Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Сербии / страница 2

Все больше российских туристов приезжает в Сербию 17 Сентября 2013 Сербия Все больше российских туристов приезжает в Сербию По данным Национальной туристической организации Сербии, в период с января по сентябрь текущего года количество российских туристов в этой стране увеличилось на рекордные 34%.
В Сербии ночной сухой закон 28 Июня 2013 Сербия Белград В Сербии ночной сухой закон Как сообщается на официальном сайте Белграда, на прошедшем вчера заседании городской Скупщины вновь был введен запрет на продажу алкоголя с 22 до 6 утра. Решение вступает в силу через восемь дней после публикации в газете "Службени гласник Београда". Запрет не относится ко времени новогодних праздников и 13-14 января.
Посетить Косово без визы можно только до 1 июля 07 Июня 2013 Сербия Посетить Косово без визы можно только до 1 июля С 1 июля нынешнего года Республика Косово становится для российских туристов визовой. Оформлять визы потребуется и гражданам многих других стран - в том числе Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Украины и Узбекистана.
Сербия теряет популярность 06 Марта 2013 Сербия Сербия теряет популярность С начала года число туристов в Сербии упало на 10%. Уменьшилось число всех иностранных туристов, но немцев и македонцев стало меньше почти вдвое.
Китайцы построят скоростную магистраль между Венгрией и Сербией 22 Февраля 2013 Сербия Китайцы построят скоростную магистраль между Венгрией и Сербией Китайские компании готовы инвестировать в строительство скоростной железной дороги между Белградом и Будапештом, - сообщает Министерство транспорта Сербии. Представители китайского посольства в Белграде вспомнили об идее 1992 года, с намерением инвестировать деньги, технику и рабочую силу, в проект будут включены сербская, венгерская и китайская стороны.
Косово вводит визовый режим 24 Января 2013 Сербия Косово вводит визовый режим Республика Косово, безвизовая для российских туристов, с 1 июля нынешнего года вводит визовый режим для граждан России, а также ряда других стран - в том числе Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Украины и Узбекистана.
Сербия популярна у россиян 29 Декабря 2012 Сербия Сербия популярна у россиян По данным Национальной туристической организации Сербии, за первые 10 месяцев года страну посетило 28 тысяч туристов из России, что на 26% больше, чем за тот же период 2011 года. В общей сложности они совершили 80 тысяч ночевок; это на 21% выше аналогичных показателей годом ранее.
В Сербию едут встречать Конец Света 11 Декабря 2012 Сербия В Сербию едут встречать Конец Света Верящие в предсказанный индейцами майя апокалипсис 21 декабря возлагают большие надежды на расположенную в Сербии гору Ртань. Они надеются спастись в этом "мистическом" месте. Отели, стоящие у подножия горы на востоке страны, ежедневно получают сотни запросов о бронировании номеров на дни, предшествующие "концу света".
Косово введет визовый режим 28 Мая 2012 Сербия Косово введет визовый режим Правительство Косово вводит визы для 86 стран, опасаясь за безопасность страны. В список стран, которые «представляют угрозу безопасности» самопровозглашенной республики попали также и россияне.
Туристическая Cербия набирает обороты 23 Марта 2012 Сербия Туристическая Cербия набирает обороты В Москве ресторане сербской кухни «БоЭми» прошла презентации новой рекламной кампании Сербии Soul Food Serbia. По словам директора Национальной туристической организации Сербии госпожи Гордоны Пламенак, в прошлом году Сербию посетило около 25 тыс. российских туристов, что на 17% больше, чем в 2010 году.
Тур в Белград можно приобрести за 198 евро 12 Декабря 2011 Сербия Тур в Белград можно приобрести за 198 евро В 2012 году Сербия предложит российским путешественникам специальный турпакет в Белград стоимостью 198 евро. Предложение подготовлено национальным перевозчиком Jat Airways, несколькими белградскими трех- и четырехзвездочными отелями, Советом по туризму Белграда и российским туроператором R-Tours, говорится в пресс-релизе Национальной туристической организации Сербии.
