Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швейцарии / страница 4

Санкт-Мориц предлагает 30%-ные скидки 16 Декабря 2011 Швейцария Санкт-Мориц Санкт-Мориц предлагает 30%-ные скидки В наступившем зимнем сезоне множество швейцарских курортов предлагают своим гостям выгодные условия катания. Не исключением является и область Энгадин - Санкт-Мориц. В спецпредложение входят: размещение с завтраком от 2 до 7 ночей, ски-пасс на период от 2 до 7 дней и бесплатное пользование общественным транспортом в регионе Верхний Энгадин.
В Швейцарии туристы попадут внутрь огромного червя 06 Декабря 2011 Швейцария Базель В Швейцарии туристы попадут внутрь огромного червя В швейцарском Базеле в местном парке Санкт Йоханнс туристам предлагают необычное развлечение. Вниманию путешественников представлен проект ученых из Института исследования искусства и дизайна, в котором туристов поместят внутрь огромного червя. Виртуально, конечно же.
Горнолыжные курорты Швейцарии дарят бесплатные дни 24 Ноября 2011 Швейцария Горнолыжные курорты Швейцарии дарят бесплатные дни В новом зимнем сезоне горнолыжные курорты Швейцарии предлагают своим гостям различные скидки. В частности, Гриндельвальд (Grindelwald) и соседние курорты Венген (Wengen) и Мюррен (Murren) в регионе Юнгфрау с начала декабря дают дополнительный бесплатный день размещения при бронировании двух и более ночей.
Отдых на одном из лучших семейных курортов Швейцарии будет немного дешевле 27 Октября 2011 Швейцария Отдых на одном из лучших семейных курортов Швейцарии будет немного дешевле Сразу несколько приятных новостей пришли из Виллара, одного из лучших семейных курортов Швейцарии. В этом году, помимо бесплатных ски-пассов для детей до 9 лет включительно, Виллар предлагает скидки для взрослых. При покупке абонементов на подъемник через Интернет, взрослые получают скидку 30% на катание в будние дни и 15% - в выходные.
Санкт-Мориц открывает сезон катания 22 октября 18 Октября 2011 Швейцария Санкт-Мориц Санкт-Мориц открывает сезон катания 22 октября Первый снег на склонах швейцарского курорта Санкт-Мориц выпал уже в сентябре, а прошедшие недавно снегопады улучшили снежный покров на самых высоко расположенных трассах. В результате уже 22 октября здесь открывается горнолыжный сезон 2011/2012: с этого дня начнут работу подъемник на ледник Дьяволецца и трассы на нем.
Турист нашел на курорте в Швейцарии золотой самородок 11 Октября 2011 Швейцария Турист нашел на курорте в Швейцарии золотой самородок По сообщению газеты Tribune de Geneve, немецкий турист нашел на одном из местных курортов крупнейший в истории Швейцарии золотой самородок. Когда он прогуливался вдоль горной речки в курортном местечке Кран-Монтана, на глаза ему попался блестящий камень размером 7 на 3,5 сантиметра.
В Швейцарии можно принять ванну на высоте 190 метров над пропастью 05 Октября 2011 Швейцария В Швейцарии можно принять ванну на высоте 190 метров над пропастью Швейцарский мост Геро (Gueuroz) является одним из самых высоких в мире - его высота составляет 190 метров. В 1931-1934 годах он был переброшен через ущелье реки Триан всего в километре юго-западнее городка Вернайа (Vernayaz, кантон Вале). Прославился он еще и тем, что энтузиасты разместили на нем подвесную джакузи.
Церматт предлагает бюджетное проживание 03 Октября 2011 Швейцария Церматт Церматт предлагает бюджетное проживание Швейцарский горнолыжный курорт Церматт заслуженно считается одним из самых дорогих, однако это не значит, что там нельзя качественно отдохнуть, не тратя больших денег на проживание. Отель Le Petit Hotel, входящий в ассоциацию бюджетных отелей Швейцарии (Swiss Budget Hotels), предлагает гостям номера начиная от 45 евро с человека за ночь, не уступая по уровню комфорта более дорогим гостиницам, говорится на сайте отеля.
Швейцария: в горах открылся комфортабельный отель в коровнике 30 Сентября 2011 Швейцария Швейцария: в горах открылся комфортабельный отель в коровнике В Швейцарии теперь можно слиться с природой и пожить в горах в коровнике. На высоте 1500 м над уровнем моря два брата открыли шикарный апарт-отель в бывшем коровнике. Причем снаружи гостиница и выглядит как коровник – это фишка всей концепции.
