Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швеции / страница 2

Жители Швеции стали гидами 10 Декабря 2012 Швеция Жители Швеции стали гидами Шведское национальное агентство по туризму VisitSweden выпустило новый сайт на английском языке, позволяющий путешественникам на время пребывания в Швеции найти компанию среди местных жителей.
Стокгольм открыл рождественский рынок 29 Ноября 2012 Швеция Стокгольм Стокгольм открыл рождественский рынок В Стокгольме начал работу крупнейший рождественский рынок Швеции, сообщает соб. корр. Travel.ru. Торговые ряды расположены в Старом городе на площади Сторторгет (Stortorget). Здесь туристы смогут приобрести традиционные шведские сувениры, сладости, копченые колбасы и другие деликатесы.
В Швеции ноги нельзя брить в банях 22 Ноября 2012 Швеция В Швеции ноги нельзя брить в банях Женщинам будет запрещено бриться в душевых некоторых общественных бассейнов Швеции. Причиной запретов стали протесты посетителей. "Это распространяется на все наши бассейны. Мы не хотим, чтобы наши гости брились на людях", – заявила менеджер бассейна Medley в Векше Джозефина Кейдер.
Скоро откроется шведский ледяной отель 19 Ноября 2012 Швеция Скоро откроется шведский ледяной отель Крупнейший в мире ледяной отель, расположенный в деревушке Юккасъярви (Jukkasjarvi, шведская Лапландия), в этом году откроется 7 декабря. Впервые Icehotel был построен в 1992 году и за 20 лет прошел путь от небольшого иглу до роскошного дворца изо льда и снега площадью 5500 квадратных метров.
В Швеции откроют музей ABBA 05 Октября 2012 Швеция Стокгольм В Швеции откроют музей ABBA В Стокгольме весной 2013 года откроется музей, посвященный группе ABBA. По словам участника группы Бьорна Ульвеуса, музей станет частью «галереи славы», посвященной шведской музыке. В музее выставят личные вещи, сценические костюмы и музыкальные инструменты участников ABBA Бьорна Ульвеуса, Бенни Андерссона, Агнеты Фэльтскуг и Анни-Фрид Люнгстад.
В Швеции открыли "Тропу любви" длиной в полтора километра 31 Августа 2012 Швеция В Швеции открыли "Тропу любви" длиной в полтора километра На острове Юргорден в Швеции по инициативе Всемирного фонда дикой природы открылся новый туристический объект «Тропа любви». Достопримечательность имеет все шансы стать местом паломничества для влюбленных.
Деревня хоббитов появится в Швеции 22 Августа 2012 Швеция Стокгольм Деревня хоббитов появится в Швеции Целая деревня хоббитов будет возведена на архипелаге Стокгольма, на острове Муско. «Жить в маленьком доме хоббита – это умный и надежный способ жизни в будущем», – говорит Джон Хигсон. В 2011 году Джон Хигсон и Мари Эрикссон основали Дрёмграден, самостоятельную и экологически чистую ферму и деревеньку, однако, идея построить домики хоббитов пришла не сразу. Задумка сформировалась, когда Хигсон услышал о Саймоне Дейле, который построил подобный дом для своей семьи в Уэльсе.
В отелях шведской столицы туристам помогают выбрать более дешевое такси 16 Апреля 2012 Швеция Стокгольм В отелях шведской столицы туристам помогают выбрать более дешевое такси Водители такси, взимающие с туристов чрезмерно высокие цены, становятся действительно большой проблемой в Стокгольме. Дошло до того, что отели часто предупреждают туристов о дорогих такси. Администрация города хочет найти способ остановить такие злоупотребления.
После реконструкции в Стокгольме открывается зоопарк 02 Апреля 2012 Швеция Стокгольм После реконструкции в Стокгольме открывается зоопарк После нескольких лет реконструкции и строительства 31 марта в Стокгольме откроется "Маленький Скансен" (Lill-Skansen) - контактный зоопарк для детей. Он расположен в центре Скансена - крупнейшего и старейшего в Скандинавии музея под открытым небом.
В Стокгольме идиальные условия для горнолыжного отдыха 10 Февраля 2012 Швеция Стокгольм В Стокгольме идиальные условия для горнолыжного отдыха Выпавший в Швеции долгожданный снег сделал возможным открытие горнолыжных трасс, расположенных в центре Стокгольма и рядом с ним. Наиболее удобен в транспортном плане спуск Hammarbybacken - добраться туда можно на трамвае Tvarbanan.
