Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Южной Кореи / страница 3

Южная Корея: туристов пустят на вулкан Сараорым на острове Чечжудо 28 Октября 2010 Южная Корея о.Чечжудо Южная Корея: туристов пустят на вулкан Сараорым на острове Чечжудо Департамент по охране и развитию природных ресурсов острова Чечжудо подарит возможность всем желающим с 1 ноября побывать на вулкане «Сараорым», впервые открывая его для широкого посещения, сообщает Московское представительство Национальной организации туризма Кореи.
В Южной Корее создали "говорящий" велорюкзак 28 Сентября 2010 Южная Корея В Южной Корее создали "говорящий" велорюкзак В Южной Корее создали специальный «умный» рюкзак для велосипедистов. SEIL Bag поможет превратиться из обычного недисциплинированного велолюбителя в настоящего профессионала.
Рюкзак сделает за велосипедиста все необходимое. Он умеет подавать сигналы тем, кто едет сзади. На руле велосипеда устанавливается специальное устройство, соединенное при помощи беспроводного интерфейса со светодиодным табло на рюкзаке.
Южная Корея: остров Чеджоу предлагает туристам поплутать в лабиринте 08 Сентября 2010 Южная Корея Южная Корея: остров Чеджоу предлагает туристам поплутать в лабиринте На острове Чеджоу туристов приглашают в лабиринты. Парк открылся в 1997 г. Общая площадь парка 3300 кв.метров, сообщает Московское представительство Национальной организации туризма Кореи. Длина лабиринта составляет 190 метра Каждый посетитель получает карту местности и карандаш для прорисовки маршрута.
Горнолыжный аквапарк в Южной Корее 29 Июля 2010 Южная Корея Горнолыжный аквапарк в Южной Корее В корейском городе Пучхон можно кататься на лыжах или сноуборде в любое время года вне зависимости от погоды. Tiger World — первый в Южной Корее крытый горнолыжный курорт, условия которого максимально приближены к природным.
Южная Корея: на острове Вэдо туристам покажут "синий город" 28 Июля 2010 Южная Корея Южная Корея: на острове Вэдо туристам покажут "синий город" В городе Кочже провинции Кёнсан-намдо открылся новый туристический тур, который подарит туристам возможность посетить основные культурно-исторические достопримечательности города Кочже и полюбоваться его красивыми пейзажами, сообщает Московское представительство Национальной организации туризма Кореи.
В Сеуле появились новые оранжевые такси 29 Июня 2010 Южная Корея В Сеуле появились новые оранжевые такси На дорогах Сеула все чаще можно увидеть оранжевые такси, дизайн которых был специально разработан для Кореи. Оранжевые такси, которым предстоит стать новым символом Сеула, в настоящее время насчитывают автопарк из 702 машин (по состоянию на 4 мая 2010 г.), из которых 415 машин - полностью оранжевого цвета, 123 такси с оранжевой полосой и 164 оранжевых такси для иностранцев (международные такси).
Национальный музей Кореи признан наиболее посещаемым музеем в Азии 10 Июня 2010 Южная Корея Национальный музей Кореи признан наиболее посещаемым музеем в Азии Национальный музей Кореи сумел привлечь самое большое число посетителей в прошлом году среди музеев Азии согласно публикации британской газеты. Газета «Арт Ньюспейпэ», которая широко освещает события в области искусства, культуры и деятельность музеев в разных странах мира, написала в своей статье, что Национальный музей Кореи занял первое место по количеству посетителей среди музеев Азии.
Кореянка покорила все высочайшие вершины мира 29 Апреля 2010 Южная Корея Кореянка покорила все высочайшие вершины мира Кореянка О Юн-сон взошла на вершину пика Аннапурна в Непале и теперь претендует на звание первой женщины, покорившей все 14 высочайших вершин мира. Южнокорейское телевидение показало репортаж в прямом эфире, в ходе которого спортсменка водружает флаг страны на вершине пика.
Президентская резиденция в Сеуле снова открыта для туристов 22 Марта 2010 Южная Корея Сеул Президентская резиденция в Сеуле снова открыта для туристов Экскурсии в Чхонвадэ - резиденцию президента Кореи, расположенную в Сеуле, - возобновились после перерыва, вызванного эпидемией гриппа. Чхонвадэ называют Домом с голубой черепицей или просто Голубым домом. Он является одной из самых посещаемых достопримечательностей корейской столицы и известен своими красивыми зданиями, в которых гармонично соединены традиционная и современная архитектура.
В Сеуле прошла массовая свадьба на 7000 пар 17 Февраля 2010 Южная Корея Сеул В Сеуле прошла массовая свадьба на 7000 пар Около 7000 пар Кореи и других стран приняли участи в массовой свадьбе, прошедшей под лозунгом "За мир во всём мире без границ и расовых различий". Мероприятие прошло на севере Сеула в одном из выставочных павильонов, а организатором действия уже не в первый раз выступила объединённая церковь.
