Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швеции / страница 7

Номер за 10 центов для родителей с детьми 17 Апреля 2009 Швеция Номер за 10 центов для родителей с детьми Сеть апарт-отелей StayAt в Швеции проводит уникальную акцию: все семьи с ребенком имеют возможность провести сутки в отеле в любой из выходных дней апреля, оплатив при выезде ту сумму, которую они посчитают нужной.
Статуя Иисуса Христа из кубиков "Лего" 15 Апреля 2009 Швеция Статуя Иисуса Христа из кубиков "Лего" В прошедшее воскресенье в одной из шведских церквей была выставлена статуя Иисуса Христа, собранная из кубиков «Лего». Статуя высотой 1,8 метра построена из 30 000 кубиков. Сорока добровольцам потребовалось 18 месяцев, дабы соединить воедино крошечные пластмассовые кубики и создать статую Иисуса.
Крупнейший в Скандинавии музей викингов появится в Стокгольме 11 Апреля 2009 Швеция Стокгольм Крупнейший в Скандинавии музей викингов появится в Стокгольме Исторический музей (Historiska museet) в Стокгольме планирует постройку крупнейшего центра культуры викингов в Скандинавии. В соответствии с проектом музей будет иметь не академический, а научно-популярный характер, его построят с использованием самых современных технологий. Сидя в ладье викингов, посетители совершат путешествие по различным залам музея, где с помощью новейших аудиовизуальных разработок они смогут окунуться в их жизнь и быт. Планируется, что гости музея, в частности, поприсутствуют при атаке викингов у Линдисфарне (Lindisfarne) в 793 году, прогуляются у городской стены Миклагорда (Miklagård) и поучаствуют во многих интерактивных состязаниях, например по стрельбе из лука, идентичного найденным археологами образцам.
Космические путешествия из шведской Кируны начнутся в 2012 году 23 Марта 2009 Швеция Космические путешествия из шведской Кируны начнутся в 2012 году Компания Virgin Galactic объявила о начале продаж мест на суборбитальные полеты для туристов из города Кируна (Kiruna) на севере Швеции в 2012 году. Полеты на высоту 110 километров позволят ощутить невесомость и взглянуть на Землю из космоса. Космические туристы смогут выбрать, лететь ли им сквозь северное сияние или в период полярного дня, когда солнце не заходит круглые сутки.
В Стокгольме все собираются у русскоговорящего гида 10 Марта 2009 Швеция Стокгольм В Стокгольме все собираются у русскоговорящего гида Начиная с 7 марта каждую субботу и воскресенье будут проводиться обзорные экскурсии по Стокгольму на русском языке для самостоятельных туристов. Небольшие группы до 8 человек будут перемещаться по городу в микроавтобусах.
Шведские школьники в восторге от погоды на каникулах 26 Февраля 2009 Швеция Шведские школьники в восторге от погоды на каникулах Условия в Швеции продолжают улучшаться, высота снежного покрова на многих горнолыжных курортах сейчас превышает метр. За последнюю неделю ведущий курорт страны Оре получил 36 см снега.
На этой и следующей неделе в Швеции - школьные каникулы, и трудно представить лучшие условия для катания c детьми.
В Швеции построят гостиницу на дереве 25 Февраля 2009 Швеция Стокгольм В Швеции построят гостиницу на дереве Стокгольмское архитектурное бюро Tham + Videgard Hansson Arkitekter разработало концепцию гостиницы, спрятанной на стволе дерева, которая появится в шведском городе Харадс. Реализация проекта начнется в следующем году, сообщает портал Dezeen. Концепция гостиницы предполагает установку легкой алюминиевой конструкции, которая будет делиться на две части стволом дерева.
В ЕС назвали самые чистые города 24 Февраля 2009 Швеция Стокгольм В ЕС назвали самые чистые города Стокгольм и Гамбург были признаны комиссией ЕС самыми чистыми городами Европы, сообщает Dw-wordl.de. В рамках инициативы по защите окружающей среды за звание самых "зеленых" столиц Европы соревновались Амстердам, Бристоль, Гамбург, Копенгаген, Мюнстер, Осло, Стокгольм и Фрайбург. Стокгольм будет носить титул самого чистого города в 2010 году, а к Гамбургу он передет в 2011.
Для велотуристов Швеции переоборудуют автобусы 24 Февраля 2009 Швеция Для велотуристов Швеции переоборудуют автобусы Стокгольмская транспортная корпорация (Storstockholms Lokaltrafik) оснастит ряд автобусов оборудованием для перевозки велосипедов. Нововведение коснется тех маршрутов, которые соединяют центр Стокгольма с наиболее популярными у велотуристов пригородами.
Горнолыжные курорты Швеции завалило снегом 05 Февраля 2009 Швеция Горнолыжные курорты Швеции завалило снегом Швеция, наконец, дождалась настоящих снежных штормов, которые за последнюю неделю принесли большое количество снега на трассы почти всех горнолыжных курортов, создав фантастические условия для катания.
