Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Южной Кореи / страница 5

С пингвинами на санках: новый аттракцион в южнокорейском парке 13 Декабря 2008 Южная Корея С пингвинами на санках: новый аттракцион в южнокорейском парке В южнокорейский парк развлечений "Эверленд" завезли антарктических пингвинов. Специально для них сделали искусственный снег. Правда, для птиц он оказался непривычным - пингвины поскальзываются. Посетителям новое развлечение - катание с пингвинами с горок - понравилось.
На острове Чеджудо открыт первый в Корее парк стекла "Стеклянная крепость" 26 Ноября 2008 Южная Корея На острове Чеджудо открыт первый в Корее парк стекла "Стеклянная крепость" 22 октября на острове Чеджудо в городе Чеджу открылся новый и весьма удивительный парк – парк стекла «Стеклянная крепость». Здесь все посетители могут ознакомиться с более чем 250 видами стеклянной продукции и изделий со всего мира, узнать больше об истории стекла, погулять по стеклянному лабиринту и многое другое.
В Корее появились женщины-капитаны гражданской авиации 05 Ноября 2008 Южная Корея В Корее появились женщины-капитаны гражданской авиации «Корейские авиалинии» представили двух женщин-капитанов, получивших эту должность впервые в истории авиации страны. Пилоты Soo-jin Shin и Soo-in Hong 3 ноября получили капитанские удостоверения, после того как прошли последний квалификационный капитанский тест.
Открытие новых лаунж-холлов в Международном Аэропорту Инчхон 21 Октября 2008 Южная Корея Открытие новых лаунж-холлов в Международном Аэропорту Инчхон В июне 2008 года в Международном Аэропорту Инчхон открылись две комнаты отдыха, доступные для всех пассажиров, прошедших паспортный контроль и ожидающих посадки на самолет или транзитных пассажиров. Комнаты располагаются на 4 этаже в зале беспошлинной торговой зоны в восточном и западном крыле аэропорта.
Корейский роботокуст радуется хозяину 17 Октября 2008 Южная Корея Корейский роботокуст радуется хозяину Ученые из Южной Кореи разработали растение-робот, способное вырабатывать кислород, цвести, благоухать и даже радоваться приближению человека. У механического растения, которое пока еще не готово полностью заменить домашнюю флору, есть ряд преимуществ, которые особенно порадуют туристов. Так, во время отпуска за ним не нужно тщательно ухаживать, и оно все равно радушно встретит хозяина после долгой отлучки. Радость растение выражает вполне ощутимо: как только человек приближается к кусту на расстояние ближе 40 сантиметров, он наклоняется в сторону хозяина и расцветает.
Фестиваль для российских туристов на горнолыжных курортах Кореи 26 Сентября 2008 Южная Корея Фестиваль для российских туристов на горнолыжных курортах Кореи С декабря по февраль в южнокорейской провинции Канвондо будет проходить фестиваль Ru-Ski, организованный специально для российских туристов. Праздник проводится на горнолыжных курортах Йонпхён, High 1 и других. Туристы увидят гала-концерт и традиционные корейские представления, смогут принять участие в спортивных конкурсах. Также в программе Ru-Ski - фестиваль пива, дегустация блюд корейской кухни и другие развлекательные мероприятия.
За год Сеул заработал на окурках $8,5 млн 07 Сентября 2008 Южная Корея Сеул За год Сеул заработал на окурках $8,5 млн Власти Сеула борются за чистоту города и жестко штрафуют тех, кто бросает на землю окурки. Такая тактика принесла свои плоды – число нарушителей за год снизилось на 20%, а городская казна получила $8,5 млн, которые выплатили более 200 тысяч оштрафованных граждан. В среднем, штраф за каждый окурок составил около $42.
Корея предлагает скидки студентам-путешественникам 31 Июля 2008 Южная Корея Корея предлагает скидки студентам-путешественникам Туристическая ассоциация Южной Кореи предлагает студентам-путешественникам значительные скидки на посещение лучших достопримечательностей страны. Программа студенческих скидок распространится на всех обладателей карт ISIC. С полным перечнем можно ознакомиться в недавно опубликованном буклете Benefits.
Отпугивать комаров можно с помощью мобильного 17 Июля 2008 Южная Корея Отпугивать комаров можно с помощью мобильного Оказывается, что избавиться от назойливых насекомых, не дающих в полной мере насладиться летом можно при помощи обычного мобильного телефона. Для достижения победы над комарами вам не придется махать вокруг себя любимым телефоном и периодически использовать его как ударный инструмент.
Сеул получил свой цвет 07 Июля 2008 Южная Корея Сеул Сеул получил свой цвет У столицы Республики Корея появился свой собственный цветовой символ. По решению властей Сеула им стал багрово-красный цвет - именно он будет теперь определять "лицо" Сеула. Как сообщает "Сеульский вестник", издревле в Корее багрово-красный считался цветом, предотвращающим несчастья, поэтому им выполнялись заклинания на амулетах. Кроме того, этот цвет с давних пор использовался в росписи королевских дворцов, павильонов, алтарей и других традиционных построек. По мнению чиновников, багрово-красный позволит придать Сеулу неповторимый облик, в котором будут гармонично сочетаться его более чем 600-летняя история и современность.
