Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 8

Музей туризма открылся в Испании 07 Ноября 2012 Испания Музей туризма открылся в Испании Администрация курорта Калелья, расположенного на побережье Коста-Барселона (Каталония, Испания), выступила с предложением открыть в городке музей туризма, сообщает российское представительство офиса по туризму Каталонии, на которое ссылается «Интерфакс».
В Барселоне откроют филиал Эрмитажа 06 Ноября 2012 Испания Барселона В Барселоне откроют филиал Эрмитажа Артур Мас, президент Каталонии в официальном сообщении порадовал испанцев - в Барселоне откроется филиал Петербургского музея Эрмитаж.
Испанский изобретатель создал бегущий за пассажиром чемодан-робот 04 Октября 2012 Испания Испанский изобретатель создал бегущий за пассажиром чемодан-робот Испанец Родриго Гарсия Гонсалес решил проблему всех путешественников, создал чемодан, который не нужно нести. Молодой изобретатель создал чемодан-робот, который будет бежать за пассажиром самостоятельно, сообщает DailyMail.
Испания хочет привлечь внимание российских туристов 27 Сентября 2012 Испания Испания хочет привлечь внимание российских туристов Испания - одна из наиболее популярных стран с точки зрения туристов из России. Однако турпоток туда распределяется неравномерно, поэтому страна хотела бы привлечь внимание наших путешественников к самым различным своим регионам.
Таксисты Мадрида запрещают своим клиентам "портить воздух" в машине 20 Сентября 2012 Испания Таксисты Мадрида запрещают своим клиентам "портить воздух" в машине Новые наклейки появились на такси испанской столицы, не оставляющие никаких сомнении: «портить воздух» в машине запрещено. Многие водители такси в Мадриде устали от постоянных метеоризмов своих клиентов и решили бороться с этой «пагубной привычкой», начав приклеивать внутри своих автомобилей знаки, запрещающие «портить воздух» в салоне автомобиля.
Футболисты "Барселоны" просят, чтобы в полетах их обслуживали только девушки 20 Сентября 2012 Испания Барселона Футболисты "Барселоны" просят, чтобы в полетах их обслуживали только девушки Футболисты испанского клуба «Барселона» желают, чтобы во время полета их обслуживали только девушки. Просьба может показаться необычной, однако со стороны футболистов вполне обоснована: дело в том, что парни-бортпроводники, подавая напитки или еду, задают вопросы об искусстве подачи мяча и других футбольных тонкостях.
Состояние пляжей Тенерифе можно узнать в любое время 27 Августа 2012 Испания Тенерифе Состояние пляжей Тенерифе можно узнать в любое время Столица острова Тенерифе предлагает отдыхающим новый сервис – на многих пляжах Санта Крус де Тенерифе установлены веб-камеры, которые круглосуточно транслируют состояние пляжей прямо на сайт в Интернете. Как правило, это обновляющиеся 1–2 раза в минуту кадры, но несколько веб-камер передают непрерывное потоковое изображение.
В Испании туристы экономят на проживании 20 Августа 2012 Испания В Испании туристы экономят на проживании Согласно исследованию, проведенному порталом homeaway.es, специализирующемся на аренде квартир онлайн, 79% туристов, ищущих жилье этим летом в Испании, потратят менее 23,8 евро за ночь.
В Испании появился туристический корабль 16 Августа 2012 Испания В Испании появился туристический корабль Спустя два года и два месяца на озере Баньолес в провинции Жирона вновь появился туристический корабль, который будет курсировать по живописным местам самого большого озера Каталонии.
Экологические души смоют грязь морской водой 10 Августа 2012 Испания Экологические души смоют грязь морской водой На пляжах небольшого испанского городка Торредембарра этим летом появились первые в Европе души с морской водой. Инициатива принадлежит властям города и имеет своей целью обратить внимание людей и, прежде всего, посетителей пляжей на необходимость экономить воду.
Старинный замок Испании открыт для туристов 06 Августа 2012 Испания Старинный замок Испании открыт для туристов Впервые за 30 лет в испанском городе Вилассар, расположенном в каталонском курортном районе Маресме (Maresme), для посетителей откроется старинный замок, построенный в X-XII веках.
Памятники Барселоны можно посетить со скидкой 02 Августа 2012 Испания Барселона Памятники Барселоны можно посетить со скидкой С 1 августа в Барселоне действуют скидки на посещение некоторых достопримечательностей. Инициатива принадлежит городскому совету столицы Каталонии.
В Барселоне появились электрические велосипеды 31 Июля 2012 Испания Барселона В Барселоне появились электрические велосипеды Гильдия Отелей Барселоны совместно с Городским советом Барселоны представили туры на электрических велосипедах для туристов "eBike smart tour". Такие туры позволяют гостям города познакомиться с основными достопримечательностями Барселоны при помощи электрических велосипедов, оснащенных iPhone.
В Барселоне предлагают ночлег за 30 евро 26 Июля 2012 Испания Барселона В Барселоне предлагают ночлег за 30 евро Британская группа Beds & Bars совместно с валенсианской компанией Home Hostels приобрели семиэтажное здание в центре Барселоны, и уже в августе в этом здании откроется хостел. Большинство отелей, находящихся в центре города имеет 4-5 звезд и соответствующую стоимость.
В Барселоне появятся гастрономические автобусы 25 Июля 2012 Испания Барселона В Барселоне появятся гастрономические автобусы В Барселоне гурманов будут радовать даже в автобусе. В столице Каталонии появятся Gourmet Bus (автобусы для гурманов), которые предложат туристам насладиться видами Барселоны во время трапезы. Гостям будут подавать блюда испанской кухни от шеф-повара Карлеса Гайча.
Испанский город ввел особые штрафы для подростков 23 Июля 2012 Испания Испанский город ввел особые штрафы для подростков Власти испанского города Херона, расположенного на северо-востоке страны в провинции Каталония, ввели штрафы для несовершеннолетних за курение и распитие алкоголя на улицах.
На пляжах Валенсии можно бесплатно посмотреть кино 17 Июля 2012 Испания На пляжах Валенсии можно бесплатно посмотреть кино На пляжах испанской провинции Валенсия открываются летние кинотеатры. Посмотреть фильмы в них можно будет бесплатно.
Покупатели испанской недвижимости получают вид на жительство 16 Июля 2012 Испания Покупатели испанской недвижимости получают вид на жительство В Испании власти рассматривают возможность выдачи ВНЖ иностранцам, приобретающим недвижимость в на сумму от €250 тысяч. В связи с кризисной ситуацией правительство Испании принимает меры по стимулированию иностранных инвесторов и развитию туризма в стране.
В Испании придумали пляжный рюкзак, который невозможно украсть 11 Июля 2012 Испания В Испании придумали пляжный рюкзак, который невозможно украсть Одна испанская пара из Каталонии придумала пляжный рюкзак, который назвала Bay-watch. Рюкзак закрепляется в песке и закрывается на ключ, защищая таким образом все имущество отдыхающего.
Власти Испании повысили аэропортовые сборы 10 Июля 2012 Испания Мадрид Власти Испании повысили аэропортовые сборы Испания повысила аэропортовые сборы. Такие меры правительство страны приняло, чтобы сократить дефицит бюджета с 8,5% до 5,3%. В связи с этим аэропортовые сборы будут увеличатся на 7 евро. Теперь в аэропорту Барселоны сбор составит 13,44 евро, а в Мадриде до 14,44 евро.