Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швеции / страница 11

В Швеции лось станет развлекательным центром 04 Декабря 2007 Швеция В Швеции лось станет развлекательным центром Имея не так уж много достопримечательностей для привлечения туристов, власти северной Швеции возлагают надежды на поистине гигантского деревянного лося. Когда его сооружение будет завершено, то в туловище гиганта высотой в 45 метров и длиной в 47, будет размещен ресторан, а также концертный зал, залы заседаний и магазин. Об этом рассказал координатор проекта и радетель за развитие местного туризма Торбьорн Холмлунд.
В Швеции построят ресторан в виде лося 29 Ноября 2007 Швеция В Швеции построят ресторан в виде лося В северной Швеции построят самого большого в мире лося, об этом на днях сообщили официальные власти, разрешившие строительство после трех лет дебатов по поводу реализации проекта. Здание в форме 45-метрового лося будет размещено на вершине горы Vithatten, а в самом здании разместятся ресторан и концертный зал на 350 человек. С рогов-смотровых площадок можно будет наслаждаться великолепнейшей шведской природой с высоты более 500 метров над уровнем моря.
Санта-Клаус из Австралии оказался самым лучшим 28 Ноября 2007 Швеция Санта-Клаус из Австралии оказался самым лучшим В Европе открыт рождественский сезон. По традиции, первыми в радостную суету погрузились скандинавские страны. Там до сих пор не решили, чей Санта-Клаус самый главный. Поэтому каждое государство готовит особые торжества в честь главного героя праздника.
Вес пассажиров угрожает безопасности полетов 26 Октября 2007 Швеция Вес пассажиров угрожает безопасности полетов Устаревшие данные о весе пассажиров угрожают безопасности полетов, предупреждает скандинавская авиакомпания SAS. Как сообщает «Взгляд» со ссылкой на USA Today, чиновники от авиации исходят в своих нормативах безопасности из устаревшего идеала стройности. Поэтому масса заполненного самолета оказывается больше расчетной. Это отражается на потреблении горючего, длине пути разгона и торможения самолета, а также на устойчивости машины в полете, подчеркивает SAS в письме, адресованном датскому ведомству пассажирских перевозок.
Метро без машинистов к 2013 году 29 Сентября 2007 Швеция Метро без машинистов к 2013 году Компания городского транспорта Стокгольма «SL» (StorStockholms lokaltrafik) это 1,5 миллиона пассажиров в день. Оборот «SL» за 2006 год составил 1, 2 миллиарда евро с 50% государственным финансированием и штатом в 14 000 работников. Недавно эта компания сообщила о большой перестройке сигнальной системы стокгольмского метро. Идея в том, что вся система станет цифровой и через 6 лет красная линия метро сможет работать с поездами без машинистов. После завершения работ специалисты примутся за синюю линию. Настанет день, когда и там поедут одни автоматические поезда.
Лечение за рубежом становится модным 10 Сентября 2007 Швеция Лечение за рубежом становится модным Шведы предпочитают лечиться за границей. Согласно статистике шведских социальных служб количество шведов, предпочитающих лечиться в других европейских странах за счёт государства, в 2006 году удвоилось по сравнению с 2005 годом.
Забавный дорожный знак 03 Августа 2007 Швеция Забавный дорожный знак Непонятного содержания дорожный знак был обнаружен в Швеции. Сёрен Сёдерлунд нашел этот знак в городке Худиксваль (Hudiksvall) на берегу Балтийского моря. Знак стоит прямо на краю парковки у набережной, в гавани города и предупреждает об опасности падения автомобиля с набережной в гавань. Непонятна оказалась надпись под знаком. В переводе со шведского языка она гласит: «Не касается машин с разрешением». Сёрен был сильно удивлен, когда его взгляд упал на этот знак.
У жителей Швеции самый длинный отпуск 31 Июля 2007 Швеция У жителей Швеции самый длинный отпуск Жители новых стран-членов ЕС работают на две недели дольше, чем старых, передает РИА Новости. Согласно результатам доклада Европейской организации по улучшению условий жизни и труда, меньше всех в Европе отдыхают эстонцы — 26 дней в году. За ними идут латвийцы (27 дней), венгры (28 дней) и ирландцы (29 дней).
Самые посещаемые туристами места в Швеции 13 Июля 2007 Швеция Самые посещаемые туристами места в Швеции 2006 год для Швеции стал самым успешным по количеству принятых гостей. По данным официального портала о туризме и путешествиях страны «Visit Sweden», всё больше туристов выбирают Швецию в качестве места отдыха.
Самая грандиозная вечеринка Скандинавии 12 Июля 2007 Швеция Самая грандиозная вечеринка Скандинавии В шведском городе Мальмё семь дней и семь ночей будут гулять и развлекаться. Одна из самых крупных в мире, и, точно самая грандиозная в Скандинавии вечеринка «Краббенпарти» (Krabbenparty), состоится в этом году 17-24 августа.
