Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швейцарии / страница 10

Швейцарские велосипедисты в восторге от "KONA BIKE PARK" на курорте Crans-Montana 15 Июня 2009 Швейцария Кран-Монтана Швейцарские велосипедисты в восторге от "KONA BIKE PARK" на курорте Crans-Montana Как известно, Швейцария – страна, выступающая за здоровый образ жизни и пропагандирующая активный отдых. С каждым годом число велосипедистов в этой стране неизменно растет. А наряду с традиционным велотуризмом и велопрогулками, развиваются и более экстремальные и молодежные подвиды велосипедного спорта.
В Берне открывается новый парк для медведей 04 Июня 2009 Швейцария Берн В Берне открывается новый парк для медведей По древней легенде основатель города Берн Berchtold V von Zähringen победил медведя на берегу реки Ааре и заложил на этом месте город Берн (от немецкого Bär – медведь). В наши дни неизменным символом столицы Швейцарии и главной достопримечательностью города считается Медвежья яма – вольер с медведями, которая находится в исторической части Берна.
Швейцария стала самой чистой страной мира 28 Мая 2009 Швейцария Швейцария стала самой чистой страной мира Масштабное исследование, проведенное учеными, показало, что самые чистые государства мира находятся на европейском континенте. Причем лидером чистоты стала Швейцария, где благодаря прекрасной экологической обстановке средний возраст граждан составляет 81 год.
Швейцария, Египет и Малайзия – в числе самых конкурентоспособных туристических стран 28 Мая 2009 Швейцария Швейцария, Египет и Малайзия – в числе самых конкурентоспособных туристических стран По заказу Мирового Экономического Форума было проведено исследование на тему "Конкурентоспособность в сфере туризма и отдыха" (TTCR) 2009. По критериям: цены на различные товары и услуги, стоимость авиабилетов, сборы в аэропорту, сравнение цен на топливо и на отельные услуги, налоговая система страны,- рассматривалось 133 страны.
Швейцария останется в Шенгенской зоне 18 Мая 2009 Швейцария Швейцария останется в Шенгенской зоне Больше половины жителей Швейцарии высказались на референдуме за введение биометрических паспортов, благодаря чему страна смогла остаться в числе стран Шенгенского соглашения. В воскресенье, 17 мая, в стране прошел референдум, в результате которого 50,1% жителей страны одобрили введение меры, которая позволит Швейцарии остаться в Шенгенской зоне.
Швейцария: в парке миниатюрных паровозов состоится ежегодный фестиваль  18 Мая 2009 Швейцария Швейцария: в парке миниатюрных паровозов состоится ежегодный фестиваль Крупнейший в Европе парк миниатюрных паровозов Swiss Vapeur Park ,расположенный в местечке Ле-Бувре на западе Швейцарии, приглашает на ежегодный фестиваль. В парке на берегу Женевского озера, по территории в полторы тысячи квадратных метров «бегают» пассажирские составы, выполненные в масштабе 1:10 - всего более 60 поездов.
Туристы превратились в… достопримечательность для местных жителей 14 Мая 2009 Швейцария Туристы превратились в… достопримечательность для местных жителей В швейцарском Цюрихе запустили в качестве средства передвижения для туристов двухколёсные городские электро-роллеры (скутеры) «Сегвей» (Segway). Теперь сами туристы превратились в… достопримечательность для местных жителей.
Швейцарцы открывают винные погреба 30 и 31 мая 2009 года 07 Мая 2009 Швейцария Швейцарцы открывают винные погреба 30 и 31 мая 2009 года Согласно традиции, уже многие годы в южном регионе Швейцарии Tessin, виноделы открывают свои погреба весной и знакомят посетителей с урожаем предыдущего года, что является прекрасной возможностью для гостей страны продегустировать швейцарское вино и познакомиться с местной кухней и традициями. Вина из этого региона по праву считаются самыми популярными и самыми любимыми во всей Швейцарии. Они настолько хороши, что даже не экспортируются.
Бизнес-туризм все больше становится визитной карточкой Швейцарии 30 Апреля 2009 Швейцария Бизнес-туризм все больше становится визитной карточкой Швейцарии Количество бизнес-туристов, приезжающих в Швейцарию, примерно равно числу обычных путешественников, желающих посмотреть страну. Швейцария является признанным лидером в области делового туризма и готова организовать мероприятия любого уровня и в самых неожиданных местах: на леднике, в пещере, в замке, на берегу озера, в музее, в поезде или на кораблике, в кабине горнолыжного подъемника или в spa-центре.
Wellness-оазисы в Davos и Klosters 15 Апреля 2009 Швейцария Давос Wellness-оазисы в Davos и Klosters Отвлекитесь от рутины и побалуйте свое тело и свою душу. В новых велнесс-комплексах в Швейцарии вы замечательно проведете время или восстановите свои силы после насыщенного дня. Курорты Davos и Klosters предлагают гостям разнообразные возможности велнесс-отдыха.
Швейцария празднует Пасху с 10 по 13 апреля 2009 10 Апреля 2009 Швейцария Швейцария празднует Пасху с 10 по 13 апреля 2009 На этих выходных Швейцария отпразднует католическую Пасху. Как и в России, главным символом праздника являются крашеные яйца, радующие и взрослых и детей. А также прилавки магазинов и праздничных рынков помимо традиционных разноцветных яиц украсят шоколадные яйца, зайцы и курочки.
