Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швейцарии / страница 2

На вокзалах Швейцарии появится бесплатный интернет 04 Октября 2013 Швейцария На вокзалах Швейцарии появится бесплатный интернет Швейцарские железные дороги приступили к оснащению вокзалов бесплатным беспроводным интернетом. Правда, пилотный проект касается лишь трех малых станций, нечасто посещаемых туристами. Однако в будущем году доступ в сеть должен появиться и на крупных станциях.
Швейцарские горнолыжные курорты ждут туристов из России 03 Октября 2013 Швейцария Швейцарские горнолыжные курорты ждут туристов из России В предстоящем зимнем сезоне курорты кантона Вале, расположенного на юго-западе Швейцарии, предложат любителям горнолыжного отдыха специальные акции.
В Швейцарии уберут сидячие места в электричках?! 12 Сентября 2013 Швейцария В Швейцарии уберут сидячие места в электричках?! В настоящее время, швейцарские железные дороги работают над проектом по упразднению общего числа сидячих мест в электричках. Это делается с целью увеличение пассажиропотока на том же пространстве.
Швейцария увеличила визовые сборы 27 Августа 2013 Швейцария Швейцария увеличила визовые сборы Неделю назад Швейцария повысила сборы за оформление виз. Теперь заплатить за визу придется 1600, а в случае оформления документов через визовый центр нужно прибавить 1035 рублей.
В Швейцарии можно поиграть в велогольф 14 Июня 2013 Швейцария В Швейцарии можно поиграть в велогольф Регион озера Муртензе приглашает всех желающих поиграть в гольф на трассе, проходящей вокруг этого водоема. На живописном маршруте общей протяженностью около 37 километров расположено 18 лунок. Передвигаться от лунки к лунке можно пешком, на электровелосипеде или на речном трамвае, если есть желание сильно сократить маршрут и пересечь озеро по воде.
Снегопады позволяют снова открыть сезон катания в Швейцарии 30 Мая 2013 Швейцария Снегопады позволяют снова открыть сезон катания в Швейцарии Швейцарский курорт Вербье готов снова открыть сезон катания: из-за снегопадов, обрушившихся на страну в конце мая, можно запустить остановленные ранее подъемники.
В Швейцарии можно поездить кабине машиниста скоростного поезда 20 Мая 2013 Швейцария В Швейцарии можно поездить кабине машиниста скоростного поезда В Швейцарии, славящейся своими железными дорогами, у туристов появилась уникальная возможность прокатиться в кабине машиниста высокоскоростного поезда.
Уникальный аквапарк откроется в Швейцарии 14 Мая 2013 Швейцария Уникальный аквапарк откроется в Швейцарии 15 июня в швейцарском кантоне Тичино откроется новая туристическая достопримечательность - водный парк Splash e Spa Tamaro, который уже сейчас называют единственным в своем роде.
В Швейцарии запрещена продажа алкоголя в ночное время 01 Апреля 2013 Швейцария В Швейцарии запрещена продажа алкоголя в ночное время В Швейцарии вступил в силу запрет о ночной продаже алкоголя "на вынос" - с 22:00 до 6:00 все предприятия розничной торговли не имеют права продавать любые алкогольные напитки. Под запрет попадают и службы доставки еды на дом.
Цюрих приглашает на фестивали 27 Марта 2013 Швейцария Цюрих приглашает на фестивали У гильдейских домов Цюриха - долгая история. В городе насчитывается 26 торговых союзов: дюжина из них были основаны еще в XIV веке, тогда как оставшиеся 14 сформировались во второй половине XIX века. На сегодняшний день в их календаре немало традиционных праздников. И один из самых важных - весенний фестиваль Sechseläuten, который в этом году состоится 15 апреля.
Швейцарский Музей пуговиц снова открыт 20 Марта 2013 Швейцария Швейцарский Музей пуговиц снова открыт В швейцарском кантоне Фрибур (Fribourg) открывается сезонный Музей пуговиц. Он начнет работу 30 марта в деревне Эстевенан (Estévenens, 30 километров северо-восточнее Лозанны). Экспозиция разместилась в старинном амбаре.