Южная Корея: на снежном фестивале будут устанавливать рекорды 18 Января 2010 Южная Корея Южная Корея: на снежном фестивале будут устанавливать рекорды В районе Тхэбэк провинции Канвон-до, где выпадает самый ранний снег в Корее и снежный покров держится дольше всего, с 22 по 31 января будет проходить «Фестиваль снега в горах Тхэбэксан 2010», сообщает Московское представительство Национальной организации туризма Кореи.
Корея подешевеет 14 Декабря 2009 Южная Корея Корея подешевеет Корея заманивает нетрадиционной медициной, туроператоры – нетрадиционными идеями
В конце года заметно активизировалась деятельность московского представительства Национальной организации туризма Кореи, в пресс-релизах которой поднимаются самые разные темы. Сообщают о соревнованиях по сноуборду на кубок Международной федерации лыжного спорта в центре Сеула, о возможностях катания на воздушном шаре в гондоле в виде пончика и т. п.
Южная Корея: "Инчхон" снова лучший аэропорт мира 12 Декабря 2009 Южная Корея Южная Корея: "Инчхон" снова лучший аэропорт мира Американский туристический журнал Global Travelere опубликовал рейтинг лучших аэропортов мира, в котором четвертый год подряд первое место занимает международный аэропорт Инчхон в Сеуле (Южная Корея).
Южная Корея: в Сеуле появится культовое-такси "Хэчхи" 23 Ноября 2009 Южная Корея Сеул Южная Корея: в Сеуле появится культовое-такси "Хэчхи" В Сеуле с января 2010 года начнут работать культовые машины-такси, сообщает Московское представительство Национальной организации туризма Кореи. Точно так же, как лондонские черные кэбы и нью-йоркские желтые автомобили-такси в январе следующего года на дорогах Сеула появятся «Хэчхи» – такси, окрашенные в оранжевый цвет. Ожидается, что новые такси, которыми будут управлять внимательные и высокопрофессиональные водители, улучшат имидж города.
Отпечатки пальцев будут брать у туристов, прибывающих в Корею 20 Ноября 2009 Южная Корея Отпечатки пальцев будут брать у туристов, прибывающих в Корею В Республике Корея принят новый закон, согласно которому у всех иностранных граждан, прибывающих в страну, будут брать отпечатки пальцев и фотографировать.
В Южной Корее построят "туристическую Мекку" 19 Ноября 2009 Южная Корея В Южной Корее построят "туристическую Мекку" Как сообщило правительство Кореи, до 2020 года государство планирует инвестировать 10.2 триллиона вон (8.8 млрд. долларов США) в создание и развитие «туристической Мекки мирового уровня» на необъятном участке приливной отмели к югу от столицы страны, на котором уже проведены работы по мелиорации и осушению.
Россия, благодаря ошибке переводчика, подарила Южной Корее трех амурских тигров 11 Ноября 2009 Южная Корея Россия, благодаря ошибке переводчика, подарила Южной Корее трех амурских тигров Из России в Южную Корею в качестве подарка отправятся три амурских тигра. Ценный подарок, однако, был сделан из-за ошибки переводчика, пишет англоязычное южнокорейское издание The Chosun Ilbo. Недоразумение произошло минувшим летом в ходе визита в Сеул главы Росприроднадзора Владимира Кириллова.
В Сеуле на месте свалки появился экопарк 12 Октября 2009 Южная Корея Сеул В Сеуле на месте свалки появился экопарк Сеульская городская свалка превратилась в цветущий парк - новую достопримечательность южнокорейской столицы. Территорию свалки засыпали толстым слоем земли, укрепили пластиковыми сетками и озеленили.
Космические кресла для авиапассажиров 21 Сентября 2009 Южная Корея Сеул Космические кресла для авиапассажиров Авиакомпания Korean Air представила свою новинку - Kosmo suites, «космические кресла». Туристы, вынужденные совершать длительные перелеты на самолетах, безусловно, оценят преимущества космических кресел, в которых межконтинентальные полеты покажутся просто прогулкой.
Южная Корея строит крупнейший в мире барабан 12 Сентября 2009 Южная Корея Южная Корея строит крупнейший в мире барабан В местечке Ёндон провинции Северная Чхучхон, что в самом центре Южной Кореи, сейчас полным ходом идет строительство барабана, который должен стать самым большим в мире. Как сообщили южнокорейские СМИ, высота барабана составит шесть метров, а ширина - 5,7 метра. Он на метр выше и шире действующего рекордсмена, который в 2001 году был построен в Японии. Будущий южнокорейский барабан-чемпион будет весить семь с половиной тонн, для его сооружения потребуется в общей сложности 1350 подпорок, а также шкуры 60 коров.