Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швейцарии / страница 8

Швейцария: "шоколадный поезд" в Альпах 25 Декабря 2009 Швейцария Швейцария: "шоколадный поезд" в Альпах Швейцарский шоколад в лучше всего попробовать в так сказать традиционной «среде обитания», а отправиться туда можно на «Шоколадном поезде» - Train du Chocolat. Ретропоезд Train du Chocolat, состоящий из старинных пульмановских вагонов, отправляется в путешествие из курортного города Монтре. Главной остановкой в пути станет, конечно же, миниатюрный поселок Брок, в котором вот уже 110 лет работает фабрика знаменитого швейцарского шоколада Cailler.
"Блаженство в шелке" на курортах Швейцарии 24 Декабря 2009 Швейцария "Блаженство в шелке" на курортах Швейцарии К празднику Рождества в отеле Victoria-Jungfrau Grand Hotel & Spa, который находится в швейцарском городе Интерлакен, открывается эксклюзивный спа-центр, на создание которого было потрачено около полутора миллиона евро.
Новый отель открылся в Давосе 21 Декабря 2009 Швейцария Давос Новый отель открылся в Давосе В швейцарском Давосе открылся новый трехзвездочный отель - Alpenhof Davos. Он предназначен для семейного отдыха и располагает 19 номерами и сьютами. Все номера просторные и удобно обставлены. В отеле полностью запрещено курение. Стоимость проживания в Alpenhof Davos - от 118 швейцарских франков (78 евро) в сутки.
В Швейцарии построили "хоббичью нору" 18 Декабря 2009 Швейцария В Швейцарии построили "хоббичью нору" Необычный жилой объект, напоминающий дома вымышленных существ хоббитов, расположен внутри холма неподалеку от курортного городка Вальс. Поскольку дом расположен за пределами населенного пункта, архитекторы решили не превращать его в доминанту и «спрятать» в холме, оставив на поверхности только вход и террасу, сообщает Arch Daily.
Цюрих снова признан лучшим европейским аэропортом 17 Декабря 2009 Швейцария Цюрих Цюрих снова признан лучшим европейским аэропортом За гостеприимство и уровень качества предоставляемых услуг, аэропорт Цюриха шестой год подряд получает престижную премию World Travel Award. Среди критериев выбора аэропорта-победителя на первых местах находится готовность его персонала общаться с пассажирами или их агентами, удобство терминалов и общий уровень услуг.
Для русских туристов Швейцария остается популярным направлением отдыха 15 Декабря 2009 Швейцария Для русских туристов Швейцария остается популярным направлением отдыха За десять месяцев 2009 года Швейцарию посетили 7 миллионов 287 тысяч иностранных туристов, что на 4,7% меньше аналогичных показателей прошлого года. Первое место по количеству прибытий заняли туристы из Германии; за ними следуют граждане Великобритании и Франции. При этом на фоне падения турпотоков из других стран, Россия показала положительную динамику: рост составил 10,4%, число гостей достигло 124 тысяч человек.
Швейцария: вилла Чарли Чаплина превратится в его музей 27 Ноября 2009 Швейцария Швейцария: вилла Чарли Чаплина превратится в его музей Особняк артиста, в котором он прожил свои последние годы, расположен в Corsier-sur-Vevey на берегу Женевского озера в Швейцарии. Чаплина владел тремя домами - в Лос-Анджелесе, в Лондоне и в Женеве. Последний был для него самым любимым, комик ценил его за то, что здесь ему не докучали назойливые журналисты и друзья, и Чарли мог жить спокойной жизнью.
Швейцарцы живут "быстрее" немцев 23 Ноября 2009 Швейцария Швейцарцы живут "быстрее" немцев Швейцарцы больше всех на планете подвержены спешке, на втором месте – жители Ирландии, на третьем – Германии. К такому выводу пришли американские ученые, решившие выяснить, как относятся к понятию «время» в разных странах.
Швейцария: бесплатные выходные для горнолыжников - малышей 16 Ноября 2009 Швейцария Швейцария: бесплатные выходные для горнолыжников - малышей Многие горнолыжные курорты Швейцарии уже открыли свои двери, а точнее трассы, первым в этом сезоне гостям. Высокогорные курорты Zermatt и Saas-Fee уже давно радуют любителей зимнего активного отдыха пушистым снегом.
В Швейцарии ввели сбор за продажу международных железнодорожных билетов 14 Ноября 2009 Швейцария В Швейцарии ввели сбор за продажу международных железнодорожных билетов Швейцарские железные дороги ввели плату за продажу в кассах билетов в международном сообщении. С 13 декабря пассажирам, желающим купить такой билет в кассе или call-центре, придется дополнительно заплатить 5 швейцарских франков. При покупке аналогичного билета в интернете сбор не взимается.
