Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швейцарии / страница 7

Любой железнодорожный маршрут в Интернете 27 Мая 2010 Швейцария Любой железнодорожный маршрут в Интернете Роберт де Хир создал веб-сайт, который показывает маршруты всех пассажирских поездов Швейцарии на карте. Все железнодорожные маршруты отмечены красным на Интернет-карте. Также на карте есть красные движущиеся точки и знакомые сокращения, для поезда S-Bahn - (S), для регионального поезда (RE), для межрегионального (IR) и междугороднего (IC).
Горы бесплатных услуг для туристов 27 Мая 2010 Швейцария Дьяблере и Виллар Горы бесплатных услуг для туристов С мая по октябрь гости, проживающие на курортах Дьяблере, Виллар или Грийон, получают бесплатную карточку Free Access Card, а туристы, приезжающие на один день, могут приобрести ее за 10 шв. франков.
Бронзовый Чарли Чаплин в Швейцарии лишился трости 30 Апреля 2010 Швейцария Бронзовый Чарли Чаплин в Швейцарии лишился трости Неизвестный похитил трость у бронзового памятника звезде мирового кинематографа Чарли Чаплину на набережной города Веве, сообщает в среду Швейцарское телеграфное агентство (ATS). Местная полиция пока не имеет представления о том, как выглядел злоумышленник, действовал ли он в одиночку и с какой целью совершил преступление.
Экскурсии в парк Swissminiatur в апреле - за полцены 07 Апреля 2010 Швейцария Экскурсии в парк Swissminiatur в апреле - за полцены Швейцарские железные дороги ввели спецпредложение на экскурсии в парк миниатюр Swissminiatur в местечке Мелиде у озера Лугано. Парк представляет собой макет Швейцарии, включающий мини-копии наиболее известных достопримечательностей страны. По парку проходит игрушечная железная дорога длиной в 3,5 километра с 18 действующими поездами.
В швейцарском отеле пройдет крупнейшее внедрение системы интерактивного телевидения 12 Марта 2010 Швейцария В швейцарском отеле пройдет крупнейшее внедрение системы интерактивного телевидения Швейцарский Grand Hotel Park Gstaad закрывается на модернизацию для установки системы интерактивного телевидения Otrum. Стоимость проекта реконструкции в рамках внедрения системы составляет 50 млн евро.
Весенние скидки для родителей с детьми на курорте Лойкербад 10 Марта 2010 Швейцария Лейкербад Весенние скидки для родителей с детьми на курорте Лойкербад Лойкербад (Leukerbad) считается семейным курортом, поэтому здесь есть немало развлечений как для взрослых, так и для детей. С 3 мая по 17 июня на курорте будут действовать специальные цены на пребывание родителей с детьми.
Швейцария проводит конкурс для туристов 02 Марта 2010 Швейцария Швейцария проводит конкурс для туристов Офис по туризму Швейцарии проводит конкурс, победители которого отправятся в путешествие по городам и курортам страны. В течение трех весенних месяцев нужно правильно ответить на 12 вопросов, и самый активный участник конкурса сможет на практике познакомиться с возможностями летней Швейцарии.
Женщины и мужчины привозят из турпоездок разные недуги 01 Марта 2010 Швейцария Женщины и мужчины привозят из турпоездок разные недуги Мужчины и женщины возвращаются из туристических поездок с разными болезнями, утверждают швейцарские ученые. Первые "привозят" заболевания, передающиеся половым путем, разнообразные лихорадки (особенно те, что распространяются насекомыми, - малярия, лихорадка денге и риккетсиозы), высотную гипоксию и обморожения.
Детское время в храме молодости и красоты 18 Февраля 2010 Швейцария Женева Детское время в храме молодости и красоты Женевский спа-центр Spa After The Rain уже долгое время считается одним из лучших в Европе. Ощутить на себе всю силу чудодейственных процедур сегодня могут не только взрослые, но и дети. Открытый около семи лет назад Изабель Нордман спа-комплекс Spa After The Rain предлагает целый спектр разнообразных расслабляющих процедур.
Швейцарский отель "ноль звезд" стал одним из самых модных в Европе 14 Февраля 2010 Швейцария Швейцарский отель "ноль звезд" стал одним из самых модных в Европе Открывшийся недавно в Швейцарии отель категории "ноль звезд" был назван изданием Geo Saison Travel Magazine одним из ста наиболее интересных и знаменитых отелей Европы. В этом же ряду - роскошные гостиницы, такие как лондонский One Aldwych.
Швейцария остается одной из самых любимых российскими туристами стран 05 Февраля 2010 Швейцария Швейцария остается одной из самых любимых российскими туристами стран Швейцария еще не подвела итоги декабря 2009 года, но за 11 месяцев страну посетило почти 133 тысячи туристов из России, что на 10% больше, чем за тот же период 2008 года. Русские туристы совершили 415 тысяч ночевок, что на 1% меньше аналогичных показателей 2008 года, сообщает Интерфакс. Это вполне укладывается в тенденцию, которая стала характерна для туристического бизнеса в период кризиса: туристы не отказываются от поездок, но стараются сделать их более экономичными. В частности, в этих целях они сокращают время, отведенное на путешествие.
