Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швеции / страница 8

Отдых в Швеции продолжает дешеветь 27 Декабря 2008 Швеция Стокгольм Отдых в Швеции продолжает дешеветь Продолжающееся падение шведской кроны делает отдых в этой стране дешевле для жителей многих других стран. За последние 4 месяца крона потеряла 20% своей стоимости по отношению к евро. По отношению к рублю крона стала дешевле лишь на 8%.
В Стокгольме вручили Нобелевские премии 11 Декабря 2008 Швеция Стокгольм В Стокгольме вручили Нобелевские премии В столице Швеции состоялась церемония вручения Нобелевских премий. Король Швеции Карл-Густав XVI вручил лауреатам в области химии, физики, медицины, литературы и экономики в Стокгольме нобелевские дипломы, медали и премии в размере 1,2 миллиона долларов, передает Associated Press.
Шведский общественный бассейн предлагает особые купальники напрокат 11 Декабря 2008 Швеция Шведский общественный бассейн предлагает особые купальники напрокат Отдавая должное женщинам, не желающим плавать в открытых купальниках, общественный бассейн в Швеции начал выдавать напрокат burkinis, особые купальники, которые покрывают все тело, кроме лица, кистей рук и ступней. Стоимость услуги - 30 крон (3,75$). Управляющие бассейна так же рассматривают возможность в дальнейшем продавать burkinis, если услуга проката будет пользоваться спросом.
Новый год в Стокгольме 07 Декабря 2008 Швеция Стокгольм Новый год в Стокгольме Стокгольм приглашает на традиционное празднование Нового года в музее под открытым небом Скансен в центре города. Каждый год, начиная с 1895 года, в 11.00 31 декабря Скансен открывает свои двери для всех жителей и гостей города, сообщает соб. корр. Travel.ru. В программе - традиционные игры для детей, новогодняя елка, а также ассортимент ежедневных развлечений, предлагаемых музеем.
Шведский курорт Риксгренсен ждет русских туристов 04 Декабря 2008 Швеция Шведский курорт Риксгренсен ждет русских туристов Шведский горнолыжный курорт Риксгренсен (Riksgransen), расположенный на границе Швеции и Норвегии, объявил дату открытия сезона: 19 февраля 2009 года. Подъемники будут работать вплоть до начала июня - времени, когда на курорте сходит снег.
Рождественские ярмарки открылись в Стокгольме 03 Декабря 2008 Швеция Стокгольм Рождественские ярмарки открылись в Стокгольме Традиционная рождественская ярмарка начала свою работу на Стурторьет (Stortorget) - главной площади средневекового центра Стокгольма Гамла-Стан (Gamla Stan), сообщает соб. корр. Travel.ru. На ярмарке можно приобрести рождественские украшения, металлические и кожаные изделия саамов, специи и пряности, сыры, домашнее варенье, пироги, марципаны, традиционно приготовленную рыбу и многое другое.
Подсветку зданий Стокгольма может настроить через интернет любой желающий 17 Ноября 2008 Швеция Стокгольм Подсветку зданий Стокгольма может настроить через интернет любой желающий Проект "Эмоциональный город", который с прошлой зимы реализуется в Стокгольме, получил признание в виде награды Лондонской международной премии (London International Awards) за достижения в области рекламы, дизайна и цифровых медиа. Дизайнер Эрик Крикуртц (Erik Krikortz) второй год подряд приглашает жителей шведской столицы и туристов принять участие в его световой инсталляции "Эмоциональный город".
Гигантская рождественская ель - достопримечательность Стокгольма 10 Ноября 2008 Швеция Стокгольм Гигантская рождественская ель - достопримечательность Стокгольма Двенадцатый год подряд Стокгольм претендует на обладание самой большой рождественской елью в мире. Огромная ель в эти дни устанавливается на Корабельной набережной (Skeppsbron) шведской столицы.
Стокгольм приглашает в новый клубный квартал 06 Ноября 2008 Швеция Стокгольм Стокгольм приглашает в новый клубный квартал Вокруг площади Norra Bantorget в центре Стокгольма за последние месяцы сформировался настоящий квартал клубов, большинство из которых открылись совсем недавно. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, среди клубов и баров выделяются Nhu's thai 2, специализирующийся на регги и r'n'b, Knast, работающий в основном в направлении indie, Dansens Hus (Дом Танца) с крупнейшим танцполом, на котором, в числе прочих, выступают танцевальные коллективы, а также открывшийся после реставрации камерный театр со 100-летней историей Strindbegrs intima.
На шведском горнолыжном курорте Оре открывается новый отель 04 Ноября 2008 Швеция Ope На шведском горнолыжном курорте Оре открывается новый отель Отель Copperhill Mountain Lodge, расположенный высоко на горе Фёрберет (Förberget) рядом с курортом Оре-Бьёрн (Åre-Björnen), будет открыт 8 декабря этого года. Отель предложит туристам размещение в 112 стандартных номерах и сьютах площадью от 15 до 110 квадратных метров. Владельцы отеля обещают постояльцам пятизвездочный сервис и развлечения в течение всего года.
