Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 5

В Испании курорт Eurovegas не появится 16 Декабря 2013 Испания Мадрид В Испании курорт Eurovegas не появится Громадный курорт с казино, отелями и различными полями для гольфа все же не будет построен в Испании. Напомним, что ранее планировалось сооружение недалеко от Мадрида курорта, где из развлечений было бы представлено все что угодно.
Испания: Сьюдад-Реальский аэропорт выставлен на продажу 12 Декабря 2013 Испания Испания: Сьюдад-Реальский аэропорт выставлен на продажу С декабря 2011 года международный испанский аэропорт Дон Кихот в городе Сьюдад-Реаль не принимает самолеты. В апреле прошлого года его полностью закрыли. Проект, который оценивается в один миллиард евро, 9 декабря выставили на продажу за 100 миллионов евро.
Россияне полюбили Испанию 27 Ноября 2013 Испания Россияне полюбили Испанию Аналитики отмечают увеличение потока российских туристов в Испанию. За десять месяцев страну басков посетило уже полтора миллиона россиян. Это на 30 процентов больше, чем в прошлом году.
Тенерифе — наилучшее место для просмотра звездного неба 20 Ноября 2013 Испания Тенерифе Тенерифе — наилучшее место для просмотра звездного неба Испанский город Тенерифе назвали лучшим местом, чтобы понаблюдать за звездами — такие выводы сделали исследователи из Starlight Foundation. В 2014 году Национальный парк Тейде будет устраивать специальные мероприятия для астрономических туристов.
Велосипедист заплатил 100 евро за круассан 18 Ноября 2013 Испания Велосипедист заплатил 100 евро за круассан Гражданин города Сабадель, что в Испании, Иван Гонсалес был оштрафован дорожной полицией на 100 евро за то, что завтракал во время езды на велосипеде.
Громадные трусы Криштиану Роналду можно увидеть в Мадриде 08 Ноября 2013 Испания Мадрид Громадные трусы Криштиану Роналду можно увидеть в Мадриде Известный португальский футболист Криштиану Роналду вместе с нью-йоркским дизайнером Ричардом Чайем разработали коллекцию одежды под названием CR7. Правда в рекламной кампании участвуют не рубашки, джинсы или спортивные туфли, а именно нижнее белье. Теперь в испанской столице можно посмотреть на 15-метровый портрет лидера мадридского «Реала» в одних трусах.
В Испании корриду узаконили и огласили культурным достоянием страны 08 Ноября 2013 Испания В Испании корриду узаконили и огласили культурным достоянием страны Управляющие власти Испании приняли решение узаконить корриду и считать ее культурным достоянием страны. Получается, что коррида теперь имеет защиту от части общественности и некоторых политических партий, которые пытались добиться запрета боёв быков.
Испанская столица ждет российских туристов 29 Октября 2013 Испания Мадрид Испанская столица ждет российских туристов Испанская столица официально запустила в России кампанию "Только в Мадриде", рассчитанную на поощрение путешественников и увеличение интереса туристов к городу и окрестностям. "Только в Мадриде" обратит внимание на самые различные аспекты отдыха в городе: это и гастрономия, и возможность заниматься любым видом спорта, и знакомство с современным искусством, и шопинг, и развлечения. Кампания проводится при финансовой поддержке муниципалитета Мадрида.
В испанской Севилье откроют морской зоопарк 24 Октября 2013 Испания Севилья В испанской Севилье откроют морской зоопарк В столице испанского автономного сообщества Андалусия весной 2014 года начнет работу Acuario de Sevilla - своеобразный "Морской зоопарк", состоящий из нескольких связанных между собой водных зон, где будут находиться более 10 тысяч различных рыб, моллюсков, кораллов и других обитателей морей.
Испания ждет любителей шопинга 14 Октября 2013 Испания Испания ждет любителей шопинга С начала текущего года объем трат, совершенных туристами в Испании, достиг 40 миллиардов евро, что на 7,2% больше, чем годом ранее. Страна планирует еще активнее продвигать направление шопинг-туризма, особенно на китайском и российском рынках.
