Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швейцарии / страница 17

Новые туристические возможности Цюриха 09 Февраля 2007 Швейцария Новые туристические возможности Цюриха Цюрих, банковская и страховая столица Европы, постепенно растет как развлекательное туристическое направление. С каждым годом в городе появляются новые музеи, гостиницы и развлекательные центры. И результаты налицо: туристы потянулись в Цюрих. Достаточно сказать, что, по информации Туристического офиса Цюриха, в 2006 году российские туристы совершили в городе на 20% ночевок больше, чем годом раньше.
Музыкальный фестиваль на горнолыжном курорте Швейцарии 06 Февраля 2007 Швейцария Музыкальный фестиваль на горнолыжном курорте Швейцарии 31 марта и 1 апреля в швейцарском горнолыжном регионе Юнгфрау пройдет музыкальный фестиваль SnowpenAir, который в этом году отмечает 10-летний юбилей. Суббота будет звездным днем: на большой сцене состоится крупный концерт, который соберет около 8 тысяч человек. Звездой вечера станет канадский рок-музыкант Брайан Адамс, сообщает jungfraubahn.ch. Воскресные концерты больше подойдут семьям с маленькими детьми: выступающие музыканты исполнят детские песенки, будет организовано много развлекательных программ.
Новый чартер в Швейцарию для любителей горнолыжного отдыха 23 Января 2007 Швейцария Новый чартер в Швейцарию для любителей горнолыжного отдыха Туристические компании "Джет Тревел" и "Эрцог" объявили о запуске программы чартерных полетов из Москвы в Женеву. Новый чартер ориентирован прежде всего на тех туристов, которые интересуются отдыхом на горнолыжных курортах Швейцарии.
Церматт – это курорт без автомобильного транспорта 22 Января 2007 Швейцария Церматт – это курорт без автомобильного транспорта Церматт – это курорт без автомобильного транспорта у подножия самой знаменитой горы Швейцарии, Маттерхорна. Это привлекательное смешение альпийской деревушки и первоклассного курорта предоставит вам современные подъемники, комфортабельные гостиницы, апартаменты, почти как дома, и уютные молодежные хостелы. Церматт – это идеальное место для любителей спорта и тех, кто ище покоя и отдыха.
Отель Kempinski на Женевском озере 19 Января 2007 Швейцария Отель Kempinski на Женевском озере Kempinski Hotels заключила контракт на управление одним из самых престижных отелей на Женевском озере. Ранее этот отель управлялся компанией Hilton и сейчас закрыт на ремонтные работы. Персонал отеля сохранил свои рабочие места и сейчас помогает в подготовке нового открытия гостиницы.
Гостей Давоса научат экстремальному вождению 16 Января 2007 Швейцария Гостей Давоса научат экстремальному вождению Этой зимой гости Давоса могут получить бесплатные уроки экстремального вождения по льду и в снегу. Курсы будут проводиться под руководством профессиональных инструкторов Центра вождения Давоса на внедорожниках BMW. Полноприводные джипы можно будет испробовать как на дорожном покрытии, так и вне дорог – по льду и снегу.
Скидки на швейцарском горнолыжном курорте Кран-Монтана 16 Января 2007 Швейцария Скидки на швейцарском горнолыжном курорте Кран-Монтана Швейцарский горнолыжный курорт Кран-Монтана предлагает скидки тем туристам, которые забронируют ски-пасс на сайте курорта заранее. Величина скидки зависит от того, на сколько дней или недель раньше был сделан заказ. Заказывая ски-пасс за 3-4 дня до приезда на курорт, горнолыжник получает скидку 5%. В срок от 5 до 9 дней скидка увеличивается до 10%. При бронировании ски-пасса за 10 дней и дальше - скидка 15%.
Женева: заплати за отель - и катайся бесплатно! 11 Января 2007 Швейцария Женева: заплати за отель - и катайся бесплатно! Стремясь улучшить качество приема туристов и деловых людей, Фонд Женевского Туризма и транспортная ассоциация Unireso предлагают новинку: Geneva Transport Card, абонемент на бесплатное пользование общественном транспортом на всё время пребывания в одном из женевских отелей.
Самая дорогая российская книга доставлена в МОК 09 Января 2007 Швейцария Самая дорогая российская книга доставлена в МОК В штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне состоялась официальная церемония вручения Заявочной книги на право проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. В трехтомной Заявочной книге "Сочи-2014" представлен детальный план проведения Зимней Олимпиады. В работе над книгой участвовали 10 комиссий федеральных министерств и ведомств и более 100 международных экспертов.
Фестиваль воздушных шаров – в феврале в Швейцарии 27 Декабря 2006 Швейцария Фестиваль воздушных шаров – в феврале в Швейцарии Фестиваль воздушных шаров, проходящий с 20 по 28 января на альпийском курорте Шато-д'Э (Chateau d'Oex) - один из самых крупных и знаменитых в своем роде. В эти дни в Швейцарию съезжаются мастера и любители полетать на шарах со всего мира, сообщает Whatsonwhen.