Реклама только для аквалангистов 10 Июля 2007 Швеция Реклама только для аквалангистов Шведское туристическое агентство Ving установило свой биллборд под водой - там, где его смогут увидеть только наиболее активные представители целевой аудитории. Подводная реклама, установленная на дне Балтийского моря, рассчитана на любителей дайвинга. Биллборд призывает аквалангистов воспользоваться предложением турагентства Ving и заказать себе номер в отеле в дайверской «мекке» - Хургаде.
Шведская SAS по-прежнему не летает 29 Мая 2007 Швеция Шведская SAS по-прежнему не летает Во вторник, 29 мая, продолжится забастовка бортпроводников шведского подразделения скандинавской авиакомпании SAS. Компании и профсоюзам не удается прийти к соглашению. Во вторник вновь отменены все шведские рейсы SAS, в том числе в Москву и Санкт-Петербург. Исключение составляют дальнемагистральные полеты в США и страны Азии, а также рейсы, выполняемые из Копенгагена и Осло датским и норвежским подразделениями – SAS Danmark и SAS Norge (SAS Braathens), сообщает соб. корр. Travel.ru.
Музей группы ABBA разместится в здании таможни 24 Мая 2007 Швеция Музей группы ABBA разместится в здании таможни В Стокгольме выбрали здание, в котором откроется музей, посвященный шведской группе ABBA, сообщает AFP. Музей откроет двери для посетителей в 2009 году в доме, который ранее занимала таможенная служба. Музей разместится на трех этажах в здании, расположенном недалеко от центра Стокгольма. Общая площадь, которую займет экспозиция, составит 4000 квадратных метров.
Шведские таксисты провалили экзамены 10 Мая 2007 Швеция Шведские таксисты провалили экзамены В апреле этого года в Швеции были введены особые водительские права для водителей такси. Как показывают первые результаты экзаменов, две трети шоферов, приходящих сдавать тесты, не могут набрать достаточного количества баллов для получения заветной корочки.
В такси появится оборудование для реанимации 30 Апреля 2007 Швеция В такси появится оборудование для реанимации Около 30 автомобилей объединения "Такси Стокгольма" будут оборудованы дефибриляторами - установками для стимуляции сердечной мышцы в случае остановки сердца. Водители будут обучены использованию техники. Программу осуществляет общественная организация, борющаяся за снижение смертности от остановки сердца вне медицинских учреждений. В ближайшее время дефибрилляторы появятся в пожарной службе и крупных универмагах.
Житель Швеции стал Джеймсом Бондом официально 12 Апреля 2007 Швеция Житель Швеции стал Джеймсом Бондом официально Швед Гуннар Шефер официально сменил свое имя и стал Гуннаром Джеймсом Бондом (Gunnar James Bond). Житель городка Нибру (Nybro) шведской провинции Смоланд не мог поверить своей удаче, но налоговая служба действительно дала ему разрешение на смену фамилии. «Теперь я Джеймс Бонд в мельчайших деталях!», - заявил Гуннар журналистам.
Ледяной отель в Швеции предлагает VIP-гостям увидеть Saab 9-3 в ледяном "гараже" 23 Февраля 2007 Швеция Ледяной отель в Швеции предлагает VIP-гостям увидеть Saab 9-3 в ледяном "гараже" Известный шведский ледяной отель, расположенный близ Юккасьярви, установил купе Saab 9-3 в ледяной «гараж». Ночью синий цвет автомобиля просвечивает через ледяные глыбы, так что его видно за километр. На то, чтобы обложить Saab 9-3 льдом, понадобилось 60 глыб общим весом 30 тонн. Машину смогут увидеть только 500 VIP-гостей.
Швеция готова запускать в космос туристов 31 Января 2007 Швеция Швеция готова запускать в космос туристов Космодром. Кируна. Швеция. Совсем скоро этот адрес станет известен тысячам любителей экстремального туризма во всем мире. В конце минувшей недели в Швеции состоялось официальное открытие первого в Европе космодрома, с которого будут взлетать ракеты с орбитальными туристами, пишут "Новые Известия". Праздничная эйфория постепенно проходит, и теперь организаторам этого проекта предстоит длительная борьба с бюрократами из шведского управления воздушного сообщения.
Ураган полностью обесточил юг Швеции, есть жертвы 15 Января 2007 Швеция Ураган полностью обесточил юг Швеции, есть жертвы В Швеции более 200 тыс. домов остались без электричества из-за сильнейшей за несколько лет бури, передает (C) Associated Press. Ветер штормовой силы повалил деревья, в результате чего оказались оборваны линии электропередач, а также перекрыто движение по нескольким крупным шоссе.
Шторм парализовал железнодорожное движение в Швеции 11 Января 2007 Швеция Шторм парализовал железнодорожное движение в Швеции Из-за штормового ветра 50 тысяч шведских семей остались без электричества. В провинциях Свеаланд и Норрланд повалены деревья и сорваны крыши, в провинции Уппсала, к северу от Стокгольма, в ряде школ отменены занятия.