Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Словении

Родным городом Меланьи Трамп заинтересовались туристы 11 Ноября 2016 Словения Родным городом Меланьи Трамп заинтересовались туристы Новая первая леди США, Меланья Трамп поспособствовала популярности своего родного города в Словении. Севница расположена между Любляной (столицей Словении) и Загребом (хорватской столицей), поэтому путешественникам будет совсем не сложно посетить этот город. Тем более, что это то самое место, где родилась супруга нынешнего президента.
Пивной фонтан заработает в Словении 15 Февраля 2016 Словения Пивной фонтан заработает в Словении Небольшой городок Жалец, который находится в центре Словении, прославился на весь мир. В городском парке заработает пивной фонтан. Все желающие смогут продегустировать творения местных пивоваров.
Словения открывает 19 визовых центров в России 05 Июня 2014 Словения Словения открывает 19 визовых центров в России В июне будет открыто 19 новых визовых центров, где можно получить визу в Словению. Уже 9 июня будут доступны офисы в Екатеринбурге, Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.
Марибор вступает в права европейской культурной столицы 16 Января 2012 Словения Марибор вступает в права европейской культурной столицы В конце декабря 2011 года Турку сложил с себя полномочия культурной столицы Европы и передал их словенскому Марибору. Свой статус город начал реализовывать 14 января. Первый уик-энд работы новых культурных столиц (13-15 января) ознаменовался открытием Культурного посольства. В проекте участвуют 22 европейских страны. Первыми себя представили Финляндия и Эстония, поскольку Турку и Таллин были культурными столицами Европы в 2011 году.
Словения отметит 20 лет независимости 10 Июня 2011 Словения Словения отметит 20 лет независимости В этому году Словения отмечает 20-летие со дня обретения независимости. В течение всего года в стране будут проходить различные семинары, образовательные программы, презентации и спортивные соревнования, приуроченные к праздничной дате.
Словения: Бледский замок ждет туристов на 1000-летний юбилей 18 Мая 2011 Словения Словения: Бледский замок ждет туристов на 1000-летний юбилей Одна из главных достопримечательностей Словении – Бледский замок готовится к празднованию 1 000-летнего юбилея. Посетителей ждет насыщенная развлекательная программа и масштабная свадебная церемония, в которой примут участие множество влюбленных пар.
Словения отметит 20 лет независимости 28 Февраля 2011 Словения Словения отметит 20 лет независимости Одна из самых маленьких стран Европы, Словения в 2011 году отмечает 20-летие со дня обретения независимости. И представители местной туриндустрии подготовили множество сюрпризов для туристов в честь этого события.
Исторический отель открывается на курорте Словении 24 Февраля 2011 Словения Исторический отель открывается на курорте Словении На словенском курорте Рогашка-Слатина, расположенном на востоке страны, готовится к открытию пятизвездочный отель Aleksander, разместившийся в здании начала XX века.
Лечение в Словении: как и где 05 Мая 2010 Словения Лечение в Словении: как и где Маленькая Словения имеет три благоприятные климатические зоны — средиземноморское, альпийское и среднеевропейское. Такой благоприятный климат Словении оценили не только жители соседних стран, но и другие дальних Европейских стран.
Магазин для обмена ненужных подарков открылся в Любляне 24 Декабря 2009 Словения Магазин для обмена ненужных подарков открылся в Любляне Неудачные подарки, которым их обладатели не могут найти применение, теперь можно сдать в специальный магазин в Любляне, а взамен выбрать предмет по душе. В магазине Darilnica, название которого можно перевести как "магазин подарков", принесенные посетителями вещи сложены под елкой в подарочных упаковках. Выбрать себе подарок в обмен на сданный можно по фотографиям, развешанным на стенах.
Новые склоны и подъемники в Словении 24 Декабря 2009 Словения Новые склоны и подъемники в Словении Этой зимой в Словении любители горнолыжного отдыха смогут воспользоваться целым рядом новых возможностей. В настоящее время общая протяженность лыжных трасс в Словении составляет 280 километров. К тому же на протяжении всего сезона в Словении обещают регулярные снегопады.
