Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Словении / страница 2

В Словении для туристов построят остров 20 Октября 2008 Словения В Словении для туристов построят остров Словенские власти одобрили новый проект, направленный на расширение туристических возможностей страны. К 2020 году в Словении будет построен искусственный остров, который должен стать популярным курортом.
Словения: новый транспортный закон нарушает права туристов и иностранцев 09 Октября 2008 Словения Словения: новый транспортный закон нарушает права туристов и иностранцев В Словении комиссия ЕС нашла несоответствие между новым транспортным законом страны и общими положениями стран-участниц ЕС. «Проездной для автотранспорта» то сеть, специальные виньеты, необходимые для проезда по международным магистралям и автодорогам в Словении, а также по кольцевой дороге вокруг Любляны, нарушают права туристов, временно живущих в Словении иностранцев и других категорий приезжих, сообщает Prian.ru.
Первый семейный отель в Словении 26 Июня 2008 Словения Первый семейный отель в Словении Весной этого года в словенском городе Блед (Bled) открылся трехзвездочный отель Savica. Это первый в Словении отель, ориентированный на семейный отдых. В нем 90 номеров и 14 апартаментов, при этом для семейных пар с детьми предусмотрены особые номера со смежными комнатами: детская спальня примыкает к родительской.
В Словении открывается уникальный исторический отель 16 Июня 2008 Словения В Словении открывается уникальный исторический отель В этом году на популярном курорте Словении Порторож после занявшей пять лет реконструкции будет открыт исторический отель Palace, построенный в 1910 году. Реставрационные работы провела компания Istrabenz Hoteli Portoroz, управлять гостиницей будет крупнейшая сеть Kempinski.
За одним столом - Хорватия, за другим - Словения: граница разделила два ресторана пополам 26 Декабря 2007 Словения За одним столом - Хорватия, за другим - Словения: граница разделила два ресторана пополам Два ресторана на границе Словении и Хорватии оказались буквально поделенными пополам. Владельцы ресторана "Грабровица" по праву могут называть себя пограничниками. Их семейный бизнес имеет двойное гражданство - словенское и хорватское. Окруженный живописными лесами, ресторан находится на территории Хорватии. Только вот задняя дверь из кухни ведет прямо в соседнее государство. "Граница идет от этого столба и прямо вдоль забора. Наши склады стоят в Словении, а сам ресторан - в Хорватии", - рассказала владелица ресторана Ива Крусел. Впрочем, необычное местоположение раньше служило лишь дополнительной рекламой. Граница существовала номинально, так как пересечь ее можно было лишь предъявив удостоверение личности. Ну а посетителям "Грабровицы" вообще не о чем было беспокоится. Но накануне ситуация изменилась.
Сигареты в Словении будут продавать по карточкам 07 Августа 2007 Словения Сигареты в Словении будут продавать по карточкам В Словении в субботу вступит в силу закон, согласно которому будет запрещено купить в публичных местах - гостиницах, ресторанах, больницах, тюрьмах и так далее. За нарушение этих правил частным лицам грозит штраф в 125 евро, а хозяевам заведений и учреждений придется заплатить до 33 тысяч евро. Курение будет разрешено только в специально оборудованных местах.
Новый закон против курения принят в Словении 26 Июня 2007 Словения Новый закон против курения принят в Словении Парламент Словении принял закон, запрещающий курение в общественных местах, а также продажу табачных изделий лицам моложе 18 лет - прежде можно было продавать сигареты молодежи, достигшей 15 лет, пишет Podroze.onet.pl. Новый закон, который вступит в силу в августе, запрещает курение во всех общественных местах за исключением отелей и ресторанов, где предусмотрены специальные места для курения.
Достопримечательности Словении пополнят Список культурного наследия 14 Февраля 2007 Словения Достопримечательности Словении пополнят Список культурного наследия В 2006 году проект по признанию памятников культурного наследия, уже немало времени связывающий страны Европейского союза, был преобразован в проект под названием "Знак Европейского наследия". Его основная цель - подчеркнуть роль культурного многообразия и диалога культур внутри Европейского союза, способствовать более широкому признанию культурно-исторических памятников, пишет Uvi.gov.si.
Шесть новых кресельных подъемников открылось в Словении 09 Февраля 2007 Словения Шесть новых кресельных подъемников открылось в Словении Словения стала самой восточной страной, присоединившейся к зоне евро, что значительно упростило сравнение цен на местных горнолыжных курортах с ценами на курортах Западной Европы.
В этой премущественно горной стране, граничащей на севере и западе с Австрией и Италией, - около пятидесяти горнолыжных областей, многие из которых получили значительные инвестиции в свое развитие в последние годы.
Первый отель для вегетарианцев открылся в Словении 07 Февраля 2007 Словения Первый отель для вегетарианцев открылся в Словении На известном бальнеологическом курорте Словении Рогашка Слатина открылся отель для вегетарианцев, этот город находится на северо-востоке страны. Отель Манзато будет предлагать своим посетителям вегетарианскую пищу, а также специальные лечебные и профилактические программы.
Словения перешла на евро 16 Января 2007 Словения Словения перешла на евро В Словении, которая с начала 2007 года стала тринадцатой страной в зоне евро, закончился "переходный период", и с понедельника единственным платежным средством здесь является европейская валюта. Некоторые фирмы не замедлили воспользоваться введением евро для повышения цен.