Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Южно-Африканской республики / страница 2

Туристы не торопятся на ЧМ-2010 по футболу в ЮАР 16 Апреля 2010 ЮАР Туристы не торопятся на ЧМ-2010 по футболу в ЮАР За два месяца до начала ЧМ по футболу 2010 года из зарезервированных заранее 1,9 млн. гостиничных мест остались только 600 тысяч, сообщили в пресс-центре Ассоциации туроператоров России (АТОР). Причина – в «неприличном», по мнению многих экспертов, подорожании гостиничных услуг и авиабилетов.
ОАЭ: Etihad Airways предлагает билеты по специальному тарифу 07 Апреля 2010 ЮАР Йоханнесбург ОАЭ: Etihad Airways предлагает билеты по специальному тарифу Авиакомпания Etihad Airways совместно с South African Airways предлагают билеты по специальным сквозным тарифам из Москвы в ЮАР, Замбию, Кению, Маврикий, Намибию и Ботсвану. Цены действуют до 31 мая 2010 г.
Мировой футбол на борту круизного лайнера 04 Марта 2010 ЮАР Мировой футбол на борту круизного лайнера Один из центров чемпионата мира по футболу в ЮАР ожидает прибытия двух "плавучих" гостиниц для расселения болельщиков. Часть спортивных мероприятий футбольного ЧМ-2010, который пройдет с 11 июня по 11 июля в ЮАР, состоится в городе Дурбан. Чтобы компенсировать нехватку мест в отелях, городская администрация ожидает прибытия двух круизных лайнеров класса "люкс", которые на время проведения чемпионата и станут своеобразными гостиницами. В них планируется разместить 4,5 тысячи человек.
Кейптаун отпраздновал 100 дней до начала Чемпионата мира ФИФА-2010 исполнением танца Diski 04 Марта 2010 ЮАР Кейптаун отпраздновал 100 дней до начала Чемпионата мира ФИФА-2010 исполнением танца Diski Туристические фирмы Кейптауна (ЮАР) собрали группу из почти 800 молодых людей со всего Капского полуострова для исполнения танца Diski, шаги которого основаны на футбольных маневрах. Действо прошло на стадионе Кейптауна во вторник, 2 марта 2010 г., когда город отметил 100 дней до начала первого официального матча Чемпионата мира ФИФА-2010.
Cape Royale Luxury Hotel & Residence назван "Лучшим отелем Африки" 25 Февраля 2010 ЮАР Кейптаун Cape Royale Luxury Hotel & Residence назван "Лучшим отелем Африки" Отель Cape Royale Luxury Hotel and Residence в Грин-Пойнте (Кейптаун) с гордостью объявляет о том, что он стал 100%-м победителем премии TripAdvisor Travelers Choice в категории «Лучший отель Африки».
Экстрим сафари на берегах реки Комати 06 Января 2010 ЮАР Экстрим сафари на берегах реки Комати Если наблюдать за слонами, львами, леопардами, буйволами, носорогами и прочей живностью из удобного и быстрого Land Cruiser для вас слишком скучно и просто, то сотрудники национального парка Nkomazi уже о вас позаботились.
Лучший в мире отель находится в Африке 28 Декабря 2009 ЮАР Лучший в мире отель находится в Африке Туристический сайт Travel+Leisure представил список лучших отелей мира, который возглавил Bushmans Kloof Wilderness Reserve в ЮАР. В обзор World's Best Hotels 2009 вошли 500 лучших гостиниц по всему земному шару. Список составлен на основе мнений экспертов сайта и тысяч его читателей.
На кораблях будут жить болельщики 02 Декабря 2009 ЮАР На кораблях будут жить болельщики Власти ЮАР надеются восполнить недостаток мест в отелях за счет круизных лайнеров. Предстоящий финал ЧМ 2010 по футболу станет серьезным испытанием для туристической инфраструктуры страны. Несмотря на бурное строительство новых гостиниц, их номерной фонд все равно окажется мал для размещения всех болельщиков. Поэтому круизные суда будут работать как плавучие отели.
Бабуины не должны помешать чемпионату мира по футболу в ЮАР 30 Ноября 2009 ЮАР Бабуины не должны помешать чемпионату мира по футболу в ЮАР Насильственные преступления, транспортный хаос, чересчур дорогие отели - помимо всего этого футбольные болельщики, которые намереваются приехать в ЮАР на чемпионат мира, рискуют столкнуться с бабуинами-ворами. Эти ловкие животные научились открывать двери не запертых на ключ автомобилей и забираться внутрь в поисках еды. Кроме того, с каждым годом бабуины ведут себя все агрессивнее.
ЮАР: туристы стали жертвами обезьян-грабителей 27 Ноября 2009 ЮАР ЮАР: туристы стали жертвами обезьян-грабителей В Южно-Африканской Республике орудует банда наглых бабуинов-воришек. Сразу несколько групп туристов стали жертвами грабителей-обезьян, банда в считанные мгновения обыскала несколько автомобилей в поисках чипсов и сандвичей.
