Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Южно-Африканской республики / страница 4

Полиция на юге Африки стремительно чернеет 12 Июня 2007 ЮАР Полиция на юге Африки стремительно чернеет Комиссия по правам человека ЮАР начала расследование случаев «черного расизма» в полиции.
Дискриминация по цвету кожи проявляется повсеместно как при наборе, так и при увольнении сотрудников правоохранительных органов страны.
Южную Африку занесло снегом 23 Мая 2007 ЮАР Южную Африку занесло снегом Практически на всей территории ЮАР выпал снег. В последний раз нечто подобное наблюдали четверть века назад. Накануне снегопада синоптики попросили население подготовиться, в том числе и морально, к такой аномалии, передает НТВ. Фермеры заранее перевели домашних животных в закрытые помещения. Зато дети каприз природы встретили с большой радостью.
Мэрия Кейптауна предостерегает туристов 11 Апреля 2007 ЮАР Мэрия Кейптауна предостерегает туристов Городские власти выпустили брошюру для иностранных туристов. Специальное издание содержит не интересные сведения в стиле путеводителя, а предупреждения о потенциальных опасностях, которые могут ожидать туристов в том или ином месте, советы по предотвращению краж и других преступлений, информация о том, при каких обстоятельствах местное население сможет оказать помощь туристам.
Weekend в Калахари 26 Марта 2007 ЮАР Weekend в Калахари Роскошный лодж в пустыне Калахари, ЮАР Tswalu Kalahari Reserve предлагает очень привлекательные специальные тарифы для гостей, бронирующих проживание на 4 и более ночей. Спецтарифы действительны в период с 1 марта по 31 октября 2007г.
Закрытие отеля Sante Winelands в ЮАР 19 Марта 2007 ЮАР Закрытие отеля Sante Winelands в ЮАР К сожалению, закрылся один из лучших спа отелей ЮАР Santу Winelands Hotel & Wellness Centre, который находился в районе Paarl недалеко от Кейптауна. Решение о закрытии отеля было принято его руководством 7 марта 2007 г. в связи с немногочисленными бронированиями, доходы от которых не покрывали расходы на содержание отеля.
Выставка туристического бизнеса в Южной африке привлекает международный интерес 02 Марта 2007 ЮАР Выставка туристического бизнеса в Южной африке привлекает международный интерес Туристическая выставка «Meetings Africa» привлекает все больший международный интерес. Организаторами выставки являются Туристическая организация Южной Африки (South African Tourism), выставочная компания «Thebe Exhibitions & Events» и местные власти. В выставке принимает участие более чем 200 наилучших туристических организаций, которые предоставляют услуги туристам со всего континента. На выставке проводятся конференции по вопросам туризма, специальные семинары, оказываются различные консультации.
Под звёздным африканским небом на роскошной кровати 16 Февраля 2007 ЮАР Под звёздным африканским небом на роскошной кровати В заповеднике Кагга-Камма, расположенном в районе Сирес к югу от гор Сидерберг в ЮАР, появился номер для туристов под открытым небом. Роскошная кровать установлена в естественной расщелине среди скал, закрывающих это место со всех сторон. Гостям предлагается провести ночь под звездным южноафриканским небом или просто устроить обед-пикник в номере.
Фестиваль вина в Кейптауне 05 Февраля 2007 ЮАР Фестиваль вина в Кейптауне Фестиваль вина (THE Cape Times V & A Waterfront Wine Festival) пройдет в Кейптауне с 8 по 11 мая 2007 г.
Посетители фестиваля, который будет проходить на рыночной площади на набережной Виктории и Альфреда (V & A Waterfront) напротив известного винного магазина города Vaughan Johnson’s Wine shop с 17-00 до 21-00 в указанные даты, смогут дегустировать вина, привезенные со всех ведущих виноделен Западного Кейпа. Стоимость входного билета - 65 южно-африканских рандов.
Специальные маршруты Rovos Rail (ЮАР) 17 Января 2007 ЮАР Специальные маршруты Rovos Rail (ЮАР) Всемирно известный южноафриканский роскошный поезд Rovos Rail объявил о специальных маршрутах на 2007 г. Изюминка этих рейсов состоит в том, что они будут проходить с использованием раритетных локомотивов-паравозов. В 2007 г. состоится 2 таких рейса.
