Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швеции / страница 10

Швеция названа лучшей страной Скандинавии 14 Июня 2008 Швеция Швеция названа лучшей страной Скандинавии Исследование, проведенное по заказу агентства по развитию туризма VisitSweden, показало, что иностранные туристы считают Швецию лучшим скандинавским направлением. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, проект заключался в мониторинге наиболее популярных у туристов форумов и дискуссионных площадок в интернете на английском, немецком, датском, норвежском и шведском языках. В числе прочих были проанализированы отзывы иностранных путешественников на таких сайтах, как Tripadvisor, Virtual Tourist и Lonely Planet. "Такой вид исследований в значительной степени нов для туризма и дает весьма объективную картину того, что думают туристы о том или ином направлении", - считает глава VisitSweden Томас Брюль (Thomas Brühl).
Шведский город Лунд – кандидат на звание культурной столицы Европы 05 Июня 2008 Швеция Шведский город Лунд – кандидат на звание культурной столицы Европы Кандидатура Лунда (Lund) в качестве культурной столицы Европы в 2014 году получила поддержку региональных властей провинции Сконе (Skåne). Цель проекта состоит в том, чтобы привлечь внимание к настоящей жемчужине южной Швеции, до сих пор достаточно редко посещаемой туристами.
Швеция развивает гастрономический туризм 02 Июня 2008 Швеция Швеция развивает гастрономический туризм Вкусная еда является одним из критериев выбора места отдыха. По крайней мере, именно так считают в шведском городе Эстерсунд (Ostersund) и собираются развивать гастрономический туризм. Проект "Туризм 2020" получил финансовую поддержку на уровне Еврокомиссии, выделившей 22 миллиона крон (около 2,3 млн. евро), столько же выделяют местные власти.
Исторический трамвай в центре Стокгольма возобновил регулярное движение 28 Мая 2008 Швеция Стокгольм Исторический трамвай в центре Стокгольма возобновил регулярное движение Историческая линия трамвайного маршрута номер 7 (Djurgardslinjen) с конца мая перешла на летнее расписание. Теперь на трамвае можно прокатиться каждый день с 10.40 до 19.00; интервал составляет 12 минут, а билет в оба конца стоит 30 крон (около 3 евро).
Свадьба шведской принцессы привлечет в Стокгольм тысячи туристов 25 Мая 2008 Швеция Стокгольм Свадьба шведской принцессы привлечет в Стокгольм тысячи туристов Ожидается, что как минимум 12 000 туристов специально приедут в Стокгольм, чтобы участвовать в торжествах по случаю свадьбы наследной принцессы Виктории и Дэниела Вестлинга. На свадебных торжествах будут присутствовать представители королевских семей и правящие монархи со всего мира, аристократы, голливудские актеры и прочие известные лица. Королевский дворец переоборудуют для размещения высоких гостей, а самая дорогая гостиница Стокгольма Grand Hotel на время проведения свадьбы будет полностью забронирована.
Библиотеки, совмещенные со станциями метро, появятся в Стокгольме 23 Мая 2008 Швеция Стокгольм Библиотеки, совмещенные со станциями метро, появятся в Стокгольме Управление культуры коммуны Стокгольм выделяет 34 миллиона крон (около 3,5 млн. евро) на создание мини-библиотек в метро. Цель проекта состоит в том, чтобы охватить группы населения, которые из-за нехватки времени или банальной лени не могут добраться до библиотеки.
Отель на дубе 21 Мая 2008 Швеция Отель на дубе В парке шведского городка Вестерос неподалёку от Стокгольма появился необыкновенный отель — он расположен на 130-летнем дубе, на высоте 13 метров. Это самый маленький отель в мире, оборудованный всеми необходимыми удобствами.
На севере Швеции построят магический замок 20 Мая 2008 Швеция На севере Швеции построят магический замок В городе Буден в северной части Швеции планируется постройка магического замка Лаберо с тематическим парком. Проект финансирует группа компаний с участием Джо Лаберо (Joe Labero) - известнейшего шведского иллюзиониста.
В Стокгольме запущено велотакси 16 Мая 2008 Швеция Стокгольм В Стокгольме запущено велотакси Новый транспортный проект, запущенный сегодня в Стокгольме, называется "Экокэб" (Еcocab). Отныне туристы и жители города смогут воспользоваться одним из велотакси футуристического дизайна, которые будут колесить по Стокгольму в течение теплого времени года.
Шведы изобрели вакцину от курения 01 Мая 2008 Швеция Шведы изобрели вакцину от курения Экспериментальный препарат был разработан группой ученых из Каролинского института, возглавляемой профессором Торгню Свенссоном. Новинка, над которой шведские ученые работали 10 лет, называется Niccine и обучает иммунную систему человека реагировать на никотин. Как только никотин попадает в кровь, обученная иммунная система выбрасывает антитела, которые блокируют никотин и не пускают его в ту зону мозга, которая отвечает за удовольствие от курения. Курильщик перестает получать удовольствие от сигарет и во временем, по теории, должен легко бросить вредную привычку.
