Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швеции / страница 5

В Швеции готовятся к Вальпургиевой ночи 18 Марта 2010 Швеция В Швеции готовятся к Вальпургиевой ночи В Швеции 30 апреля в очередной раз воцарится Вальборг или Вальпургиева ночь, знаменующая начало весны. Название праздника «Вальпургиева ночь» происходит от благородной Вальпурге — уимбурнской монахине, которая в Германии и Скандинавии считается святой.
Швеция хочет стать гастрономической Меккой Европы 10 Марта 2010 Швеция Швеция хочет стать гастрономической Меккой Европы Власти Швеции продолжают предпринимать меры, нацеленные на продвижение шведской кухни на мировом гастрономическом рынке. Министр сельского хозяйства Эскиль Эрландссон хочет, чтобы все больше туристов-гурманов приезжало в страну с целью попробовать шведскую еду.
Романтический отель в царстве Снежной Королевы 27 Февраля 2010 Швеция Романтический отель в царстве Снежной Королевы У самой границы Швеции и Норвегии, в далеком пустынном краю, где вполне могли бы находиться чертоги Снежной Королевы, расположена одна из самых романтичных гостиниц Скандинавии.
Fjallnas был открыт в далеком 1882 году.
Стокгольмский музей Скансен раскроет свадебную тему 05 Февраля 2010 Швеция Стокгольм Стокгольмский музей Скансен раскроет свадебную тему Этнографический музей Скансен (Skansen), расположенный в Стокгольме, в течение года проведет несколько выставок, посвященных шведским обычаям празднования свадьбы и венчания. 27 и 28 марта состоится свадебная ярмарка, где музей представит шведские наряды, ювелирные украшения, подарки и декорации для проведения традиционной свадьбы.
Уникальное развлечение Северной столицы 19 Января 2010 Швеция Стокгольм Уникальное развлечение Северной столицы С 5 февраля 2010 года в спортивно-развлекательном комплексе Стокгольма Ericsson Globe, который является самым большим сферическим зданием в мире, начнет работу единственная в своем роде стеклянная гондола. На ней туристы и жители города смогут подняться на самую вершину Ericsson Globe, откуда с высоты 85 метров открывается великолепный панорамный вид шведской столицы.
Крупнейшая сауна в мире строится в шведском городе Хапаранда 18 Января 2010 Швеция Крупнейшая сауна в мире строится в шведском городе Хапаранда В городе Хапаранда (Haparanda), расположенном на севере Швеции рядом с финляндской границей, появится крупнейшая сауна в мире. Лежащий на берегу Балтийского моря комплекс будет наполовину располагаться под землей, где разместится одна из парилок.
Групповое взвешивание толстяков обрушило пол в поликлинике 17 Января 2010 Швеция Групповое взвешивание толстяков обрушило пол в поликлинике Группа из 20 членов сообщества "Наблюдатели за весом", поставившие своей целью похудеть, обрушили пол в одной из клиник Швеции по время очередного взвешивания, сообщают британские СМИ.
Шведский город Кируна приглашает на фестиваль снега 11 Января 2010 Швеция Шведский город Кируна приглашает на фестиваль снега Самый северный город Швеции - Кируна (Kiruna), находящаяся за полярным кругом, - приглашает на традиционный фестиваль снега. В программе - гонки на оленях, собаках и скутерах, конкурс снежных скульптур, игры в снежки, показ мод на подиуме изо льда и другие развлечения. Также предполагается насыщенная музыкальная программа.
Швеция: вигвам-ресторан на снежном курорте 28 Декабря 2009 Швеция Швеция: вигвам-ресторан на снежном курорте На шведском горнолыжном курорте Рамундбергет можно не только покататься на лыжах, но и насладиться обедом в вигваме. Курорт Рамундбергет в 580 км от Стокгольма – маленький, непомпезный и «домашний», сюда предпочитают приезжать в основном сами шведы.
На границе Швеции и Финляндии Новый год можно встретить дважды 24 Декабря 2009 Швеция На границе Швеции и Финляндии Новый год можно встретить дважды Далеко за Полярным кругом на границе Финляндии и Швеции новый 2010 год можно будет встретить дважды – сначала по-шведски, а потом по-фински. Осуществить это можно, остановившись в семейном отеле Harriniva, расположенном в Западной части Лапландии, на берегу реки Муонио, протекающей на границе Швеции и Финляндии. Радушные хозяева Копи и Мария предлагают своим гостям «экспедиции» по пустыннм снежным просторам на оленях, снегоходах или собачьих упряжках.