Стокгольмскому гей-параду - 15 лет 06 Февраля 2012 Швеция Стокгольм Стокгольмскому гей-параду - 15 лет Стокгольмский гей-парад, являющийся крупнейшим событием такого рода в Скандинавии, в этом году отмечает 15-летие. Каждый год праздник, начавшийся в 1998-м со скромной демонстрации, собирает около 40 тысяч участников и порядка полумиллиона зрителей.
В Москве открывается визовый центр Швеции 02 Февраля 2012 Швеция В Москве открывается визовый центр Швеции Летом 2011 года Швеция открыла в Петербурге свой первый визовый центр в нашей стране. А с 17 февраля 2012 года аналогичный офис начнет работать и в Москве. С этого дня соискателей шведской визы ждут по адресу: улица Сущевский Вал, дом 31. Телефон нового визового центра - 8 (495) 668-14-94.
Швеция упростила правила выдачи виз россиянам 23 Января 2012 Швеция Швеция упростила правила выдачи виз россиянам Консульство Швеции в Москве объявило об упрощении правил выдачи виз россиянам. По новым правилам, пакет документов необходимых для оформления визы сокращен, также будут больше выдавать мультивиз.
В Стокгольме можно увидеть золото бактрийских царей 16 Января 2012 Швеция Стокгольм В Стокгольме можно увидеть золото бактрийских царей В Этнографическом музее Стокгольма открылась выставка артефактов из Афганистана. В числе экспонатов - золото бактрийских царей, которое считалось исчезнувшим последние 20 лет, но было сохранено усилиями афганских музейных работников.
В Рождество и 1 января большинство музеев Стокгольма будут закрыты 14 Декабря 2011 Швеция Стокгольм В Рождество и 1 января большинство музеев Стокгольма будут закрыты В этом году большая часть музеев Стокгольма, включая такие популярные достопримечательности, как Королевский дворец и музей корабля "Васа", будет закрыта 24, 25 декабря и 1 января. Также 1 января и 25 декабря не будут работать практически все торговые галереи шведской столицы, а 24 января они закроются раньше обычного.
Самая красивая станция стокгольмского метро снова работает 10 Ноября 2011 Швеция Стокгольм Самая красивая станция стокгольмского метро снова работает Станция Kungsträdgården, расположенная в центре Стокгольма и считающаяся одной из красивейших в метрополитене шведской столицы, снова открыта, как и весь участок синей ветки метро от станции Rådhuset.
Отель предлагает пожить в летающей тарелке 08 Ноября 2011 Швеция Отель предлагает пожить в летающей тарелке Знаменитый шведский отель на дереве Treehotel предлагает туристам новое развлечение - номер "Летающая тарелка". Комната-НЛО "зависла" на ветках, и попасть туда можно только по лестнице. Двухэтажный "инопланетный" номер с круглыми иллюминаторами настолько реалистичен, что постояльцам будет легко почувствовать себя взлетающими в космос в компании пришельцев.
До конца года два музея Стокгольма еще можно посетить бесплатно 17 Октября 2011 Швеция Стокгольм До конца года два музея Стокгольма еще можно посетить бесплатно C 1 января 2012 года снова вводится плата за вход в два муниципальных музея шведской столицы - музей истории города (Stadsmuseum) и музей истории средневекового Стокгольма (Medeltidsmuseet). С 2006 года вход в них был бесплатным в попытках привлечь больше посетителей и увеличить конкурентоспособность городских коллекций.
Самый большой в мире крытый лыжный курорт построят в Швеции 10 Октября 2011 Швеция Самый большой в мире крытый лыжный курорт построят в Швеции В Швеции, недалеко от Стокгольма, будет построен самый большой в мире крытый горнолыжный курорт. Общая длина склона на проекте под названием Skipark 360° составит 701 метр, а высота - 157. Курорт, снег на котором будет лежать даже в самые бесснежные зимы, станет единственным крытым горнолыжным комплексом, который сможет провести соревнования мирового уровня.
Швеция: туристов приглашают в самый глубокий и странный отель в мире 29 Сентября 2011 Швеция Швеция: туристов приглашают в самый глубокий и странный отель в мире Забудьте о пентхаусе, в Швеции самых важных гостей располагают в номере, расположенном на глубине более 500 футов (152,4 метра), сообщает Daily Mail. В отеле Sala Silvermine Hotel в графстве Vastmanland в Швеции создали роскошный номер на глубине 509 футов, добраться до него можно на лифте.