Ледник увеличил территорию Швейцарии 26 Сентября 2011 Швейцария Ледник увеличил территорию Швейцарии Из-за таяния ледника Монте-Роза, который расположен в горном массиве в швейцарском кантоне Вале и в итальянских провинциях Пьемонт и Валле-д’Аоста, территория Швейцарии увеличилась.
Люцерн приглашает покататься на лыжах 23 Сентября 2011 Швейцария Люцерн Люцерн приглашает покататься на лыжах Зимние центры отдыха в Люцерне нынешней зимой предлагают воспользоваться скидочной картой Snow Card, которую можно получить при бронировании одного из отелей, участвующих в программе. Карта позволяет кататься в любой из 13 спортивных зон, экономия на проживание и ски-пасс при этом составит до 30%.
Спецпредложения к новому сезону в Интерлакене 22 Сентября 2011 Швейцария Интерлакен Спецпредложения к новому сезону в Интерлакене Швейцарский горнолыжный регион Интерлакен к наступающему сезону разработал несколько спецпредложений. В частности, при покупке взрослого субботнего ски-пасса на курорте Мюррен два ребенка в возрасте от 6 до 15 лет получают такой же пропуск совершенно бесплатно.
В Европе строят самый длинный тоннель в мире 07 Сентября 2011 Швейцария В Европе строят самый длинный тоннель в мире В Швейцарии начали строить самый длинный тоннель в мире. Его длина составит 57 километров, что на 3 километра длиннее нынешнего рекордсмена – японского тоннеля «Сэйкан». Первый фрагмент железнодорожного полотна был заложен в Швейцарии в понедельник, а поезда начнут ходить по тоннелю с 2016 года.
Швейцария просит подавать документы на визу заранее 18 Августа 2011 Швейцария Швейцария просит подавать документы на визу заранее В последнее время участились случаи задержки выдачи швейцарских виз. В этой связи посольство Швейцарии в Москве рекомендует аккредитованным агентствам подавать документы для оформления туристических виз за 15 дней до даты отъезда.
Швейцария "противопоказана" любителям кальяна 15 Августа 2011 Швейцария Швейцария "противопоказана" любителям кальяна Стоит несколько раз подумать, прежде чем начать курить кальян в Швейцарии - доля увлажнителей в кальянном табаке в этой стране гораздо выше, чем в других странах, что повышает риск заболевания раком.
Швейцария: в городке Севелен отель «0 звезд» принимает постояльцев 04 Августа 2011 Швейцария Швейцария: в городке Севелен отель «0 звезд» принимает постояльцев В Швейцарии в городке Севелен близ границы с Лихтенштейном открыт отель категории «0 звезд» - «Null Stern Hotel». Гостям предлагают общую для всех ванную и никаких отдельных номеров. Всего в отеле смогут разместиться до 54 человек одновременно.
Самый "кукурузный" отель мира 28 Июля 2011 Швейцария Самый "кукурузный" отель мира Швейцарский крестьянин Герберт Шлеуп из местечка Неннигкофен, кантон Золотурн, каждую весну открывает двери своего необычного отеля Maishotel, расположенного прямо на кукурузном поле. Он и его жена Эрика Бадер приносят в номера оригинальной гостиницы железную кровать и кладут на нее мешки соломы.
Туристы смогут покрутить педали рикша-такси 17 Июля 2011 Швейцария Цюрих Туристы смогут покрутить педали рикша-такси В понедельник на улицах Цюриха появилось рикша-такси. Первый тест-драйв показал, что подниматься в горы транспортное средство пока не будет. Директор службы рикша-такси Томас Маттер признался, что во время пробной поездки от Зеефельд до Кройцплац ему пришлось даже сделать остановку на середине пути, чтобы дать возможность ногам отдохнуть.
Швейцария: в Цюрихе появились рикши-такси 14 Июля 2011 Швейцария Цюрих Швейцария: в Цюрихе появились рикши-такси На улицах Цюриха теперь можно увидеть рикшу-такси. Однако, такси пока курсирует только по ровным улицам, подниматься в горы транспортное средство пока не будет. Директор службы рикши-такси Томас Маттер признался, что во время пробной поездки от Зеефельд до Кройцплатц ему пришлось даже сделать остановку на середине пути, чтобы дать возможность ногам отдохнуть.
Швейцария: Готовь лыжи летом 13 Июля 2011 Швейцария Швейцария: Готовь лыжи летом Не обращая внимания на то, что до открытия лыжного сезона осталось еще целых пять месяцев, в Швейцарии предлагают туристам уже сейчас заняться зимними видами спорта.