В Saas-Fee открылся отель-ресторан на высоте 2418 метров 09 Апреля 2009 Швейцария В Saas-Fee открылся отель-ресторан на высоте 2418 метров Новый отель-ресторан Vernissage Berghaus Plattjen открылся на курорте Saas-Fee в Швейцарии. Он является новым проектом известного отеля Ferienart Resort & Spa***** и в частности Maya Schlup и Christof Steiner, известных в первую очередь своим проектом Hotel du Glacier****.
Чистоплотные швейцарцы моют даже горы 01 Апреля 2009 Швейцария Чистоплотные швейцарцы моют даже горы Горные чистильщики и Switzerland Tourism выражают беспокойство тем, что птицы все больше и больше пачкают швейцарские горы. Switzerland Tourism заключил партнерское соглашение с Ассоциацией горных чистильщиков, основная цель которого - гарантия того, что гости страны смогут по-прежнему наслаждаться чистыми швейцарскими Альпами. Первоочередная задача альянса – поиск новых добровольцев для выполнения работ по уборке и чистке гор. Популяция птиц в Швейцарии значительно выросла за последние несколько лет. Эксперты уверены, что органическое земледелие и увеличение гнездовий птиц в горах оставляют в Альпах заметные следы. На одном из последних заседаний совета директоров Tourism принял решение противостоять этой неприятности, объединив свои усилия с Ассоциацией горных чистильщиков.
Европейский фестиваль пива в Швейцарии 30 Марта 2009 Швейцария Европейский фестиваль пива в Швейцарии 15 и 16 мая 2009 года в живописном городе Martigny состоится крупнейший пивной фестиваль Швейцарии. В празднике примут участие не только местные пивоварни, но и гости из Германии, Бельгии, Великобритании, Ирландии и даже с других континентов. Посетители смогут отведать более 250 сортов пенного напитка. А хорошее настроение будут задавать более 15 музыкальных команд, играющих на открытых площадках в различных стилях от рока до шансона.
Большая звезда в маленьком Люцерне 17 Марта 2009 Швейцария Люцерн Большая звезда в маленьком Люцерне Швейцарский городок Люцерн, воспетый Гете и Шиллером, славится своей архитектурой и историческими отелями. Недавно появился еще один повод приехать сюда: местный ресторан Jasper получил звезду от «Мишлена».
Nissan Xtreme Вербье 13 Марта 2009 Швейцария Вербье Nissan Xtreme Вербье В этом гору швейцарский горнолыжный курорт Вербье в очередной раз станет местом проведения финала соревнований Freeride World Tour 2009. Событие состоится с 20 по 22 марта. Лучшие лыжники и сноубордисты мира будут соревноваться на знаменитом пике Bec des Rosses, достигающем высоты 3 222 метра.
В Швейцарии снова продаются дешевые билеты на Glacier Express 05 Марта 2009 Швейцария В Швейцарии снова продаются дешевые билеты на Glacier Express Швейцарские железные дороги (SBB) ввели спецпредложение для поездок на знаменитом панорамном поезде Glacier Express из Церматта в Бриг. SBB продают специальный скидочный билет RailAway Kombi ticket, включающий, помимо поездки на самом Glacier Express, стыковочные поезда из крупных городов Швейцарии. По билету можно проехать на обычных поездах из Цюриха, Базеля, Берна, Биля или Люцерна до Церматта или Брига, потом - на Glacier Express до Кура или Санкт-Морица, откуда вернуться обычными поездами в город отправления. Возможна и поездка в обратном направлении.
Швейцария: в горнолыжном регионе Davos – Klosters – можно кататься после захода солнца 18 Февраля 2009 Швейцария Давос Швейцария: в горнолыжном регионе Davos – Klosters – можно кататься после захода солнца В швейцарском горнолыжном регионе Davos – Klosters туристам предлагают разнообразные возможности весело провести время после захода солнца. Освещенные трассы у подъемника Rapid-Sessellift на горе Parsenn на курорте Davos открыты для лыжников и сноубордистов с 19 до 23 часов каждую пятницу. А на курорте Klosters подъемник Selfrangalift работает по вторникам с 19 до 21 и по пятницам с 20 до 22 часов и дает возможность насладиться гостям курорта ночным катанием.
В отеле Цюриха гостям подают вино летающие ангелы 18 Февраля 2009 Швейцария Цюрих В отеле Цюриха гостям подают вино летающие ангелы Недавно открывшийся в аэропорту Цюриха отель Radisson SAS предлагает своим гостям необычную услугу. По желанию клиента летающий ангел подаст ему бутылку вина.
Ночное катание в Davos – Klosters в Швейцарии 16 Февраля 2009 Швейцария Давос Ночное катание в Davos – Klosters в Швейцарии Катание в вечернее время имеет свою изюминку и дает лыжникам возможность по-новому проявить себя на трассах. А катание на коньках или на санках при свете фонарей подарит Вам незабываемые впечатления. В швейцарском горнолыжном регионе Davos – Klosters Вас ждут разнообразные возможности весело провести время после захода солнца.