В Сеуле объявлена тотальная распродажа 02 Июля 2008 Южная Корея Сеул В Сеуле объявлена тотальная распродажа В столице Южной Кореи с 19 июля по 31 августа пройдет Большая Сеульская распродажа. Это скидки на товары, проживание в гостиницах и посещение ресторанов. В основных центрах сеульского шопинга - Тондэмуне, Мёндоне, Итхэвоне, Чонно-Чонге - магазины предложат своим посетителям до 70% скидки на предметы одежды, аксессуары, обувь, женьшень. Магазины DUTY FREE и бутики также не останутся в стороне, подготовив широкую программу скидок на предметы роскоши и косметику.
 Южная Корея приглашает российских школьников на каникулы 26 Мая 2008 Южная Корея Южная Корея приглашает российских школьников на каникулы Для удобства молодых туристов создана специальная молодежная программа авиаперевозок. Школьники из Москвы, Санкт Петербурга и многих других городов будут иметь возможность посетить 6 городов Южной Кореи, познакомиться с корейскими сверстниками и познакомиться с национальными традициями востока.
В Корее пройдет фестиваль бабочек 10 Апреля 2008 Южная Корея В Корее пройдет фестиваль бабочек 18 апреля в корейском Хампёне начнется ежегодный фестиваль бабочек. Гостей этого красочного праздника ожидает поистине грандиозное зрелище: десятки тысяч бабочек буквально сплошным ковром покрывают цветущие деревья.
Южнокорейские инженеры решили оживить шедевры мирового искусства 20 Марта 2008 Южная Корея Южнокорейские инженеры решили оживить шедевры мирового искусства Инженеры отважились на беспрецедентный проект. На выставке, которая открылась в музее Живого Искусства в Сеуле, все желающие могут не только любоваться, к примеру, знаменитой Джокондой, но и пооткровенничать с ней.
Каток в окружении тысяч фонарей – достопримечательность Сеула 28 Января 2008 Южная Корея Каток в окружении тысяч фонарей – достопримечательность Сеула В центре Сеула, на площади перед столичной мэрией, работает ледовый каток. Зимы в Корее, как правило, сухие и бесснежные, поэтому каток пользуется огромной популярностью у горожан и туристов, даря им доступное зимнее развлечение. Своей популярностью ледовый каток в немалой степени обязан тому, что он находится в самом центре световой композиции под названием "Лучевиста" (в переводе означает "огненный пейзаж"). "Лучевиста" представляет собой несколько длинных, соединенных между собой арок, украшенных 264 тысячами разноцветных фонариков, из которых сложены причудливые узоры.
В Корее набирают популярность похороны понарошку 13 Января 2008 Южная Корея В Корее набирают популярность похороны понарошку После торжественного чтения завещания семеро абсолютно здоровых студентов улеглись в гробы в тускло освященном зале. "Я хотел бы подарить всем вам хотя бы еще один день жизни, но пришло время быть помещенным в гроб", - заговорил громким голосом человек, облаченный в черный костюм. - Надеюсь, что ваша усталая плоть и тела будут покоиться в мире".
Собаки спасут корейские памятники от термитов 05 Ноября 2007 Южная Корея Собаки спасут корейские памятники от термитов Южнокорейские кинологи обучили служебных собак искать термитов, разрушающих памятники деревянной архитектуры. По сведениям агентства Yonhap, на которое ссылается BBC News, до 20 процентов из 2600 исторических зданий могут быть заселены этими насекомыми. Использование собак поможет сэкономить время и деньги, необходимые на борьбу с термитами. В настоящее время термитов ловят специальными ловушками, но результатов от этих приспособлений приходится ждать от трех до шести месяцев.
В метро Сеула появятся вагоны только для женщин 02 Ноября 2007 Южная Корея В метро Сеула появятся вагоны только для женщин В начале будущего года в поездах метрополитена Сеула появятся вагоны только для женщин. Нововведение появится на всех восьми линиях сеульской подземки. По словам властей, мера, вводится в рамках усилий местных властей свести к минимуму сексуальные домогательства в отношении представительниц прекрасного пола. Подобные меры в столичном подземном транспорте уже вводились в 1992 году, однако тогда от эксперимента практически сразу же отказались после возникновения целого ряда "эксплуатационных проблем".
Лучшие места в Сеуле для того, чтобы насладиться осенними красками 30 Октября 2007 Южная Корея Лучшие места в Сеуле для того, чтобы насладиться осенними красками Каждый октябрь десятки тысяч корейцев отправляются на самые различные горы Корейского полуострова для того, чтобы полностью насладиться желтыми и красными красками осени. Однако если вы находитесь в Сеуле и у вас нет времени путешествовать на далекие расстояния, то вы вполне можете прочувствовать осень и в столице.
В Южной Корее возведут здание-унитаз 11 Октября 2007 Южная Корея В Южной Корее возведут здание-унитаз В ноябре 2007 года в столице Южной Кореи Сеуле пройдет церемония подъема символической крышки здания, выполненного в форме унитаза, передает Reuters. Дом-унитаз выполнен из стали, белого бетона и стекла. В нем находятся четыре туалета класса люкс, а в центре располагается образцовая ванная комната.