Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Южной Кореи / страница 4

В Южной Корее построили дом в виде буквы "зю" 25 Августа 2009 Южная Корея В Южной Корее построили дом в виде буквы "зю" В Южной Корее появился жилой дом Z-House, который в форме буквы Z располагается на вершине холма в окрестностях Сеула. На нижнем этаже здания располагаются кухня, столовая и гостиная, на верхнем – комнаты для детей и рабочий кабинет. Крыша постройки сделана из цинка черного цвета. Общая площадь дома составляет 287 кв. м, сообщает портал Dezeen.
Фестивальная осень в Южной Корее 25 Августа 2009 Южная Корея Фестивальная осень в Южной Корее Период с сентября по ноябрь, когда температура колеблется в пределах от 8 до 19 градусов Цельсия, днем не жарко, а утром и вечером дует освежающий ветерок, – самое лучше время для путешествий по стране. Именно поэтому осенью в Корее проводится множество фестивалей, а поскольку осень – это еще и время сбора урожая, на фестивалях всегда есть много вкусных угощений, чтобы посетители могли подкрепиться во время веселья, сообщает Московское представительство Национальной организации туризма.
Республика Корея начала выдавать многократные визы 21 Августа 2009 Южная Корея Республика Корея начала выдавать многократные визы С 1 августа Республика Корея приступила к выдаче нового типа визы: многократной (двукратной). Она будет удобна российским туристам, совершающим путешествие по нескольким странам региона.
На острове Чеджу работает пещерное кафе 12 Августа 2009 Южная Корея На острове Чеджу работает пещерное кафе В 2005 году, в ходе подготовки покрытого лесом участка земли на корейском острове Чеджу для разбивки здесь сада экологически чистых растений, на территории были обнаружены огромные пещеры. Владельцы участка решили открыть в них кафе "Домашние источники" (Home Springs). В уникальных пещерах-кафе, которые теперь окружены плантациями чая, посетителям предложат различные сорта этого напитка. Внутри пещер бьют фонтаны, создавая сказочную остановку на фоне причудливых каменных фигурок.
Пиратский рейс 03 Августа 2009 Южная Корея Пиратский рейс Вам приходилось летать на самолёте, пилоты которого, кажется, приговорены к принудительным работам? А вы привыкли к лицам экипажа, красноречиво выражающим раздражение от глупых вопросов и просьб пассажиров? Вам приходилось чувствовать себя обузой на борту самолета и узнавать в полете, что пассажиры – это зло, правда, неизбежное пока…? Вам все еще не весело? Тогда испытайте на себе все прелести полета на пиратском авиалайнере. Клиенты Asiana Airlines не падают в обморок, когда при посадке в самолёт их встречает экипаж, наряженный в одежду разбойников и их подружек из фильма «Пираты Карибского моря».
В Южной Корее запретят кормить клиентов объедками 17 Июля 2009 Южная Корея В Южной Корее запретят кормить клиентов объедками В Корее начиная с 3 июля текущего года, предприятия общественного питания, в которых повторно используются оставшиеся от других посетителей закуски, будут подвергаться наказанию в виде приостановки лицензии, штрафа и даже тюремного заключения их владельцев. Такие положения содержатся в новой редакции закона о санитарном контроле за использованием пищевых продуктов, которая была принята в апреле этого года.
Южная Корея: Порёен приглашает искупаться в грязи 26 Июня 2009 Южная Корея Южная Корея: Порёен приглашает искупаться в грязи 12-й Фестиваль морской грязи пройдет в городе Порёне на пляже Тэчхон с 11 по 19 июля, сообщает Московское представительство Национальной организации туризма Кореи. Фестиваль грязи – это место, где можно не только получить массу впечатлений, приняв участие в разнообразных программах и играх, но также пройти полезные грязевые процедуры.
Визу в Корею можно получить в Иркутске 18 Июня 2009 Южная Корея Визу в Корею можно получить в Иркутске В Иркутске открылось консульство Республики Корея. Теперь жители Приангарья и соседних регионов смогут оформлять здесь визы. Ранее для этого им требовалось обращаться во Владивосток.
Корея разъяснила принцип "медицинских виз" 10 Июня 2009 Южная Корея Корея разъяснила принцип "медицинских виз" Недавно Республика Корея ввела новый тип виз – "медицинские", которые выдаются тем, кто отправляется в эту страну для лечения. В этой связи посольство Кореи выпустило официальное разъяснение.
Корея ждет пляжных туристов 28 Мая 2009 Южная Корея Корея ждет пляжных туристов На всех пляжах страны полным ходом ведутся приготовления к открытию купального сезона. С наступлением в начале этого месяца жаркой погоды выше 30 градусов и увеличением посетителей пляжей и побережий, было решено открыть пляжный сезон раньше намеченной даты. В течение июня купальный сезон откроется на большинстве пляжей страны: сначала на южном побережье, а затем на западном и восточном.
