Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Тайланда / страница 14

В тайской армии вводят "третий" пол 19 Марта 2008 Таиланд В тайской армии вводят "третий" пол Таиландская армия пополнит свои ряды транссексуалами. Отныне призывники армии Таиланда смогут указать в анкете свою принадлежность к "тертьему" полу в случае, если предоставят документы, подтверждающие, что они как минимум на протяжении 3 лет пытаются жить как представители пола, отличного от их физиологического. Таким образом тайские власти собираются помочь общественному мнению уйти от распространенного отрицательного отношения к транссексуалам как к людям психически нездоровым.
Развитие медицинского туризма вредит Таиланду 25 Февраля 2008 Таиланд Развитие медицинского туризма вредит Таиланду Таиланд в последние годы активно развивает медицинский туризм: люди приезжают сюда не просто отдохнуть, но и подлечится, и даже сделать операции. Оборудование и квалификация врачей в некоторых местных клиниках не уступает западным госпиталям, а цены на медицинские услуги значительно ниже, чем в Европе и США. Несмотря на то, что медицинский туризм стал источников немалых доходов для страны, он, как выяснилось, наносит государству и существенный вред.
Насекомые спасут мир от голода 22 Февраля 2008 Таиланд Насекомые спасут мир от голода Удивительное решение проблемы нехватки продовольствия в мире предлагают специалисты Продовольственной и сельскохозяйственной программы ООН (ФАО) на открывшейся во вторник, 19 февраля, на севере Таиланда конференции. Привычные продукты питания, считают они, вполне можно заменить насекомыми.
Номер люкс для влюбленных за 75 000 долларов 14 Февраля 2008 Таиланд Номер люкс для влюбленных за 75 000 долларов Как сообщается на сайте Emirates Business 24/7, отель Amari Atrium Hotel в Бангкоке приготовил роскошный романтический подарок для своих гостей к дню Святого Валентина. В обычные дни президентский люкс в отеле стоит 985 долларов. Но в честь дня Святого Валентина цена увеличилась до 75 000 долларов.
Скидки в новом отеле Таиланда 13 Февраля 2008 Таиланд Скидки в новом отеле Таиланда Пятизвездочный отель Dusit Princess на острове Чан - один из новейших в Таиланде: он открылся в ноябре 2007 года и сейчас старается привлечь посетителей скидками, сообщает блог Luxury Travel. Провести две ночи в номере с видом на пляж можно за 5 500 бат ($175), а в отдельной вилле с бассейном - за 7000 бат ($225). В цену включен завтрак и множество дополнительных услуг. Скидка действует до 30 апреля.
В Таиланде действует человеческий зоопарк 31 Января 2008 Таиланд В Таиланде действует человеческий зоопарк От этого зрелища просто невозможно отвести взгляд. В конце грязной тропинки в тайских джунглях сидит группа женщин, теребящих медные кольца, обвивающие их неправдоподобно длинные шеи. "Это невероятно", - говорит канадский турист, щелкая своей фотокамерой в то время, как женщины позируют ему, покачивая головами на жирафьих шеях, и пытаются продать сувениры из бамбука собственного изготовления. Уже несколько лет возможность посещения этой “деревни длинношеих” в отдаленном северо-западном уголке Таиланда совсем рядом с бирманской границей привлекает сюда толпы иностранных туристов. Туристы помогают этим женщинам и их семьям как-то сводить концы с концами.
Тайским стюардессам не понравился сериал 22 Января 2008 Таиланд Тайским стюардессам не понравился сериал Тайские стюардессы потребовали снять с эфира телесериал, который, по их мнению, представляет профессию бортпроводницы в безнравственном свете, передает BBC News. По сюжету сериала, женатый пилот ухаживает за стюардессой.
В Таиланде строят квартал для птиц 21 Января 2008 Таиланд В Таиланде строят квартал для птиц Жилой квартал для птиц строится в Таиланде на побережье океана в 120 километрах к югу от Бангкока, сообщает агентство Reuters. Возводимые дома предназначаются для производства гнезд саланганов - местных ласточек. Гнезда используются в кулинарии для приготовления деликатеса - супа "из ласточкиных гнезд", тарелка которого в ресторанах стоит более 20 долларов. Килограмм сырья, для получения которого необходимо не менее 150 птичек, стоит около двух тысяч долларов.
ЧП в аквапарке Таиланда: рухнула водная горка 13 Января 2008 Таиланд ЧП в аквапарке Таиланда: рухнула водная горка В пригороде Бангкока 28 детей в возрасте от 10 до 13 лет пострадали в результате аварии в парке аттракционов. Состояние четырех детей врачи оценивают как тяжелое. 12 января в Таиланде отмечают традиционный праздник детей. По случаю праздника в парк Сиам в пригороде Бангкока пришло большое количество детей. Во второй половине дня в аквапарке неожиданно рухнула водная горка, высотой с трехэтажное здание.
Таиландские слоны развлекают туристов, чтобы выжить 09 Января 2008 Таиланд Таиландские слоны развлекают туристов, чтобы выжить Развлечение местных жителей и туристов в Таиланде стало делом жизни или смерти для слонов и их владельцев. В 1989 году в этой стране была запрещена вырубка лесов, что привело к "безработице" среди слонов, которые раньше были заняты на лесоповале. Содержание слона обходится недешево, и в этой ситуации на помощь приходит туризм. Некоторые слоны работают в качестве такси. Более смышленые стали артистами, развлекающими людей на улицах.