Словения открывает зимний праздничный сезон 02 Декабря 2009 Словения Словения открывает зимний праздничный сезон В декабре в Словении открывается праздничный сезон, в который гостям предложат насыщенную и яркую программу. По сообщению туристического комитета Словении, развлекательные мероприятия в этом году пройдут по всей стране. Так, 5 декабря откроется Рождественский фестиваль в Мариборе. На улицах города можно будет посмотреть театрализованные представления, кукольные и танцевальные шоу, насладиться живой музыкой и многочисленными приятными сюрпризами от организаторов мероприятия.
Российские туроператоры обещают доставить болельщиков на матч Россия-Словения вовремя 03 Ноября 2009 Словения Российские туроператоры обещают доставить болельщиков на матч Россия-Словения вовремя В городке Мариборе, 18 ноября состоится стыковочный матч Россия – Словения, однако страсти уже накаляются. Сразу по нескольким причинам. Во-первых, многие туристы уже отдали деньги за билеты на игру, но на руки их не получили.
Горнолыжные курорты Словении приглашают новичков 31 Августа 2009 Словения Горнолыжные курорты Словении приглашают новичков Национальный туристический комитет Словении призывает путешественников посетить горнолыжные курорты страны. Такое предложение должно особенно понравиться тем, кто этой зимой планирует встать на сноуборд или лыжи первый раз в жизни. Здесь достаточно много трасс для новичков, и кроме того, полет до Любляны и дорога к базам не покажутся слишком долгими.
Словения: туристов приглашают покататься на собачьих упряжках  28 Августа 2009 Словения Словения: туристов приглашают покататься на собачьих упряжках Национальный туристический комитет Словении приглашает путешественников посетить горнолыжные курорты страны. Такое предложение должно особенно понравиться тем, кто этой зимой планирует встать на сноуборд или лыжи первый раз в жизни. Здесь достаточно много трасс для новичков, и, кроме того, полет до Любляны и дорога к базам не покажутся слишком долгими.
Туристический гид посредством Bluetooth 12 Июня 2009 Словения Туристический гид посредством Bluetooth В Люблянском аэропорту Joze Pucnik появилась новая услуга — туристический гид по городу, который по прибытии в страну можно скачать в свой мобильный телефон посредством Bluetooth. Эта разработка была внедрена совместно Советом по туризму Словении, аэропортом Любляны и компанией Creativ Interaktiv.
Словения может упростить выдачу виз россиянам 25 Мая 2009 Словения Словения может упростить выдачу виз россиянам Словения выразила готовность упростить выдачу виз российским туристам, покупающим туры через аккредитованных в посольстве туроператоров, заявил министр экономики страны Матей Лаховник. Это заявление было сделано после заседания межправительственной российско-словенской комиссии, сообщает Rata-News.
В Словении нашли уникальное древнее копье 08 Мая 2009 Словения В Словении нашли уникальное древнее копье Подводные археологи, обследовавшие речной берег а районе деревни Синья Горица (Словения), нашли хорошо сохранившийся наконечник деревянного копья, сделанного 38-45 тысяч лет назад. Директор института охраны культурного наследия Словении (ZVKDS) Барбара Надбат (Barbara Nadbath) отметила, что деревянное орудие такого рода найдено впервые.
Словения - последний неразгаданный секрет Балкан 01 Апреля 2009 Словения Словения - последний неразгаданный секрет Балкан Словению долгое время называли последним неразгаданным секретом Балкан. Роскошные отели, позволяющие приобщиться к тайнам этой страны, появились здесь совсем недавно. Один из лучших — замок Otocec на частном острове посреди реки.
Словения: Любляна - лучший город для холостяков 02 Ноября 2008 Словения Словения: Любляна - лучший город для холостяков Столица Словении – Любляна, стала крупным туристическим центром Балканского региона и привлекает тысячи туристов из Европы. Развитая инфраструктура уличных кофеен пришлась по душе прежде всего молодежи, особенно хорошо здесь холостякам.

Новости туризма Словении. В базе 31 публикаций о Словении, последняя новость от 2016-11-11 11:45:02