Испанские уличные музыканты проходят экзамен 11 Октября 2013 Испания Мадрид Испанские уличные музыканты проходят экзамен В Мадриде все уличные музыканты будут доказывать властям своё умение услаждать слух прохожих. Глава центрального округа Давид Эргидо дал творческим группам месяц на регистрацию, после которого каждый должен будет перед жюри доказать своё мастерство.
Мельница в Испании стала отелем-музеем 11 Октября 2013 Испания Мельница в Испании стала отелем-музеем В испанском муниципалитете Альяга появился необычный отель-музей, созданный в стенах старинной мельницы. Еще одной отличительной чертой Hotel-Museo Molino Alto является то, что находится он на территории геологического парка Parque Geológico de Aliaga.
По Испании можно прокатится с ветерком 07 Октября 2013 Испания По Испании можно прокатится с ветерком На автомагистралях Испании отныне разрешено ездить со скоростью 130 километров в час - изменения в закон о правилах дорожного движения принят Советом министров страны. Такие участки трасс обозначат специальными дорожными знаками.
Мадрид отпразднует День велосипеда 03 Октября 2013 Испания Мадрид Мадрид отпразднует День велосипеда 6 октября Мадрид отметит праздник велосипеда (Fiesta de la Bici). В этот воскресный день в 9:00 от улицы Menéndez Pelayo стартует масштабная любительская гонка на велосипедах, к которой может присоединиться любой желающий.
Японские туристы ездят в Испанию сажать деревья 03 Октября 2013 Испания Японские туристы ездят в Испанию сажать деревья Из 350 тысяч японцев, посещающих Испанию, 150 тысяч приезжают с желанием посадить дерево. Ведущие японские туроператоры готовят традиционный пакет-предложение путешествия на Пиренейский полуостров, в программу которого входит созерцание черешневого цвета и/или посадка этих деревьев. Как отмечает принимающая сторона, «испанская черешня, близкая родственница японской сакуры, для посланцев Страны Восходящего Солнца – священное дерево жизни».
В Испании построили самую большую Барби в мире 02 Октября 2013 Испания В Испании построили самую большую Барби в мире Испанская ассоциация коллекционеров кукол Барби (АЕСВ) проводит Вторую национальную конвенцию, которая состоится в мадридском отеле Tryp Atocha 5 и 6 октября. Валенсийцы Кармен Виктория Орти и Виктор Лопес Боррас собираются представить коллегам на этом форуме изготовленную ими самую большую в мире Барби из папье-маше. Рост куклы составляет 2,18 метра.
Испания развивает экстрим-туризм 18 Сентября 2013 Испания Испания развивает экстрим-туризм Финансовые обороты в сфере приключенческого туризма в мире за последние три года увеличились в три раза – с 62 миллиардов евро в 2009 году до 197 млрд – в 2012 году. Испания входит в число стран, где этот вид путешествий развивается весьма заметно.
Бездомные станут гидами в Барселоне 11 Сентября 2013 Испания Барселона Бездомные станут гидами в Барселоне Британское предприятие Hidden City Tours, уже десять лет работающее в Барселоне, решило принимать на работу гидами бездомных.
Испанская авиакомпания вводит спецтарифы для пассажиров без багажа 09 Сентября 2013 Испания Испанская авиакомпания вводит спецтарифы для пассажиров без багажа Испанская авиакомпания “Iberia” объявила о введении нового тарифа, который позволит путешествовать регулярными рейсами за минимальную стоимость. Тариф будет доступен для тех пассажиров, которые летают, имея при себе исключительно ручную кладь. Целью нововведения стала попытка получить новых клиентов, привыкших выбирать авиаперевозчика, основываясь, прежде всего, на низкой стоимости билета.
Заплатить гиду нужно только если понравилась экскурсия 06 Сентября 2013 Испания Барселона Заплатить гиду нужно только если понравилась экскурсия В Барселоне активно развивается новая форма проведения экскурсий по городу - так называемые free tours.