Несколько ближайших дней в Таиланде будут безалкогольными 14 Декабря 2007 Таиланд Несколько ближайших дней в Таиланде будут безалкогольными В выходные перед надвигающимися выборами в Таиланде будет запрещена продажа алкоголя в магазинах, барах и ресторанах. Запрет вступает в действие в 18.00 пятницы, 14 декабря, и будет действовать все эти выходные, а также с 18.00 субботы, 22 декабря, до полуночи воскресенья, когда в стране, собственно, и пройдут выборы.

Как отмечают наблюдатели, возможно, продажа спиртного будет негласно продолжаться в эти дни только в самых дорогих отелях, на которые обычно не распространяются ограничения для местных.
Российской туристке в Таиланде грозит смертная казнь 30 Ноября 2007 Таиланд Российской туристке в Таиланде грозит смертная казнь Жительница Иркутска Наталья Иванова арестована в Таиланде по подозрению в краже паспортов и видеокамеры. По некоторым сведениям, в деле замешаны и наркотики, что серьезно осложняет ситуацию: согласно тайским законам, за хранение наркотиков в королевстве положена смертная казнь, передает телеканал «Россия».
Туры в Таиланд – дешевле стоимости авиаперелета 26 Ноября 2007 Таиланд Туры в Таиланд – дешевле стоимости авиаперелета В эти дни многие туры в Таиланд стали горящими. Так, в Санкт-Петербурге двухнедельные турпакеты с перелетом в Бангкок и проживанием в трехзвездочном отеле можно купить за $600. Более того: билет себестоимостью $700 доступен за $200. Как говорят участники направления, когда один игрок формирует подобные цены, другим компаниям тоже приходится выставлять спецпредложения.
Российские туристы все чаще едут в Таиланд 11 Ноября 2007 Таиланд Российские туристы все чаще едут в Таиланд Число российских туристов, посетивших Таиланд в этом году, по предварительным данным, увеличилось не менее чем на 50%, по сравнению с прошлым годом. Авиаперевозчикам пришлось значительно увеличить количество регулярных авиарейсов, чтобы справиться с наплывом отдыхающих: в Бангкоке и аэропортах таиландских курортов ежедневно из разных уголков РФ теперь приземляются 5 и более самолетов. К пику туристического сезона (декабрь- январь) их количество будет дополнительно расширено за счет чартеров.
Тайский музей – самый необычный в мире по версии Times 29 Октября 2007 Таиланд Тайский музей – самый необычный в мире по версии Times Журнал Times назвал Музей судебный медицины, расположенный в Бангкоке, самым удивительным в мире. Музей был образован в 2004 году и предназначен главным образом для студентов-медиков: обывателю экспонаты, выставленные в нем, будут сниться в кошмарных снах всю оставшуюся жизнь. На стендах можно увидеть реальные орудия убийства: окровавленные ножи, пистолеты и самые неожиданные предметы, а также заспиртованные человеческие органы: легкие, пробитые пулей, вырезанную печень, сломанные пальцы и многое другое.
Новая программа - провинциальный туризм в Таиланде 22 Октября 2007 Таиланд Новая программа - провинциальный туризм в Таиланде Массовое развитие туризма в Таиланде приносит массу проблем. Министр туризма Таиланда Сувхит Йодмани подтвердил, что развитие этой отрасли, которое началось в конце шестидесятых годов прошлого века «превратилось в проблему». Сегодня туризм Таиланда представлен отелями самых различных уровней, построенных в наиболее посещаемых городах и курортах Таиланда - в Бангкоке, Чианг-Мае, в Патайе, на Пхукете и Самуи. В настоящее время только в Патайе можно разместить одновременно около миллиона человек.
Отдых в Таиланде дорожает, но остается популярным 26 Сентября 2007 Таиланд Отдых в Таиланде дорожает, но остается популярным Стоимость турпакета в Таиланд может вырасти на 30% по сравнению с ценами прошлого осенне-зимнего сезона. Об этом сообщил представитель управления по туризму Таиланда в России и СНГ Константин Кинель.
В Тайланде затонуло судно с иностранными туристами 05 Сентября 2007 Таиланд В Тайланде затонуло судно с иностранными туристами Судно с иностранными туристами затонуло во вторник, у побережья Таиланда. Погиб 26-летний гражданин Израиля, ещё семь человек - получили ранения. Прогулочное судно, на котором находились 59 пассажиров, затонуло в Андаманском море, недалеко от популярного у туристов острова Фи-фи. Туристы направлялись к острову для погружения с аквалангами.
Высокий "низкий" сезон на Пхукете 17 Августа 2007 Таиланд Высокий "низкий" сезон на Пхукете Несмотря на периодические ливни и сильное волнение в океане, на Пхукете этим летом наблюдается необычайно оживленный «низкий» сезон, сообщает Интернет-газета PhuketGazette. «Этим летом мы констатируем увеличение количество отдыхающих на острове, отели в среднем заполнены на 80%, хотя в прошлом «низком» сезоне заполняемость была всего 20-30%», - сказал директор Департамента Туризма Таиланда Сувалай Пинпрадаб.
Есть блюда из сырой рыбы опасно для жизни 18 Июля 2007 Таиланд Есть блюда из сырой рыбы опасно для жизни В Таиланде около шести миллионов человек заражены паразитным червем из рек Юго-Восточной Азии. Он, попадая в человеческий организм вместе с блюдами из сырой рыбы, вызывает рак печени. Тайские медики выяснили, что червь воздействует на желчный пузырь и вызывает активность белка цитокина. Иммунная система настолько активно начинает защищаться, что разрушает ткани организма человека, образуются внутренние язвы, начинается воспаление, что в дальнейшем приводит в раку печени. Попавший в организм червь может никак не проявлять себя в течение нескольких лет.