Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швеции

В Стокгольме были украдены работы Сальвадора Дали 31 Января 2020 Швеция Стокгольм В Стокгольме были украдены работы Сальвадора Дали Происшествие произошло в галерее Couleur.
Необычный новый отель открылся в Лапландии 29 Января 2020 Швеция Необычный новый отель открылся в Лапландии Особенность строения комплекса зданий состоит в том, что конструкции находятся на воде и на берегу реки Лулеэльвен.
Список трудных в произношении названий мест в Европе опубликовал журнал Travel&Leisure 04 Февраля 2019 Швеция Стокгольм Список трудных в произношении названий мест в Европе опубликовал журнал Travel&Leisure В эксперименте участвовали сотрудники европейских гостиниц и хостелов.
Средневековая ярмарка в Стокгольме 10 Апреля 2018 Швеция Стокгольм Средневековая ярмарка в Стокгольме В столице Швеции 14 и 15 апреля пройдет традиционная костюмированная средневековая ярмарка.
Пляжный отдых как способ заработать 11 Января 2018 Швеция Стокгольм Пляжный отдых как способ заработать Туроператор TUI в своем отделении в Стокгольме ищет соискателей на вакансию "пляжный турист".
Швеция представит музей «провальных» товаров 29 Мая 2017 Швеция Швеция представит музей «провальных» товаров Необычный музей откроется в Швеции в городе Хельсингборг. 7 июня в Музее неудач представят экспозицию из шестидесяти «провальных» товаров, не заслуживших внимания потребителей.
Шведские музеи стали бесплатными 04 Февраля 2016 Швеция Стокгольм Шведские музеи стали бесплатными Правительство Швеции разработало программу, которая направлена на привлечение новых посетителей в музеи. Согласно программе сразу 18 государственных музеев отменили входную плату. Компенсировать недостающую сумму будут из бюджетных средств.
В Швеции появился отель похожий на НЛО 08 Сентября 2015 Швеция В Швеции появился отель похожий на НЛО Отель под названием Treehotel разрушает представления о гостиницах. Это не просто дом на дереве, это сооружение, которое внешне напоминает НЛО.
Швед заявил на мать в полицию за неудачный рождественский подарок 30 Декабря 2014 Швеция Швед заявил на мать в полицию за неудачный рождественский подарок В Швеции произошел курьезный случай. Молодой человек, которому уже исполнилось 36 года, получил подарок на Рождество и остался им недоволен. Швед решил заявить в полицию на свою собственную мать.
В Швеции откроют самый большой ледяной отель в Европе 15 Октября 2014 Швеция В Швеции откроют самый большой ледяной отель в Европе Прямо за полярным кругом, в шведском городе Юккасъярви, готовят к открытию крупнейший в Европе ледяной отель под названием Icehotel. Гостиница расположена в 17 километрах от аэропорта Kiruna, самого северного в стране.
В Перми можно теперь оформить визу в Швецию 22 Октября 2013 Швеция В Перми можно теперь оформить визу в Швецию Швеция решила упростить для жителей Перми туристические поездки и открыла в Перми визовый центр. Управляет центром по выдаче виз компания VFS.
Швеция предлагает российским туристам новые возможности 23 Сентября 2013 Швеция Швеция предлагает российским туристам новые возможности Рост российского турпотока в Швецию в прошлом году составил 12%, а за период с января по июль этого года в страну приехало на 4% больше туристов из России, чем за аналогичный период годом ранее. Не последнюю роль в увеличении турпотока сыграл конкурс песни "Евровидение", который проходил в мае в Мальмё, - этот город в первом полугодии принял на 11% больше россиян, чем за первые шесть месяцев 2012 года.
Швеция приглашает созерцать Полярное сияние 08 Августа 2013 Швеция Швеция приглашает созерцать Полярное сияние Хотите увидеть полярные сияния? Планируйте путешествия на декабрь этого года. Учёные НАСА говорят о том, что нынешний период солнечной активности достигнет пика в декабре этого года, дав возможность увидеть полярные сияния во всей их красе. Учёные утверждают, что в этом году будут лучшие за последнее время условия для наблюдения данного феномена.
Стены Стокгольма заполонили принцессы-киллеры 02 Августа 2013 Швеция Стокгольм Стены Стокгольма заполонили принцессы-киллеры Стены Стокгольма заполонили принцессы Диснея с ножами, револьверами и другими орудиями убийств. Золушка притаилась за углом, в складках платья она прячет нож. Белоснежка в окружении птиц и зайчиков выставила револьвер, а Спящая красавица взяла в руки ружье. Винни-Пух изображен с автоматом, а обезьянка Пеппи Длинный чулок бросает бутылку с зажигательной смесью.
В Швеции нельзя курить даже в своем автомобиле 14 Марта 2013 Швеция В Швеции нельзя курить даже в своем автомобиле Действующий запрет Швеции на курение в общественных местах может быть расширен до парков, пляжей, а также собственных автомобилей граждан - в соответствии с предложением, рассматриваемым Шведским национальным институтом общественного здравоохранения. Возможно, что официальное предложение об этом поступит в правительство в декабре этого года.
Скоро открывается музей группы ABBA 06 Марта 2013 Швеция Стокгольм Скоро открывается музей группы ABBA Интерактивный музей знаменитого шведского квартета ABBA, который позволит посетителям подробнее познакомиться с творчеством группы, откроется 7 мая в Стокгольме.
В шведском отеле предлагается переночевать как настояшим бездомным 26 Февраля 2013 Швеция Гетеборг В шведском отеле предлагается переночевать как настояшим бездомным Не ожидайте, что в этом отеле вы найдёте шоколадку на подушке. Хотя, в этом отеле можно не найти и подушку. Faktum hotels в Гётеборге предлагает людям шанс провести ночь, как настоящий бездомный, и это обойдётся туристам всего в 10 $.
В Стокгольме откроется самая высокая карусель в мире 13 Февраля 2013 Швеция Стокгольм В Стокгольме откроется самая высокая карусель в мире Самую высокую карусель в мире представят в луна-парке Грёна-лунд в Стокгольме. Eclipse (англ., затмение) - название новой достопримечательности в Швеции, которая откроется 27 апреля, в 130-й день рождения парка.
В Швеции открывается саамская ярмарка 25 Января 2013 Швеция В Швеции открывается саамская ярмарка Каждый год в феврале в небольшом городке Йокмокк в шведской Лапландии проходит саамская зимняя ярмарка, насчитывающая уже 400 лет. Как и столетия назад, тут танцуют народные танцы, катаются на оленях и предлагают попробовать национальную еду.
Швеция планирует построить космопорт 26 Декабря 2012 Швеция Швеция планирует построить космопорт Совершенно внезапно о серьезных планах построить собственный космопорт заявили бизнесмены из Швеции. Уже готов проект космопорта, который расположится в окрестностях города Кируна.

Новости туризма Швеции. В базе 225 публикаций о Швеции, последняя новость от 2020-01-31 12:06:32