Европейские горнолыжные курорты тают на глазах 15 Декабря 2006 Швейцария Европейские горнолыжные курорты тают на глазах Глобальное потепление может стать причиной исчезновения западноевропейских лыжных курортов. Таков главный вывод исследования, проведенного Организацией экономического сотрудничества и развития. По мнению экспертов, Альпийский горный массив особенно чувствителен к изменениям климата. В этой зоне уже отмечено потепление, которое в три раза превосходит среднее повышение температур на планете.
Ароза зовёт отдыхающих 14 Декабря 2006 Швейцария Ароза зовёт отдыхающих Ароза находится в самом сердце Граубюндена, у окончания долины Шанфигг на высоте 1800 метров над уровнем моря. Курорт расположен на солнечном плато с гарантированным снежным покровом, здесь нет транзитного траспортного движения. Ароза нравится людям всех возрастов. Курорт компактный, с атмосферой расслабления и принимает туристов с сердечным гостеприимством. Гости здесь наслаждаются разнообразием вариантов отдыха на этом, одном из самых традиционных зимних курортов, уже несколько десятилетий.
В январе Швейцария ждет гостей на фестиваль снега 13 Декабря 2006 Швейцария В январе Швейцария ждет гостей на фестиваль снега Всемирный фестиваль снега в швейцарском Гриндельвальде год от года привлекает все большее число гостей и участников. В течение шести дней художники и скульпторы из различных стран будут создавать произведения искусства, сообщает Whatsonwhen.
Гриндельвальд расширяет круг предложений для семейного отдыха 11 Декабря 2006 Швейцария Гриндельвальд расширяет круг предложений для семейного отдыха Этой зимой швейцарский горнолыжный курорт Гриндельвальд предлагает новые возможности для отдыха семей с детьми. Синяя трасса в регионе First станет местом небольших скоростей "Tempo 30", предназначенным для катания семей с маленькими детьми.
Международная сеть гостиниц предлагает отдых без израильтян 29 Ноября 2006 Швейцария Международная сеть гостиниц предлагает отдых без израильтян Отделение международной сети клубов отдыха Club Med в Швейцарии решило специально предупредить отдыхающих о предстоящем прибытии на один из курортов большой группы израильтян, сообщает газета "Едиот Ахронот". "Уважаемые клиенты, мы хотим сообщить вам, что в период между 16-м и 23-м декабрямы имеем честь принять на горнолыжном курорте в Ле Менвир во Франции большую группу израильских граждан, - говорится в тексте обращения руководства филиала Club Med в Швейцарии к своим клиентам, - Поскольку отдых это вопрос личных предпочтений, по вашему желанию вы сможете сменить путевку на аналогичную путевку на другой курорт без дополнительной платы".
Фестиваль рождественских деревьев в Женеве 29 Ноября 2006 Швейцария Фестиваль рождественских деревьев в Женеве С 1 декабря по 7 января центр Женевы расцветет яркими красками во время ставшего уже традиционным Фестиваля рождественских деревьев. 23 художественных инсталляций будут размещены на улицах и площадях города. Березы, платаны, тополи и секвойи будут украшены подсветкой, огнями, музыкой, цветом, превращая город в произведение искусства. Организационный комитет эаранее выбирает работы. Новая форма "искусства украшения деревьев" позволяет полную свободу творчества. Участие в проекте принимают художники из разных стран.
Швейцария приглашает на праздник виски и рома 16 Ноября 2006 Швейцария Швейцария приглашает на праздник виски и рома С 23 по 26 ноября Цюрих принимает фестиваль Whiskyship. В течение четырех дней здесь проводятся многочисленные дегустации лучших сортов настоящих мужских напитков – виски и рома. Как сообщает Газета.Ru, приятное будет совмещено с полезным: гостей праздника будут развлекать чемпионатом по барбекю, фестивалем волынщиков и барабанщиков. В последний день Whiskyship состоится аукцион виски.
Новые чартеры сделают туры в Швейцарию дешевле 08 Ноября 2006 Швейцария Новые чартеры сделают туры в Швейцарию дешевле Как уже сообщалось, на швейцарском направлении запланированы новые длительные чартерные цепочки. Так, компания "Джет Тревел" с 3 января откроет серию полетов Москва - Базель на Ту-154 с ГТК "Россия". Второй потенциальный организатор программы - "Асент Трэвел" - временно отказался от планов по организации полетов в Женеву. Однако, нынешней зимой из Москвы в Швейцарию будет выполняться все-таки две цепочки: недавно стало известно о том, что компания "Эрцог" намерена организовать собственный чартер. Еженедельные рейсы в Женеву должны осуществляться с 30 декабря по 24 марта на Boeing 737 "КД-Авиа".
Гонщики Формулы-1 паркуются в Швейцарии 06 Ноября 2006 Швейцария Гонщики Формулы-1 паркуются в Швейцарии Новым соседом семикратного чемпиона мира по "Формуле-1" немца Михаэля Шумахера, который по окончании нынешнего сезона завершил спортивную карьеру, стал двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо. Как сообщает издание "Tribune de Geneve", Алонсо приобрел дом в деревне Мон-Сюр Ролле расположенный на берегу Женевского озера в кантоне Во.