Открытие горнолыжного сезона в швейцарских Альпах 13 Ноября 2009 Швейцария Церматт Открытие горнолыжного сезона в швейцарских Альпах Многие горнолыжные курорты Швейцарии уже открыли свои двери, а точнее трассы, первым в этом сезоне гостям. Высокогорные курорты Zermatt и Saas-Fee, уже давно радуют любителей зимнего активного отдыха пушистым снегом.
Фестиваль снежных фигур – в швейцарской горной деревне 09 Ноября 2009 Швейцария Гриндельвальд Фестиваль снежных фигур – в швейцарской горной деревне С 18 по 23 января в швейцарской горной деревне Гриндельвальд, лежащей у подножия ледника Оберер-Гриндельвальдглечер, проходит ежегодный Всемирный снежный фестиваль. Впервые мероприятие состоялось в 1983 году, когда японский скульптор вырезал из глыбы льда большую фигуру девочки Хайди, героини национальной сказки Швейцарии. В наши дни во время проведения фестиваля в центре деревни, на катке, можно увидеть множество разнообразных ледяных фигур.
Швейцарский "Kinderland" ждет маленьких горнолыжников 05 Ноября 2009 Швейцария Саас-Фэ Швейцарский "Kinderland" ждет маленьких горнолыжников В сезоне 2009/2010 в Kreuzboden рядом с горнолыжным курортом Саас-Фе откроется обновленный детский парк "Kinderland". Детский подъемник доставит маленьких лыжников в Sandiger Boden, где малыши смогут порезвиться на всевозможных аттракционах и освоить горные лыжи.
Зимой в Швейцарии можно дешево проехать на поезде 04 Ноября 2009 Швейцария Зимой в Швейцарии можно дешево проехать на поезде Швейцарские железные дороги открыли зимний сезон продаж скидочных билетов Supersaver. Скидка на них может достигать 60% от стандартной цены. Билеты действуют только на определенных маршрутах и на конкретные поезда. Примеры минимальных тарифов в одну сторону: Цюрих - Люцерн - 8,2 швейцарского франка (5 евро), Цюрих - Санкт-Галлен - 9,8 франка (6,5 евро), Базель - Женева - 24,2 франка (16 евро), Лозанна - Люцерн - 20,8 франка (14 евро), Цюрих - Локарно - 20 франков (13 евро), Лозанна - Женева - 7,4 франка (5 евро). По сравнению с летней распродажей цены выросли примерно на 15%.
На время "Русского Рождества" швейцарцы уезжают из страны 02 Ноября 2009 Швейцария На время "Русского Рождества" швейцарцы уезжают из страны Швейцария готовится к приему иностранных туристов, в том числе – российских горнолыжников. На курортах Швейцарии срочно разрабатывают программы празднования «Русского Рождества» с развлечениями, ужинами и дефиле манекенщиц в пушистых шубах под балалайку.
Бары Цюриха проводят "Длинную ночь" 01 Ноября 2009 Швейцария Цюрих Бары Цюриха проводят "Длинную ночь" 4 ноября одиннадцать лучших баров Цюриха проводят акцию "Длинная ночь гостиничных баров" (Lange nacht der hotelbars). Всех гостей ждут развлекательные программы, новые коктейли и кулинарные изыски шеф-поваров.
Санта-Клаусы и Деды Морозы открывают зимний сезон 31 Октября 2009 Швейцария Санта-Клаусы и Деды Морозы открывают зимний сезон На швейцарском горнолыжном курорте Замнаун, который славится великолепными трассами, с 27 по 29 ноября пройдет очередной Клау-Вау — международный чемпионат Санта-Клаусов. Соревнования начинаются парадом белобородых толстяков в красных колпаках, в ходе которого опытное жюри будет оценивать костюмы Санта-Клаусов, Дедов Морозов и Святых Николаев из разных стран мира.
У юных путешественников появился свой Spa-салон 26 Октября 2009 Швейцария У юных путешественников появился свой Spa-салон Швейцарский регион Гштад - одно из лучших мест для семейного отдыха. Здесь дети в возрасте до 9 лет пользуются горными видами транспорта бесплатно, многие отели предоставляют скидки на размещение юных путешественников. А недавно в гостинице Steigenberger (область Гштад - Занен) открылся первый spa-центр "Детская забота о здоровье".
"Аэрофлот" продает билеты в Швейцарию со скидкой 24 Октября 2009 Швейцария "Аэрофлот" продает билеты в Швейцарию со скидкой Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Швейцарию. Стоимость билета туда-обратно на сайте авиакомпании составляет с учетом сборов 9222 рубля в Женеву и 9806 рублей в Цюрих. С 28 октября стоимость билетов может незначительно измениться из-за колебаний курса евро.
Зимние курорты Швейцарии приняли около 16 000 российских горнолыжников 12 Октября 2009 Швейцария Зимние курорты Швейцарии приняли около 16 000 российских горнолыжников В сезоне 2008/2009 года на швейцарских горнолыжных курортах отдохнули 15 976 туристов из России. Это примерно 10% от общего числа туристов, которые прошлой зимой побывали в Альпах. В среднем, россияне проводят на курортах Швейцарии более 7 ночей.