В Швеции нашли самое старое дерево в мире 15 Апреля 2008 Швеция В Швеции нашли самое старое дерево в мире В западной части Швеции ученые обнаружили ель, возраст которой составляет 8 тысяч лет. Ученые считают, что это, возможно, самое старое дерево на земле, сообщает Reuters. Возраст реликта был определен благодаря радиоуглеродному анализу, проведенному в лаборатории в штате Флорида, в США.
Самый галантные европейцы живут в Швеции 06 Марта 2008 Швеция Самый галантные европейцы живут в Швеции Больше всех в Европе оказывают помощь прекрасному полу в домашних делах шведские мужчины. К такому лестному для шведок выводу пришли европейские социологи, передает ИТАР-ТАСС. Они сравнили время, затрачиваемое представителями сильного пола разных стран, на уборку, стирку, приготовление обедов и уход за детьми. Оказалось, что разделение труда в шведских домах практически равное.
Туристы смогут увидеть в Швеции гонки на собачьих упряжках 25 Февраля 2008 Швеция Туристы смогут увидеть в Швеции гонки на собачьих упряжках В начале марта в шведском местечке Осарна пройдет чемпионат мира по гонкам на собачьих упряжках, в котором примут участие более 2 тысяч собак и около 350 каюров. Это самое крупное соревнование для собак в истории. В течение трех дней, с 7 по 9 марта, каждую минуту с восьми утра до трех часов дня кто-то будет брать старт, а общее количество гонок мирового первенства, по задумке организаторов, превысит одну тысячу. К чемпионату будут допущены команды из 20 стран и собаки четырех ездовых пород: сибирские лайки, аляскинские маламуты, самоеды и гренландские собаки.
Замок-отель в Швеции будет отапливаться молоком 05 Февраля 2008 Швеция Замок-отель в Швеции будет отапливаться молоком Парное молоко будет использоваться для отопления 50 комнат в замке-отеле Wapnö, расположенном в окрестностях шведского городка Хальмштадт. Для того чтобы молоко оставалось свежим, его необходимо охладить, при этом вырабатывается большое количество энергии, которая и будет направлена на обогрев гостиничных номеров, отмечают представители агрофирмы, разработавшие необычный проект.
Российские туристы едут в Швецию за покупками 15 Января 2008 Швеция Российские туристы едут в Швецию за покупками Российские туристы стали не только чаще посещать Швецию, но и все активнее занимаются в этой стране шопингом, сообщает шведская газета Dagens Nyheter. Как говорится в опубликованной в ней 9 января статье, с 2000 по 2006 годы количество гостиничных номеров, проданных российским туристам, возросло на 160%.
В аэропорту Стокгольма откроется отель-самолет 25 Декабря 2007 Швеция В аэропорту Стокгольма откроется отель-самолет В аэропорту шведской столицы Arlanda скоро откроется отель нового поколения, находящийся на борту самолета Boeing-747, припаркованного на вечную стоянку поблизости от входа в аэропорт, сообщает ИТАР-ТАСС.
Шведские военные "кастрировали" льва на своей эмблеме 17 Декабря 2007 Швеция Шведские военные "кастрировали" льва на своей эмблеме Шведская армия приняла решение "кастрировать" льва на гербе Северной боевой группы. Животное лишилось пениса после того, как против подобного атрибута мужественности выступили женщины-военнослужащие, подавшие жалобу в Европейский суд, пишет сайт The Local.
В Швеции откроется музей группы АББА 07 Декабря 2007 Швеция В Швеции откроется музей группы АББА Летом 2009 года в Стокгольме откроется музей знаменитой шведской музыкальной группы АББА. Под музей отведено трехэтажное здание. Посетители, среди прочего, смогут посмотреть на костюмы, которые участники группы носили во время концертов. Планируется оборудовать специальный зал для желающих потанцевать под песни АББА.
Стокгольм станет самым доступным городом мира 06 Декабря 2007 Швеция Стокгольм станет самым доступным городом мира Власти Стокгольма – крупнейшего города Скандинавии – поставили цель: сделать шведскую столицу самым доступным городом к 2010 году. Это означает, что гости и жители города, если их физические возможности ограничены, не чувствовали себя менее комфортно, чем остальные.
Самый главный Санта-Клаус живет в Киргизии 05 Декабря 2007 Швеция Самый главный Санта-Клаус живет в Киргизии Самый главный на свете Санта-Клаус живет не в финском Рованиеми, а в Киргизии. Об этом свидетельствуют расчеты шведской технической консультационной компании "Свеко". Как передает ИТАР-ТАСС, в своем анализе оптимального местоположения сказочного деда специалисты предприятия учли скорость вращения земли и различные демографические данные, в том числе количество проживающих в разных странах детей.