В отеле ЮАР туристов могут заставить убираться в вольере с крокодилами 15 Января 2007 ЮАР В отеле ЮАР туристов могут заставить убираться в вольере с крокодилами Гостиница Protea Imvubu Lodge, расположенная в живописном уголке провинции Восточный Кейп (ЮАР), предлагает постояльцам возможность вплотную познакомиться с богатой фауной страны. Однако недавно владельцам пришлось выпустить специальное предостережение: "Те, кто бросает мусор в вольер с крокодилом, будут сами его убирать".
Заповедник KAGGA KAMMA (ЮАР) - номер под открытым небом 25 Декабря 2006 ЮАР Заповедник KAGGA KAMMA (ЮАР) - номер под открытым небом Заповедник KAGGA KAMMA, расположенный в районе Ceres к югу от гор Cederberg всего в трех часах езды от Кейптауна объявил об "открытии" совершенно нового и уникального номера под открытым небом.
Номер расположен в естественной расщелине среди скал, закрывающих место со всех сторон.
В ЮАР появилось 2 новых лидинговых отеля 18 Декабря 2006 ЮАР В ЮАР появилось 2 новых лидинговых отеля Ведущие отели мира (The Leading Hotels of the World) выпустили каталог отелей 2007 г. В этом каталоге появилось 2 новых отеля ЮАР - Fancourt Hotel and Country Club Estate в Джордже и Saxon Hotel & Spa в Йоханнесбурге.
В ЮАР все более популярным становится туризм по типу "скальпель-сафари" 29 Ноября 2006 ЮАР В ЮАР все более популярным становится туризм по типу "скальпель-сафари" В ЮАР все более популярным становится туризм по типу "скальпель-сафари". Заокеанские туристы с охотой едут в Южную Африку, чтобы совместить приятное - знакомство с африканским животным миром, или сафари, и полезное - проведение заранее запланированной хирургической операции.
Туристы едут в ЮАР за омоложением и стройной фигурой 28 Ноября 2006 ЮАР Туристы едут в ЮАР за омоложением и стройной фигурой "Пластический туризм" стал приносить большие доходы Южной Африке. Южноафриканская медицина - одна из самых авторитетных и недорогих в мире. По последним данным, только в этом году к услугам пластических хирургов в ЮАР обратились 30 тысяч туристов, сообщает Первый канал.
Самые грубые автомобилисты живут в ЮАР 22 Ноября 2006 ЮАР Самые грубые автомобилисты живут в ЮАР Интересные факты были получены в результате ежегодного исследования World Driving Report, проводимого известной компанией по прокату автомобилей. Британских туристов попросили высказать мнение по поводу стоимости проката автомобилей в разных странах, культуре вождения и наиболее популярных маршрутах. Оказывается, самые быстрые участники дорожного движения - это итальянцы и немцы. Самыми беспечными и грубыми признаны жители ЮАР и Греции.
Первый экстрим отель в Кейптауне 15 Ноября 2006 ЮАР Первый экстрим отель в Кейптауне Группа южноафриканских отелей Protea Hotels объявила об открытии в Кейптауне первого в мире экстрим отеля Protea Hotel Fire & Ice, который также получил название Extreme Hotel Cape Town. Гостиница является первой в портфолио экстремальных отелей, которые планируется открыть по всему миру в партнерстве с Istithmar Hotels и Extreme International, основателями популяного телеканала Extreme Sports Channel.
Самый необычный отель ЮАР 08 Ноября 2006 ЮАР Самый необычный отель ЮАР Отель Forum Homini - пожалуй, самый необычный отель в ЮАР. Это пятизвездочный бутик-отель в знаменитом заповеднике Колыбель Человечества (The Cradle of Humankind), в 40 минутах езды от Йоханнесбурга. Forum Homini - архитектурный шедевр посреди живописных пейзажей. Из роскошных сьютов в африканском стиле открываются виды на огромную долину.