Шведские железные дороги отправляют персонал на "курсы обаяния" 14 Декабря 2009 Швеция Шведские железные дороги отправляют персонал на "курсы обаяния" Последнее официальное исследование качества услуг шведских железных дорог (SJ) показало, что уровень удовлетворения пассажиров сервисом упал на исторически низкую отметку в 56 пунктов, что на 8 пунктов ниже, чем в прошлом году. Это необычайно низкий показатель, указывающий на серьезные проблемы с отношением к клиентам. Дирекция SJ отреагировала немедленно, послав персонал, работающий с пассажирами, на "курсы обаяния".
Живой рождественский календарь появился в средневековом центре Стокгольма 07 Декабря 2009 Швеция Стокгольм Живой рождественский календарь появился в средневековом центре Стокгольма Традиция рождественских календарей в Швеции зародилась в начале XX века. Рождественские календари представляют собой отсчет дней месяца адвент с 1 декабря до Рождества. Каждый день отмечается номером, за которым скрывается картинка или сюрприз. В этом году весь Гамла-Стан (Старый город Стокгольма) превращен в живой рождественский календарь.
Бывшая стокгольмская тюрьма названа лучшим хостелом Швеции 27 Ноября 2009 Швеция Стокгольм Бывшая стокгольмская тюрьма названа лучшим хостелом Швеции Бывшая тюрьма, расположенная на острове Лонгхольмен (Långholmen) рядом с центром Стокгольма и закрытая в 1975 году, получила престижную шведскую награду как лучший хостел года. Одноименный хостел был открыт здесь в 1989 в тюремных камерах.
Новогодний праздник для российских туристов в Стокгольме отменен 23 Ноября 2009 Швеция Стокгольм Новогодний праздник для российских туристов в Стокгольме отменен Празднование Нового года специально для русскоязычных туристов на старинном судне не состоится. Для проведения праздника было необходимо как минимум 100 туристов, однако, как сообщил представитель отеля Radisson Strand, выступавшего одним из организаторов мероприятия, заявки поступили всего от 50 желающих.
Швеция: Ледяной отель готовит сюрпризы в честь своего юбилея 19 Ноября 2009 Швеция Швеция: Ледяной отель готовит сюрпризы в честь своего юбилея Ice Hotel в этом году празднует свое двадцатилетие. Каждый год, едва наступают морозы в Лапландии, в деревушке Юккасъярви на берегу реки Торне, возводятся несколько иглу — хижин, строительным материалом для которых служит только замерзшая вода. Получаются удивительные интерьеры, представляющие собой настоящие произведения искусства.
Паромная компания TallinkSilja предлагает новогодние круизы в Стокгольм 16 Ноября 2009 Швеция Стокгольм Паромная компания TallinkSilja предлагает новогодние круизы в Стокгольм Компания TallinkSilja предлагает встретить Новый год на борту одного из своих круизных лайнеров и провести один день в Стокгольме. Круизы предлагаются с отправлением 30 и 31 декабря из Хельсинки, Турку и Таллина. К услугам туристов - развлекательная программа и специальное новогоднее меню.
С 29 ноября в Швеции начнутся рождественские распродажи 13 Ноября 2009 Швеция С 29 ноября в Швеции начнутся рождественские распродажи В конце ноября в Швеции начнется четырехнедельный период, который предшествует Рождеству и называется "месяц Адвент" (Advent). Первое воскресенье этого месяца, выпадающее в этом году на 29 ноября, называется первым Адвентом и празднуется в церквях и религиозных семьях.
Горнолыжный сезон в шведском Оре откроется 23 ноября 12 Ноября 2009 Швеция Ope Горнолыжный сезон в шведском Оре откроется 23 ноября 23 ноября начнется новый горнолыжный сезон на шведском курорте Оре. Как всегда, сначала будут открыты лишь несколько подъемников и трасс - в первую очередь те, которые оборудованы снежными пушками. Однако уже сейчас в Оре стабильно держится минусовая температура, и есть снежный покров.
Скандинавские горнолыжные курорты открыли сезон 09 Ноября 2009 Швеция Скандинавские горнолыжные курорты открыли сезон В Северной Европе вес больше горнолыжных курортов открывают сезон. Так в Швеции работают пять регионов, где в эти дни можно покататься на лыжах и сноубордах - Funäsdalen, Kåbdalis, Tänndalen, Tärnaby и Hemavan. Tänndalen - пока единственный курорт, работающий ежедневно.
В Швеции построят самую большую в мире сауну 09 Ноября 2009 Швеция В Швеции построят самую большую в мире сауну Строительство отеля, включающего банный комплекс, началось на границе Швеции и Финляндии.
Инвестиции в проект составят ?5 млн. Местом расположения нового отеля-спа стал городок Хапаранда, фактически объединенный с расположенным по другую сторону границы финским Торнио.