Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швеции / страница 6

Новый год для российских туристов в Стокгольме пройдет на старинном судне 06 Ноября 2009 Швеция Стокгольм Новый год для российских туристов в Стокгольме пройдет на старинном судне Уникальное предложение подготовили несколько отельных сетей для российских туристов, планирующих отмечать Новый год в Стокгольме. Программа начинается в 19.00 31 декабря в одном из отелей на набережной Nybrokajen бокалом мускатного вина, после чего празднующие перемещаются на борт исторического судна Gustafsberg VII, построенного в 1912 году.
Скандинавские круизы с французским акцентом 30 Октября 2009 Швеция Стокгольм Скандинавские круизы с французским акцентом Этой осенью на круизных лайнерах Serenade и Silja Symphony, курсирующих по маршруту Турку - Стокгольм воцарился дух Франции. До конца января следить за строжайшим соблюдением «стандартов» будет известная певица Патрисия Каас.
Фен-шуй по-скандинавски 27 Октября 2009 Швеция Стокгольм Фен-шуй по-скандинавски Для большинства туристов путешествие в Швецию означает поездку в Стокгольм. Однако к привычному маршруту стоит добавить и другие шведские города - например, Гетеборг, из небольшого городка за несколько последних лет превратившегося в шведскую столицу альтернативных движений, студенчества, креативных шеф-поваров и живой музыки.
"Аэрофлот" продает скидочные билеты в Стокгольм 26 Октября 2009 Швеция Стокгольм "Аэрофлот" продает скидочные билеты в Стокгольм Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Стокгольм. Стоимость билета туда-обратно на сайте авиакомпании составляет с учетом сборов 8855 рублей. С 28 октября стоимость билетов может незначительно измениться из-за колебаний курса евро.
Швеция: в стокгольмском метро запели лестницы 14 Октября 2009 Швеция Стокгольм Швеция: в стокгольмском метро запели лестницы В стокгольмском метро пассажиры теперь могут играть на пианино, бегая по лестинце. В рамках акции «Веселая теория» Volkswagen переделал лестницу на одной из станций метрополитена в гигантское пианино, чтобы люди захотели больше ходить по лестнице и повеселились.
Умная жена продляет жизнь 07 Октября 2009 Швеция Стокгольм Умная жена продляет жизнь Чтобы прожить как можно дольше мужчинам нужно выбирать жен с высоким уровнем IQ. Мужьям же быть очень умными необязательно: главное, чтобы его способностей хватало для получения достойной зарплаты. Такое открытие, пишет газета The Daily Telegraph, сделали исследователи из Стокгольмского университета.
На кинофестивале в Стокгольме установят гигантский ледовый экран 01 Октября 2009 Швеция Стокгольм На кинофестивале в Стокгольме установят гигантский ледовый экран 21 ноября в столице Швеции будет установлен киноэкран, целиком сделанный изо льда. Вес необычной конструкции составит 30 тонн. Таким образом организаторы Стокгольмского Международного кинофестиваля собираются отпраздновать 20-ю годовщину проведения данного мероприятия. Общая стоимость строительства гигантского экрана составит 500 тыс. шведских крон ($80 тыс.).
В Швеции открыт первый морской национальный парк 24 Сентября 2009 Швеция В Швеции открыт первый морской национальный парк В Швеции состоялось торжественное открытие морского парка Kosterhavet, расположенного на западе страны, в провинции Вэстра-Ёталанд (Vastra Gotaland). Парк площадью 388 квадратных километров станет домом для 6 тысяч видов растений и животных в островной части и еще стольких же в море, в числе которых - 200 видов редких морских растений.
Швеция: настало время пятизвездочных палаток и люксовых примусов 28 Июля 2009 Швеция Швеция: настало время пятизвездочных палаток и люксовых примусов Экономический кризис поворачивается к миру все новыми гранями. Сейчас, когда лето в разгаре, очередь грани отпускной. В Швеции в ней, как в зеркале, отражается отток от традиционного гостиничного отпуска в сторону отпуска палаточного: последний значительно дешевле первого, что особенно немаловажно в период низкой экономической конъюнктуры.
Почему короткий отпуск вреден для здоровья  24 Июля 2009 Швеция Почему короткий отпуск вреден для здоровья Отпуск, поделенный на короткие периоды, опасен для здоровья. К такому выводу пришли шведские ученые в результате исследования, проведенного фондом «Сердце-легкие». Между уровнем стресса и количеством отпускных дней существует прямая связь, считает профессор кардиологии и главврач университетской больницы «Каролинска» в Стокгольме Карин Шенк-Густафссон.
