Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швейцарии / страница 9

Cпецпредложение к началу горнолыжного сезона в регионе Юнгфрау 08 Октября 2009 Швейцария Cпецпредложение к началу горнолыжного сезона в регионе Юнгфрау Швейцарский горнолыжный регион Юнгфрау (Jungfrau) спешит предложить всем любителям свежего снега уникальный пакет Jungfrau Mini Break, действительный с 6 по 20 декабря 2009 года.
"Проект века" в швейцарских Альпах 01 Октября 2009 Швейцария "Проект века" в швейцарских Альпах Заложен первый камень в строительство курортной зоны в Андерматте. Его ведет египетский инвестор Самих Савирис со своей компанией «Andermatt Alpine Destination Company» (AADC). Его отец, Онси Савирис, считается самым богатым человеком африканского континента. В лидирующей десятке находятся и все его три сына.
В Церматте открываются новые отели 22 Сентября 2009 Швейцария В Церматте открываются новые отели К новому сезону один из лучших горнолыжных курортов мира, Церматт (Швейцария), открывает сразу два новых отеля. К списку шикарных пятизвездочных гостиниц Церматта добавился еще один - отель Cervo, построенный в стиле шале. Кроме того, серьезные обновления были проведены на канатной дороге к Trockener Steg и ресторанах курорта.
Обновления на швейцарском курорте Саас-Фе 20 Сентября 2009 Швейцария Обновления на швейцарском курорте Саас-Фе К наступающему сезону швейцарский горнолыжный курорт Саас-Фе (Заас-Фе) обновил отели, рестораны и зону катания. Так, в Крицбодене (Kreuzboden) области Заас-Грунд (Saas-Grund) уже открыт новый фан-парк для любителей фристайла, а зимой здесь появится новый детский парк Kinderland, где малыши смогут осваивать горнолыжное мастерство.
Скидки для детей на курортах Швейцарии 19 Сентября 2009 Швейцария Скидки для детей на курортах Швейцарии Горнолыжные курорты Швейцарии, расположенные в кантоне Во, – Виллар, Грийон, Ле Дьяблере и их меньшие соседи (Лейзин, Ле Мосс и др.), предлагают бесплатное катание для детей до 9 лет включительно, а также специальные скидки к началу сезона.
Саас-Фе обновляет отели и рестораны 18 Сентября 2009 Швейцария Саас-Фе обновляет отели и рестораны Швейцарский горнолыжный курорт Саас-Фе серьезно обновил несколько отелей и ресторанов к наступающему сезону. Позитивные изменения коснулись и зоны катания курорта.
Что собой представляет самый дорогой номер в мире 14 Сентября 2009 Швейцария Что собой представляет самый дорогой номер в мире Самый дорогой в мире номер в отеле можно снять на берегу Женевского озера с видом на Монблан в отеле President Wilson. Помимо безусловных достоинств — утонченного ливанского ресторана Arabesque, где заправляет Эльяс Азар, великолепного спа-центра с уникальными процедурами, и футуристического бара Glow, здесь можно на время стать обладателем самого дорогого в мире сьюта — роскошного Royal Penthouse Suite площадью 240 кв м.
В Швейцарию приезжает все больше гостей из России 11 Сентября 2009 Швейцария В Швейцарию приезжает все больше гостей из России Швейцария стала одним из немногих направлений, не утративших интерес со стороны российских туристов. По данным Швейцарского офиса по туризму, число поездок, совершенных россиянами с января по июль 2009 года, выросло на 9%. В мае прирост составил 32%, в июле – 20%.
Что нового приготовил горнолыжный курорт Leukerbad 03 Сентября 2009 Швейцария Лейкербад Что нового приготовил горнолыжный курорт Leukerbad Один из самых популярных термальных и горнолыжных курортов Швейцарии, Лейкербад (Leukerbad) в этом сезоне предлагает много новинок, в том числе рассчитанных на российских туристов. Гостям из России особенно полюбился Лейкербад за возможности для велнеса и оздоровления и красивую зону катания. В течение нескольких лет подряд гости из России занимают в Лейкербаде одно из лидирующих место по числу ночевок.
Швейцария: меняйте лыжи на клюшку для гольфа!  01 Сентября 2009 Швейцария Швейцария: меняйте лыжи на клюшку для гольфа! На горнолыжном курорте Кран-Монтана в Швейцарии с 3 по 6 сентября 2009 года, пройдет гольф-турнир Omega European Masters. Один из престижнейших гольф-турниров Omega European Mastersимеет столетнюю историю и считается престижным событием не только в мире спорта.
Жить лучше всего в Куала-Лумпур, работать в Лионе, а получать зарплату – в Цюрихе 22 Августа 2009 Швейцария Жить лучше всего в Куала-Лумпур, работать в Лионе, а получать зарплату – в Цюрихе Оказывается, жить лучше всего в Куала-Лумпур, работать в Лионе, а получать зарплату – в Цюрихе.
Специалисты швейцарского банка UBS провели очередной мониторинг ситуации, который они делают раз в 3 года, и сравнили уровень жизни в 73 странах мира.
