Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Южной Кореи / страница 6

Поездки в Корею все популярнее 10 Октября 2007 Южная Корея Поездки в Корею все популярнее К 20 сентября 2007 года общее число иностранцев, побывавших в Республике Корее начиная с 1960 года, то есть с того момента, когда было начато ведение подобной статистики, превысило 100 млн человек. Об этом сообщили представители иммиграционной службы Министерства юстиции Республики Кореи.
Две Кореи помирились: Желтое море стало "зоной мира" 05 Октября 2007 Южная Корея Две Кореи помирились: Желтое море стало "зоной мира" Полувековое противостояние Северной и Южной Кореи закончилось. Президент Южной Кореи Но Му Хен и лидер КНДР Ким Чен Ир в Пхеньяне подписали «Декларацию о мире и совместном процветании» – совместную декларацию о мире и развитии экономического сотрудничества. И вместе посадили дерево в ботаническом саду Пхеньяна.
Единая дисконтная карта для туристов выпущена в Сеуле 10 Сентября 2007 Южная Корея Единая дисконтная карта для туристов выпущена в Сеуле С августа иностранные туристы в Сеуле получили возможность использовать для посещения музеев и достопримечательностей, а также для проезда в общественном транспорте единую карточку, которая называется Seoul Citypass+. Ее выпустила компания Korea Smart Card Co, предлагающая хорошо известный транспортный проездной T-Money.
Пляжный сезон в Корее увеличивается 05 Июня 2007 Южная Корея Пляжный сезон в Корее увеличивается По прогнозам синоптиков, из-за эффекта глобального потепления лето в этом году обещает быть очень жарким, температура воды в морях резко поднимается, а это значит, что почти все пляжи Кореи откроются раньше, чем в прошлом году.
Первый железнодорожный рейс соединил две Кореи 18 Мая 2007 Южная Корея Первый железнодорожный рейс соединил две Кореи 17 мая два поезда пересекли укрепленную границу между Северной и Южной Кореей впервые за последние 50 лет. Железнодорожное сообщение между двумя странами было прервано в течение корейских войн 1950-1953 года, и испытательные маршруты являются крупным достижением в отношениях между Севером и Югом, пишет MIGnews.com.
Весь май Корея празднует день рождения Будды 14 Мая 2007 Южная Корея Весь май Корея празднует день рождения Будды Ежегодно в преддверии дня рождения Будды в Корее проходит красочный Фестиваль фонарей. Зажжение фонаря – это один из способов восхваления Будды в буддизме, истоки этого ритуала восходят в глубокую древность.
Самая главная причина приехать в Корею: попробовать корейскую пищу! 04 Мая 2007 Южная Корея Самая главная причина приехать в Корею: попробовать корейскую пищу! Самой главной причиной посещения Кореи стало «попробовать корейскую пищу». Это очень хорошо показывает, насколько широко корейская еда известна за границей. Данные результаты были опубликованы недавно НОТК, проводившей опрос среди иностранцев, покидающих Корею.
Корея ждет гостей на фестиваль керамики 28 Апреля 2007 Южная Корея Корея ждет гостей на фестиваль керамики Корейский город Инчхон является местом, в котором история керамики началась еще с железного века, а здешние изделия славятся во всем мире. Фестиваль керамики в Инчхоне не только расширит представления гостей об этом искусстве, но и представит разнообразную культурную и развлекательную программу.
Корея ждет гостей на праздник бамбука 25 Апреля 2007 Южная Корея Корея ждет гостей на праздник бамбука Весной в Корее проходит удивительный праздник - Фестиваль бамбука в Тамяне. Местность Чолла-Намдо, где он проводится, издревле знаменита естественно растущим в огромных количествах бамбуком. Гости фестиваля смогут узнать секреты производства спиртных напитков из бамбука или изготовления бамбуковых стрел и пистолетов, принять участие в запуске воздушного бамбукового змея, покататься на бамбуковых качелях, совершить путешествие на бамбуковом плоту и многое другое. Сопровождаться все это будет музыкой, исполняемой на сделанных из бамбука инструментах.
Аэропорт в Инчхоне признан лучшим в мире 10 Апреля 2007 Южная Корея Аэропорт в Инчхоне признан лучшим в мире Согласно заявлению правительства Республики Корея, международный аэропорт Инчхон признан лучшим аэропортом в мире за 2006 год. Он получил высшую награду на церемонии в Дубаи из рук представителей Ассоциации международных аэропортов Женевы.