Евро из популярной настольной игры Монополия 02 Февраля 2009 Швеция Евро из популярной настольной игры Монополия В банк датского городка Свендборг зашла хорошо одетая солидная 61-летняя дама, как потом выяснилось, гражданка Швеции, и попросила кассира поменять на датские кроны 190 евро в бумажных купюрах.
Шведский музей группы ABBA едет в мировое турне 28 Января 2009 Швеция Шведский музей группы ABBA едет в мировое турне Экспозиция музея группы ABBA, открытие которого в шведской столице откладывалось уже несколько раз, отправится в турне по Европе, Северной Америке и Австралии. Концепция музея была выкуплена у его создателей – Эвы Вигенхейм-Вестман (Ewa Wigenheim-Westman) и Ульфа Вестмана (Ulf Westman) группой шведских компаний в конце минувшего года после проблем, возникших с ремонтом здания будущего музея.
В Стокгольме построят подземный тоннель 21 Января 2009 Швеция Стокгольм В Стокгольме построят подземный тоннель 24 января в Стокгольме начинаются строительные работы по сооружению подземного тоннеля (Citybanan) для городских электричек. Тоннель длиной около шести километров с двумя новыми станциями поможет увеличить пропускную способность железной дороги в Стокгольме и сделает городскую электричку - основной транспорт жителей дальних пригородов - более пунктуальной.
Шведский Оре возглавил топ-10 лучших горнолыжных курортов мира 15 Января 2009 Швеция Ope Шведский Оре возглавил топ-10 лучших горнолыжных курортов мира Шведский горнолыжный курорт Оре по итогам 2008 года признан лучшим в мире, сообщила агентству PR-менеджер управляющей этим курортом компании Ski Star Are Линда Вассель. По ее словам, Оре возглавил топ-10 лучших горнолыжных курортов мира в рейтинге, который ежегодно проводится авторитетным международным журналом Conde Nast Traveller.
2008 год стал годом туристического бума в Швеции 15 Января 2009 Швеция 2008 год стал годом туристического бума в Швеции 2008 год стал наиболее успешным годом для Швеции на туристическом рынке за всю ее предыдущую историю. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом говорят данные статистики: количество иностранных туристов увеличилось на 5% по сравнению с предыдущим годом.
Трамваи вернутся в центр Стокгольма 11 Января 2009 Швеция Стокгольм Трамваи вернутся в центр Стокгольма Историческая линия трамвая №7 (Djurgårdslinjen), предлагающая туристам путешествия на ретро-вагонах на остров Юргорден (Djurgården), будет модернизирована и превращена в современную линию общественного транспорта.
Шведский город начал принимать евро 09 Января 2009 Швеция Шведский город начал принимать евро В городе Хёганес (Höganäs), расположенном на юго-западном побережье Швеции, евро принимают в качестве платежного средства наравне со шведской кроной. Город популярен у туристов из еврозоны, в основном у немцев, которые любят его за красивейшие виды морского побережья и сувениры из фарфора. Именно по этой причине большинство населения муниципалитета проголосовало за введение евро на всей территории страны на последнем референдуме. Однако в целом по стране результаты оказались неутешительными для сторонников европейской валюты, поэтому город решил действовать самостоятельно.
Все о полярном климате можно узнать в Гетеборге 06 Января 2009 Швеция Гетеборг Все о полярном климате можно узнать в Гетеборге Новая экспозиция, посвященная полярному климату, открылась в Центре популяризации науки "Универсеум" (Universeum) в шведском городе Гетеборг. На выставке можно будет выложить пазл из снежинок, посмотреть, как образуется град, увидеть северное сияние, покататься на белом медведе и снегоходе, а также испытать суровость полярного климата в целом, сообщает travel.ru.
Необычно холодная погода продержится в Скандинавии до конца новогодних каникул 05 Января 2009 Швеция Стокгольм Необычно холодная погода продержится в Скандинавии до конца новогодних каникул Температура воздуха, установившаяся в Скандинавии на отметке около -6oC в дневное время, продержится на этом уровне как минимум до 10 января. Такой холод необычен для прибрежных районов Швеции и особенно для Стокгольма, поэтому синоптики рекомендуют туристам, посещающим город в период праздников, запасаться теплой одеждой.
Швед превратил старый Boeing 747 в гостиницу 29 Декабря 2008 Швеция Стокгольм Швед превратил старый Boeing 747 в гостиницу Предприниматель Оскар Диос переделал самолет Boeing 747 в отель из 25 комнат и одного люкса. Отель будет находиться в десяти минутах ходьба от зоны таможенного контроля шведского аэропорта «Арланда» в Стокгольме. Как пишет Corriere della Sera, речь идет о старом Boeing 747, давно вышедшем из строя, однако сохранившимся в хорошем состоянии.