.
Анапа стала рукотворным субтропическим курортом 16 Мая 2007 Россия Анапа стала рукотворным субтропическим курортом К предстоящему курортному сезону Анапу превратили в типичный субтропический город-курорт. По словам мэра города, те, кто был в Анапе два года назад, теперь ее не узнают, пишет «Век».
В городе и на побережье высажены сотни пальм, а в садах, парках и скверах появились экзотические цветы. Вся Анапа украшена оригинальной подсветкой.
Музей водки позовет продолжить 15 Мая 2007 Россия Музей водки позовет продолжить На Конногвардейском бульваре откроется ресторан, совмещенный с музеем русской водки. Он будет рассчитан на туристов, которые после дегустации захотят продолжить. Заведение планирует открыть к концу 2007 года ресторанная группа "Свои в городе", среди совладельцев которой значится кинорежиссер Дмитрий Месхиев. В доме 4 по Конногвардейскому бульвару группа на днях открыла Stroganoff Steak House, ориентированный на американскую кухню. Сейчас проектируется второй ресторан в том же здании, который, как рассказал dp.ru совладелец "Своих в городе" Леонид Гарбар, расположится ближе к площади Труда. Два зала будущего заведения отдадут под музей русской водки, а еще два – собственно под ресторан. Посетителями, как ожидается, станут главным образом туристы.
На границе Европы и Азии туристы будут добывать золото 15 Мая 2007 Россия На границе Европы и Азии туристы будут добывать золото На Урале продолжается обсуждение планов по развитию туристического комплекса "Европа-Азия". В ближайшее время комплекс благоустроят, пройдет реконструкция павильона. Уже летом на границе Европы и Азии планируют проводить конные прогулки, а зимой катания на собачьих упряжках. Особо стоит отметить специальный аттракцион "Прииск": за отдельную плату все желающие смогут приобрести приборы для промывки золота и попытаться отыскать его на дне местной реки. Как сообщает "Уралинформбюро", добытые "сокровища" туристы будут оставлять себе на память.
В Ярославле создадут экологический парк 12 Мая 2007 Россия В Ярославле создадут экологический парк Власти Ярославля приняли решение создать в городе, славящемся старинными храмами, музеями и красивейшими набережными, уникальный экологический парк. Его полномасштабное открытие состоится в 2010 году – в год тысячелетия Ярославля. Власти города рассчитывают, что экологический парк привлечет в Ярославль больше туристов. Идея создания такого парка обсуждалась 10 лет, сообщает "Золотое кольцо".
В Москве и Петербурге пройдет праздник корюшки 11 Мая 2007 Россия В Москве и Петербурге пройдет праздник корюшки В субботу, 12 мая, открывается пятый праздник корюшки. В этом году фестиваль состоится на двух петербургских площадках (у Петропавловской крепости и за гостиницей "Прибалтийская") и одной московской (в парке "Сокольники").
В Карелии начинается сезон навигации 11 Мая 2007 Россия В Карелии начинается сезон навигации Туристическая компания Беломорско-Онежского пароходства проводит последние приготовления перед предстоящей навигацией. К спуску на воду готовы 7 скоростных судов "Комета", водоизмещающее судно "Беломорье" и 2 теплохода. Как сообщает СеверИнфо, открытие навигации 2007 года планируется на 11 мая: на Бараний берег и Зимник отправятся теплоходы "Московский-2" и катер на воздушной подушке "Хивус-10".
РЖД хочет продавать билеты в автоматах 10 Мая 2007 Россия РЖД хочет продавать билеты в автоматах Российские железные дороги планируют запустить во второй половине года автоматы по продаже билетов на поезда дальнего следования. Они будут установлены не только на вокзалах, но и по городу - в частности, в торговых центрах. Эти автоматы позволят уменьшить очереди на вокзалах и упростить процесс покупки билетов. Пассажир при желании сможет не ездить на вокзал, добравшись лишь до ближайшего автомата, сообщает соб. корр. Travel.ru.
В Екатеринбурге началась выдача шенгенских виз 08 Мая 2007 Россия В Екатеринбурге началась выдача шенгенских виз Со 2 мая 2007 года Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге наконец начало выдавать шенгенские визы жителям Екатеринбурга, Свердловской, Курганской и Челябинской областей. Жители других областей, относящихся к консульскому округу Генерального консульства Германии в Екатеринбурге, как и прежде, должны подавать документы в посольство Германии в Москве.
На Урале появится памятник золоту 07 Мая 2007 Россия На Урале появится памятник золоту В Невьянске появится памятник самому популярному и легендарному драгоценному металлу планеты – золоту. С инициативой установки оригинального монумента выступили представители Сбербанка России. Его открытие пройдет в рамках общенациональной конференции, посвященной 10-летию российского рынка драгоценных металлов, которая пройдет в Екатеринбурге с 22 по 24 мая.