В ЮАР открылся по-настоящему детский отель 09 Сентября 2009 ЮАР В ЮАР открылся по-настоящему детский отель Если Ваша душа жаждет романтичных уикендов, непрерывных фильмов или бесоных ночей на работе, но у вас есть маленькие дети, позволить себе подобные вещи сложно. А вот подобные мечты южноафриканских родителей осуществились благодаря Отелю для Детей.
"Шоколадный рай" в отеле The Table Bay 04 Сентября 2009 ЮАР Кейптаун "Шоколадный рай" в отеле The Table Bay Отели Кейптауна (ЮАР) славятся интересными традициями – то светские балы в разгар лета, то пирожные ярмарки… Местный отель ‘The Table Bay’ (6 Quay Victoria And Alfred Waterfront) тоже реализовал интересную идею. Новая задумка целиком посвящена отборному, черному и светлому, молочному и сливочному шоколаду. До конца сентября 2009 года гости отеля испытают все многообразие своей любви к этому лакомству. Его можно есть, нюхать, сооружать из него дворцы и даже намазывать на лицо или тело.
В ЮАР открылся горнолыжный сезон 20 Июня 2009 ЮАР В ЮАР открылся горнолыжный сезон Южноафриканский Тиффиндель открыл горнолыжный сезон 2009. Работает одна трасса (175 м), высота снежной базы - 60 см. Соседний Лесото пока откладывает открытие из-за высоких температур и недостаточного количества снега на склонах.
Южная Корея вводит визы для медицинского туризма 17 Мая 2009 ЮАР Южная Корея вводит визы для медицинского туризма Власти Южной Кореи вводят новую категорию виз для туристов, которые собираются посетить страну с медицинскими целями. Поскольку местные больницы и медицинские институты настоятельно просили правительство поддержать медицинский туризм и упростить выдачу виз туристам, власти ввели два вида новых виз, который будут выдаваться с понедельника, 18 мая.
В королевстве Свазиленд появится отель класса люкс 23 Апреля 2009 ЮАР В королевстве Свазиленд появится отель класса люкс Для реализации проекта, нацеленного на развитие туризма в Свазиленде, власти активно ищут зарубежных инвесторов. Проект предполагает строительство отеля категории «5 звезд», а также конференц-центра международного уровня. Стоимость проекта оценивается в $30-50 миллионов. Власти Свазиленда обещают инвесторам значительные налоговые льготы и возможность государственно-частного партнерства.
ЮАР: гастрономическое путешествие в Кейптауне - "Шоу хорошей еды и вина" 17 Марта 2009 ЮАР Кейптаун ЮАР: гастрономическое путешествие в Кейптауне - "Шоу хорошей еды и вина" С 28 по 31 мая гости южноафриканского Кейптауна получат прекрасную возможность узнать все о кулинарных и винных традициях этого направления. Поможет им в этом одно из крупнейших мероприятий года в стране - Good Food and Wine Show ("Шоу хорошей еды и вина").
Туристов в ЮАР обворовывают бабуины 16 Января 2009 ЮАР Туристов в ЮАР обворовывают бабуины Туристов в ряде южноафриканских заповедников встречают необычные придорожные знаки. "Осторожно! Бабуины могут залезть в вашу машину"! Такое вот предостережение начертано на этих знаках. Дело в том, что смышлёные обезьяны навострились открывать незапертые двери автомобилей туристов и воровать из салонов всё, что плохо лежит - не только еду, но и рюкзаки со снаряжением, одежду и даже дамские сумочки.
Винное очарование долины Франчхук 27 Декабря 2008 ЮАР Винное очарование долины Франчхук Долина Франчхук в ЮАР не уступает по известности калифорнийской долине Напа. В ее сердце - виноградники хозяйства Grand Provence. Отправляясь дегустировать каберне совиньон или совиньон блан, остановитесь на элегантной вилле The Owner’s Cottage.
Аттракцион для самых отчаянных появился в ЮАР 25 Декабря 2008 ЮАР Аттракцион для самых отчаянных появился в ЮАР Для туристов-экстремалов и любителей острых ощущений появился новый маршрут - Южно-Африканская Республика. Парк диких животных в городе Оудсхурн предлагает гостям погрузиться в бассейн с трехметровыми крокодилами.
Кейптаун приглашает в свои заповедники 23 Декабря 2008 ЮАР Кейптаун Кейптаун приглашает в свои заповедники Вышел в свет новый гид-справочник для туристов, рассказывающий о самых интересных природных заповедниках и парках Кейптауна (ЮАР). Южноафриканские издатели утверждают, что этот буклет поможет путешественникам легко сориентироваться и выбрать из 24 природных охраняемых зон ту, которая им больше всего понравится. Основной целью создания такого путеводителя стало то, что, несмотря на большую популярность экотуристических прогулок, многие маленькие заповедники все еще остаются вне экскурсионных маршрутов.