Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Южной Кореи

В столице Южной Корее пройдет грандиозный Фестиваль фейерверков 13 Сентября 2019 Южная Корея Сеул В столице Южной Корее пройдет грандиозный Фестиваль фейерверков Шоу обещает быть незабываемым. Организаторы напоминают гостям фестиваля о том, что нужно запастись теплыми вещами и заранее занять самые выгодные площадки для наблюдения за фейерверком.
В Южной Корее пройдет помидорное сражение 10 Июня 2019 Южная Корея В Южной Корее пройдет помидорное сражение Фестиваль помидоров удивит своих гостей разнообразием развлекательной программы.
В Южной Корее пройдет праздник зеленого чая 23 Апреля 2019 Южная Корея В Южной Корее пройдет праздник зеленого чая Гости мероприятия примут участие в дегустации зеленого чая, а также примут участие в процессе производства чая.
Водная битва в Южной Корее 26 Июня 2018 Южная Корея Сеул Водная битва в Южной Корее В начале июля в Сеуле пройдет веселый фестиваль водных пистолетов для детей и взрослых.
Фестиваль чая в Сеуле 07 Июня 2018 Южная Корея Сеул Фестиваль чая в Сеуле Tea World Festival соберет в этот уикэнд в Сеуле крупнейших производителей чая.
Традиционный рынок Bamdokkaebi в Сеуле открыл новый сезон 05 Апреля 2018 Южная Корея Сеул Традиционный рынок Bamdokkaebi в Сеуле открыл новый сезон В корейской столице заработал любимый туристами ночной рынок Bamdokkaebi, который по праву считается одной из достопримечательностей города.
В Корее туристам вернут 10% за проживание 28 Февраля 2018 Южная Корея Сеул В Корее туристам вернут 10% за проживание В течение 2018 года всем иностранным туристам будет возвращен налог на добавленную стоимость за проживание в отеле.
Ловля покемонов: лучшие места в мире 02 Августа 2016 Южная Корея Ловля покемонов: лучшие места в мире Лучшим местом для охоты за покемонами путешественники считают южнокорейский город Сокчхо. Определено 10 городов, подходящих для удачи в этой популярной игре.
Дайверы под водой смогут дышать искусственными жабрами 02 Апреля 2015 Южная Корея Дайверы под водой смогут дышать искусственными жабрами Изобретение корейского дизайнера Джебьюна Йона может вызвать революцию в мире дайверов. Уникальная маска способна сама вырабатывать кислород из воды как настоящие жабры морских обитателей.
В Сеульском дворце теперь каждый может попить чай 12 Мая 2014 Южная Корея Сеул В Сеульском дворце теперь каждый может попить чай Сеульский павильон Чагёнчжон дворца Кёнбоккун с начала этого месяца начинает с каждой субботы и воскресения проводить чайные церемонии для каждого своего посетителя. Для иностранных туристов 31 мая, 15 июня и 5 июля проведут спеццеремонии.
В Южной Корее открыли кафе в виде фотокамеры 07 Апреля 2014 Южная Корея В Южной Корее открыли кафе в виде фотокамеры Южнокорейский пенсионер осуществил свою мечту. Бывший пилот построил рядом со своим домом необычное кафе. С виду оно напоминает винтажную фотокамеру Rolleiflex.
Горнолыжный отдых делает всех счастливее 06 Декабря 2013 Южная Корея Горнолыжный отдых делает всех счастливее Ученые из Университета Республики Корея провели исследование, в результате которого было выяснено, что занимаясь горнолыжным спортом люди становятся счастливее. По данным научных сотрудников занятия на лыжах или сноубордах благотворно влияет на настроение людей.
Корея приглашает всех велосипедистов 27 Ноября 2013 Южная Корея Сеул Корея приглашает всех велосипедистов Cycle Tours Global – это онлайн-хаб для фанатов велосипедных туров, который предлагает 5500 разных туров по 112 странам мира, представил новейшее путешествие по Корее.
В Южной Корее появилась туристическая полиция 17 Октября 2013 Южная Корея В Южной Корее появилась туристическая полиция В Южной Корее создано специальное подразделение сил правопорядка для помощи туристам, в состав которого вошли около 100 молодых сотрудников, владеющих иностранными языками. Работать туристическая полиция будет в Сеуле.
В Южной Корее наступил красочный сезон хризантем 15 Октября 2013 Южная Корея В Южной Корее наступил красочный сезон хризантем Октябрь и ноябрь в Южной Корее считается сезоном хризантем - эти эффектные цветы всевозможных сортов и оттенков распускаются по всей стране. Им также посвящено несколько красочных фестивалей, традиционно привлекающих туристов.
Красочный фестиваль пройдет в Корее 30 Сентября 2013 Южная Корея Красочный фестиваль пройдет в Корее Один из самых красивых праздников Кореи - фестиваль лотосовых фонарей на реке Намган в городе Чинчжу - пройдет с 1 по 13 октября. Именно на этом фестивале можно увидеть запуск по реке нескольких тысяч фонарей самой разной формы и дизайна. Каждый год сюда приезжает множество туристов и любителей фотографии для того, чтобы увидеть это необыкновенно эффектное зрелище.
Россия и Корея вводят безвизовый режим 20 Сентября 2013 Южная Корея Сеул Россия и Корея вводят безвизовый режим Правительство Российской Федерации решило отменить визовый режим с Республикой Корея, соответствующий документ размещен на сайте кабмина в среду. Соглашение касается граждан РФ и Республики Корея, являющихся владельцами обычных заграничных паспортов и намеревающихся совершить краткосрочные поездки сроком до 60 дней.
В корейском Пусане начался фестиваль шопинга 09 Сентября 2013 Южная Корея Пусан В корейском Пусане начался фестиваль шопинга Главный туристический шопинг-фестиваль "Большая распродажа 2013" (Busan Grand Sale) начался в корейском городе Пусан. До 10 октября туристы могут получить скидку от 5 до 70% на товары, проживание в гостиницах, посещение ресторанов и достопримечательностей.
Стюардессы Asiana Airlines будут ходить в брюках 29 Марта 2013 Южная Корея Стюардессы Asiana Airlines будут ходить в брюках Вторая по пассажиропотоку авиакомпания Южной Корее - Asiana Airlines - разрешила своим стюардессам носить брюки на борту. Хотя профсоюзы и правозащитники встретили отмену строгого дресс-кода с радостью, они опасаются, что де-факто может возникнуть скрытая дискриминация и бортпроводниц будут отговаривать надевать брюки.
Таксисты в  Сеуле заплатят туристам за обман 28 Февраля 2013 Южная Корея Сеул Таксисты в Сеуле заплатят туристам за обман Как правило, единственный способ отомстить хамоватому таксисту - это не заплатить ему чаевые. Однако в Сеуле теперь можно разбогатеть, пожаловавшись на грубого водителя. Власти корейской столицы предложили вознаграждение в размере $450 каждому туристу, который обоснованно пожалуется на грубость и мошенничество местных таксистов.

Новости туризма Южной Кореи. В базе 119 публикаций о Южной Корее, последняя новость от 2019-09-13 23:43:22