Корея стремится стать лидером медицинского туризма 29 Апреля 2009 Южная Корея Корея стремится стать лидером медицинского туризма Корейская волна (Hallyu – мода на всё корейское, большей частью на корейский шоу-бизнес) вывела в свет целую череду красивых корейских актрис. Это привело не только к увеличению сборов кинотеатров, но и вызвало огромный интерес всего мира к бурно развивающейся индустрии пластических операций в Корее.
В Южной Корее обладатели кредитной карты VISA получат солидные скидки 26 Апреля 2009 Южная Корея В Южной Корее обладатели кредитной карты VISA получат солидные скидки Национальная Организация Туризма Кореи (НОТК) и VISA проводят совместную кампанию по привлечению туристов в Корею, сообщает представительство Национальной Организации Туризма Кореи в Москве. Теперь обладатели кредитных карт VISA смогут получать скидки в различных магазинах, ресторанах, парках и прочих местах развлечений в Корее.
Оранжевое такси только для туристов 23 Апреля 2009 Южная Корея Сеул Оранжевое такси только для туристов В попытке привлечь как можно больше туристов в Корею и сделать их пребывание в стране наиболее комфортным, администрация Сеула приняла решение с 1 мая 2009 года создать новые такси, которые будут обслуживать только иностранцев. Водители этих такси будут говорить на английском и японском языках (а с сентября нынешнего года – и на китайском), заказать эти такси можно будет по телефону, через интернет, либо просто сев в него на специальных остановках в городе: в районе Мёндон, Инсадон, рынка Намдэмун и т.д.
В феврале российский турпоток в Южную Корею вырос на 5,2 % 20 Апреля 2009 Южная Корея Сеул В феврале российский турпоток в Южную Корею вырос на 5,2 % Всего страну посетило почти 3,5 тыс. российских туристов. Рекордный рост числа гостей из России был зафиксирован в январе, когда в Корее побывало более 5 тыс. российских туристов (при общем количестве почти 12 тыс. человек), что на 21 % превышает аналогичный показатель прошлого года. Бум популярности отчасти объясняется тем, что в январе в Пхенчхане проходил чемпионат мира по биатлону, куда массово отправились российские болельщики.
Вымазаться в грязи можно на фестивале в Корее 15 Апреля 2009 Южная Корея Вымазаться в грязи можно на фестивале в Корее Каждый год в корейском городе Порённи (Порён) провинции Чхунчхон-Намдо, на крупнейшем на западном побережье страны пляже Тэчхон, проводится Фестиваль морской грязи (Boryeong Mud Festival). Из всех корейских фестивалей он пользуется наибольшей популярностью среди иностранцев. На протяжении всего фестиваля повсюду можно увидеть туристов, измазанных грязью.
Весь Сеул на новой карте города 09 Апреля 2009 Южная Корея Сеул Весь Сеул на новой карте города Дизайнерская компания Сеула разработала новую туристическую карту города, предлагающую вниманию туристов более 50 достопримечаетльностей и знаменательных мест столицы Кореи. Главные отличия этой карты от всех предыдуших в том, что на новой карте графика более упрощена, а все туристические места разбиты на несколько категорий, в зависимости от исторического периода, к которому они принадлежат, и их общей значимости для корейской культуры.
В Корею - за оздоровлением тела и души 01 Апреля 2009 Южная Корея В Корею - за оздоровлением тела и души В последнее время в Корее особую популярность приобретает медицинский туризм и отдых в буддистских монастырях. Об этом заявили в Московском представительстве Национальной организации туризма Кореи (НОТК).
Корея планирует брать отпечатки пальцев у туристов при въезде в страну 29 Декабря 2008 Южная Корея Корея планирует брать отпечатки пальцев у туристов при въезде в страну В 2009 году парламент Южной Кореи рассмотрит закон, в случае принятия которого туристы при въезде в страну будут оставлять отпечатки пальцев и фотографию. Сейчас подобная практика действует в ряде государств, например в США и Японии.
В Южной Корее откроется новый горнолыжный курорт  19 Декабря 2008 Южная Корея В Южной Корее откроется новый горнолыжный курорт В Южной Корее сегодня открывается новый горнолыжный курорт Konjiam Resort. Одно из главных достоинств курорта близость к Сеулу (всего 40 минут от сеульского района Каннам), а также вместительность – он способен за один раз принять 7 тысяч человек. Вследствие этого сокращаются очереди на подъемники, что не может не радовать посетителей. В день открытия все подъемники будут работать бесплатно, абсолютно все спуски будут доступны.
Корейцы создали самый длинный в мире фонтан 17 Декабря 2008 Южная Корея Сеул Корейцы создали самый длинный в мире фонтан Фонтан моста Панпхо в южнокорейской столице Сеуле официально признан самым длинным в мире и занесен в книгу рекордов Гиннеса. Как заявил представитель мэрии Сеула, свидетельство о регистрации было получено еще в конце ноября этого года. Общая длина сооружения составляет 1140 метров - по 570 метров с каждой стороны моста, из 380 кранов фонтана в протекающую под мостом реку Ханган каждую минуту выливается по 190 тонн воды.