Граница Италии и Швейцарии меняется 20 Августа 2009 Швейцария Граница Италии и Швейцарии меняется Парламент Швейцарии одобрил решение о переносе границы с Италией в районе горы Маттерхорн (Matterhorn). Необходимость нанесения новой демаркационной линии связана с глобальным потеплением и таянием ледников.
Швейцарский фольклорный праздник состоится 23 августа 07 Августа 2009 Швейцария Швейцарский фольклорный праздник состоится 23 августа 23 августа 2009 года в очередной раз состоится праздничная встреча профессиональных швейцарских музыкантов, выбравших в качестве своего инструмента традиционный альпийский рог. Праздник и соревнования пройдут в альпийской деревушке Chüematte, расположенной над городом Interlaken на высоте 1700 метров. Вот уже несколько лет подряд эта встреча музыкантов является самой значимой среди мероприятий подобного рода в Швейцарии и собирает большое количество зрителей.
Панорамный маршрут Golden Pass в августе - со скидкой в 30% 05 Августа 2009 Швейцария Панорамный маршрут Golden Pass в августе - со скидкой в 30% Швейцарские железные дороги ввели спецпредложение для поездок в августе по панорамному маршруту Golden Pass ("Золотой перевал"). Скидки распространяются на наиболее интересный участок маршрута - от Монтрё до Цвайзиммена или в обратном направлении. Пакет включает также переезд до одной из этих станций из крупных городов страны и возвращение обратно. До конца лета такая экскурсия возможна со скидкой в 30%.
Кусавший купальщиков швейцарский судак пойман и скормлен туристам 15 Июля 2009 Швейцария Кусавший купальщиков швейцарский судак пойман и скормлен туристам Водолазы в одном из озер Швейцарии загарпунили восьмикилограммового судака, который снискал себе репутацию рыбы-монстра, шесть раз напав на купальщиков, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на смотрителя озера Фабио Крочи (Fabio Croci). Кусавшая людей 70-сантиметровая хищная рыба настолько вошла во вкус, что двоим пострадавшим пришлось обратиться за медицинской помощью - следы от укусов достигали в длину почти 10 сантиметров.
В швейцарских Альпах скоро появятся новые туристические знаки 10 Июля 2009 Швейцария В швейцарских Альпах скоро появятся новые туристические знаки На горных тропах швейцарии скоро появятся знаки, запрещающие прогулки голышом. Автор идеи удивлен, что власти восприняли всерьез его шутку. Дизайнер Дэн Вальтер разработал макет дорожного знака, запрещающего прогулки по горам в голом виде, и шутки ради отправил его в местные органы власти, сообщает Ananova. Каково же было его удивление, когда он узнал, что макет принят и запущен в производство.
Lindner Alpentherme гармония тела и души 07 Июля 2009 Швейцария Лейкербад Lindner Alpentherme гармония тела и души Термальный комплекс Lindner Alpentherme, расположенный на швейцарском курорте Лойкербад (Leukerbad), теперь предлагает посетителям новые услуги Pancha Karma. Это не просто spa-процедура, но и аюрведическая форма медицинского лечения, приводящая в согласие тело и душу. Терапия Pancha Karma особенно рекомендуется клиентам, которые страдают хроническими заболеваниями.
Швейцарский курорт предлагает аюрведическое лечение 06 Июля 2009 Швейцария Лейкербад Швейцарский курорт предлагает аюрведическое лечение Термальный комплекс Lindner Alpentherme, расположенный на швейцарском курорте Лойкербад (Leukerbad), теперь предлагает посетителям новые услуги Pancha Karma. Это не просто spa-процедура, но и аюрведическая форма медицинского лечения, приводящая в согласие тело и душу. Терапия Pancha Karma особенно рекомендуется клиентам, которые страдают хроническими заболеваниями.
Небывалая роскошь в одном из самых красивых уголков Швейцарской Ривьеры 02 Июля 2009 Швейцария Небывалая роскошь в одном из самых красивых уголков Швейцарской Ривьеры Сегодня свои двери впервые после реконструкции открывает отель Le Mirador Kempinski в деревушке Шардон. Реконструкция длилась 10 месяцев. Обновленный отель располагает 62 номерами люкс; 3 ресторанами, включая 1 гастрономический ресторан Le Trianon; единственным в швейцарии Givenchy Spa; медицинским центром и 14-метровой яхтой Sunseeker, находящейся в распоряжении отеля.
Покупка билетов в швейцарском поезде станет дороже 02 Июля 2009 Швейцария Покупка билетов в швейцарском поезде станет дороже Швейцарские железные дороги повысят с 1 августа сбор за продажу билетов в поезде. Он возрастет с 5 до 10 швейцарских франков (6,6 евро). Целью повышения является уменьшение нагрузки на кондукторов магистральных поездов: сейчас число пассажиров, покупающих билет уже в поезде возросло настолько, что кондукторы часто не успевают обойти весь поезд до следующей станции. Кроме того, некоторые пассажиры стали на это рассчитывать, чтобы по возможности не оплатить проезд.