В Швейцарии снова скидки на поезда 13 Марта 2013 Швейцария В Швейцарии снова скидки на поезда Швейцарские железные дороги вновь начали продажу скидочных билетов Supersaver - на этот раз до середины лета. Бонус по ним может достигать 50% от стандартной цены. Напомним, что среди включенных в предложение маршрутов - и ряд популярных туристических линий, в том числе MGB (Matterhorn-Gotthard-Bahn).
Транспортный налог в Швейцарии повышается в два раза 11 Марта 2013 Швейцария Транспортный налог в Швейцарии повышается в два раза Обе палаты парламента Швейцарии уладили свои разногласия по повышению транспортного налога и стоимости дорожных сборов.
Швейцарский курорт расскажет о Джеймсе Бонде 26 Февраля 2013 Швейцария Швейцарский курорт расскажет о Джеймсе Бонде Регион Мюррен - Шильтхорн (Murren-Schilthorn) в швейцарском кантоне Берн готовит к летнему сезону новое развлечение для гостей - "туристораму" Bond World 007. Крытая панорама площадью около 400 квадратных метров, расположенная на станции Шильтхорн на вершине пика (2970 метров), будет являться не только местом для сменной экспозиции, рассказывающей о знаменитом агенте 007, но и кинотеатром.
Wi-Fi будет на каждой железнодорожной станции в Швейцарии 25 Февраля 2013 Швейцария Wi-Fi будет на каждой железнодорожной станции в Швейцарии Швейцарские федеральные железные дороги (SBB) планируют оборудовать около 100 железнодорожных станций страны бесплатным доступом в Интернет в течение следующих трёх лет и улучшить мобильный сервис на своих главных направлениях.
Швейцария предлагает снять стресс 20 Февраля 2013 Швейцария Швейцария предлагает снять стресс Офис по туризму Швейцарии проводит в России акцию "Швейцарский антистресс". В течение ближайших четырех недель посетители 65 фитнес-клубов Москвы и Санкт-Петербурга могут оценить свой уровень стресса и получить индивидуальные рекомендации, в каком уголке Швейцарии им лучше всего восстанавливать силы.
В Швейцарии откроют музей Чарли Чаплина 01 Февраля 2013 Швейцария В Швейцарии откроют музей Чарли Чаплина На создание музея Чарли Чаплина французский горнолыжный курорт La Compagnie des Alpes собирается вложить почти 9,5 млн франков. Музей будет открыт недалеко от городка Веве в швейцарском кантоне Во. Его планируют разместить в особняке Le Manoir de Ban, где Чаплин жил последние 25 лет своей жизни.
На швейцарском курорте можно посетить 7D-max кинотеатр 30 Января 2013 Швейцария На швейцарском курорте можно посетить 7D-max кинотеатр Сверхсовременный кинотеатр 7D-max появился на швейцарском курорте Нанда. За десятиминутный сеанс здесь можно получить острых ощущений больше, чем за день, проведенный на склоне.
Красочный фестиваль пройдет в  Швейцарии 24 Января 2013 Швейцария Красочный фестиваль пройдет в Швейцарии C 7 по 12 февраля в швейцарском городе Беллинцона, что в кантоне Тичино, пройдет красочный карнавал Rabadan (в переводе - "шум"). В этом году этому празнику исполяентся 150 лет!
Швейцарская черная икра – это уже не шутки 17 Января 2013 Швейцария Швейцарская черная икра – это уже не шутки Горячие источники, обнаруженные в Бернских Альпах десять лет назад, постепенно превращают Швейцарию в производителя чёрной икры. Рядом с крошечной деревне Frutigen, в долине, в окружении высоких, снежных пиков, 35 000 сибирских осетров греются в бассейнах, наполненных родниковой водой с естественным подогревом.