Недорогие гостиницы Люцерна – в новой брошюре для туристов 01 Февраля 2010 Швейцария Люцерн Недорогие гостиницы Люцерна – в новой брошюре для туристов Офис по туризму швейцарского Люцерна выпустил брошюру, посвященную недорогим вариантам размещения вокруг Люцернского озера (Фирвальдштеттер). Брошюра содержит описания и цены апартаментов, гостиниц bed&breakfast, ферм и кемпингов в Люцерне и окружающих его городах Веггис, Вицнау и Риги, в Виллизау, регионе Зампахского озера (Sempacher See) и в биосферном заповеднике Энтлебух (Entlebuch).
"Ночи полнолуния" в термальном комплексе Lindner Alpentherme 29 Января 2010 Швейцария Лейкербад "Ночи полнолуния" в термальном комплексе Lindner Alpentherme Термальный и горнолыжный курорт Лейкербад в Швейцарии давно полюбился гостям из России: возможность кататься на горных лыжах и купаться в термальных источниках весьма привлекательна. В этом году помимо обычного для оздоровительных курортов услуг, Лейкербад предлагает несколько интересных развлечений.
Уникальные SPA-услуги для беременных и молодых мам 14 Января 2010 Швейцария Уникальные SPA-услуги для беременных и молодых мам Прекрасных SPA-центров в мире много, но лишь единицам есть, что предложить мамам. Не так давно элитный SPA ‘Cinq Mondes’ в швейцарском отеле ‘The Beau-Rivage Palace’ (Place du Port 17-19 - CH 1000 Lausanne 6) обнародовал свои новые программы. Благодаря им беременные женщины смогут поддержать естественную красоту и сохранить прекрасную физическую форму, а молодые мамы вернуть силы после рождения ребенка.
В Базеле пройдет Музейная ночь 10 Января 2010 Швейцария В Базеле пройдет Музейная ночь Более 30 музеев и восемь других культурных учреждений швейцарского Базеля примут участие в Музейной ночи, которая пройдет 22 января. Большинство мероприятий, запланированных в рамках Музейной ночи, - мультиязычные, то есть доступные англо- и франкоговорящим туристам.
В Швейцарии снова продаются дешевые билеты на Glacier Express 08 Января 2010 Швейцария В Швейцарии снова продаются дешевые билеты на Glacier Express Швейцарские железные дороги (SBB) ввели спецпредложение для поездок на знаменитом панорамном поезде Glacier Express из Церматта в Бриг. SBB продают специальный скидочный билет RailAway Kombi ticket, включающий, помимо поездки на самом Glacier Express, стыковочные поезда из крупных городов Швейцарии.
Saas-Grund приглашает маленьких лыжников 06 Января 2010 Швейцария Saas-Grund приглашает маленьких лыжников В этом зимнем сезоне горнолыжный курорт Saas Grund (Швейцария) запускает специальное комплексное предложение для детей 'Kids' Week'. В январе маленьким горнолыжникам будут предоставлены бесплатно : прокат снаряжения, скипасс, занятия с инструктором и даже бесплатный обед в течение пяти дней!
Швейцария: природу Альп будут защищать от сноубордеров и лыжников 04 Января 2010 Швейцария Швейцария: природу Альп будут защищать от сноубордеров и лыжников В альпийском регионе Европе федеральные власти вместе с группами защитников окружающей среды, секторами туризма и инфраструктуры начали информационную программу. Дело в том, что растущее число таких зимних видов спорта, как катание на сноуборде в свободном стиле или прогулки на снегоступах угрожают выживанию диких животных в горных районах.
Жители Швейцарии не успевают ходить по магазинам 26 Декабря 2009 Швейцария Жители Швейцарии не успевают ходить по магазинам Жители Швейцарии не любят тратить деньги. Они предпочитают копить их на своих счетах в швейцарских банках. И даже перед Рождеством им не удается раскошелиться. В будни, когда они идут с работы, магазины уже закрыты. В субботу короткий день, а в воскресенье - выходной. Все, что остается потенциальным покупателям - разглядывать витрины и вспоминать: когда-то перед Рождеством магазины работали допоздна и даже в воскресенье. Но в большинстве швейцарских кантонов профсоюзы добились своего - никаких сверхурочных.
Рождественские и новогодние мероприятия в Цюрихе 25 Декабря 2009 Швейцария Цюрих Рождественские и новогодние мероприятия в Цюрихе Звуки рождественских концертов перемешиваются с соблазнительными запахами, доносящимися с цюрихского рождественского базара. Хотя период рождественских праздников достаточно короток, календарь происходящих событий в это время весьма богат.