Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 198

Круизы на Валаам начинаются уже в мае 07 Мая 2007 Россия Круизы на Валаам начинаются уже в мае Навигация на Ладожском озере в наступающем сезоне начнется раньше обычного. Первый экскурсионный теплоход на Валаам отправится из Северной столицы уже 8 мая, сообщает Adrenalinetour.ru. Вместе с тем, гостям острова пока будут доступны лишь традиционные экскурсионные программы, ориентированные на посещение центральной усадьбы Спасо-Преображенского Валаамского монастыря.
В Московском зоопарке показывают самую ядовитую змею в мире 07 Мая 2007 Россия В Московском зоопарке показывают самую ядовитую змею в мире В Московском зоопарке принимаются повышенные меры безопасности для посетителей в связи с появлением там самой ядовитой в мире змеи, которая представлена на выставке "Удивительный мир амфибий и рептилий", организованной совместно с Тульским областным экзотариумом.
Россияне выбирают отдых в Европе 07 Мая 2007 Россия Россияне выбирают отдых в Европе Спрос на Грецию и Тунис оказался ниже ожидаемого, и отдохнуть там можно буквально за копейки, а в Европе, напротив, аншлаг – таковы результаты спроса на майские праздники. При этом туроператоры считают, что решающим фактором для россиян стало вовсе не сокращение праздничных дней, а погодные условия на отдыхе.
Вокруг Байкала будет курсировать экскурсионный поезд 04 Мая 2007 Россия Вокруг Байкала будет курсировать экскурсионный поезд В летний период на Восточно-Сибирской железной дороге по маршруту Иркутск - порт Байкал - Иркутск будет курсировать поезд «Байкальский Круиз», сообщает пресс-служба ВСЖД. Поездка рассчитана на два дня с длительными остановками. В стоимость путевки входит экскурсионное обслуживание, а также питание для пассажиров, следующих в вагонах купе и СВ.
Авиакомпании России готовятся к "сухому закону" 04 Мая 2007 Россия Авиакомпании России готовятся к "сухому закону" Ожидается, что, в случае введения в наступившем месяце новых правил перевоза жидкостей в салоне самолета, будет наложен и запрет на распитие спиртного на борту российских лайнеров. Как сообщил финансовый директор аэропорта «Кольцово» Антон Федотов, «Запрет на распитие спиртных напитков на борту самолета уже давно ввели «Уральские авиалинии». Вполне возможно, что за несоблюдение нового приказа (за то, что человек купил алкогольный напиток в аэропорту и открыл бутылку на борту самолета, начал пить и не выполнил просьбу экипажа убрать спиртное в ручную кладь) могут быть приняты меры, вплоть до посадки самолета.
Вячеслав Зайцев обустроил в Иванове свой музей 03 Мая 2007 Россия Вячеслав Зайцев обустроил в Иванове свой музей В музее ивановского ситца открылась уникальная авторская экспозиция почетного гражданина Иванова, знаменитого модельера "Слава Зайцев. Жизнь=творчество". Вячеслав Зайцев сам создал экспозицию и предоставил материалы для нее. "Зайцев - это наше все, фигура номер один в российском модельном бизнесе, во всяком случае, в нашей области, - заявил на открытии ивановский губернатор Михаил Мень. "В музее собрана вся история жизни модельера чуть не с детского сада, - сообщила корреспонденту ИА REGNUM заведующая музеем ивановского ситца Галина Карева. - Богатейший материал включает фото, записи самых разных лет, модели из коллекций, личную переписку - целый пласт документов уходящей эпохи. Материалов такого уровня и объема в наш музей не поступало уже давно. Музейщики не очень любят работать с письмами: посетители обычно проходят мимо них.
На Байкале построят дендропарк 02 Мая 2007 Россия На Байкале построят дендропарк Дендропарк с десятками исчезающих и экзотических растений заложен на берегу Байкала, у поселка Листвянка, рядом с Байкальским музеем Сибирского отделения РАН. Под парк отведено четыре гектара вдоль ручья Каменушка, впадающего в озеро там, где из него вытекает река Ангара.
Эрмитаж "зашифруется" 30 Апреля 2007 Россия Эрмитаж "зашифруется" Руководство Эрмитажа собирается восстановить оптический телеграф, для которого в 1835 году даже специально была построена башня. Тогда же появился и сам телеграф, но уже через 19 лет он не выдержал конкуренции с новым электрическим аппаратом. Теперь сотрудники Эрмитажа собираются вернуть исторический телеграф на его законное место.
Более 60% туристов предпочитают путешествовать по России самостоятельно 28 Апреля 2007 Россия Более 60% туристов предпочитают путешествовать по России самостоятельно Туристы делятся на две категории: одни планируют свой отдых при помощи турфирм, другие полагаются исключительно на себя. Как показало исследование компании РБК "Российский рынок внутреннего туризма, более 60% респондентов предпочитают путешествовать по России самостоятельно.