"Кровавые выходные" с Савой Савановичем 27 Августа 2010 Сербия "Кровавые выходные" с Савой Савановичем Сербский город Валево (Valjevo), расположенный в 70 км к югу от Белграда, решил составить конкуренцию румынской области Трансильвания и побороться за звание "столицы вампиров". Поводом к тому послужила местная легенда о мельнике Савы Савановиче, наиболее известном сербском вампире, прославившемся, благодаря роману Милована Глишича "Posle devedeset godina" ("Девяносто лет спустя").
Российские туристы отдают предпочтение санаториям Сербии 30 Марта 2010 Сербия Российские туристы отдают предпочтение санаториям Сербии В 2009 году число российских туристов, посетивших Сербию, выросло на 10% в сравнении с показателями 2008 года и составило 17 тысяч человек. Большинство туристов отдает предпочтение сербским санаториям, будучи привлеченными конкурентными ценами - недельное проживание с лечением обходится в 250-300 евро. Минеральные источники и целебные грязи на курортах Сербии используются при лечении диабета, рассеянного склероза, неврологических заболеваний.
Памятник Джонни Деппу - достопримечательность Сербии 17 Января 2010 Сербия Памятник Джонни Деппу - достопримечательность Сербии Памятник голливудскому актеру Джонни Деппу установлен в деревне Эмира Кустурицы, Кюстендорфе (Дрвенград). Открытие мемориала состоялось в рамках фестиваля авторского кино Kustendorf, который в настоящее время проходит в деревне.
Сербия и Россия сократили срок безвизового пребывания 28 Мая 2009 Сербия Сербия и Россия сократили срок безвизового пребывания С 10 июня 2009 года российские туристы смогут отдыхать на территории Сербии без визы всего 30 дней, официально заявил МИД РФ. С 10 июня 2009 года вступает в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сербия об условиях взаимных поездок граждан двух стран, подписанное 20 февраля 2009 года.
Жители Сербии предпочитают гробы с кондиционерами 14 Апреля 2009 Сербия Жители Сербии предпочитают гробы с кондиционерами Неважно, как ты жил, но после своей смерти тебе должно быть комфортно. Такого мнения придерживаются жители Сербии, среди которых всю большую популярность набирают гробы со встроенной системой кондиционирования воздуха, сообщают британские СМИ.
Туристы в Сербии могут побывать на кинофестивале и посетить деревню Кустурицы 12 Февраля 2009 Сербия Туристы в Сербии могут побывать на кинофестивале и посетить деревню Кустурицы С 20 февраля по 1 марта в Белграде состоится кинофестиваль Fest - крупнейшее из сербских мероприятий подобного рода. Вот уже почти 20 лет начало весны в сербской столице знаменуется этим ярким событием, снискавшим популярность у известных киноведов и простых зрителей.
В Косово появилась улица Джорджа Буша 29 Декабря 2008 Сербия В Косово появилась улица Джорджа Буша Туристам придется внимательнее изучать карту Приштины - столицы недавно провозглашенной Республики Косово, поскольку местные власти приняли решение назвать одну из центральных улиц города в честь американского президента Джорджа Буша. Таким образом они решили отблагодарить политика, способствовавшего выводу Косово из состава Сербии.
Сербия рассчитывает привлечь больше туристов из России 10 Декабря 2008 Сербия Сербия рассчитывает привлечь больше туристов из России В течение 2008 года Сербию посетили почти 13,8 тысячи наших соотечественников. Сербская организация по туризму сообщила, что рассчитывает на 20-процентный рост турпотока из России в 2009 году.
Российские туристы неохотно едут в Сербию 18 Сентября 2008 Сербия Российские туристы неохотно едут в Сербию По данным Туристической организации Сербии, эту страну чаще всего посещают гости из Черногории, Боснии и Герцеговины, Германии и Италии. Российские туристы пока не входят в число лидеров по числу визитов в Сербию, несмотря на то, что нашим соотечественникам не требуется виза для въезда на ее территорию.