"Концерты с супом" все более популярны в Швеции 30 Октября 2008 Швеция Стокгольм "Концерты с супом" все более популярны в Швеции Концертный зал Стокгольма (Konserthuset) привлекает новых слушателей с помощью концертов камерной музыки... с супом, которые становятся все более популярны среди жителей города и туристов. По пятницам в его зале Грюневальд (Grünewaldsalen) на небольших столиках сервируются различные супы, отведать которые можно под звуки шедевров камерной музыки в исполнении музыкантов Королевского симфонического оркестра.
Световой купол - достопримечательность Стокгольма 24 Октября 2008 Швеция Стокгольм Световой купол - достопримечательность Стокгольма Гигантский шатер-иглу, главной целью которого является распространение света, открыт сегодня на острове Кунгсхольмен (Kungsholmen) в центре Стокгольма. Внутри помещения высотой 8 метров и диаметром 22 метра можно будет испытать на себе воздействие ламп, стимулирующих активность и рассеивающих осеннюю депрессию, а также мягкого успокаивающего вечернего света.
Из-за падения кроны отдых в Швеции стал дешевле 21 Октября 2008 Швеция Стокгольм Из-за падения кроны отдых в Швеции стал дешевле В результате мирового финансового кризиса шведская крона потеряла в своей стоимости по отношению к рублю, евро, доллару и другим валютам около 10%. Поскольку цены на отели и транспорт внутри Швеции представлены в кронах, это означает, что отдых в стране стал дешевле на те же 10% для иностранных туристов.
Необычные достопримечательности "мирового значения", которые посещают туристы 18 Октября 2008 Швеция Необычные достопримечательности "мирового значения", которые посещают туристы Приехав в чужую страну, туристы обычно хотят посетить, популярные и известные достопримечательности. Посещают музеи и так называемые достопримечательности «мирового значения». Однако, есть и такие, которым по душе небольшие галереи, в которых выставлены любопытнейшие коллекции, не претендующие на попадание в список Всемирного наследия. Но от этого они не становятся менее интересными.
На Барбадосе все желающие могут полетать "Конкорде" 15 Октября 2008 Швеция На Барбадосе все желающие могут полетать "Конкорде" На Барбадосе все желающие могут управлять самым мощным в мире самолетом, при этом не имея никаких навыков. Даже не пользуясь инструкцией по управлению самолетами, которую мы публиковали ранее, любой турист может стать пилотом - в музее.
Стокгольмский отель Tapto приглашает молодоженов 15 Октября 2008 Швеция Стокгольм Стокгольмский отель Tapto приглашает молодоженов Специальный пакет для молодых пар предложил отель Clarion Collection Tapto 4*, расположенный в центре Стокгольма. Всего за 2740 крон (около 290 евро) новобрачные могут воспользоваться уникальным предложением, которое включает размещение в сьюте, скандинавский буфет на завтрак и шведский стол на ужин, бесплатный кофе и чай в течение всего дня, шампанское и цветы в номере, купальный халат и тапочки, бесплатные газеты и доступ ко всем сервисам отеля.
Швеция: горнолыжный сезон на Орескутане начнется раньше 15 Октября 2008 Швеция Швеция: горнолыжный сезон на Орескутане начнется раньше На горнолыжном курорте Оре (Швеция), толщина снежного покрова на горе Орескутан в отдельных местах достигает уже 1,5 метров. По сообщению PR-менеджер управляющей этим курортом компании Ski Star Are Линда Вассель, снег сейчас в основном лежит на вершине горы Орескутан, на высоте около 1 тысячи метров. Пока в долине лили дожди, наверху шел снег, так что на горе насыпало от 20 см до 1,5 м снега.
Шведский город Гетеборг запретил питьевую воду в бутылках 10 Октября 2008 Швеция Гетеборг Шведский город Гетеборг запретил питьевую воду в бутылках В Гетеборге с 1 октября введен запрет на продажу бутилированной питьевой воды, который коснется пока только муниципальных учреждений: школ, клиник, социальных служб. Теперь муниципальные работники могут пить воду только из-под крана, которая, впрочем, как утверждают шведские чиновники, обладает отменным качеством.
В Стокгольме открылся лабиринт 07 Октября 2008 Швеция Стокгольм В Стокгольме открылся лабиринт Лабиринт "Титтин" открыт в стокгольмском саду "Розендаль" (Rosendals trädgård) в центре шведской столицы. 1100 кустов, высаженных в 2001 году, достигли высоты в 160 сантиметров, необходимой для лабиринта. Розендальский лабиринт создан по схеме, существующей уже более 3000 лет. Подобные объекты существовали в Индии, доколумбовой Америке, Европе и на Ближнем Востоке.
Гигантская картина из яблок создана в Швеции 01 Октября 2008 Швеция Гигантская картина из яблок создана в Швеции На крупнейшем яблочном фестивале Швеции, проходящем в эти дни в городке Чивик (Kivik) на юге королевства, была выставлена картина, сделанная полностью из яблок местной художницей Эммой Карп Лундстрём (Emma Karp Lundström). Произведение искусства, ставшее центральным событием ярмарки, называется "После Франса Флориса Помоны" и выполнено из 35 тысяч яблок на полотне размером 104 квадратных метра.