В Москве исчез туроператор "Сидре-тур" 28 Апреля 2007 Россия В Москве исчез туроператор "Сидре-тур" Туроператор "Сидре-тур" 26 апреля перестал подавать признаки жизни. Об этом ИС "Банко" сообщило турагентство, которое забронировало у оператора туры в Анталию и Хургаду на 27 и 29 апреля. В четверг телефоны "Сидре-тура" внезапно замолчали. Приехавшие в офис "Сидре" сотрудники турагентства обнаружили запертые двери. Очевидцы рассказали, что видели, как сотрудники выносили из офиса оргтехнику.
По Москве пустят "летающие" трамваи 28 Апреля 2007 Россия По Москве пустят "летающие" трамваи Цена увеличения скорости столичных трамваев будет исчисляться десятками млрд рублей. И это все равно намного дешевле, чем строительство новых линий метро. Споры о том, быть или не быть в Москве скоростным трамваям, продолжились при обсуждении концепции целевой программы восстановления и модернизации трамвайных путей на 2008–2010 годы на заседании правительства Москвы.
Россия введет "черный список" предметов на борту самолета 28 Апреля 2007 Россия Россия введет "черный список" предметов на борту самолета В мае россияне, возможно, будут учиться паковать чемоданы с оглядкой на мировой опыт воздушных путешественников. Россия готовится выставить авиапассажирам "черный список" предметов для провоза на борту.
Каждый пятый россиянин хочет увидеть Париж 26 Апреля 2007 Россия Каждый пятый россиянин хочет увидеть Париж Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал в понедельник очередное исследование того, какие страны посетили россияне за последние 10 лет, и в каких они хотели бы побывать.
В Нижнем Новгороде отметят день невест 26 Апреля 2007 Россия В Нижнем Новгороде отметят день невест В Нижнем Новгороде 27 апреля впервые состоится праздник невест. Мероприятие приурочено к событию, произошедшему 337 лет назад. 27 апреля 1670 года закончился смотр невест для царя Алексея Михайловича. Всего перед царем прошли 70 девушек из Москвы и других русских городов, но женой стала тридцать шестая по счету – Наталья Кирилловна Нарышкина, будущая мать Петра Великого.
Во Вселенной обнаружена планета, пригодная для жизни 26 Апреля 2007 Россия Во Вселенной обнаружена планета, пригодная для жизни Впервые за пределами Солнечной системы обнаружена планета, потенциально пригодная для жизни. Она вращается вокруг звезды «Глиз 581» в созвездии Весы. Сделано это открытие группой европейских астрономов при помощи инструментов Южной европейской обсерватории, находящейся в Ла-Силье в Чили. Отчет о результатах своей работы ученые направили для публикации в международный еженедельник «Астрономия и астрофизика».
Май в Москве начнется с велогонок 25 Апреля 2007 Россия Май в Москве начнется с велогонок В начале мая в столице планируется провести четыре крупные велогонки. Первая пройдет 2 мая на олимпийской велотрассе "Крылатское". Там состоится соревнование "Гран-При Москвы". Еще одно соревнование по велоспорту стартует 3 мая на Воробьевых горах. Также 5 мая начнется XIV Международная гонка "Пять колец Москвы", которая будет состоять из нескольких этапов.
Таможенники попросили россиян декларировать вывозимую валюту 24 Апреля 2007 Россия Таможенники попросили россиян декларировать вывозимую валюту На этой неделе Федеральная таможенная служба (ФТС) России распространила заявление, в котором предупреждает турфирмы и туристов о надлежащем выполнении правил провоза валюты через границу России.
Как убедить США, что ты давно уехал 24 Апреля 2007 Россия Как убедить США, что ты давно уехал Как пишет МК-Питер, в анекдотическую ситуацию попал петербуржец Антон Черпаков, который недавно вернулся из США и вот уже несколько дней доказывает американскому консульству, что он находится в Петербурге. Американцы же настаивают, что Антон из Штатов никуда не уезжал. По их сведениям, он до сих пор находится в США, в гостях у родственников. - Все дело в миграционной карте, - рассказывает Антон. - При отлете домой у меня ее должны были изъять, засвидетельствовав таким образом то, что я покинул пределы США. Но в международном аэропорту, где я прошел несколько проверок и осмотров, у меня миграционную карту так никто и не взял.
В Сочи пройдет конкурс красоты среди поездов 24 Апреля 2007 Россия В Сочи пройдет конкурс красоты среди поездов В Сочи выбирают лучший фирменный экспресс «Российских железных дорог». В течение двух дней жюри будет оценивать удобство вагонов, вежливость проводников, а также качество блюд в вагоне-ресторане. Кто-то завлекает пассажиров песнями, а кто-то — студенческой романтикой. Из 17 региональных отделений РЖД в Сочи на конкурс прибыли 16 лучших фирменных поездов страны. Чтобы доставить к Черному морю семнадцатого участника, пришлось бы нанимать пароход.
В Петербурге появится Город Дураков 24 Апреля 2007 Россия В Петербурге появится Город Дураков Предстоящий 7-й Международный карнавал на Невском проспекте, приуроченный к Дню города, обещает стать началом нового этапа развития Петербурга. Как считает знаменитый клоун Вячеслав Полунин, за несколько лет Петербург можно стать карнавальной столицей наподобие Рио- де- Жанейро и Венеции. Город в разные времена закрепил за собой звания «криминальной», «культурной» и «революционной» столицы, теперь он может стать «карнавальной» столицей Европы.