Деревня-музей в Сеуле будет работать на два часа дольше 10 Апреля 2007 Южная Корея Деревня-музей в Сеуле будет работать на два часа дольше Время работы деревни-музея традиционной культуры "Намсанголь ханок маыль" продлено на два часа. Теперь вход сюда открыт до 10 часов вечера. Деревня-музей расположена в центре Сеула, неподалеку от горы Намсан. Музейный комплекс состоит из трех частей: традиционного корейского сада, площади Капсулы времени и самой деревни, в которой находятся пять традиционных корейских домов эпохи Чосон.
Русская водка покорит Корею 27 Марта 2007 Южная Корея Русская водка покорит Корею Знаменитый водочный бренд «Столичная» приступил к покорению Южной Кореи. На прошлой неделе в одном из баров Сеула прошла широкая презентация русской водки «Столичная», посвященная началу продаж этого напитка в Южной Корее. Партнером российских поставщиков стала известная южнокорейская фирма Jinro Ballantines.
По Северной и Южной Корее – в рамках автомобильного тура 14 Марта 2007 Южная Корея По Северной и Южной Корее – в рамках автомобильного тура В Корейском культурном центре в Москве прошла презентация туристических возможностей Кореи на лето 2007 года. Руководство Национальной организации туризма Кореи (НОТК) представило новый слоган Sparkling Korea. Это означает, что Южная Корея позиционирует себя как "искрящееся" место – с богатым выбором исторических и культурных достопримечательностей, великолепными природными ландшафтами и высоким уровнем обслуживания.
В Корее можно обменять рубли на воны 28 Февраля 2007 Южная Корея В Корее можно обменять рубли на воны С 19 февраля южнокорейский банк Korea exchange bank совершает операции с рублями. Ранее российским туристам, едущим в Южную Корею, и гражданам Кореи, прибывающим в Россию, приходилось брать с собой американские доллары, чтобы на месте менять их на местную валюту. Теперь российские купюры достоинством в 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей можно обменять на корейские воны прямо в Корее. 1 тысяча рублей эквивалентна 35 тысячам вон, сообщает Turist.ru со ссылкой на Национальную организацию туризма Кореи.
Новые денежные знаки введены в обращение в Южной Корее 15 Февраля 2007 Южная Корея Новые денежные знаки введены в обращение в Южной Корее 22 января в Южной Корее поступили в обращение новые банкноты достоинством в 10 тыс. и 1000 вон. Они отличаются от прежних по размеру и дизайну и имеют дополнительную защиту, затрудняющую их подделку.
Возле достопримечательностей Сеула работает телефонный переводчик 22 Декабря 2006 Южная Корея Возле достопримечательностей Сеула работает телефонный переводчик В районе сеульской горы Намсан иностранцы, не говорящие по-корейски, перестанут испытывать языковые проблемы. В нескольких местах района: на башне Намсан, у билетных касс канатной дороги, в корейской деревне, в молодежном хостеле и т.п. - установлены бесплатные телефоны, с помощью которых турист может воспользоваться услугами переводчика. Представлены основные языки: английский, китайский, японский, немецкий, русский, французский, испанский, сообщает НОТК.
Новый горнолыжный курорт открылся в Корее 14 Декабря 2006 Южная Корея Новый горнолыжный курорт открылся в Корее Новые горнолыжные курорты стали редкостью в Европе и Северной Америке, но за последние пять лет несколько сотен новых горнолыжных центров открылись в Азии. Большая часть новых центров построена в Китае, насчитывающем более 300 горнолыжных курорто. Китай приближается к тому, чтобы войти в топ десять стран мира по размерам горнолыжных областей и числу подъемников/горнолыжных трасс.
Найдена древнейшая дорога Южной Кореи 24 Ноября 2006 Южная Корея Найдена древнейшая дорога Южной Кореи На территории древней крепости, расположенной на юго-востоке Сеула, археологи нашли самую старую дорогу страны. Она была построена в 200 году н.э. Ширина дороги составляет 8 м, длина - 41 м. Дорога идет с севера на юг крепости Пунгнап, с запада на восток ее пересекает другая дорога, сообщает Газета.Ru. Ученые считают, что нашли доказательство существования на этом месте столицы царства Пэкче.
Мини-юбки в Южной Корее перестанут быть вне закона 13 Ноября 2006 Южная Корея Мини-юбки в Южной Корее перестанут быть вне закона В Южной Корее будет отменен закон, запрещающий носить мини-юбки и прочую "непристойную одежду". В свою очередь руководство полиции уведомило, что исключает пункт о ношении мини-юбок из своего перечня "мелких правонарушений".