Стокгольм и Гамбург позеленели больше всех 22 Июля 2009 Швеция Стокгольм Стокгольм и Гамбург позеленели больше всех У туристов, собирающихся посетить одну из европейских столиц, теперь появился дополнительный критерий оценки. Еврокомиссия учредила новую премию «Зеленая столица Европы», чтобы оценить европейские города с точки зрения экологии, состояния окружающей среды и перспектив развития экотуризма.
"Соляной рай" в центре Стокгольма 05 Июня 2009 Швеция Стокгольм "Соляной рай" в центре Стокгольма Уникальную оздоровительную процедуру начали проводить в Стокгольме. В течение 40 минут все желающие могут находиться в комнате, сделанной из соли, что, по мнению врачей, весьма полезно для здоровья.
Иностранные студенты едут в Швецию за докторской степенью 01 Июня 2009 Швеция Иностранные студенты едут в Швецию за докторской степенью Согласно последним статистическим данным, треть кандидатов на получение докторской степени, обучающихся в шведских университетах, являются иностранными студентами и более половины из них, получив ученую степень, остаются жить в Швеции.
Японская "йога смеха" в шведской гостинице 23 Мая 2009 Швеция Стокгольм Японская "йога смеха" в шведской гостинице На окраине Стокгольма находится спа-гостиница в японском стиле "Ясураги", которая летом этого года сделает акцент на семейном отдыхе и особенно постарается сделать незабываемым отдых самых маленьких членов семьи. Гостиница предлагает различные варианты проведения досуга, например, хасья-йогу (йога смеха), медитацию, изучение различных видов единоборства для всей семьи, а также возможность насладиться творениями японских кулинаров и посетить спа-отделение гостиницы.
Шведы открыли самый большой зоопарк для белых медведей 22 Мая 2009 Швеция Шведы открыли самый большой зоопарк для белых медведей Самый большой в мире зоопарк для белых медведей открылся в Швеции, в провинции Даларна. Строительство продолжалось четыре года. За это время дизайнерам и ученым удалось создать наиболее подходящие места обитания для этих животных в Северном полушарии.
Корабль викингов найден в самом крупном озере Швеции 13 Мая 2009 Швеция Корабль викингов найден в самом крупном озере Швеции На дне озера Венерн (Vänern) в центральной Швеции подводные археологи обнаружили корабль викингов. Находка является уникальной, так как корабли викингов в Швеции ранее находили только на суше. Шесть других кораблей меньшего размера были обнаружены в радиусе 100 метров от находки.
В Швеции создали оригинальную скульптуру из легковых автомобилей 06 Мая 2009 Швеция Стокгольм В Швеции создали оригинальную скульптуру из легковых автомобилей На обочине дороги, ведущей в аэропорт Стокгольма, из 50 легковушек, взятых на свалке, сложили композицию, напоминающую автобус. Скульптура агитирует шведов ради сохранения родной планеты хоть иногда отказываться от поездок на личном транспорте в пользу общественного.
Eco-Lodge Kolarbyn - хижина из хвороста с двумя кроватями и очагом 24 Апреля 2009 Швеция Стокгольм Eco-Lodge Kolarbyn - хижина из хвороста с двумя кроватями и очагом На севере Стокгольма заработал удивительный отель Eco-Lodge Kolarbyn. Стандартный номер выглядит так: хижина из хвороста с двумя кроватями и очагом. Никакого электричества — только масляные лампадки. За водой придется сходить к колодцу, а душ принимать — за три километра от «отеля».
Стокгольм приглашает на Вальпургиеву ночь 20 Апреля 2009 Швеция Стокгольм Стокгольм приглашает на Вальпургиеву ночь 30 апреля традиционно считается последним днем зимы в Швеции. После наступления темноты старые деревянные вещи, ветки от деревьев, окна, двери и все, что может гореть, складываются в костры и поджигаются, знаменуя этим конец зимы. Одновременно собравшиеся хором поют песни и танцуют. После сжигания костра праздник перемещается в бары и кафе.
Гостиницы шведской столицы осаждаются желающими лично увидеть свадьбу кронпринцессы Виктории 18 Апреля 2009 Швеция Стокгольм Гостиницы шведской столицы осаждаются желающими лично увидеть свадьбу кронпринцессы Виктории Гостиницы шведской столицы осаждаются желающими лично увидеть свадьбу кронпринцессы Виктории, которая состоится 19 июня 2010 года. В феврале текущего года стало известно о намерении кронпринцессы Виктории, дочери шведского короля Карла XVI Густава, выйти замуж за своего тренера по фитнесу Даниэля Вестлинга. Туристические фирмы начали сообщать о повышенном интересе как самих шведов, так и иностранцев, к посещению Стокгольма в момент проведения торжеств.